Тема: Детский сад №140 "Теремок" возле роддома №7

Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 876
  1. Вверх #41
    Мой ребёнок (ему 3,5) рассказывает, что воспитательница таскает их за уши, хватает за шею и тыкает мордахой в тарелку, говорит- где ты взялся на мою голову и т. д. А девочке из нашей группы надорвала ухо. Ну мама спокойно ей сказала, что так нельзя, ударьте по попе............я была в шоке. какая на хрен попа!!! Кто разрешает бить чужих детей !!! Вот так у детей и формируется характер, такую они дают малышам путёвку в жизнь... Пусть пойдут к частнику и потягают его ребёнка за уши, так нет, они боятся, сидят на госзарплату, за копейки, и издеваются над детками. Наказывать нужно словами, не унижая ни морально, ни физически.Мало того, гребут такие деньги - только мы сдаём по 60 грн. хозяйственные каждый месяц, а детей в группе-15-20 человек. канцелярские товары на родителях, хозтовары тоже. Вопрос-куда идут деньги.
    Следующий момент. Они говорят, что теплосеть выключила горячую воду. А где же те бойлера , на которые мы сдавали деньги??? Странно всё. Таких людей надо увольнять сразу и не задумываясь. Это не единичный случай. Это уже статья Уголовного Кодекса.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    Кто знает, когда сад откроют? Ребенок на работе с родителями - это не выход. Кто в городе может помочь, что бы ребенок из ясли-сада №140 Теремок, пока его не откроют, временно был направлен в другой сад? Что за беспредел твориться, почему за неделю еще не нашли место инфекции? Почему родители не могут забрать мед.книжки своих детей, которые в этом году поступают в школу?
    Вы говорите, что платите за хоз.нужды и прочую ерунду? Не платите! Кто Вас заставит? Кукольный театр приезжает, нужно 20грн с ребенка. Да не спорю, здорово . В мои годы атракционы в сад не приезжали, и у воспитателей хватало времени нас чему-то научить. Наверное поэтому мы выпускались с сада подготовленные, умели складывать и отнимать до 100, читали по слогам, знали основы природоведения (дни недели, месяцы времен года, времена года и т.д.). Да я лучше дам 20 грн воспитателю, которая будет заниматься с ребенком, чем за театр, после которого ребенок не может даже перерассказать само выступление.
    Работаю быстро,качественно,не дорого. Но одновременно только 2 пункта из 3

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от светлячок 2 Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок (ему 3,5) рассказывает, что воспитательница таскает их за уши, хватает за шею и тыкает мордахой в тарелку, говорит- где ты взялся на мою голову и т. д.
    "Жестокое обращение с детьми - Все формы физического или психического насилия, причинение побоев или нанесение оскорблений, невнимательное, небрежное или жестокое обращение, эксплуатация, включая сексуальные посягательства на ребенка".

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Шкодница24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    177
    Репутация
    532
    Вчера была в ГОРОНО, девочка жалуется, все детки что стояли на очередь в 140 садик, переходят в другие сады, просто бегут оттуда, интересно соберется ли вообще группа, хотя пока там будет прежняя заведущая, врядли!
    Нахожусь в самом лучшем возрасте! Дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Mebelus Посмотреть сообщение
    Кто знает, когда сад откроют? Ребенок на работе с родителями - это не выход. Кто в городе может помочь, что бы ребенок из ясли-сада №140 Теремок, пока его не откроют, временно был направлен в другой сад? Что за беспредел твориться, почему за неделю еще не нашли место инфекции? Почему родители не могут забрать мед.книжки своих детей, которые в этом году поступают в школу?
    Вы говорите, что платите за хоз.нужды и прочую ерунду? Не платите! Кто Вас заставит? Кукольный театр приезжает, нужно 20грн с ребенка. Да не спорю, здорово . В мои годы атракционы в сад не приезжали, и у воспитателей хватало времени нас чему-то научить. Наверное поэтому мы выпускались с сада подготовленные, умели складывать и отнимать до 100, читали по слогам, знали основы природоведения (дни недели, месяцы времен года, времена года и т.д.). Да я лучше дам 20 грн воспитателю, которая будет заниматься с ребенком, чем за театр, после которого ребенок не может даже перерассказать само выступление.
    Тут я с Вами не согласна. Почему Вы думаете, если Ваш ребёнок не может пересказать спектакль - это плохой воспитатель? Я думаю, что проблема в вас и Вашем ребёнке. Вы не должны всё перекладывать только на воспитателей, в первую очередь нужно самому заниматься со своим ребёнком. Если вы этого не делаете - это Ваш минус. Требовать от воспитателя, который получает 1000 грн. чтобы он сделал из Вашего ребёнка гения - это абсурд! У меня уже второй ребёнок ходит в этот сад. С первым, слава Богу, всё было хорошо. Второй попал в больницу в этот раз. Но это не вина воспитателей. Что касается занятий - я на 200% всем довольна. Они учат наших деток ласке, дружбе и пониманию. Я иногда прихожу в садик - а мой сын бежит мне на встречу и уже кричит из далека как он меня любит и как он соскучился. Так их учат в саду. Но так повезло не всем! Есть, конечно, и действительно ужасные воспитатели, из-за таких, кстате, я старшего ребёнка из одного сада в другой перевела ( первый был за кафе Восток на Филатова, а потом Теремок). К этому воспитателю я и второго ребёнка привела. Наши воспитатели - лучшие! А если ещё и заведующую хорошую поставят - так вообще здорово будет! Эту мы однозначно добьёмся, чтобы сняли...
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от светлячок 2 Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок (ему 3,5) рассказывает, что воспитательница таскает их за уши, хватает за шею и тыкает мордахой в тарелку, говорит- где ты взялся на мою голову и т. д. А девочке из нашей группы надорвала ухо. Ну мама спокойно ей сказала, что так нельзя, ударьте по попе............я была в шоке. какая на хрен попа!!! Кто разрешает бить чужих детей !!! Вот так у детей и формируется характер, такую они дают малышам путёвку в жизнь... Пусть пойдут к частнику и потягают его ребёнка за уши, так нет, они боятся, сидят на госзарплату, за копейки, и издеваются над детками. Наказывать нужно словами, не унижая ни морально, ни физически.Мало того, гребут такие деньги - только мы сдаём по 60 грн. хозяйственные каждый месяц, а детей в группе-15-20 человек. канцелярские товары на родителях, хозтовары тоже. Вопрос-куда идут деньги.
    Следующий момент. Они говорят, что теплосеть выключила горячую воду. А где же те бойлера , на которые мы сдавали деньги??? Странно всё. Таких людей надо увольнять сразу и не задумываясь. Это не единичный случай. Это уже статья Уголовного Кодекса.
    Это не воспитателям Вы сдаёте 60 грн. Эти деньги делятся на 20+40. 20 - на группу, 40 - заведующей. С группой всё нормально, эти деньги реально уходят, а вот куда заведующая каждый месяц эту сумму "прячет" - это вопрос. Считаем - 216 деток в саду - 216х40=8640 грн ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! И где они? Хоть кто-то задавался этим вопросом? Всё просто - часть в карман, часть на откуп за взятки, с которыми её поймали осенью, ну и санстанции, чтобы не трусили....другими словами, мы сами платим за наши несчастья...Что касается бойлера....мы купили за свои деньги осенью бойлер, который благополучно стоит и ждёт только того, чтобы садиковский сантехник перекрыл воду на весь сад, т.к. на группу не могут из-за плохих труб. А деньги на рвзвитие садика мы сдаём ежемесячно!!!
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    Я тоже за периодические выступления клоунов и за кукольный театр - это же не каждый день, а ребенку праздник) на уровень общего образования, ИМХО, влияет положительно, стимулирует веру в хорошее и развивает воображение) что касается чтения, письма и т.д. - первостепенно этим должны заниматься родители; воспитатели тоже, конечно, но, думаю, самое главное - они должны ЛЮБИТЬ деток, потому что деток не обманешь, они чувствуют все и отношение к себе очень хорошо чувствуют. И улыбнуться, и отвлечь детку в самый важный момент, когда ребенка в первые разы приводят в садик, заинтересовать-отвлечь от слез, что-то рассказать вовремя, показать - вот этого хочется. Никто вроде не требует супер-пупер внимательного отношения именно к твоему ребенку, или гениальных знаний по математике и т.д. Все детки должны быть одинаково самыми лучшими у воспитателя, с ними заниматься нужно со всеми и всем выделять каплю своего времени, чтобы они почувствовали, что им рады, что они замечательные и красивые.
    Очень жалею, что в свое время не прислушалась к ребенку, списала на то, что просто привыкнуть долго не может к воспитательнице, что "стерпится-слюбится"... где-то привыкли, на что-то глаза закрывали... но не слюбилось... да в самом деле - что же это за безнаказанность в садике, как это - отдавать ребенка и не иметь возможность в любую минуту посмотреть, как он, чем занимается, как кушает? в некоторых садах ставят веб-камеры - идеальный выход, большинство проблем исчезнут сами собой, и родители будут видеть, чем занимаются дети и ка они себя ведут (это относится к детям, которые хамят воспитательницам и няням, причем грубо хамят, по-другому не назовешь, которые не слушаются, бьют других деток - если родители увидят хоть часть того, что наблюдает воспитательница в течение дня, то, возможно, и с детками воспитательные беседы проведут).
    По поводу странных угроз воспитателей, тем более ЛЮБОГО физического насилия - это неприемлемо в любом виде. Почему бы в таком тоне не заговорить с родителями - а с детьми, получается, можно? если что, можно списать на то, что деть пофантазировал. Какая-то безвыходная недоказуемость. Если бы за границей кто-то накричал на ребенка, его бы оштрафовали, а насчет угроз - и посадили бы. И не говорили бы - "это же не на вашего ребенка кричали!" в смысле, на чужого, наверное, можно...

    по ЧП мое мнение - несоблюдение элементарных правил личной гигиены, "человеческий фактор", который иногда проконтролировать невозможно, нужно вовреня научить до автоматизма... если источником был кто-то из персонала кухни, он мог быть вирусоносителем без симптомов... это как рулетка... если некачественное питание - неужели оно досталось одному садику?

    по поводу сборов - в большинстве учреждений, которые собирают средства на свои нужды, в офисах, холлах и вестибюлях висят отчеты о собранных и потраченных деньгах, где расписано все до копейки, чеки хранятся у ответственных лиц. Пример - роддома, гимназии и т.д. Это было бы правильно и вопросов не было бы. А так - собирать каждый месяц деньги на нужды, покупать всякие "Доместосы" (по данному списку) и самим стирать одеяла, потому что стиралка в садике перегружается и т.д. а потом услышать, что в садике вообще "Доместосом" не пользуются...

    сорри за многословность...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от droplet Посмотреть сообщение
    Тут я с Вами не согласна. Почему Вы думаете, если Ваш ребёнок не может пересказать спектакль - это плохой воспитатель? Я думаю, что проблема в вас и Вашем ребёнке. Вы не должны всё перекладывать только на воспитателей, в первую очередь нужно самому заниматься со своим ребёнком. Если вы этого не делаете - это Ваш минус. Требовать от воспитателя, который получает 1000 грн. чтобы он сделал из Вашего ребёнка гения - это абсурд!
    Ни один родитель не даст ребенку то, что даст сад! Ребенок в саду проводит в неделю почти 8х5=40 часов (сон отнял), а дома за ЭТИ ДНИ 0,5 часа уром и 3-4 часа вечером, итого в среднем 22 часа (ночной сон отнял). Теперь возьмите реальную ситуацию. Отец и мать работают, бабушка помагает редко. Вечером все уставшие, ребенок вечером заниматься уже не хочет. Порисует, поест, посмотрит мультик и спать. А когда заниматься-то? Выходит только на выходных, если они выпадают у родителей. Под занятиями я имею ввиду устройство нашего мира и другие элементарные вещи. Но и это не главное. Я хотел бы, что бы в саду ребенка научили быть добрее, чувствовать других что ли, уметь сопереживать, быть нужным внутри коллектива. А когда на утреннике в основном выступают две - три девочки (мамы которых всячески поощряют воспитателей), а все остальные сидят на стульчиках, или когда ребенок орет после сада (типа в саду все так разговаривают), потому что было шумно и он всех перекрикивал, о каком коллективе может идти речь? А вот словарный запас плохих слов скоро будет превышать допустимые мерки. И главное, дети не понимают, что эти слова им говорить не пристойно. Тут вспомнился аннекдот, когда воспитательница деткам перед сном говорит:" а теперь давайте повторим те слова, которые нельзя говорить"
    Про 1000 грн/мес лучше молчите. Раз человек осознанно идет работать, он знает, сколько будет получать. И помните, хороший человек никогда не будет плохо работать (совесть не позволит). Деньги тут не при чем. Я знаю одного хорошего человека, который преподает вообще бесплатно.
    Про спектакль думаю, если мой ребенок не может что-либо пересказать, значит ему было либо не видно этого спектакля из-за того, что в зале собирают все группы, либо было шумно, либо не интересно.
    PS: очень понравилась статейка про 10 важных вещей, которым могут научить ребенка
    Работаю быстро,качественно,не дорого. Но одновременно только 2 пункта из 3

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611
    Сад действительно очень нужен это понятно всем, но всё взваливать только на воспиталеля - это тоже не правильно. У Вас есть дети школьного возраста? Те у кого они есть так же понимают, что всего требовать от учителя так же не реально. Я со своим старшим ребёнком после работы прихожу и занимаюсь: математикой, т.к. плохо объясняет учитель, русским, чтобы помочь сочинение написать и плачу за частные уроки английского, т.к. просто не знаю этого языка, при этом понимаю, что это норма. Также и в саду - главное, чтобы там любили и учили жизненно важным вещам, а научить считать и сами сможете и для этого не нужно Вам высчитывать свободное время, а достаточно того, чтобы когда Вы идёте домой посчитать машины, ступеньки и т.д. Вечером мы с мужем читаем детям сказки - это займёт у Вас пол часа.....листая книгу спрашивайте ненавязчиво, что это за буква и ребёнок всё быстро будет знать. А говорить, что воспитатель плохой, только потому что не научил - я считаю не правильно. У них в группах по 30 деток, а воспитатель ОДИН! Да ещё и нянечки не всегда есть в гуппах. Вы бы справились сами с таким колличеством детей? Думаю врят ли.....Мне недавно к моим двум подруга ещё своих трёх подкинула, так вот я одна с 5-ю детками за целый день чуть с ума не сошла! Хотя всё сказанное очень относительно......но ещё раз повторюсь, что моим детям ОЧЕНЬ повезло с воспитателями.
    P.S. Муж работает, я вышла на работу, когда младшему было пол годика, бабушке отвозим только когда ребёнок болеет, но успеваем сами научить своих деток всему! Всегда придерживаюсь одного принципа - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! а отговорки и виноватых найти всегда можно....
    P.S.S. А з\п у них действительно 1000 грн., у няни 800 грн. и говорить, что они знают за что там работают - бред. Там работают либо женщины пенсионного возраста с 30 летним стажем ( т.к. привычка осталась, при сов. союзе было нормально работать в саду, не так как сейчас), либо молодые мамы, которые опасаясь за своих деток работают вместе с ними.
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    Хотя странно, конечно - родители пораньше приходят за детьми и отводят их на дошкольную подготовку... но это - отдельная тема... что могут дать на подготовке, чего не могут дать воспитатели? или не хотят... как будто высшую математику нужно преподавать

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от SmileCat Посмотреть сообщение
    Хотя странно, конечно - родители пораньше приходят за детьми и отводят их на дошкольную подготовку... но это - отдельная тема... что могут дать на подготовке, чего не могут дать воспитатели? или не хотят... как будто высшую математику нужно преподавать
    Да и в садиках нормальные воспитатели всему учат, но если брать во внимание, что в садике в гуппе 30 человек, а на дошкольной подготовке 5-7, ну максимум 10 - сразу всё понятно становится...
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    В средних и старших группах по 15-20 детей ходят, но ведь нет существенной разницы - их 10 или их 20чел) они себе сидят на стульчиках и внимают, что им воспитательница говорит - это если говорит. Если у нее есть желание, возможность, силы и терпение что-то объяснять. Проще мультики включить или разрешить играть на коврике. Я не против игр - я за правильно и тщательно спланированное расписание, чтобы деть все успел - и покушать, и поиграть, и погулять, и поспать, и поучиться, и побаловаться немного Полчаса каждый день, ИМХО, можно выделить на обучение - и не только азбуке и цифрам, а и правилам поведения в коллективе и за столом, об уважении и дружбе, и правилам дорожного движения (знаки стоят неприкаянные и ни разу не использовались, по крайней мере, у нас за год) т.д. Сегодня что-то расскажут, завтра про что-то другое - и ребенок будет адаптирован к школе.
    Последний раз редактировалось SmileCat; 24.05.2011 в 16:48.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,559
    Репутация
    611
    В нашей группе всегда видно чем занимались дети....апликации, фигурки из пластилина и рисунки всегда есть в коридорчике. В скрыньке стихи, которые они учат ( и дети их знают!), ну а про то, как воспитатели учат наших деток говорить мамам и папам приятные слова - за это им отдельное спасибо! Фраза "всё живое хочет жить" у моего ребёнка из сада и он никогда не раздавит даже мурашку на улице!
    P.S. Когда старший ходил в эту группу - ему хватило нас и садика, чтобы пойти в школу вполне подготовленным. За что отдельное спасибо воспитателям!
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    У нас тоже детские поделки бывают периодически. Стихи не учат вроде, песни разучивают на отдельно оплачиваемом ансамбле.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    Может, во дворе услышала, может, по ТВ кусок фильма с удачной озвучкой поймала когда не надо, такой чуткий слух у деток прорезывается и память феноменальной становится)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от SmileCat Посмотреть сообщение
    Может, во дворе услышала, может, по ТВ кусок фильма с удачной озвучкой поймала когда не надо, такой чуткий слух у деток прорезывается и память феноменальной становится)
    телевизор мы не смотрим,включаю только мульты когда надо выйти вынести заказ - редко - чтобы сидела не вставая, мы ходим только в садик, дома и на шоу-программы Чукотки - бабушки наши интеллигентные , даю сто % хотя ты права, тут точно не узнаешь откуда это.. хочется верить в лучшее и не думать плохое.. но почему -то думается

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    http://www.segodnya.ua/news/14251160.html

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от SmileCat Посмотреть сообщение
    http://www.segodnya.ua/news/14251160.html
    а куда надо идти , чтобы проверить есть ли у нас такая инфекция? мы болеем гнойной ангиной

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для SmileCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    478
    Репутация
    257
    к нам приходила медсестра, спрашивала состояние ребенка) попробуйте позвонить в регистратуру своей детской поликлиники, там должны подсказать)
    Последний раз редактировалось SmileCat; 25.05.2011 в 13:08.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    У трех сотрудников (воспитателя, няни и повара) одесского детского сада № 140 «Теремок», в котором произошло массовое отравление малышей, обнаружена ротавирусная инфекция.

    Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на областную санитарно-эпидемиологическую службу. Заведующая эпидотделом ведомства Людмила Красницкая отметила, что материалы переданы в прокуратуру.

    В городском управлении образования изданию сообщили, что руководитель детсада Наталья Виноградова подала заявление об увольнении. Газета приводит также слова самой заведующей учреждением: «Мне говорили, что я уволена. Раз вам сказали так – значит, так надо. Но я не могу понять, в чем конкретно провинилась я или кто-то из моих работников. Ведь инфекцию мог подхватить каждый».


    Нашла в соседней темке, надеюсь, в садике станет лучше.


Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения