Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 501 из 986 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 19712
  1. Вверх #10001
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Точно, у старшей стоит пневмония в 4 года при соэ 5 и лейкоцитах 4 и без температуры, и тогда я решилась не давать антибиотики, вылечились отхаркивающими, ингаляциями и дыхательными упражнениями, и я могу заявлять, что вылечили воспаление легких без АБ, но в самом деле воспаления там не было, так я впервые столкнулась, что врачу проще напугать родителя, назначить антибиотик
    А у нас соэ 25 было, собственно из-за него и начали искать воспаление. Мы пропили антибиотики, а легче не стало В тот год я из мамы слушающей врачей и делящей список назначений на 2, стала делить его на 10. И еще поняла что ничего не делать это часто очень неплохая тактика.
    18.09.2003
    08.04.2010


  2. Вверх #10002
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    так я впервые столкнулась, что врачу проще напугать родителя, назначить антибиотик
    какому врачу? какому-то определенному или врачу как профессии?
    Жить легко и радостно!

  3. Вверх #10003
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Могу так сказать о нашей бывшей участковой Каспшак Нонне Николаевне и о врачах отделения дпо в 3 горбольнице
    Сейчас у нас отличная участковая, успеть бы нам вырости пока ее на пенсию не ушли... Хотя тут же подумала, что останемся у нее частным образом
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  4. Вверх #10004
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Могу так сказать о нашей бывшей участковой Каспшак Нонне Николаевне и о врачах отделения дпо в 3 горбольнице
    Сейчас у нас отличная участковая, успеть бы нам вырости пока ее на пенсию не ушли... Хотя тут же подумала, что останемся у нее частным образом
    Знакомая поликлиника. К сожалению, похвалить там некого а к лору я вообще заходить боюсь. Единственные к кому можно обратиться это Орлова и Терлецкий. Еще пришел новый молодой доктор Романовский, его очень хвалят. А вы у кого сейчас?
    18.09.2003
    08.04.2010

  5. Вверх #10005
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    490
    девоччки, вставлю свои 5 коп про пилоенефрит. Заболела этой гадостью, когда малой был месяц. Еле отгавкалась тогда от госпитализации. Консультировалась тогда с несколькими врачами и ни один не смог мне подобрать тогда аб совместимые с гв... ( пришлось переводить малышку временно на смесь и усиленно лечить почки...
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

  6. Вверх #10006
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    С ГВ совместимы - цефалоспорины (цефтриаксон, цефик, цефодокс и др), защищённые ампицилины (аугментин, амписульбин) и многие другие.
    А вот с СОЭ 25 - Вы просто не аншли очаг инфекции

  7. Вверх #10007
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Привет мамочкам, иногда вас читаю, и сейчас открыла посоветоваться.
    дитёнку 5 мес почти, неделю назад температурил до 39.5, по крови соэ 24, лейк.18, по моче следы белка, немного бактерий, и лейкоциты до 8. Сказал врач, что инфекция и вирусная, и бактериальная присоединилась. Пьем аугментин, проставили виферон, я в депрессии, были на чистом гв и до полугода даже допаивать не планировала без надобности((( завтра пятый день антибиотика, врач на 5 дней назначил, потом пересдать анализы и при норм.результате окончить лечение.а в инете на мед.форумах пишут, что инфекции мочевыводящих путей лечат 10 дней, чтобы гарантированно убить бактерию возбудителя. Комаровский тоже говорит, что можно преждевременно остановить лечение, купившись на нормальные анализы, и получить хронику... С 1 дозы антибиотика температура спала, значит очаг погашен...
    что делать, не знаю, может кто подскажет? консультировали разные врачи из поликлиники (дежурившие в праздники), и один наш частный, но доверие к нему поугасло... канефрон назначил, его до года вроде не дают? так жалко масика, живот от а\б болеть опять начал, пришлось пробиотик давать((( какашки едкие стали, на попе впервые дикая сыпь и краснота(( я, старавшаяся с первых дней быть ближе к "ЕР", сейчас в прострации...(((
    п.с. мы одно время вынуждены были пользоваться подгузниками постоянно, попалась инфа, что это могла быть восходящая инфекция от не вовремя смененного памперса, кишечной палочки например.. никто не сталкивался?
    Последний раз редактировалось Viola_N; 09.01.2013 в 22:59.

  8. Вверх #10008
    Посетитель Аватар для alino4ka_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    301
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    Привет мамочкам, иногда вас читаю, и сейчас открыла посоветоваться.
    дитёнку 5 мес почти, неделю назад температурил до 39.5, по крови соэ 24, лейк.18, по моче следы белка, немного бактерий, и лейкоциты до 8. Сказал врач, что инфекция и вирусная, и бактериальная присоединилась. Пьем аугментин, проставили виферон, я в депрессии, были на чистом гв и до полугода даже допаивать не планировала без надобности((( завтра пятый день антибиотика, врач на 5 дней назначил, потом пересдать анализы и при норм.результате окончить лечение.а в инете на мед.форумах пишут, что инфекции мочевыводящих путей лечат 10 дней, чтобы гарантированно убить бактерию возбудителя. Комаровский тоже говорит, что можно преждевременно остановить лечение, купившись на нормальные анализы, и получить хронику... С 1 дозы антибиотика температура спала, значит очаг погашен...
    что делать, не знаю, может кто подскажет? консультировали разные врачи из поликлиники (дежурившие в праздники), и один наш частный, но доверие к нему поугасло... канефрон назначил, его до года вроде не дают? так жалко масика, живот от а\б болеть опять начал, пришлось пробиотик давать((( какашки едкие стали, на попе впервые дикая сыпь и краснота(( я, старавшаяся с первых дней быть ближе к "ЕР", сейчас в прострации...(((
    п.с. мы одно время вынуждены были пользоваться подгузниками постоянно, попалась инфа, что это могла быть восходящая инфекция от не вовремя смененного памперса, кишечной палочки например.. никто не сталкивался?
    вы вгоняете себя в депрессию!!! я понимаю ваши старания быть максимально приближенной к ЕР, но не всегда это получается когда дети начинают болеть. и если вам пришлось пролечится антибиотиком это вовсе не значит что вы стали другой матерью, не ЕР)))) ЕР тоже должно быть без фанатизма, и инфекции мочевыводящих путей без антибиотиков к сожалению не лечат. мы тоже сейчас на антибиотиках, но по другой причине - бронхит с обструкцией. считаю лучше пролечится и снова взятся за прежний образ жизни - долгие прогулки и тд, чем дотянуть до больницы (кстати, на Рождество туда чуть не загремели). часто слышала что у девочек эти проблемы во много раз чаще чем у мальчиков, элементарно могли подмыть не качественно или кал туда попал - и все. здоровья вам и вашему ребенку!

  9. Вверх #10009
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    п.с. мы одно время вынуждены были пользоваться подгузниками постоянно, попалась инфа, что это могла быть восходящая инфекция от не вовремя смененного памперса, кишечной палочки например.. никто не сталкивался?
    не, ну это уже на уровне бреда. подгузники конечно полезными не назовешь, но это чья-то воспаленная фантазия.
    здоровья вам) постарайтесь не переживать так сильно, малыш все чувствует, все будет хорошо

  10. Вверх #10010
    Посетитель Аватар для alino4ka_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    301
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    не, ну это уже на уровне бреда. подгузники конечно полезными не назовешь, но это чья-то воспаленная фантазия.
    здоровья вам) постарайтесь не переживать так сильно, малыш все чувствует, все будет хорошо
    почему на уровне бреда? если ребенок например покакал и долго ходил в этих какашках? особенно у девочек на этом фоне и могут развиваться циститы и прочие болезни, кишечная палочка таким образом и попадает в мочевыводящие пути

  11. Вверх #10011
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от alino4ka_odessa Посмотреть сообщение
    почему на уровне бреда? если ребенок например покакал и долго ходил в этих какашках? особенно у девочек на этом фоне и могут развиваться циститы и прочие болезни, кишечная палочка таким образом и попадает в мочевыводящие пути
    поддерживаю...так оно и есть.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  12. Вверх #10012
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от alino4ka_odessa Посмотреть сообщение
    почему на уровне бреда? если ребенок например покакал и долго ходил в этих какашках? особенно у девочек на этом фоне и могут развиваться циститы и прочие болезни, кишечная палочка таким образом и попадает в мочевыводящие пути
    Да, я тоже где-то читала что оно от этого. Чаще бывает у девочек и обрезанных мальчиков.
    Виола, я думаю что в вашем случае антибиотик это правильный выход. Аугментин хороший антибиотик, у него побочки мало. Про количество дней еще раз проконсультируйтесь с врачом. Это еще и от антибиотика зависит. Аугментин дают кажется максимум 7 дней. Какой-то 3 дня дают, какой-то 10.
    Не падайте духом. Все дети болеют, к сожалению. От этого мы не уйдем, иммунитет развивается.
    18.09.2003
    08.04.2010

  13. Вверх #10013
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Спасибо за поддержку, девочки. Мы вот тоже на Рождество как раз чуть не попали в больницу, но хватило ума вовремя сдать анализы в синево, и начать лечение. насчет памперса - у нас просто были случаи, когда малыш ночью какал и дальше спал, а я только на кормление просыпалась и обнаруживала. По антибиотику как раз оттого и вопрос, что разные врачи разную схему назначили, и самой надо решить, кому больше доверять... попробую завтра в Резника к нефрологу махнуть с нашими анализами, может прояснит картину.

  14. Вверх #10014
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, девочки. Мы вот тоже на Рождество как раз чуть не попали в больницу, но хватило ума вовремя сдать анализы в синево, и начать лечение. насчет памперса - у нас просто были случаи, когда малыш ночью какал и дальше спал, а я только на кормление просыпалась и обнаруживала. По антибиотику как раз оттого и вопрос, что разные врачи разную схему назначили, и самой надо решить, кому больше доверять... попробую завтра в Резника к нефрологу махнуть с нашими анализами, может прояснит картину.
    Тогда прочитайте аннотацию, сколько дней там указано, и по состоянию ребенка решите сами.
    18.09.2003
    08.04.2010

  15. Вверх #10015
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от alino4ka_odessa Посмотреть сообщение
    почему на уровне бреда? если ребенок например покакал и долго ходил в этих какашках? особенно у девочек на этом фоне и могут развиваться циститы и прочие болезни, кишечная палочка таким образом и попадает в мочевыводящие пути
    насколько долго? не ходит же он сутки в какашках? тем более у девушки я так поняла мальчик

  16. Вверх #10016
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    насколько долго? не ходит же он сутки в какашках? тем более у девушки я так поняла мальчик
    да, мальчик, любит какать исключительно лежа на животе, и спит чаще на животе, поэтому всё впереди тоже грязное, если вовремя не услышу и не проснусь

  17. Вверх #10017
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    насколько долго? не ходит же он сутки в какашках? тем более у девушки я так поняла мальчик
    а тут не обязательно сутки в какашках быть..
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  18. Вверх #10018
    Посетитель Аватар для alino4ka_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    301
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    да, мальчик, любит какать исключительно лежа на животе, и спит чаще на животе, поэтому всё впереди тоже грязное, если вовремя не услышу и не проснусь
    ну вот и подтверждение моих слов. теперь я на 100% уверена что заболели вы от этого. так что не переживай! и поправляйтесь!!!

  19. Вверх #10019
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Девочки, по большому счёту в стуле не должно быть никакой бяки...
    Разберётесь с вашей проблемой и стоит задуматься, чтоб микрофлору кишечника ребёнка делать не патогенной. Будьте здоровы!
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  20. Вверх #10020
    Посетитель Аватар для alino4ka_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    301
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Sveet Посмотреть сообщение
    Девочки, по большому счёту в стуле не должно быть никакой бяки...
    Разберётесь с вашей проблемой и стоит задуматься, чтоб микрофлору кишечника ребёнка делать не патогенной. Будьте здоровы!
    кишечная палочка - это не бяка, она должна жить в кишечнике, а вот в мочеполовой системе она обычно вызывает проблемы. то же самое касается большого перечня бактерий. но я не утверждаю, могу ошибаться конечно


Ответить в теме
Страница 501 из 986 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения