Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 885 из 986 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 935 985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,681 по 17,700 из 19712
  1. Вверх #17681
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Милые дамы, очень интересует ХОРОШИЙ детский стоматолог (тот, что не будет рассказывать, что у детенышей зубы чернеют от длительного грудного вскармливания, а если кормишь ночью, обязательно нужно рот вытирать специальными салфеточками��). Может у кого есть такой? Поделитесь контактами, плиззз
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит


  2. Вверх #17682
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Милые дамы, очень интересует ХОРОШИЙ детский стоматолог (тот, что не будет рассказывать, что у детенышей зубы чернеют от длительного грудного вскармливания, а если кормишь ночью, обязательно нужно рот вытирать специальными салфеточками��). Может у кого есть такой? Поделитесь контактами, плиззз
    У меня есть такой, завтра напишу координаты! Мы ей очень и очень довольны!
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  3. Вверх #17683
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Буду очень благодарна
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  4. Вверх #17684
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Людмила РумБа Посмотреть сообщение
    Спасибо! А в бутылке что?)

    Всем спасибо за опыт!
    Я двоих деток до двух лет с хвостиком кормила, но последние кормления убирала ночные и около сна. Отлучились тоже за одну ночь, были слёзы, но уже утром никто не попросил грудь)
    А сейчас хочу кормления оставить, но ночные иногда заменять... папой)) напишу, если получится!)
    В бутылке смесь, но я не призываю к этому )))) у меня грудь и так за эти дни страдала, сцеживаться и повысить этим лактацию - не вариант был, да и по опыту малыш не ест замороженное, за месяц готовиться смысла не было.
    Я вот несколько дней к дочке спать ухожу, и малыш не просыпается, спит с папой, под утро прихожу кормить и досыпаем вместе.
    Жить легко и радостно!

  5. Вверх #17685
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Здравствуйте, девочки!

    Я немного проворонила время прогонки глистов после лета, а теперь она для нас очень актуальна.
    Таблетками травить ребёнка не хочется ищу альтернативу, но действенную.

    Тыквенные семечки уже наверное не вариант,
    пили танаксол, эффект был ненадолго, но через 2 недели начались покраснения на коже, как аллергические. Убрала танаксол и всё прекратилось.

    Зуд опять вернулся, думаю чем прогнать их проклятых, так чтоб надолго??
    Читаю травы чистят ..корень солодки, тмин. Кто-то пробовал?

    И вычитала про клизму - чеснок отваренный в молоке. Как по мне немного зверский метод, но может тоже кто-то пробовал??

    Буду очень благодарна за советы!

  6. Вверх #17686
    Частый гость Аватар для Гадина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    776
    Репутация
    732
    зачем их прогонять?!
    " Была на выставке гадюк. Вернулась с грамотой и медалью!!!"

  7. Вверх #17687
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Гадина Посмотреть сообщение
    зачем их прогонять?!
    странный вопрос..
    а зачем они нужны?

  8. Вверх #17688
    Частый гость Аватар для Гадина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    776
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Катерина Квітка Посмотреть сообщение
    странный вопрос..
    а зачем они нужны?
    в здоровом организме и глисты здоровы) можно жить чувствовать себя хорошо и не думать а каких то глистах
    они вам чем то мешают?
    " Была на выставке гадюк. Вернулась с грамотой и медалью!!!"

  9. Вверх #17689
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Катерина Квітка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!

    Я немного проворонила время прогонки глистов после лета, а теперь она для нас очень актуальна.
    Таблетками травить ребёнка не хочется ищу альтернативу, но действенную.

    Тыквенные семечки уже наверное не вариант,
    пили танаксол, эффект был ненадолго, но через 2 недели начались покраснения на коже, как аллергические. Убрала танаксол и всё прекратилось.

    Зуд опять вернулся, думаю чем прогнать их проклятых, так чтоб надолго??
    Читаю травы чистят ..корень солодки, тмин. Кто-то пробовал?

    И вычитала про клизму - чеснок отваренный в молоке. Как по мне немного зверский метод, но может тоже кто-то пробовал??

    Буду очень благодарна за советы!
    Вы консультировались с врачом по поводу танаксола? Его нельзя применять без литовита, иначе будут высыпания. Это не аллергия, это реакция на токсины, которые выбрасывают подыхающие паразиты. Печень с большим количеством токсинов не справляется и организм выводит через кожу (как известно, она наибольший орган выделения у человека. Через кожу выводится до 30% вредных организму веществ). Танаксол, как правило, пьют в паре с экорсолом плюс обязательно сорбент - литовит. Пьют курсом. Иначе толку нет. НО! Для детей - специальные дозы (которые назначает врач по результатам диагностики). Это самый лучший на сегодняшний день препарат натурального происхождения, который помогает избавиться от паразитов (не только глистов, но и лямблий, цепней и прочей гадости). Я знакома со всем этим не по наслышке - с этими препаратами работает сестра моего мужа и ее муж (они врачи, ведут диагностическую практику в Москве, специализируются по паразитологии уже лет 10...). Если что - пиши в личку.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  10. Вверх #17690
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    Вы консультировались с врачом по поводу танаксола? Его нельзя применять без литовита, иначе будут высыпания. Это не аллергия, это реакция на токсины, которые выбрасывают подыхающие паразиты. Печень с большим количеством токсинов не справляется и организм выводит через кожу (как известно, она наибольший орган выделения у человека. Через кожу выводится до 30% вредных организму веществ). Танаксол, как правило, пьют в паре с экорсолом плюс обязательно сорбент - литовит. Пьют курсом. Иначе толку нет. НО! Для детей - специальные дозы (которые назначает врач по результатам диагностики). Это самый лучший на сегодняшний день препарат натурального происхождения, который помогает избавиться от паразитов (не только глистов, но и лямблий, цепней и прочей гадости). Я знакома со всем этим не по наслышке - с этими препаратами работает сестра моего мужа и ее муж (они врачи, ведут диагностическую практику в Москве, специализируются по паразитологии уже лет 10...). Если что - пиши в личку.
    P.S. Еще раз прочитала то, что ты написала и утвердилась во мнении, что с врачом не консультировались. Танаксол за 2 недели видимых результатов не дает, курс минимум месяц: таким образом ЖКТ (и весь организм) очищается не только от взрослых паразитов, но и от их яиц...Температура была?
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  11. Вверх #17691
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    222
    Репутация
    108
    Девочки, помогите советом: 1) у малышки очень тугой стул, твёрдый такой, ей приходится хорошо тужиться, - подскажите, что давать кушать, чтоб ситуация изменилась, чтоб ей полегче было?
    2) чем можно смазывать десенки чтоб зубки легче выходили? Мне посоветовали смешать молотый мускатный орех и мед в пасту и втирать её в десна, но как правило молотый мускатный орех перемалывается не в пыль, и там встречаются довольно крупные кусочки, которые ранят слизистую десен...я на себе попробовала...
    3) сколько раз в день как правило спит ребёнок в 1 год и 3 месяца?
    В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви. (Руми)

  12. Вверх #17692
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Слабит вареная свекла, помидор, соленый (бочковой) огурчик, чернослив ...в год и 3 мы все это уже ели. И пить давать побольше чистой водички ( я стараюсь предлагать каждый час), насильно, понятно, не пичкаю. В год и 3 мы как раз перешли на 1 дневной сон. Спали 2,5 - 3 часа, но 1 раз.
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  13. Вверх #17693
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    +++все правильно про глистов Где-то-на глобусе написала! Старшей в 3 года так вывели. Танаксол + экарсол курсом плюс параллельно литовит. Она у меня еще спрашивала:"Мам, я что - стиральная машинка? Ты в меня все время порошочек насыпаешь")))

  14. Вверх #17694
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Елена-всегда-15 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите советом: 1) у малышки очень тугой стул, твёрдый такой, ей приходится хорошо тужиться, - подскажите, что давать кушать, чтоб ситуация изменилась, чтоб ей полегче было?
    2) чем можно смазывать десенки чтоб зубки легче выходили? Мне посоветовали смешать молотый мускатный орех и мед в пасту и втирать её в десна, но как правило молотый мускатный орех перемалывается не в пыль, и там встречаются довольно крупные кусочки, которые ранят слизистую десен...я на себе попробовала...
    3) сколько раз в день как правило спит ребёнок в 1 год и 3 месяца?
    1)Проблемы с твердым стулом можно решить с помощью домашней простокваши: ставите с вечера в тепло пол литра молока, туда ложка сметаны - утром прекрасная живая простокваша. Также помогают согревающие специи добавляемые в пищу: корица, черный перец (естественно в очень небольшом количестве), имбирный чай из имбирного порошка (ни в коем случае не свежий имбирь), подслащивать сахаром (не медом).
    2) лучше всего гвоздичным маслом (не эфирным) - натуральное средство, обезбаливает, вкусно. С мускатом будьте осторожны, при передозировке могут быть признаки отравления, он сильно закрепляет стул, особенно с медом. Молотый мускатный орех покупать нет смысла - он очень быстро выдыхается... Можно попробовать молотую гвоздику смешать с топленым маслом. Перед смешиванием можно просто просеять. Покупать лучше помолотую, есть в Лавке специй.
    3) в год и 3 мес - у нас спит днем один разв середине дня.

  15. Вверх #17695
    Частый гость Аватар для Elena_forum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    250
    Подскажите дельного хирурга, желательно на поселке. Выпирает пупочек у полугодовалой.

  16. Вверх #17696
    Постоялец форума Аватар для Катерина Квітка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Где-то на глобусе Посмотреть сообщение
    P.S. Еще раз прочитала то, что ты написала и утвердилась во мнении, что с врачом не консультировались. Танаксол за 2 недели видимых результатов не дает, курс минимум месяц: таким образом ЖКТ (и весь организм) очищается не только от взрослых паразитов, но и от их яиц...Температура была?
    Спасибо, Саша!
    Перехожу в личку.
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    +++все правильно про глистов Где-то-на глобусе написала! Старшей в 3 года так вывели. Танаксол + экарсол курсом плюс параллельно литовит. Она у меня еще спрашивала:"Мам, я что - стиральная машинка? Ты в меня все время порошочек насыпаешь")))
    И Вам большая благодарность!

  17. Вверх #17697
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Elena_forum Посмотреть сообщение
    Подскажите дельного хирурга, желательно на поселке. Выпирает пупочек у полугодовалой.
    привет! у нас была беседа с антропософским врачом когда-то, заметно выпирал пупок... сказал что единственное, что может посоветовать действенное, не вредное (без хирургич. вмешательства) - спец. мазь, кот. из Германии некоторые врачи возят. но я не помню названия, у нас уже почти вернулся на место и мы бросили мазать. название посмотреть только через пару недель смогу. могу только дать тел. врача с моей рекомендацией - кому позвонить, чтоб заказать привезти. ну и заодно вам скажут как оно наз. вдруг сами найдете раньше. желательно показаться врачу, конечно)

  18. Вверх #17698
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Девочки, неожиданно в 1 год и 9 мес. я убрала ночные кормления) Совершенно случайно и незапланировано)

    Кто помнит, я уже ранее поднимала этот вопрос, но решила до лета ничего не менять. А тут была у меня жуткая бессонница один раз. Думаю, раз не сплю, почему бы не попробовать убрать кормления ночью.

    Маша покушала в час ночи, потом проснулась в три ночи и я давай ей шептать: "Мама спит, папа спит, собачки/рыбки/кици/птички - все спят. И сиси спят")))))))

    Как ни странно, посопела, сделала пару попыток присосаться, отвернулась и спать. Потом проснулась в 6 утра. Я так же давай рассказывать) Больше уже не спала она.

    На следующую ночь провела вечером беседу, что вот ты покушай на ночь, ляжешь спать и сиси будут спать, а утром выйдет солнышко, откроем шторы и сиси проснутся. За ночь просыпалась 3 раза, но грудь не искала, меня обнимала и спать.

    Последующие три ночи просыпалась по два раза ночью, я уже кратко "Все спят, спи, Машенька", она сразу же спать. И спала до 8-9 утра. Утром просыпается и сразу: "Мама, шторы, сиси". Сиси проснулись))))

    Честно сказать, стало намного проще, раньше она ночью 2-3 раза кушала, лежишь по 5-10 минут и в потолок смотришь) Слез, истерик, качаний, убалтываний, как ни странно не было, хотя я ожидала.

    Теперь интересуют два вопроса:

    1. У вас детки тоже по ночам после отлучения просыпались? А то я так поняла, что вот убрали кормления и на 3-4 ночь детишки уже спят всю ночь без просыпаний. Вроде же Ксюша, В Ожидании, писала, как здорово спать всю ночь без просыпания. Тоже хочу)))

    2. Под утро сильно наливается грудь. Я даже не думала, что это возможно. Маша просыпается и сразу две кушает в ноль. Вторую аж запыхавшись)))

    Мне нужно будет уехать на сутки. Сцедиться возможности не будет (полдня в машине, остальное время в Киеве мотаясь по гос. учреждениям). Если сильно уж нальется, что делать? Это не сильно вредно? Не перегорит ли молоко?

  19. Вверх #17699
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    так в машине сцеди часть пока не станет легче. это нормально понемногу сцедить если напрягает. оно не нальется потом вдвое больше. наоборот - увидит, что много молока не надо и будет мало прибывать. а что, машина не автобус в конце-концов)
    у нас до сих пор ночью сон редко крепкий.... наверное, дети разные, вот и все)

  20. Вверх #17700
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    так в машине сцеди часть пока не станет легче. это нормально понемногу сцедить если напрягает. оно не нальется потом вдвое больше. наоборот - увидит, что много молока не надо и будет мало прибывать. а что, машина не автобус в конце-концов)
    у нас до сих пор ночью сон редко крепкий.... наверное, дети разные, вот и все)
    Если бы на своей машине ехала, то не вопрос. А так еду по бла-бла-кару совершенно с чужими людьми)
    И печалька в том, что я сцеживаться так и не научилась))) Дома пару раз пробовала со стеклянной горячей бутылкой, только так и получалось)))


Ответить в теме
Страница 885 из 986 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 935 985 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения