Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 7°С

Тема: Помогите выбрать активную акустику

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1

По умолчанию Помогите выбрать активную акустику

Хочу купить акустику для компьютера. Сомневаюсь в выборе производителя. Подскажите, пожалуйста (по вашему мнению):
    -у какого производителя лучший показатель цена/качество (качество звука!)?
    -у колонок какого производителя самый качественный звук?
    -какие колонки посоветуете до 500грн (может определённую модель)?
    Если кто-то из вас уверен в адекватности своего ответа на один из этих вопросов, отпишитесь, пожалуйста! Мне интересно ваше мнение (хотя бы по производителям)!
    Хотелось бы - выбрать лучший показатель цена/качество среди производителей.
    Прошу предлагать только активные колонки 2.0 или 2.1 и не выше 500грн! Желательно модели 2009 или хотя бы 2008 года. Можно из интернет-магазинов!
    Спасибо, что прочитали. Жду ответов)

Причём, мне не нужно максимум звука или баса, а лучше максимум качества (чистоты) этих же параметров.

З.ы.: немного прихворал. Как то и времени не хватало, и на лечение ушли некоторые деньги. Теперь вроде всё нормально, вернулся к теме - давно пора уже слушать на новых. Ато старые F&D поднадоели.

С выбором проще - определился. Благодаря всем вам есть несколько вариантов: Microlab Solo 5; 4; 2 mk3; 1 mk3. и JetBalance jb-343; 331; 362; 342. А где это в Одессе по нормальной цене найти не представляю. В интернет магазинах есть неплохие предложения. Но там кроме стоимости колонок и платы перевозчику за доставку в Одессу (около 30грн), нужно ещё платить магазину за доставку к перевозчику.
    Что подскажите?
    Последний раз редактировалось djdffdjd; 12.02.2010 в 22:18. Причина: переделал

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для VoterStrider
    Совет тут один. Вам необходимо ходить по магазинам и слушать, а конечном итоге выбрать то что понравилось.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от VoterStrider Посмотреть сообщение
    Совет тут один. Вам необходимо ходить по магазинам и слушать, а конечном итоге выбрать то что понравилось.
    согласен с вами. но мне нужно мнение людей.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для 0ggy
    Лучше присмотритесь к Jetbalance, Microlab solo. лучшее качество у Edifier Вы очень сильно ошибаетесь) и если нужно качество смотрите только в сторону 2.0 акустики ) про 5+1 2+1 можно забыть. и ещё не помешает звук. карточка уровня Creative
    Последний раз редактировалось 0ggy; 23.01.2010 в 13:28.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от 0ggy Посмотреть сообщение
    Лучше присмотритесь к Jetbalance, Microlab solo. лучшее качество у Edifier Вы очень сильно ошибаетесь) и если нужъ
    но качество смотрите только в сторону 2.0 акустики ) про 5+1 2+1 можно забыть. и ещё не помешает звук. карточка уровня Creative
    Благодарю за хороший ответ. Вы считает, что Edifier не очень, а по каким параметрам? Почему вы отбрасываете 2.1 и отдаёте предпочтение только 2.0? Я и сам против 5.1. Просто, я думал что 2.1 лучше чем 2.0 за счёт количества полос (т.к. почти во всех 2.0 до 500грн в сателлитах max 2 полосы, а саб ведь даст 3ью. Есть, конечно, много 2.0 с 3мя полосами, но у них ведь стоимость выше!).
    А с картой у меня не очень: ноут старенький Samsung r40+. Карта Intel High Definition Audio (AC97).
    Последний раз редактировалось djdffdjd; 23.01.2010 в 14:05.

6. Вверх #6
    саб не красит звук.... и полос он не добавит... т.к воспроизводит нч от 20 до 140 ... его обычно используют тогда когда нехватает нч.
    например Microlab solo2 вроде до 500 и звук оч хороший

вот на закуску http://article.techlabs.by/100.html
    Последний раз редактировалось 0ggy; 23.01.2010 в 13:51.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Цитата Сообщение от djdffdjd Посмотреть сообщение
    Благодарю за хороший ответ. Вы считает, что Edifier не очень, а по каким параметрам? Почему вы отбрасываете 2.1 и отдаёте предпочтение только 2.0? Я и сам против 5.1. Просто, я думал что 2.1 лучше чем 2.0 за счёт количества полос (т.к. почти во всех 2.0 до 500грн в сателлитах max 2 полосы, а саб ведь даст 3ью. Есть, конечно, много 2.0 с 3мя полосами, но у них ведь стоимость выше!).
    Edifier не очень, по звучанию, был опыт свавнения с Microlab, и при этом стоят дороже. 2.1 мне тоже не нравятся, саб скорее не дает 3-ю полосу а создает гул, который лично меня напрягает. ИМХО саб нужен не для музыки, а для эффектов в фильмах.
    «эксперимент — критерий истины»

8. Вверх #8
    Спасибо, 0ggy и rakar. Буду братьтолько 2.0. А что вы думаете на счёт количества полос на 2.0 (2 или 3?) ?
    0ggy, благодаю за ссылочку!

9. Вверх #9
    саб не красит звук.... и полос он не добавит... т.к воспроизводит нч от 20 до 140 ... его обычно используют тогда когда нехватает нч.
    например Microlab solo2 вроде до 500 и звук оч хороший

вот на закуску http://article.techlabs.by/100.html
    Спасибо, 0ggy. Буду брать только 2.0. А что вы думаете на счёт количества полос на 2.0 (2 или 3?) ?
    Благодаю за ссылочку!

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Edifier не очень, по звучанию, был опыт свавнения с Microlab, и при этом стоят дороже. 2.1 мне тоже не нравятся, саб скорее не дает 3-ю полосу а создает гул, который лично меня напрягает. ИМХО саб нужен не для музыки, а для эффектов в фильмах.
    Спасибо, rakar. Буду братьтолько 2.0. А что вы думаете на счёт количества полос на 2.0 (2 или 3?) ?

11. Вверх #11
    двух вполне достаточна. лучше 2 но качественные чем 3 но дешевые. многие мониторы тоже двух полосные

12. Вверх #12
    двух вполне достаточна. лучше 2 но качественные чем 3 но дешевые. многие мониторы тоже двух полосные
    ок

13. Вверх #13
    как по мне самый классный вариант за такие деньги это пара Радиотехника S30B и соответственный кним усилитель "Радиотехника-001"
    Это если говорить про качество, а не про дизайн...

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Sasha-Ark Посмотреть сообщение
    как по мне самый классный вариант за такие деньги это пара Радиотехника S30B и соответственный кним усилитель "Радиотехника-001"
    Интересно!

15. Вверх #15
    User banned
    Помогите выбрать активную акустику
    "на вкус и звет - фломастеры разные" (с)

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    "на вкус и звет - фломастеры разные" (с)
    Но ведь у каждого есть своё мнение. Его-то мне и интересно узнать!

17. Вверх #17
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Sasha-Ark Посмотреть сообщение
    качество отличное 3 (2) полос стерео. если +экволазер саседи спать не будут.радотехника дает 10 ват мах паспортных настоящих.все остальное типа 3.1 2.0 00 1.3 магазинное ФУФЛО 3 . 4 мах вата плотиш денги за ДИЗайн.Можно собрать еще круче ,не 2 а 4 канала хана соседям. друганы лопнут от зависти

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от барсук Посмотреть сообщение
    качество отличное 3 (2) полос стерео. если +экволазер саседи спать не будут.радотехника дает 10 ват мах паспортных настоящих.все остальное типа 3.1 2.0 00 1.3 магазинное ФУФЛО 3 . 4 мах вата плотиш денги за ДИЗайн.Можно собрать еще круче ,не 2 а 4 канала хана соседям. друганы лопнут от зависти
    Я так понял вас интересует бабахкание акустики и неважно какие искажения) радиотехника и прочее .. я бы не советовал если использовать акустику как мониторы. А есдли ещё и эквалайзер)))
    А на счет фуфла 2.0) Вы знаете такое понимания как искажения? равномерность частотной характеристики? и т.д? вот фуфло то что не имеет того) в микролабе с этим строго и засунет за пояс любую радиотехнику и S-30
    И так на заметку в микролабе соло2 к примеру чистых 20 ватт до 18 ватт КНИ 0,1% выше уже до 10%
    Последний раз редактировалось 0ggy; 23.01.2010 в 19:43.

19. Вверх #19
    Посетитель
    С юмором туговато,(3.1 2.0 00 1.3)реч идет о акустики домашнего. использования,лично у меня стайт в комнате автомагнитола и 2 яйца в корпусе подключеная к двд,звук супер корпуса делал сам.Хочеш возразить?Пример.Идеш в магазин,слушаеш стандарт любой.Далее едеш на радио рынок и слушаеш зборки , Еще пример?

20. Вверх #20
    С юмором все норм) А теперь смотри) в твоей магнитоле стоит усь TDA7384(к примеру) у которого реальная выходная мощность 4-11 ватт при 12 вольт больше не получить(смотрим дататиш )дальше пердеж с искажениями выше 10%
    Корпуса я так понял не просчитаны не под обьем? не под параметры акустики?) за то что делал сам респект) уважаю самодельшиков. Просто надо хоть иметь какое представления о звуке что бы заявлять что что-то фуфло В магазин ? ну я зайду в магазин проф аудио аппаратуры? (где и работаю)я что мне слушать?
    вот тебе и пример выходная мощность 120ватт
    слушаю пока такое
    Изображения

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права