Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 2 из 986 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 19712
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Marin_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    127
    Репутация
    103
    Мы тоже не добираем вес до нормы, но я не переживаю. Ребенок активный, веселый, хорошо развивается - это самые главные показатели! А таблицы нормы роста и веса - для врачей! Не зацикливайтесь на этом вопросе.


  2. Вверх #22
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Татьяна-Анна Посмотреть сообщение
    Девочки!Может кто-то сталкивался?!
    Моей доченьке 1 год и весит она 8кг.Родилась 3кг и буквально со второго месяца началась проблема с недобором веса.Объездили кучу врачей-никто не может ничего определенного сказать.Мы правда принесли из роддома стафилоккок и весь этот год его лечим.Малышка развивается.:в 6мес. и 3нед села самостоятельно,в 11месяцев пошла.Умненькая,но очень маленькая и худенькая. Рост 73 см.Я устала уже у врачей искать ответы на вопросы-может быть кто-то из Вас подскажет-буду очень признательна.Заранее спасибо.
    Вы его вылечили уже?
    Чем кормите малышку (ГВ или ИВ)? Как прикармливаете?
    Есть у меня мысли одни по Вашему поводу...
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Татьяна-Анна Посмотреть сообщение
    Девочки!Может кто-то сталкивался?!
    Моей доченьке 1 год и весит она 8кг.Родилась 3кг и буквально со второго месяца началась проблема с недобором веса.Объездили кучу врачей-никто не может ничего определенного сказать.Мы правда принесли из роддома стафилоккок и весь этот год его лечим.Малышка развивается.:в 6мес. и 3нед села самостоятельно,в 11месяцев пошла.Умненькая,но очень маленькая и худенькая. Рост 73 см.Я устала уже у врачей искать ответы на вопросы-может быть кто-то из Вас подскажет-буду очень признательна.Заранее спасибо.
    а вы у них и не ищите, нет у них ответов, а только попытки что-нибудь новенькое назначить.
    Присоединяюсь к тому, что если ребенок выглядит здоровым и веселым, активный и играет, то причин переживать нет! это как с весом во время беременности - какой бы он у вас ни был в ЖК все равно скажут, что либо слишком много, либо слишком мало
    если действительно уже справились со стафилоккоком - ура роддомовским инфекциям
    у моей подруги сын родился 5 кграммовым и его из-за размера не назвали Давидом, больше на Голиафа был похож. В итоге за первый год он набрал всего 4 кг, но мама не переживала и ни к каким врачам не обращалвсь. Это правда ее 5-й ребенок! Сечас ему больше 3 лет, он по-прежнему далеко не самый крупный парень, но вы больше смотрите на свой рост и вес и папин, чем на врачебные "нормы". Норма может быть только одна - лично вашего ребенка!
    Так что уверенности и спокойствия маме и здоровья доченьке!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, будем знать теперь)) У нас к счастью у родителей моих и мужа свой огород (они не в Одессе живут), поэтому летом овощи-фрукты в основном свои кушаем, молочка тоже своя, но иногда надо и в городе купить.
    Книгу о питании, да, посоветуйте
    Вообще в пользу ЕР еще можно добавить, что это очень экономно, мы на ребенка сейчас совсем мало тратим, ведь не нужно покупать кроватку, коляски, смеси, соски-бутылочки, лекарства, минимум игрушек, а если еще и высаживание наладить, то даже подгузники не нужны))
    +1 очень экономично
    вот статья с рецензией на эту книгу, а поискать ее можно в интернет-магазинах (гойде или чаривной скрыне)
    Обзор книги Отто Вольфа «Что мы едим? Практический взгляд на питание»lesenka.name/?docID=9 еще там же можно поискать "Питание наших детей" в 2х книгах и "Семь злаков"

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Ханна Посмотреть сообщение
    Мне интересно про Дисану
    1 - Хлопковый подгузник на липучках ( он такой же как на завязках? по качеству)
    2 - Штанишки из сваляной шерсти цветные - они сильно промокают если в них ползать? Т.е. вязаные шерстяные не промокают, но там совсем другое.
    3 - Чем стираете.
    Добрый вечер! постараюсь ответить.
    1. Хлопковый подгузник на липучках нравится многим из-за легкости - по форме и способу одевания как памперс. Но лично мне нравится гораздо меньше.
    -Нужно покупать по размеру
    -может натирать местами ножки, если чуть криво застегнешь
    -не так мягко облегает ножки и животик
    -во много раз дольше сушится после стирки (как и готовые сшитые вкладыши в отличии от марлечки и баечки)
    если очень интересно просто купите один попробовать и сравните, или если очень надо, могу дать с возвратом 1 штуку.
    2.Штанишки из сваляной шерсти цветные - что именно вы имели ввиду? я знаю толдько что дизана выпустила вязаные штаники разных цветов. Сваляные на липучках по-моему так и есть только натурального цвета. мы лично их не пробовали, но думаю что они так же не промокают, но так же и скатываются. а шерстяные вообще часто стирать не надо, от этого они тоже сильно форму теряют. их же просто сушить нужно на воздушке. мы свои стирали только если какуни случайно попадут, и их за нами еще удачно донашивают друзья. Правда при ползанье просто одевайте ползунки посвободней на кнопках на плечиках.
    3.стирать можно Фрошем для шерсти, Дизаной шампунем для шерсти, эковером или совсем экологично мыльными орехами (Можно у Леночки Мельницы спросить)

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Ханна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от трижды мама Посмотреть сообщение
    2.Штанишки из сваляной шерсти цветные - что именно вы имели ввиду? я знаю толдько что дизана выпустила вязаные штаники разных цветов. Сваляные на липучках по-моему так и есть только натурального цвета. мы лично их не пробовали, но думаю что они так же не промокают, но так же и скатываются. а шерстяные вообще часто стирать не надо, от этого они тоже сильно форму теряют. их же просто сушить нужно на воздушке. мы свои стирали только если какуни случайно попадут, и их за нами еще удачно донашивают друзья. Правда при ползанье просто одевайте ползунки посвободней на кнопках на плечиках.

    Большое спасибо за ответы
    Штаники фирмы Шторхенкиндер вот такие



    А про Дисану я читала, что у них есть лимит 200 стирок, после ткань теряет свои св-ва

  7. Вверх #27
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Ханна Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы
    Штаники фирмы Шторхенкиндер вот такие



    А про Дисану я читала, что у них есть лимит 200 стирок, после ткань теряет свои св-ва
    можно купить натуральный ланолин, пропитать им ткань и снова "в бой"
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Извините, что вмешиваюсь, объясните, плиз, чем плохо пользоваться одноразовыми подгузниками? Неужели это "а шерстяные вообще часто стирать не надо, от этого они тоже сильно форму теряют. их же просто сушить нужно на воздушке. мы свои стирали только если какуни случайно попадут, и их за нами еще удачно донашивают друзья" гигиенично???? Заранее спасибо за ответ)
    Иду за мечтой!

  9. Вверх #29
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, объясните, плиз, чем плохо пользоваться одноразовыми подгузниками? Неужели это "а шерстяные вообще часто стирать не надо, от этого они тоже сильно форму теряют. их же просто сушить нужно на воздушке. мы свои стирали только если какуни случайно попадут, и их за нами еще удачно донашивают друзья" гигиенично???? Заранее спасибо за ответ)
    за счёт ланолина шерсть не впитывает влагу и "грязь", "самоочищается" так сказать.
    Но, я больше приверженец других многоразовых подгузов. Мне они больше по удобству использования нравятся. И с точки зрения гигиены они гигиеничние, так как стирать нужно каждый день.
    Вообще подгузов разных ооочень много и у каждых свои "плюсы-минусы".
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    за счёт ланолина шерсть не впитывает влагу и "грязь", "самоочищается" так сказать.
    Но, я больше приверженец других многоразовых подгузов. Мне они больше по удобству использования нравятся. И с точки зрения гигиены они гигиеничние, так как стирать нужно каждый день.
    Вообще подгузов разных ооочень много и у каждых свои "плюсы-минусы".
    Понятно, "самоочищение" это, конечно, на любителя))))) Но все таки мой основной вопрос был почему не одноразовые? памперс, хаггис, молфикс и т.д.)
    Иду за мечтой!

  11. Вверх #31
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    Понятно, "самоочищение" это, конечно, на любителя))))) Но все таки мой основной вопрос был почему не одноразовые? памперс, хаггис, молфикс и т.д.)
    1.потому что при их изготовлении используют искусственные, химические соединения, гели, гранулы и т.д.
    2. в них ребёнок не понимает что такое "мокро" и это может стать причиной долгого хождения "под себя".
    3. дорого для семейного бюджета.
    4. вредно для экологии.
    Есть ещё причины, но они спорные...(зависит от подгузов). "парниковый эффект", например.
    Опять таки, некоторые используют и многоразовые и одноразовые подгузы... нужно смотреть по ситуации.
    Например, когда двое суток в поездах с пересадками, то одноразовые подгузы выручают
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Anda39
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Репутация
    139
    Всем привет! Отличная тема! Я мама сына Андиса , ему 7мес. и 1 нед. Родился в роддоме, но больше зареклась я туда ходить, хочу дома рожать второго (хоть и побаиваюсь)). Мы на ГВ, СС, высаживаемся с 3-х мес., правда только днем, ночью если пытаюсь высадить - плачет. Пользуемся многоразовыми подгузами, одноразовый - на прогулку, я связала малому шорты шерстяные а-ля диссана) ну оч выручают, часто голопопствуем. Да и еще , конечно, слинг с 1 месяца до этого на маме ездили без приспособлений (пыталась по-началу в коляску, но малыш - не промах, быстро разобрался что к чему)). А вот с продуктами - проблема, буду благодарна, если поделитесь паролями и явками. Сейчас вот еще педприкорм пытаюсь, но вопросов много, то что читала в инете не проясняет картину, так что с прикормом пока - сплошные эксперименты. Ну вот вроде и все.

  13. Вверх #33
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    А педприкорм пробовали?
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Anda39
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Репутация
    139
    та отож его, родимого и пытаемся))

  15. Вверх #35
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Anda39 Посмотреть сообщение
    та отож его, родимого и пытаемся))
    а какие именно возникли проблемы?
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    за счёт ланолина шерсть не впитывает влагу и "грязь", "самоочищается" так сказать.
    Но, я больше приверженец других многоразовых подгузов. Мне они больше по удобству использования нравятся. И с точки зрения гигиены они гигиеничние, так как стирать нужно каждый день.
    Вообще подгузов разных ооочень много и у каждых свои "плюсы-минусы".
    ну Лен, ты и выдала, шерстяные штаники не к коже то идут, а внутренние хлопковые подгузники стираются как только намокают.
    а какие именно тебе больше нравятся?

    а для интересующихся есть подробное описание всей дизановской системы, что за счет чего работает и держит, почему тепло, прочему насквозь не промокает и почему лишние стирки именно для шерстяных штанов не нужны.
    там же статьи о "-" памперсов, и пункт первый - их химический состав, один из самых ужасных. Представьте себя в ограмной гигиенической прокладке вместо трусов на пару часов да еще и с вашими испражнениями, которые в контакте с этой химией ничего хорошего не дают. У малышей вообще кожное дыхание, а в этих "дышащих" подгузниках они через кожу впитывают все испарения и результаты химических процессов.
    А то что перегрев спорный момент тоже вопрос, почему-то уровень мужской заболеваемости бесплодием на западе совпадает с появлением одноразовых подгузников. Перегрев действительно "незначительный" как пишут их производители и док. Комаровский, всего на 1 градус, но представьте, что у вас регулярно в течение года-полутора постоянно слегка повышена температура не 36,6 а 37,6, пусть даже в части тела. ЗдорОво ли это? Но ведь у малыша памперс закрывает около трети всего тела! Извините, разошлась Почитайте статьи, и если Вам это нужно, Вы найдете ответы http://lesenka.name/?docID=8 В разделе Система естественного пеленания (натуральные многоразовые подгузники).

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Ханна Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы
    Штаники фирмы Шторхенкиндер вот такие



    А про Дисану я читала, что у них есть лимит 200 стирок, после ткань теряет свои св-ва
    А такие! Да пользовались, очень тоже нравятся. По свойствам аналогичны Дизановским вязаным. И действительно могут решить проблему растягивания, сильного скатывания и деформации.Смело пробуйте! Купите одни для начала.
    Только и их не нужно часто стирать. Как часто вы стираете шерстяные штанихи?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от трижды мама Посмотреть сообщение
    Почитайте статьи, и если Вам это нужно, Вы найдете ответы http://lesenka.name/?docID=8 В разделе Система естественного пеленания (натуральные многоразовые подгузники).
    Спасибо, мне не нужно. Меня интересовали мнения мам, и я его поняла
    Иду за мечтой!

  19. Вверх #39
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    ну Лен, ты и выдала, шерстяные штаники не к коже то идут, а внутренние хлопковые подгузники стираются как только намокают.
    только не нужно мне рассказывать, что они не мокнут и не пачкаются Девочка именно о шерстяных спросила и привела цитату про то, что их стрирать ненадо.... именно это её интересовало и смутило. Про вкладыши она не спрашивала. (читать выше).
    "выдала" то, что читала о Дисане на каком-то ЕР-сайте.
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  20. Вверх #40
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    какие именно тебе больше нравятся?
    у меня есть один польский. прошёл испытание на ура. вкладыши офигенные у них, а трусики обычные на липучке (по форме как одноразовый подгуз). Заказала себе ещё парочку. надеюсь, что наладим жизнь в них и полностью откажемся от одноразовых.
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!


Ответить в теме
Страница 2 из 986 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения