Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: четыре выхода что бы не брать ипотеку

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский

По умолчанию четыре выхода что бы не брать ипотеку

Добрый день уважаемые форумчане. Сегодня читал статью

http://www.rambler.ru/news/economy/r.../10067966.html

И меня заинтересовал один из способов выхода из ситтуации, а именно создание жилищно-строительного кооператива. Слышал что в старые советские времена такое практиковалось. Вот и подумал, в силу наших цен на недвижимость, может стоит организовать такой кооператив. собрать толковых ребят, и построить домик квартир так на 20. идея совсем сырая... но вот интересно знать, с какими трудностями можно столкнуться? кто то регистрировал подобную организацию? Какие необходимо документы для постройки дома такого формата? поделитесь мнением, думаю для многих это может оказаться выходом... ведь вместе что то строить будет дешевле... жду коментариев
    Платон мне друг, но истина дороже

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Хорошая мысль. Я тоже ее недавно думала Мне кажется, что основной проблемой может стать получение участка под застройку.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Andriano
    Это российское законодательство, не факт, что у нас такие законы есть, которые это позволяют.
    Но идея - замечательная. Я тут на форуме видела сообщение строительной фирмы, что они уже строят, а продавать сложно - либо оптом за бесценок, либо свое агенство недвижимости нужно открывать. Возможно получится с ними договориться. Это был бы оптимальный вариант. И участок и по закону по нашему получится.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

4. Вверх #4
    Если реальная себе стоимость квадратного метра у нас порядка 300 у.е. то получается что за 30 тысяч можно себе устроить на 100 метров трехкомнатную квартирку. Опять же, если нет проблем с землей, ну а если землю приобрести близь лежащих населенных пунктах к Одессе, ну разный вкус есть, есть Усатово, Котовка, Фонтанка в конце концов, я думаю что с сельским советом было бы легче решать эти вопросы, чем с городскими властями.

5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Вот вам кооператив - "Чудо-город".

Если реальная себе стоимость квадратного метра у нас порядка 300 у.е
    Уже давно около 800 долларов в неэлитке.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

6. Вверх #6
    не нада путать себестоимость и цену продажи, эти цифры в 3 раза отличаются

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для GREG
    действительно себестоимость (стоимость строительства) многоэтажного жилого дома сейчас около 800 у.е./м2

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Belkazz
    я на 100% с вами могу поспорить!!!!!
    стоимость рыночная у нас сейчас 800 у.е. кв.м., только потому, что НУЖНО ПЛАТИТЬ БОЛЬШИЕ ВЗЯТКИ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ за разрешение постройки дома.
    а себестоимость 1-го квадратного метра , на сегодняшний день действительно около 300 у.е. за квадрат.

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Вижу такую идею уже в который раз на форумах... Каждый раз она появляется и затухает... Всё сводится к тому что постройка дома это очень сложный процесс и нужен человек (возможно не один) который будет работать над этим целыми днями, и этому человеку нужно платить зарплату, и от этого человека слишком многое зависит, поэтому ему должны доверять все... А еще доверять друг другу... Что если кто-то выйдет из игры на середине? Ну итд... Чем больше людей вовлечены, тем меньше шансов что-то сделать реально. Тем не менее идея очень интересная и актуальная!

10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Belkazz Посмотреть сообщение
    стоимость рыночная у нас сейчас 800 у.е. кв.м., только потому, что НУЖНО ПЛАТИТЬ БОЛЬШИЕ ВЗЯТКИ НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ за разрешение постройки дома.
    а себестоимость 1-го квадратного метра , на сегодняшний день действительно около 300 у.е. за квадрат.

А что, расходы на чиновников не относят на себестоимость?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Belkazz
    я бы не сказала, что взятка - это рассход на приобретение стройматериалов.

12. Вверх #12
    Понятно что идея на сегодняшний день очень интересно, но вот интересна ли на сегодняшний день схема реализации.
    Как я понимаю, для начала надо зарегистрироваться как юр. лицо. вторым этапом добиться о выделении земельного участка для этого юр. лица в виде ЖСК, получаешь гос. акт, потом заказать проект дома на квартир так 20 (интересно сколько бы это стоило). После нанинамаешь подрядчика который дом тебе этот строит, потом принимаешь дом, вводишь в эксплуатацию, бегаешь по инстанциям, санэпидем, пожарка, газ.... потом идешь в БТИ? меряешь? делаешь тех. паспорт, регистрируешься... вселяешься????? я ни чего не пропустил? Или в этой жизни все гораздо хуже?

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Понятно что идея на сегодняшний день очень интересно, но вот интересна ли на сегодняшний день схема реализации.
    Как я понимаю, для начала надо зарегистрироваться как юр. лицо. вторым этапом добиться о выделении земельного участка для этого юр. лица в виде ЖСК, получаешь гос. акт, потом заказать проект дома на квартир так 20 (интересно сколько бы это стоило). После нанинамаешь подрядчика который дом тебе этот строит, потом принимаешь дом, вводишь в эксплуатацию, бегаешь по инстанциям, санэпидем, пожарка, газ.... потом идешь в БТИ? меряешь? делаешь тех. паспорт, регистрируешься... вселяешься????? я ни чего не пропустил? Или в этой жизни все гораздо хуже?
    Гораздо хуже Между "....потом заказать проект дома на квартир так 20 (интересно сколько бы это стоило)." и "После нанинамаешь подрядчика который дом тебе этот строит" нужно вписать получение всех техусловий, прохождение экспертизы проекта, утверждение его не сессии и т.д. и т.п. Кроме того нужно будет постоянно следить за подрядчиком, потому как будут накручивать Вас на деньги очень сильно... Вообщем нужно кроме подрядчика, который будет строить (кирпичи класть) нанимать еще и девелопера, который будет бумажной работой заниматься... ну или подрядчик и девелопер будут одним и тем же лицом... Вообщем я думаю, что хоть идея и хороша, но построить свой собственный дом на 1 семью имхо будет проще и меньше нервов...

14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Guest374
    1. Создать юр. лицо
    2. Получить разрешение на разработку эскизного проекта (ЭП)
    3. Заказать ЭП в лицензированной организации
    4. Получить заключение УАГ по ЭП, и другие согласования по ЭП
    5. Получить Акт выбора земельного участка
    6. Получить Решение ГИК (Разрешение на проектирование и строительство) + Договор на право застройки, где будет указан % городу
    7. Заказать АПЗ в УАГ
    8. Получить технические условия на подключение дома (телефон, вода/канализация, ГАИ, УИЗТГиРП, пожарники, газ, эл-во, Городские дороги, радио, Горсвет, лифты)
    9. Заказать в УАГ паспорт на проектирование
    10. Заказать в лицензированной организации Проект
    11. Согласовть Проект в Укринвестэкспертизе
    12. Получить разрешение ГАСК на строительные работы
    13. Заказать в проектной организации проект землеотвода
    14. Согласовать проект землеотвода
    15. Получить Решение ГИК, потом сессии горсовета по проекту землеотвода + Договор аренды земельного участка
    16. Построить дом
    17. Сдать дом в эксплуатацию

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!

15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Guest374

По умолчанию я серьезно

Цитата Сообщение от Belkazz Посмотреть сообщение
    я готов заплатить Вам денег если Вы поможете мне найти строительную организацию, которая построит мне дом за 300у.е. за м2

(монолитно-каркасный, 9 этажей, с подземным паркингом)

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от GREG Посмотреть сообщение
    действительно себестоимость (стоимость строительства) многоэтажного жилого дома сейчас около 800 у.е./м2
    А как Вы тогда объясните предложения продажи за 690 у.е. на Фонтанке и 760 у.е. в Одессе на Грушевского?
    Продают себе в убыток?

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для GREG
    Цитата Сообщение от Andriano Посмотреть сообщение
    А как Вы тогда объясните предложения продажи за 690 у.е. на Фонтанке и 760 у.е. в Одессе на Грушевского?
    Продают себе в убыток?
    Честное слово, сейчас ищу квартиру для родственника и меньше чем 900у.е. за метр НЕТ (в новостроях).

18. Вверх #18
    aviso.ua почитайте, а еще лучше газету купить, а то в электронном варианте нету больших красивых рекламных картинок с весьма интересными цифрами. цену 760 видела в Авизо за прошлую неделю (т.е. не в последней, а в предпоследней).

19. Вверх #19
    Новичок Аватар для GREG
    Цитата Сообщение от Andriano Посмотреть сообщение
    aviso.ua почитайте, а еще лучше газету купить, а то в электронном варианте нету больших красивых рекламных картинок с весьма интересными цифрами. цену 760 видела в Авизо за прошлую неделю (т.е. не в последней, а в предпоследней).
    не верь написанному

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Guest374 Посмотреть сообщение
    я готов заплатить Вам денег если Вы поможете мне найти строительную организацию, которая построит мне дом за 300у.е. за м2

(монолитно-каркасный, 9 этажей, с подземным паркингом)
    Ну ни кто же тут не говорит о монолитно-каркасном, с подземным паркингом. речь идеть о двухэтажном доме примерно на 15-20 квартир, который из ракушняка можно построить, так как нагрузка не большая.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права