Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 51 из 986 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 19712
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Namaste
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    467
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    я не совсем мать - естественница (только на пути), но тож напишу. да, действительно, есть ситуации, когда самостоятельно трудно заметить кое какие моменты. но, во первых эти моменты не всегда так опасны, а во - вторых, если так спокойнее, чтоб посмотрел специалист, то лучше его домой позвать. вот это будет выход. и ре посмотрят, и вам спокойнее, потому как поход в поликлинику уже есть мероприятие небезопасное (для меня в первую очередь чисто психологически процес неприятен)
    абсолютно с Вами согласна мы в поликлинике были три раза ( сейчас уже написали отказ) и послекаждого раза я ещё неделю приходила в себя. Я вообще не переношу на дух лечебно - больничные учреждения а какое это потрясение для ребёнка! да и заразу любую там тоже можно подхватить... я очень сомневаюсь что педиатры после каждого пациента руки моют с мылом... уж лучше врача на дом вызывать...


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Namaste
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    467
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Муза_К Посмотреть сообщение
    согласна с вами я читала в антропософской книге Светланы Смирновой, что 1,5 года более чем достаточно. и моя знакомая врач антропософии о том же говорит, что лучше даже до 1 год отучать.

    и аюрведа рекомендует до 1-1,5 завершать ГВ, т.к. нагрузка на организм кормящей мамы слишком велика становится, а молочко свою ценность не имеет уже. после родов организм и так 3 года восстанавливается. кормить дольше рекомендуется, если ребенок больной.

    по своей дочке (нам 9 месяцев) - дотянуть бы до года, чтобы лето откормиться, а то она совсем интерес теряет к сисе. хотя отказа она никогда в сисе не знала, я всегда рядом с прикормом не настаивала никогда и не усердствовала, просто она всегда с нами за столом и сама выбирает, что хочет есть. и мне кажется то, что с ней происходит - абсолютно нормально хотя, как уже говорилось, нормы у всех разные.

    теперь можете меня затоптать ногами, консультанты по ГВ ))))))
    мне кажется, что в современных экологических условиях желательно кормить детей до 2 - 3х лет, так как иммунитеты оставляют желать лучшего, и как бы мы не старались закаливать, кормить натур продуктами и пользоваться натуральной косметикой и бытовой химией, но есть воздух с кучей примесей газов и многих не очень хороших веществ и вода которую как не фильтруй, ну не будет она такой, как в Индии лет эдак тысячу тому назад...

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
    о, Вам реально повезло, а я нашего педиатра заставляла мыть руки перед осмотром, а когда она к нам домой приходила. заставляла разуваться и снимать верхнюю одежду, от так
    =) у нас еще и педиатр против прививок =) золото, а не врач =)
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Jakomarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    670
    Репутация
    269
    Девоньки, помогите, масявочка отказывается отправой груди, предпочтение отдает левой. Что делать, чтобы вернуть интерес?
    Пы.сы. у меня с правой грудью были проблемы, масявочка насосала в начале очень большую трещину, потом все восстановилось, но это спустя 2 месяца.
    Одессит - это не прописка. Это состояние души!

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Namaste
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    467
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Jakomarina Посмотреть сообщение
    Девоньки, помогите, масявочка отказывается отправой груди, предпочтение отдает левой. Что делать, чтобы вернуть интерес?
    Пы.сы. у меня с правой грудью были проблемы, масявочка насосала в начале очень большую трещину, потом все восстановилось, но это спустя 2 месяца.
    мы когда капризничаем, только левую едим, а когда в хорошем настроении, то любую...

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Jakomarina Посмотреть сообщение
    Девоньки, помогите, масявочка отказывается отправой груди, предпочтение отдает левой. Что делать, чтобы вернуть интерес?
    Пы.сы. у меня с правой грудью были проблемы, масявочка насосала в начале очень большую трещину, потом все восстановилось, но это спустя 2 месяца.
    у нас было такое ... я ее сцеживала, чтоб в ней лактацию поддерживать ... через пару дней - начал сосать ее как будто ничего и не бывало..
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для Baby milk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Jakomarina Посмотреть сообщение
    Девоньки, помогите, масявочка отказывается отправой груди, предпочтение отдает левой. Что делать, чтобы вернуть интерес?
    Пы.сы. у меня с правой грудью были проблемы, масявочка насосала в начале очень большую трещину, потом все восстановилось, но это спустя 2 месяца.
    Привет! А ты попробуй к правой прикладывать как к левой. Начни кормление с левой, а через минуту, пока сосёт активно, не перекладывая доцю, подвинь к правой. Предлагай правую грудь в сонном состоянии. И обрати внимание, что, когда реб сосет правую грудь, он лежит на левом боку, учитывая и "сердечные" предпосылки и не малый вес ( хоть тебе и посоветовали не брать в голову) я бы проследила этот момент.

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Jakomarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    670
    Репутация
    269
    Спасибо всем за советы, в сонном состоянии - это да, ест любую, буду видимо "давить" на сонное состояние))))
    Последний раз редактировалось Jakomarina; 16.05.2010 в 12:29.
    Одессит - это не прописка. Это состояние души!

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Baby milk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    199
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ)
    тогда хочется услышать об опыте других!
    Вот сейчас прочитала и задумалась, а где мои карточки из детск. поликлиники....и есть ли они вообще... и есть ли эта карта у самой младшей.......вот, когда сисю сосала - помню, а это не помню....
    Я действительно не хожу в детск. полликл., а врача вызываю по мере надобности, и то, не участкового. Вот она и смотрит, если я попрошу.

    ну, а по поводу кормления после года и влияния на организм матери..... ну уже столько об этом есть данных, что врачам- антропософам и аюрведам стоит начать смотреть на лабораторные приборы. Никогда не поздно повышать уровень своего образования и проинформированности. От этого выиграют и врачи и мы.....Лена -трижды-мама, можеш вынести отдельным постом, без текста, все, что у тебя есть по этому вопросу? Надеюсь, что документация ВОЗ, имеет вес.....

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    да, кстати, а новые рекомендации ВОЗ по поводу ГВ - так это до 2 х лет.

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Пожалуйста,посоветуйте какие многоразовые подгузы можно одевать на прогулку(часа 3-4) не боясь "утечки".Очень-очень надо.Заранее спасибо
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Namaste
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    467
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,посоветуйте какие многоразовые подгузы можно одевать на прогулку(часа 3-4) не боясь "утечки".Очень-очень надо.Заранее спасибо
    можно Coolababy или Fuzzi Bunz, со вкладышем в кармашек ( мы сами ими пользуемся, но пока не на прогулку), но вообще желательно менять тканевый подгузник по мере загрязнения, т е часа 3 - 4 в мокром вкладыше не очень хорошо. И я бы допустим не рискнула одевать их в прохладное время года. (на улицу)..

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Муза_К
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,посоветуйте какие многоразовые подгузы можно одевать на прогулку(часа 3-4) не боясь "утечки".Очень-очень надо.Заранее спасибо
    мне тоже кулабеби нравится, хоть он сделан не из натуральной ткани. зато очень функционален, но вкладыш меняем мы как только пописаем для вас летом это не будет проблемой.

  14. Вверх #1014
    Цитата Сообщение от Муза_К Посмотреть сообщение

    по своей дочке (нам 9 месяцев) - дотянуть бы до года, чтобы лето откормиться, а то она совсем интерес теряет к сисе. хотя отказа она никогда в сисе не знала, я всегда рядом с прикормом не настаивала никогда и не усердствовала, просто она всегда с нами за столом и сама выбирает, что хочет есть. и мне кажется то, что с ней происходит - абсолютно нормально хотя, как уже говорилось, нормы у всех разные.

    теперь можете меня затоптать ногами, консультанты по ГВ ))))))
    А что значит теряет интерес? У меня и старшая(раньше) и младшая ест в основном когда засыпают, в остальное время больше похоже на баловство, дергает, отвлекается...Оч любит взрослую еду
    Кто покорит себя Богу, тот близок к тому, чтобы покорилось ему всё

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Наташа/kv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Муза_К Посмотреть сообщение
    согласна с вами я читала в антропософской книге Светланы Смирновой, что 1,5 года более чем достаточно. и моя знакомая врач антропософии о том же говорит, что лучше даже до 1 год отучать.

    и аюрведа рекомендует до 1-1,5 завершать ГВ, т.к. нагрузка на организм кормящей мамы слишком велика становится, а молочко свою ценность не имеет уже. после родов организм и так 3 года восстанавливается. кормить дольше рекомендуется, если ребенок больной.

    по своей дочке (нам 9 месяцев) - дотянуть бы до года, чтобы лето откормиться, а то она совсем интерес теряет к сисе. хотя отказа она никогда в сисе не знала, я всегда рядом с прикормом не настаивала никогда и не усердствовала, просто она всегда с нами за столом и сама выбирает, что хочет есть. и мне кажется то, что с ней происходит - абсолютно нормально хотя, как уже говорилось, нормы у всех разные.

    теперь можете меня затоптать ногами, консультанты по ГВ ))))))
    не могу на эту тему не написать одну историю из моей жизни.

    пару недель назад пришлось часа 2,5 ехать в одной машине с мамой и ее ребенком. Ребенку 1,9. моему 1,2. мы вдвоем с ней и с детьми сидели на заднем сидении и общались. своего ребенка она отлучила от груди в 1,2 по ряду причин. наши дети сразу в машине спали. когда проснулся ее ребенок, она дала ему водичку, бублик, хлебушек. через какое-то время проснулся мой - я дала ему грудь. и вот мы едем, мой ребенок кушкает сисю, а ребенок той девочки так смотрит на нас... его мама говорит: Деня, а ты сисию хочешь??? девочки, он так быстро-быстро и таким нежным взгядом начал махать своей головушкой. а его мама говорит: Деня, ты что??? ты же взрослый мальчик!!! и он так нежно обнимает ее и губками через ее майку прижимается к ее груди и целует ее. У меня мурашки пошли по телу. Мы так стало жалко этого маленького мальчика!!! было видно по нему, что он так сильно тоже хочет сисю, а мама почему-то не дает.
    Вот и психологоческая сторона ГВ между мамой и ребенком.

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для volshebnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    здеся :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Наташа/kv Посмотреть сообщение
    не могу на эту тему не написать одну историю из моей жизни.

    пару недель назад пришлось часа 2,5 ехать в одной машине с мамой и ее ребенком. Ребенку 1,9. моему 1,2. мы вдвоем с ней и с детьми сидели на заднем сидении и общались. своего ребенка она отлучила от груди в 1,2 по ряду причин. наши дети сразу в машине спали. когда проснулся ее ребенок, она дала ему водичку, бублик, хлебушек. через какое-то время проснулся мой - я дала ему грудь. и вот мы едем, мой ребенок кушкает сисю, а ребенок той девочки так смотрит на нас... его мама говорит: Деня, а ты сисию хочешь??? девочки, он так быстро-быстро и таким нежным взгядом начал махать своей головушкой. а его мама говорит: Деня, ты что??? ты же взрослый мальчик!!! и он так нежно обнимает ее и губками через ее майку прижимается к ее груди и целует ее. У меня мурашки пошли по телу. Мы так стало жалко этого маленького мальчика!!! было видно по нему, что он так сильно тоже хочет сисю, а мама почему-то не дает.
    Вот и психологоческая сторона ГВ между мамой и ребенком.
    Вы думаете мой малыш обделен психологически если я его не кормлю грудью???? да бред! да он почти у меня с рук не сходит, зацеловываю, обнимаю, спим вместе, без конца со мной! А таким щенячим взглядом и мой смотрит, только чтоб ему дала хлебушек, печенюшку.... Я сколько вижу мамочек которые кормят грудью детей в возрасте около 2 лет, да они же мучаются, для детей это забава, а мамам тяжело

  17. Вверх #1017
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Я сколько вижу мамочек которые кормят грудью детей в возрасте около 2 лет, да они же мучаются, для детей это забава, а мамам тяжело
    может это Вам именно такие мамы встречались? Может это именно Ваше восприятие ситуации? Может мамы вовсе и не мучаются?
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для volshebnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    здеся :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    может это Вам именно такие мамы встречались? Может это именно Ваше восприятие ситуации? Может мамы вовсе и не мучаются?
    сам именно процесс кормления безусловно не тяжелый. Я имею ввиду, как относится малыш к этому. Как игрушке, подскочил поднял кофту, через пять минут он уже играет, через 3 минуты он уже опять на коленях прыгает....

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Наташа/kv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от volshebnaya Посмотреть сообщение
    Вы думаете мой малыш обделен психологически если я его не кормлю грудью???? да бред! да он почти у меня с рук не сходит, зацеловываю, обнимаю, спим вместе, без конца со мной! А таким щенячим взглядом и мой смотрит, только чтоб ему дала хлебушек, печенюшку.... Я сколько вижу мамочек которые кормят грудью детей в возрасте около 2 лет, да они же мучаются, для детей это забава, а мамам тяжело
    девушка, я ничего личного не имела вииду и ничего не думаю!!! просто рассказала историю. Для себя я решила давно, что своего ребенка специально отлучать от груди - не буду. А за других я решать ничего не собираюсь. Каждая мать сама знает что лучше для ЕЁ ребёнка!

    Да, и хочу добавать - я получаю огромное удовольствие, когда кормлю своего мальчика грудью и не понимаю и никогда не пойму как при этом можно мучаться!!!

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для volshebnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    здеся :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    109
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Наташа/kv Посмотреть сообщение
    девушка, я ничего личного не имела вииду и ничего не думаю!!! просто рассказала историю. Для себя я решила давно, что своего ребенка специально отлучать от груди - не буду. А за других я решать ничего не собираюсь. Каждая мать сама знает что лучше для ЕЁ ребёнка!

    Да, и хочу добавать - я получаю огромное удовольствие, когда кормлю своего мальчика грудью и не понимаю и никогда не пойму как при этом можно мучаться!!!
    Я не первый раз слышу такое утверждение, что при ГВ ребенок типа чаще с мамой поэтому и высказала, что по этому поводу думаю. Про мучатся , не мучатся не говорилось о самом процессе кормления.....


Ответить в теме
Страница 51 из 986 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения