Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 935 из 986 ПерваяПервая ... 435 835 885 925 933 934 935 936 937 945 985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,681 по 18,700 из 19712
  1. Вверх #18681
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    У меня спустя неделю набралась, причем только 1! Я чуток подцедила, самую капельку, больше не набиралось. Тоже кормила раз в день до отлучения.
    Маша сегодня ночью трогала ее, трогала и вот на утро ОЧЕНЬ налилась, чувствую распирание. Заметно увеличилась. Сцеживать, да?


  2. Вверх #18682
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Маша сегодня ночью трогала ее, трогала и вот на утро ОЧЕНЬ налилась, чувствую распирание. Заметно увеличилась. Сцеживать, да?
    сцеди до облегчения. в этом нет ничего криминального)) не страдать же. все равно организм реагирует на ребенка, а не на твои руки. она не начнет от этого приливать больше. пару дней и все наладится. у меня тоже один раз не надо было, а другой надо, в зависимости от реакции ребенка)

  3. Вверх #18683
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    сцеди до облегчения. в этом нет ничего криминального)) не страдать же. все равно организм реагирует на ребенка, а не на твои руки. она не начнет от этого приливать больше. пару дней и все наладится. у меня тоже один раз не надо было, а другой надо, в зависимости от реакции ребенка)
    Я чего переживаю сцеживать или нет, чтобы не было потом, что я сцежу, а оно потом опять прибудет еще больше)) Хотя, уже ведь не 6 мес. ГВ, чтобы такой процесс был)))

  4. Вверх #18684
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Я чего переживаю сцеживать или нет, чтобы не было потом, что я сцежу, а оно потом опять прибудет еще больше)) Хотя, уже ведь не 6 мес. ГВ, чтобы такой процесс был)))
    Сцеди, только не до пустоты, а просто до облегчения. Не бойся, больше не наберется. Если будет нужно, еще пару разиков подцеди. Понемножечку. И много не пей, пока не перегорит.

  5. Вверх #18685
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Сцеди, только не до пустоты, а просто до облегчения. Не бойся, больше не наберется. Если будет нужно, еще пару разиков подцеди. Понемножечку. И много не пей, пока не перегорит.
    В итоге не сцеживала, сейчас уже хорошо)

  6. Вверх #18686
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    У меня молоко ушло само через 2 с половиной недели. Ничего не делала, муж прощупывал на наличие комков (эт его хлебом не корми☺), если б были обнаружены подозрительные уплотнения - пошла бы к своему гинекологу.Вроде все ок. Ничего не пила и не перетягивала.
    Юльчик, если я еще больше упрощу развлекательную программу, то завою на луну. Я последний год и так зажата сложившимися обстоятельствами в рамках одного города.Для меня это сложно. И морально и физически. Алисону, есть подозрение, - тоже
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  7. Вверх #18687
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Девчата а вот если малая не разу не спала в своей кровати есть ли смысл предлагать? Или сразу взрослую кровать.Старший просит двухярусную.
    Счастливы и здоровы!

  8. Вверх #18688
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    Девочки, подскажите пожалуйста, как лечите кашель деткам? Мы как то обычно только масло какао давали и все, а тут пришлось обратиться к врачу, тк нужна справка в сад и нам назначили ингаляции с небуфлюзоном, почитала про него и чето не вдохновилась... подумываю купить ингалятор домой чтоб было, но вот я вообще не шарю в этой теме. Подскажите пожалуйста -
    1. Ингалятор вообще это зло? )))
    2. Если не зло, то что используете в качестве раствора?
    3. Чем то может еще можно полечить кашель, кроме масла какао невредным?
    Врач сказала, что за неделю даже и не думала ничего улучшаться, типа сидит там и не выходит ничего... Я раньше честно не парилась совсем, сколько у нас что проходило, а тут с этим садом и вынужденным обращением к врачу муж меня терроризирует типа я плохая мать, ребенок кашляет давно, а я ничего не делаю...

  9. Вверх #18689
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Ингалятор это горячий воздух.лучше нибулайзер.
    Счастливы и здоровы!

  10. Вверх #18690
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, как лечите кашель деткам? Мы как то обычно только масло какао давали и все, а тут пришлось обратиться к врачу, тк нужна справка в сад и нам назначили ингаляции с небуфлюзоном, почитала про него и чето не вдохновилась... подумываю купить ингалятор домой чтоб было, но вот я вообще не шарю в этой теме. Подскажите пожалуйста -
    1. Ингалятор вообще это зло? )))
    2. Если не зло, то что используете в качестве раствора?
    3. Чем то может еще можно полечить кашель, кроме масла какао невредным?
    Врач сказала, что за неделю даже и не думала ничего улучшаться, типа сидит там и не выходит ничего... Я раньше честно не парилась совсем, сколько у нас что проходило, а тут с этим садом и вынужденным обращением к врачу муж меня терроризирует типа я плохая мать, ребенок кашляет давно, а я ничего не делаю...
    инголятор в бронхи не достает, нибулайзер - самое простое - сода буфер или боржоми. ни разу на своих не использовала, хотя кашляли бівало долго, но без аллергии, чистая инфекция
    лечила сиропами, травку нам не всякую можно, я устала разбираться, синупред и медовая вода или шиповник, перцовій пластірь точечно
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  11. Вверх #18691
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Нибулайзер это только при кашле использовать?

    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

  12. Вверх #18692
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, как лечите кашель деткам? Мы как то обычно только масло какао давали и все, а тут пришлось обратиться к врачу, тк нужна справка в сад и нам назначили ингаляции с небуфлюзоном, почитала про него и чето не вдохновилась... подумываю купить ингалятор домой чтоб было, но вот я вообще не шарю в этой теме. Подскажите пожалуйста -
    1. Ингалятор вообще это зло? )))
    2. Если не зло, то что используете в качестве раствора?
    3. Чем то может еще можно полечить кашель, кроме масла какао невредным?
    Врач сказала, что за неделю даже и не думала ничего улучшаться, типа сидит там и не выходит ничего... Я раньше честно не парилась совсем, сколько у нас что проходило, а тут с этим садом и вынужденным обращением к врачу муж меня терроризирует типа я плохая мать, ребенок кашляет давно, а я ничего не делаю...
    У нас есть небулайзер. Если брать то хороший, а он стоит недешево вообще штука как по мне хорошая. Мы делали ингаляции физ. раствором, можно минеральной водой, если совсем кашель плохой, то есть более мощные лекарства-это уже врач назначает. В целом, как по мне, то лучше ингалятор, чем пить всякие сиропы, тут все-таки воздействие местное
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  13. Вверх #18693
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    222
    Репутация
    108
    Девочки моя доча стала писяться каждую ночь в кровать, мы уже полгода без памперсов, нормально ходим на горшок, просится, сама часто садится, и тут с сентября началось...посоветуйте в чем может быть причина и что можно делать в таких случаях?
    В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви. (Руми)

  14. Вверх #18694
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Елена-всегда-15 Посмотреть сообщение
    Девочки моя доча стала писяться каждую ночь в кровать, мы уже полгода без памперсов, нормально ходим на горшок, просится, сама часто садится, и тут с сентября началось...посоветуйте в чем может быть причина и что можно делать в таких случаях?
    Елена, это может быть реакция на стресс, не было ли каких-то серьезных изменений в последнее время? Мой иногда писается когда болеет, просто очень крепко спит. Делать нечего не надо, а главное не ругать. До 5-7 лет даже врачи считают, что дети могут писаться ночью и это нормально. Может быть реакция на погоду, может она просто замерзает ночью, или что-то снится страшное или связаное с водой. Пока переживать не надо, просто наблюдайте и ищите причину.
    Раз, два и в дамки:)

  15. Вверх #18695
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Елена-всегда-15 Посмотреть сообщение
    Девочки моя доча стала писяться каждую ночь в кровать, мы уже полгода без памперсов, нормально ходим на горшок, просится, сама часто садится, и тут с сентября началось...посоветуйте в чем может быть причина и что можно делать в таких случаях?
    А не может подмерзать? С начала сентября резко снизилась температура, может ножки подмерзают, а сон крепкий проснуться не дает. У моей знакомой была такая проблема. Решили с помощью носков
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  16. Вверх #18696
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    222
    Репутация
    108
    Да, я тоже думала мерзнет, включили отопление, действительно не уписалась, но на следующую ночь, мы решили что потеплело и не включили, она уписалась) а ещё думаю, что чай так мог подействовать, фиточай...он мочегонит...попробуем потеплее носки одеть и отопление включить ещё раз, спасибо за советы)
    В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви. (Руми)

  17. Вверх #18697
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Елена-всегда-15 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже думала мерзнет, включили отопление, действительно не уписалась, но на следующую ночь, мы решили что потеплело и не включили, она уписалась) а ещё думаю, что чай так мог подействовать, фиточай...он мочегонит...попробуем потеплее носки одеть и отопление включить ещё раз, спасибо за советы)
    самое простое - ночью на горшок высаживать, даже сонную. у нас такое бывало, но однозначно реакция на стресс. причем только у одной из всех. самой переживательной... тепло, конечно, не помешает

  18. Вверх #18698
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Девчата а вот если малая не разу не спала в своей кровати есть ли смысл предлагать? Или сразу взрослую кровать.Старший просит двухярусную.
    может и есть. сколько лет? и какие мотивы? у нас было что и в 4,5 надо было укачивать, т.к. так же укачивали 3-летку дочку. одни в 2 года там и часу не лежали, а младшая в 1,5 спит полночи с перекладыванием. у вас получится, что разнополые и разновозрастные дети будут на одной двухъярусной? или просто места больше нет

  19. Вверх #18699
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    девочки, кто хочет присоединиться к заказу с этого сайта? honest.com - думаю взять кое-что. органические ср-ва детской и женской гигиены и другое. в общем, если что - пишите в лс. я не посредник, зарабатывать на этом не собираюсь, так что доставка выйдет соответственно заказу. витамины только не получится, а подгузники будут тяжеловаты, чтоб покупать аж там)

  20. Вверх #18700
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Нибулайзер это только при кашле использовать?

    Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk
    большой плюс небулайзера что он действует местно, не нужно глотать таблетки. есть насадки как для носа так и маски. при насморке очень хорошо вместо промываний Лорде макс, это соляной раствор, как Аквамарис, только он попадает дальше и вымывает что там скопилось


Ответить в теме
Страница 935 из 986 ПерваяПервая ... 435 835 885 925 933 934 935 936 937 945 985 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения