Тема: Как я попал... История о СТО и мастерах.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140

    По умолчанию Как я попал... История о СТО и мастерах.

    Итак сегодня на Селике застучал мотор... Мотор недешевый и редкий. Таких моторов может штук 10 на всю Одессу. 1.6 атмо, 160л/с.
    А застучал он потому что у нас мастера криворукие. Когда я купил мотор, то ставили его на одном СТО (полтора месяца ставили), а подключали проводку на другом СТО - еще две недели. И моторист залил в мотор промывочное масло, ничего не сказав об этом, а электронщик долил тосол и масло в коробку и гордо мне сообщил что все жидкости в порядке, можно заводить и ездить... Ну завел и поехал. Через неделю решил для профилактики проверить масло - а там промывочное... Поменял, залил нормальное, машина тыщ 7 проездила даже... Две недели назад появился какой-то звон как от клапанов, но только в узком диапазоне оборотов. Грешил на какую-то заглушку пластмассовую, плохо закрепленную. А сегодня после прохвата за 200 по трассе появился стук после 2500 об/мин. На двух СТО сказали один и тот же диагноз - коленвал+вкладыши. Мотор снимать, колено точить, вкладыши менять .Заодно кольца, маслосъемные и.т.д. Попадалово на 500 долларов (+/-100 у.е.) на ровном месте из за халатности мастеров.
    Для информации - машиной занимались такие мастера:
    Ставили мотор на СТО по адресу Бабеля 24 (рядом с Фоззи на Фрунзе), моторист Юра. Кроме этого была еще куча косяков: разлитое в багажнике моторное масло, недотянутый ремень генератора и еще по мелочи.
    Подключали проводку и заводили его на Альянсе (http://alliance-auto.od.ua/ ) - это недалеко от Ямы, разборка и СТО. Электрик Саша. Который подключил проводку мотора и датчики в салоне. После его подключения автомат переключался не выше 4000об/мин, выдавал ошибку и зажигал check. Брать машину и разбираться что не так с автоматом за дополнительные деньги он не хотел: у человека стабильно на протяжении 2х месяцев не было времени (при этом когда насчет других машин ему звонили - "приезжайте после 2х, сделаем за день").
    Вот так вот эти два мастера "порадовали" меня. Такая вот немного запоздавшая шутка на 1 апреля .


  2. Вверх #2
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Мдя...Ни разу не слышал плохих слов об Альянсе...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    на банном переулке забыли тряпку из воздухозаборника достать года 2 назад.. а ещё такая СТО.. хорошо хоть такая причина, что далеко не уедешь, и исправили!

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Walker - теперь слышал. Кстати еще пример с того же Альянса - они в свою же машину забыли залить масло в коробку и когда на машине поехали в Киев на гонки, то проехали километров 100 и коробка есесно рассыпалась.

  5. Вверх #5
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Чушь...Причем полная,эта машина из города врятли бы выйхала.Там не делетанты сидят и сразу поняли бы что там что то не так.Кстати какая машина это была? Сара или Труэно?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Это была Хачироку.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    врядли бы она вообще 100 км проехала.... эта коробка... мне кажется после нескольких минут можно уже было браться за голову и думать что же натворили...)))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    та что вы пристали к этой коробке даже если с ней все ок, то описанное ранее (про двиг) все равно не нормально

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Не нормально - смириться и вікинуть еще 500 баксов... надо требовать, чтоб устраняли там же, где натворили чудес, а не плакаться тут всем.
    А по поводу "Мотор недешевый и редкий. Таких моторов может штук 10 на всю Одессу." - вот и надо было делать на фирменном сервисе ТОЙОТА с ГАРАНТИЕЙ, а не у гаражных дядей васей... скупой платит дважды.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Кирилл сочувствую... Наши мастерские пока не доросли до уровня, когда за ними не надо следить.
    Альянс - не надо обожествлять. Сам имел крайне отрицательный опыт общения с ними.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    коробку и гордо мне сообщил что все жидкости в порядке, можно заводить и ездить... Ну завел и поехал. Через неделю решил для профилактики проверить масло - а там промывочное... Поменял, залил нормальное, машина тыщ 7 проездила даже...
    Acnod вот как раз с этого момента надо было раздалбывать мастеров!!! и вообще все СТО! но тут уже слезами не поможешь...

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Не нормально - смириться и вікинуть еще 500 баксов... надо требовать, чтоб устраняли там же, где натворили чудес, а не плакаться тут всем.
    Во-первых я не плачусь, а рассказываю как было - может кому-то поможет и он не попадет так же.
    Во-вторых когда машину делали на 2х разных СТО и еще и далеко не неделю назад - требовать чего либо пустое занятие. Мастера тоже не захотят попадать и будут валить друг на друга и на эксплуатацию. А за 500 долларов устраивать серъезные разбирательства - смешно.
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    А по поводу "Мотор недешевый и редкий. Таких моторов может штук 10 на всю Одессу." - вот и надо было делать на фирменном сервисе ТОЙОТА с ГАРАНТИЕЙ, а не у гаражных дядей васей... скупой платит дважды.
    Тебе сказать куда меня послали на Инжпроекте или сам догадаешься? Когда я к ним пришел и сказал, что хочу в селику поставить мотор от Левина и так чтоб все работало. Я из них потом с трудом запчасти выдавливал - "Вам куда сальники?"-"На мотор 4А-ЖЕ 20кл."-"Какая машина?"-"Селика АТ180"-"Там не было таких моторов"... Пришлось с партнамберами приехать. Поэтому выбор у меня был небольшой. И этих мастеров с трудом нашел!

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    Чушь...Причем полная,эта машина из города врятли бы выйхала.Там не делетанты сидят и сразу поняли бы что там что то не так.Кстати какая машина это была? Сара или Труэно?
    Труено. Про коробку - это та версия, которую написал владелец машины и один из совладельцев Альянса на форуме стритрейсинга. Я не знаю что там и как было на самом деле. Машину, стоящую под Любашовкой видел сам лично.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Ситуация ,конечно ,...не простая ! Ну а вот сейчас ,где будет производиться ремонт двигателя? Не понятно,кому теперь можно его доверить...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    За 500 баксов убивать конечно никого не надо. Надо просто взять за рожу того мастера, который делал тебе мотор и залил И ОСТАВИЛ в моторе промывку (Это вообще не мастер, это недоучка какой-то) и хорошенько его за эту рожу потрусить, прояснив ему ситуацию наедине. Так завтра каждая х..ня сломает кому захочет мотор (может и не на 500 баксов) и будет чувствовать свою безнаказанность.
    .
    ЗЫ Мне года 4 назад делали кузовные работы. Работа была на 700 у.е - он назвал цену и пообещал, что все будет супер, я не торговался. Сделал в итоге ногами. Так вот после разъяснительной беседы он всё переделал от начала и до конца и сделал идеально. И тут дело не в деньгах, просто не нравится, когда меня за лоха держат.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Reflex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    24
    История:
    На тойота-центре машину б/у смотрели перед покупкой.
    Бокс 1 - проверили кузов... не бита - не крашена (оказалось бита немного).
    А что этот парняга мог увидеть, подсвечивая себе (машине) телефоном Sony-Ericson K700 (или чтото похожее)
    Бокс 2 - смотрели двигатель, меряли компрессию... тут всё нормально, но недавно из радиатора чоп деревьянный достали (так предыдущему хозяину кто-то протечку ремонтировал наверно )
    Ну и ходовую посмотрели, тут всё чесно, ... дёрнули за колесо... за первое, потом за второе... и т. д. ну подшипник разбитый обнаружили...
    в каждом боксе 5 минут и 50 грн услуга.

    А обнаружились косяки можно сказать в гараже при ремонте, (люк открытый не заметил)...

    Это всё к тому, что и в центре, и в гараже работают люди. Умные, неумные, студенты, молдоване и ещё неизвестно кто. Я лучше поеду в гараж, чем на фирменное СТО, но не в тот, который сразу за 30-ой школой находится (эдакая дыра в заборе, деревьянная дверь из шпал, и рядом на заборе надпись "Автоэлектрик, тел. 80..........", кто с поскота ездит в город, видел). Ехать надо по рекомендации. Вот сделал человек двигатель, хорошо сделал.. понравилось, сказал соседу/ знакомому... вот так и зарабатывают люди в гаражах имидж (деньги).

  17. Вверх #17
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Труено. Про коробку - это та версия, которую написал владелец машины и один из совладельцев Альянса на форуме стритрейсинга. Я не знаю что там и как было на самом деле. Машину, стоящую под Любашовкой видел сам лично.
    Хоть убей меня,я не понимаю как машина могла проехать 100 км без масла в картере коробки передач...

  18. Вверх #18
    Не ездите на сто на Приморской, от морвокзала в сторону поскота метров 200.. НИЗАЧТО!!!!!!
    Спутники летают только ночью...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от ПолитехникЪ Посмотреть сообщение
    Не ездите на сто на Приморской, от морвокзала в сторону поскота метров 200.. НИЗАЧТО!!!!!!

    Там электрик Саша, который делал вторую часть работы по двигателю TigraOD раньше работал)))

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Я вообще этим ..... не доверяю у которых десять боксов и в каждом по тачке. Мне мотор капиталил дядя Ваня, как вы говорите, но этот дядя ваня поменял вкладыши, поршня, кольца за 1 сутки. И у него 1 машина в гараже. И если кто приезжает - он ничего не делает, он занимается только моей машиной. У остальных запись. А фирменные сто это всё до ....., вы что думаете что там работают люди которые были когда нибудь на стажировке в японии или германии? Их специально обучали разбирать конкретно именно такие модели или что??? бред это . Ничего такого нету на самом деле, те же люди что и в гаражах. не лучше не хуже. Единственное это когда нужно специальное оборудование - тогда да. Прийдётся ехать на фирменное.
    Последний раз редактировалось Ramzes; 06.04.2007 в 15:53. Причина: почистил от мата


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения