Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 984 из 986 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 982 983 984 985 986 ПоследняяПоследняя
Показано с 19,661 по 19,680 из 19712
  1. Вверх #19661
    Частый гость Аватар для Карабубер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Репутация
    155
    Спасибо за ответы, девочки.
    Уменьшая потребности увеличиваешь степень свободы...


  2. Вверх #19662
    Частый гость Аватар для Zeba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    670
    Репутация
    698
    Девочки, а кто слышал про договор с семейным врачом? Сегодня пришла инфа (не официально, так одна баба казала) что надо подписывать договор с врачом, который будет семейным, потому что после Нового Года вызов врача на дом станет платным, а с договором бесплатно
    Маша - моя радость 2011г.
    Леся - моя гордость 2013г.

  3. Вверх #19663
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Zeba Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто слышал про договор с семейным врачом? Сегодня пришла инфа (не официально, так одна баба казала) что надо подписывать договор с врачом, который будет семейным, потому что после Нового Года вызов врача на дом станет платным, а с договором бесплатно
    Это давно официальный известно. Я заключила договор с семейным врачем и отдельно с педиатром. Нужно взять анкету у врача- заполнить её- отдать врачу. Врач за каждого клиента будет получать деньги. Врача можно выбрать любого,если он согласится.
    Хотя президент ещё указ не подписал, но наши медики бегут вперед паровоза.

  4. Вверх #19664
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Это давно официальный известно. Я заключила договор с семейным врачем и отдельно с педиатром. Нужно взять анкету у врача- заполнить её- отдать врачу. Врач за каждого клиента будет получать деньги. Врача можно выбрать любого,если он согласится.
    Хотя президент ещё указ не подписал, но наши медики бегут вперед паровоза.
    а скорую тоже на дом не вызовешь по новым реформам?

  5. Вверх #19665
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Почему, вызовешь,но не с простой температурой, а только по экстренным случаям, и на ней будет не врач и даже не фельдшер, а парамедик, который окажет первую помощь (обещают, что бесплатно и со всеми медикаментами и аппаратами с собой) и довезет до врача.
    https://medprosvita.com.ua/shvidka-pratsyuvatime-bez-likariv-a-viyizhdzhatime-tilki/
    Последний раз редактировалось OVN; 23.11.2017 в 16:34.

  6. Вверх #19666
    Новичок Аватар для Маркиза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    45
    Всем привет!
    Подскажите, как теперь обстоит дело с прививками?
    Мы не делали ни одной прививки дочери и не планируем.
    Ей 2,5, мы стали в очередь в садик, в котором моя мама работает муз. руководителем. Ее заведующая сказала ей, что вышел новый закон, согласно которому детей без прививок вообще не будут зачислять в детские сады.
    Насколько я помню, раньше была процедура письменного отказа от прививок, каких-то заключений врачей и в садик можно было попасть.

    А теперь совсем нет? Просвятите меня, пожалуйста, что можно сделать?

  7. Вверх #19667
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, как теперь обстоит дело с прививками?
    Мы не делали ни одной прививки дочери и не планируем.
    Ей 2,5, мы стали в очередь в садик, в котором моя мама работает муз. руководителем. Ее заведующая сказала ей, что вышел новый закон, согласно которому детей без прививок вообще не будут зачислять в детские сады.
    Насколько я помню, раньше была процедура письменного отказа от прививок, каких-то заключений врачей и в садик можно было попасть.

    А теперь совсем нет? Просвятите меня, пожалуйста, что можно сделать?
    сейчас без прививок в сад не берут. но многие уверены, что эта массовая истерия скоро закончится, и все станет на свои места
    если есть возможность не спешить с садом, можно попробовать переждать этот период

  8. Вверх #19668
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, как теперь обстоит дело с прививками?
    Мы не делали ни одной прививки дочери и не планируем.
    Ей 2,5, мы стали в очередь в садик, в котором моя мама работает муз. руководителем. Ее заведующая сказала ей, что вышел новый закон, согласно которому детей без прививок вообще не будут зачислять в детские сады.
    Насколько я помню, раньше была процедура письменного отказа от прививок, каких-то заключений врачей и в садик можно было попасть.

    А теперь совсем нет? Просвятите меня, пожалуйста, что можно сделать?
    Мы сейчас не ходим в сад именно из-за того что нет прививки от кори. Я во время медосмотра перед садом прошла несколько кругов ада,пока оформила все документы для того, чтобы не делать прививки. В саду поставили перед фактом- ваше заключение ВКК действительно для всех прививок кроме КПК (корь), вы либо делаете прививку, либо ждёте когда закончится эпидемия и возвращаетесь в сад.
    Но всем известно что есть ещё третий вариант и как бы я не хотела,но возможно им воспользуюсь,т.к.не могу не водить сына в сад постоянно

  9. Вверх #19669
    Новичок Аватар для Маркиза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    45
    а что насчет частных детских садов? например, Ступени? там тоже пока без прививок никак?

  10. Вверх #19670
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    а что насчет частных детских садов? например, Ступени? там тоже пока без прививок никак?
    там вроде все ок, ходят без прививок

  11. Вверх #19671
    Частый гость Аватар для _Nata_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    726
    Репутация
    494
    Девочки привет, в теме давно и знаю что тут большинство без/против прививок, судя по всему ситуация складывается против нас... нужно отстаивать свои права и здоровье детей, давайте объединяться - https://www.facebook.com/groups/netvakcinam/

  12. Вверх #19672
    Посетитель Аватар для OlgaElenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Репутация
    132
    Девочки, доброго времени суток!
    Я предлагаю услуги няни. Моё объявление здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=105593&p=69262358&viewfull=1#post 69262358

  13. Вверх #19673
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    сейчас без прививок в сад не берут. но многие уверены, что эта массовая истерия скоро закончится, и все станет на свои места
    если есть возможность не спешить с садом, можно попробовать переждать этот период
    Ты не в курсе, а если все прививки есть, кроме бцж, то как обстоит дело с садиком? Будут проблемы с приемом?

  14. Вверх #19674
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Ты не в курсе, а если все прививки есть, кроме бцж, то как обстоит дело с садиком? Будут проблемы с приемом?
    не должно быть проблем, им главное корь. можно чтобы ни одной не было кроме кори

  15. Вверх #19675
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    не должно быть проблем, им главное корь. можно чтобы ни одной не было кроме кори
    Сегодня оформились в садик, о прививках только сказали, что дело добровольное, под вашу ответственность.

  16. Вверх #19676
    Частый гость Аватар для Карабубер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Репутация
    155
    Девочки, кто-нибудь лечил деткам зубки в институте стоматологии? Какие результаты, какие цены ? А то мы сегодня были в клинике "Женева" ,там, конечно, очень круто и здорово, но час медикаментозного сна стоит 3 тысячи, лечение одного зуба 700-1600 грн. На двоих детей нам нужно 1 тысячу долларов... Притом, что пять зубов на двоих надо будет удалить... Без общего наркоза или седации не вылечить, у одного флюс, у другого уже свищи на дёснах появились, это только под наркозом лечится ((
    Уменьшая потребности увеличиваешь степень свободы...

  17. Вверх #19677
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    924
    Мы отстаиваем законное право наших детей на образование, прописанное Конституцией ст.53 и законом об образовании ст.3., Конвенцией о правах ребенка и Общей декларацией прав человека.

    Вакцинация является сугубо добровольной и не обязательной, а приказы Минздрава попросту противоречат международному законодательству, которое ратифицировала Украина.

    Только родители в полной мере по законодательству и совести несут ответственность за жизнь и здоровье наших детей. МЫ Просим допустить наших детей к обучению и посещению учебных заведений и не препятствовать праву на получение образования.

    02. 02. 2018 года
    СОСТОИТСЯ МИРНАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА(митинг):
    «Дискримінація ДІТЕЙ, Порушення їх прав»
    Пл.Думская 1.
    Время с 12:00 до 15:00
    (акция разрешена и согласована с Мэрией)
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  18. Вверх #19678
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Сегодня оформились в садик, о прививках только сказали, что дело добровольное, под вашу ответственность.
    это потому, что они у вас есть) поздравляю!

  19. Вверх #19679
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    это потому, что они у вас есть) поздравляю!
    И садик, скорее всего, частный, да?
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  20. Вверх #19680
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Есть очень хороший ресурс, где объединяются родители не привитых детей и детей, которые пострадали от прививок. Там очень много полезной информации в том числе и правовой:

    http://www.privivok.net.ua/content/780-vakciny-chto-my-delaem-s-mozgom-nashih-detey
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит


Ответить в теме
Страница 984 из 986 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 982 983 984 985 986 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения