Результаты опроса: Реконструкция без плана и без общественного мнения

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    8 33.33%
  • против

    16 66.67%

Тема: Мы потеряем "Дюковский сад"?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192

    По умолчанию Мы потеряем "Дюковский сад"?

    Сегодня
    «Катюша» получила Дюковский сад
    Сегодня в ходе очередной сессии Одесского горсовета было принято решение о передаче в аренду на 10 лет территорию памятника садово-паркового искусства «Дюковский сад» ООО «Катюша». Проект предусматривает, что в парке проведут реконструкцию и озеленят территорию.

    Ряд депутатов выступал против принятия данного вопроса, но все же большинством данный вопрос был поддержан.

    Депутат Людмила Ткаченко сообщила, что арендатор не предоставил планов по развитию его территории и благоустройству, проект не согласовывался с комиссией по экологии.

    «Вопрос «сырой» и нуждается в доработке», - заметил депутат Александр Кравец.

    Заявления Андрея Шишовского касательно того, что в парке готовят массовую застройку, вызвал ряд споров и критику среди депутатов.

    «Запросы к инженерным сетям на большие мощности говорят о грандиозном строительстве. Я считаю, что Дюковский сад нужно передать «Горзелентресту». Так как арендаторы порядок не наведут, а просто там будет очередная стройка», - подчеркнул Шишовский.

    Протесты депутатов мэр Одессы Эдуард Гурвиц назвал очередной бессмыслицей, которая приведет лишь к потере денег.

    «Фирма «Катюша» ничего не делала, наконец-то согласились заплатить за год 3 миллиона 200 тысяч гривен. Мы потеряем для бюджета деньги и порядок в парке, так как коммунальному предприятию «Горзелентрест» не хватит денег на обслуживание парка», - подытожил мэр.

    Напомним, что 22 сентября 2009 года исполком Одесского горсовета дал разрешение ООО «Катюша» на разработку градостроительного обоснования памятника садово-паркового искусства «Дюковский сад» с размещением в нем развлекательного комплекса.

    Данное предприятие арендует в парке здания и сооружения общей площадью 4,4 кв. м.

    http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,20647,20647


    Мной были написаны обращения в Одесский горсовет, Партию Регионов, Тимошенко, Гончаренко, Тигипко, Всемирный клуб Одесситов следующего содержания:
    "Добрый день!
    Сегодня в ходе очередной сессии Одесского горсовета было принято решение о передаче в аренду на 10 лет территорию памятника садово-паркового искусства «Дюковский сад» ООО «Катюша». Проект предусматривает, что в парке проведут реконструкцию и озеленят территорию.
    Это общественный парк, единственный в данном районе города, оставленный в наследство от Армана Эмманюэля дю Плесси, герцога де Ришельё. Каждый Одессит верит в то, что герцог оберегает Южную Пальмиру. Одесса для него было дитя, за которое он боролся и после отъезда всегда интересовался, что и как в Одессе продвигается. Одесса очень многим обязана герцогу по сегодняшний день. Не будь его, не было бы процветающего такого города, который в казну страны приносит не малые деньги. Этот парк достояние, которое осталось от де Ришелье. Это его усадьба и не позволительно вести там, какие либо стройки. Горсовет Одессы принял решение, без каких либо документов и плана реконструкции парка общественного значения.

    Прошу Вас не допустить очередной финансовой аферы в Одессе, от которой мы потеряем парк, историческое достояние, а также веру Одесситов.

    Заранее благодарю, Сергей Колесников"

    Если Вам не безразлична судьба этого парка, усадьбы Ришелье и самой Одессы присоединяйтесь. Пишите обращения всем... Если мы вовремя не среагируем мы можем потерять и саму Одессу.

    Всем спасибо за помощь!!!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для NordMann
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    Ещё пару лет назад один мой знакомый архитектор говорил, что фактически готов план жилой застройки Дюковского парка. Старый еврей уничтожил и застроил всё, что только можно в этом городе, осталось только снести оперный театр и построить на его месте Таврию В. Но ведь Дюковский парк является памятником садово-паркового искусства, где априори запрещена жилая застройка. Неужели даже это их не остановит. Отпишить как удастся получить какие-либо ответы.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    в Дюковском прошла моя молодость...я научилась плавать,мы ловили раков в малом озере,каталась на лодочках 70коп.1 час.зимой катались на санках с большой горки и конечно же качели-цепочка это было что то.......да и мне в любви там тоже признавались.....очень хороший парк..там раньше и ярмарки проходили.....
    мне давно его жаль,я вас полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  4. Вверх #4
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59250
    Даже сердце разболелось, когда прочитала эту "новость". Ну до каких же пор будет продолжаться издевательство над одесситами?!?!?
    Я родилась на Фрунзе, и все мое детство прошло в этом парке, помню озеро, вышку, с которой наши пацаны прыгали, на лодках катались, карусели, прокатный пункт. Правильно выше написали, уже ничего практически в нашем городе не осталось, все продано. На очереди ЛЮДИ! Нас вместе с домами продадут однажды!
    Лучшее место на земле – в объятиях любимого человека..

  5. Вверх #5
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от NordMann Посмотреть сообщение
    Ещё пару лет назад один мой знакомый архитектор говорил, что фактически готов план жилой застройки Дюковского парка. Старый еврей уничтожил и застроил всё, что только можно в этом городе, осталось только снести оперный театр и построить на его месте Таврию В. Но ведь Дюковский парк является памятником садово-паркового искусства, где априори запрещена жилая застройка. Неужели даже это их не остановит. Отпишить как удастся получить какие-либо ответы.
    Если это та Катюша, что я думаю, то там реально планируется реконструкция парка с игровыми площадками, развлекательными центрами и ресторанами. Я видел проекты - никакого жилья там не планировалось. Проект носили еще Боделану, но после прихода Гурвица, он естественно был спрятан в глубокий ящик.
    Я бы пока не паниковал, а уточнил что именно будут строить.
    Согласитесь, что то что мы видим сейчас это тихий ужас! Зелентресту передать еще хуже, у них нет бензина на подрезку деревьев...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    в Дюковском прошла моя молодость...я научилась плавать,мы ловили раков в малом озере,каталась на лодочках 70коп.1 час.зимой катались на санках с большой горки и конечно же качели-цепочка это было что то.......да и мне в любви там тоже признавались.....очень хороший парк..там раньше и ярмарки проходили.....
    мне давно его жаль,я вас полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы давно там были?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    посмотрим что будет, но давно пора что то делать с этим парком - он давно превратился в обитель гопоты и нариков. Любая реконструкция будет лучше его нынешнего состояния

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от sergei_1985 Посмотреть сообщение
    Сегодня


    Данное предприятие арендует в парке здания и сооружения общей площадью 4,4 кв. м.
    Наверное все таки 4,4 га.

    1. Современное Украинское экологическое законодательство предусматривает обязательное проведение "Общественных слушаний" с объявлением в СМИ где и когда они состоятся.
    2. ДБН предусматривает обязательную публикацию в СМИ "Заявления о намерениях" проведения нового строительства или реконструкции, с указанием телефона для обращения граждан в органы местной власти.
    3. В составе проекта обязательно должно быть:
    -протокол Общественных слушаний, положительный,
    -публикация Заявления о намерениях, копия газеты,
    -заявление об екологических последствиях деятельности, тоже публикация в СМИ.
    -письмо местного органа власти о том что обращения граждан были только положительными.

    В случае отсутствия вышеуказаных документов проект не должен пройти экологическую експертизу.

    Да и в прокуратуре настоящие одесситы должны присутствовать.

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Ну и хорошо, что кому-то дали. Там не парк, а чистый притон всяких антисоциальных элементов уже очень давно.


    PS: Сейчас начнется необоснованный срач в духе постройки бензоколонки в типа "парке". А в итоге все затихнут и все будут довольны.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для kvartika
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,435
    Репутация
    56140
    с другой стороны если посмотреть, если у нашего города нет денег привести парк в должное состояние, то может лучше какой-то дядечка купивший его за счет посторойки кафешек и ресторанов приведет в порядок территорию хоть частично...жаль парк чудесный на самом деле...угрохали его так же как и все остальное...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вы давно там были?
    были той весной на шашлыках..ностальгия душу грела....а что????
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    Этюд... Лето... Смеркалось... Мы с подружкой двинулись в Дюковский сад - подышать воздухом, отдохнуть, поесть бутербродов, попить пива. Пришли, вглубь зашли пару метров. Там стайка чёрных гопников, мы погнались в другую сторону - там пьяницы, плюс - собаки какие-то бродячие... На ходу, едва не подавившись, слопали по бутерброду и ломанулись назад. Чуть не уписались со страху... Такая дивная прогулка получилась
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если это та Катюша, что я думаю, то там реально планируется реконструкция парка с игровыми площадками, развлекательными центрами и ресторанами. Я видел проекты - никакого жилья там не планировалось. Проект носили еще Боделану, но после прихода Гурвица, он естественно был спрятан в глубокий ящик.
    Я бы пока не паниковал, а уточнил что именно будут строить.
    Согласитесь, что то что мы видим сейчас это тихий ужас! Зелентресту передать еще хуже, у них нет бензина на подрезку деревьев...
    Мое мнение, прежде чем принимать какие либо действия с такими объектами, то нужно изначально вынести на общественное слушание вместе с самим проэктом реконструкции. Что, где и как будет. А не так отдали, а что с ним будет нас это уже не волнует... Пусть покажут нам план, а потом уже принимают решение на основе того, нужно ли это Одесситам...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192

    По умолчанию о гопниках и пьяницах...

    Где Вы их находите?
    Я неоднократно с друзьями гулял в этом парке, сидели на лавочке и никого о ком Вы пишите я ниразу там не видел. В любое время года и суток я там хожу спокойно, там некого боятся... просто Вы видимо напуганы старыми рассказами бандитской Одессы... А сейчас то история совсем другая...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от kvartika Посмотреть сообщение
    с другой стороны если посмотреть, если у нашего города нет денег привести парк в должное состояние, то может лучше какой-то дядечка купивший его за счет посторойки кафешек и ресторанов приведет в порядок территорию хоть частично...жаль парк чудесный на самом деле...угрохали его так же как и все остальное...
    Я не говорю что против ресторанов и клубов, но если их будут делать из тех зданий, которые там есть на данный момент... Но никак не строительство чего то нового... Нужно изначально проэкт показать Одесситам, а потом уж принимать решение на сессии... это мое мнение...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если это та Катюша, что я думаю, то там реально планируется реконструкция парка с игровыми площадками, развлекательными центрами и ресторанами. Я видел проекты - никакого жилья там не планировалось. Проект носили еще Боделану, но после прихода Гурвица, он естественно был спрятан в глубокий ящик.
    Я бы пока не паниковал, а уточнил что именно будут строить.
    Согласитесь, что то что мы видим сейчас это тихий ужас! Зелентресту передать еще хуже, у них нет бензина на подрезку деревьев...
    Как я житель города могу судить не видев данного плана?

  17. Вверх #17
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от sergei_1985 Посмотреть сообщение
    Где Вы их находите?
    Я неоднократно с друзьями гулял в этом парке, сидели на лавочке и никого о ком Вы пишите я ниразу там не видел. В любое время года и суток я там хожу спокойно, там некого боятся...
    Это мягко скажем обман. Дюковский давно известен как злачное место, об шприцы не спотыкаетесь?
    Я план видел и кажется приводил его на нашем форуме, но это было лет 5 назад, найти его у себя в архивах не могу.
    То что он должен быть представлен одесситам - с этим не спорю. Но оставлять Дюковский в таком состоянии как он есть это преступление ИМХО.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от NordMann Посмотреть сообщение
    Ещё пару лет назад один мой знакомый архитектор говорил, что фактически готов план жилой застройки Дюковского парка. Старый еврей уничтожил и застроил всё, что только можно в этом городе, осталось только снести оперный театр и построить на его месте Таврию В. Но ведь Дюковский парк является памятником садово-паркового искусства, где априори запрещена жилая застройка. Неужели даже это их не остановит. Отпишить как удастся получить какие-либо ответы.
    Как только что-то придет сразу же отпишусь!!!

  19. Вверх #19
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2050
    То, что парк в жутком состоянии - это факт.
    То, что его нужно реконструировать - тоже факт.
    Вспомните парк Победы - он тоже был в заброшенном состоянии.
    Может не всё так плохо и там таки да построят детские комплексы, поставят скамейки цивильные, облагородят озёра (как это сделали в парке Победы)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это мягко скажем обман. Дюковский давно известен как злачное место, об шприцы не спотыкаетесь?
    Я план видел и кажется приводил его на нашем форуме, но это было лет 5 назад, найти его у себя в архивах не могу.
    То что он должен быть представлен одесситам - с этим не спорю. Но оставлять Дюковский в таком состоянии как он есть это преступление ИМХО.
    Известен со старых времен... Не сейчас... я неоднократно спокойно и ночью гуляю... ни гопников, ни шприцы, ни пьяницы не по пути не попадались... В этом парке я себя чувствую спокойно и ничего не боюсь... Бандитская та Одесса уже в истории...
    А как Вы там давно были?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения