Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1812 из 3005 ПерваяПервая ... 812 1312 1712 1762 1802 1810 1811 1812 1813 1814 1822 1862 1912 2312 2812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,221 по 36,240 из 60086
  1. Вверх #36221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от vassa Посмотреть сообщение
    у меня будет кирпичная тумба с 5 вентканалами. куда ориентировать выходы? на север, на юг, или в обе стороны? тумба ориентирована с востока на запад по длинной стороне.
    )) тьфу, то я попутал вентотверстия и вентканалы. Если один вентканал в трубе, а труба в углу, то делаете вентотверстие внизу в диагонально расположенном углу. Если труба по середине, то два отверстия в дальних углах (+ решетки от мышвы и шибер для регулировки).
    Цитата Сообщение от vassa Посмотреть сообщение
    расскажите как лучше установить деревянные колоны на бетонное основание, так что бы они со временем от влаги не портились? при этом надо понимать что на этом бетонном основании в дальнейшем будет подниматься уровень из-за облицовки плиткой или терассной доской.
    обмазать+обернуть


  2. Вверх #36222
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от GekaOn Посмотреть сообщение
    Подскажите, такой вопрос, я, вместе с прорабом, подсчитали, что на кладку коробки уйдет 70 кубов ракушняка. Но он говорит, что окончательный расчет и подсчет будет по факту, когда уже выгонят коробку (учитывается еще толщина кладки по его словам). Есть ли тут в чем то развод или так считается всегда ?
    Зависит от кладки в камень или полтора,плюс толщина раствора при кладке. Если на поллете в кубе=65шт,то в стене будет 62шт. Желательно ложить на теплом растворе,минимизировать мостики холода,при крымском камне,а лучше такой известковый камень,теплее и экологичнее.
    Изображения

  3. Вверх #36223
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от vassa Посмотреть сообщение
    расскажите как лучше установить деревянные колоны на бетонное основание, так что бы они со временем от влаги не портились? при этом надо понимать что на этом бетонном основании в дальнейшем будет подниматься уровень из-за облицовки плиткой или терассной доской.
    Под основание деревянной колонны установить подпятник из гранита несколько меньший по сечению, чем брус и с высотой несколько большей, чем предполагаемая облицовка. Гранит не пропускает влагу. На бетонное основание установить металлические "П"-образные скобы (в Эпике продаются). Правда среди них попадается брак в виде слабо приваренного арматурного хвостовика. Брус обработать защитными составами.

  4. Вверх #36224
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от vassa Посмотреть сообщение
    Математика врать не может, а прораб - может.
    Считайте по объему стен, ракушняк С УЧЕТОМ растворных швов имеет 0,4*0,2*0,2 = 62 шт в кубе.
    Я себе насчитал 4775 шт на стены, купил 5000 камней, неделю назад закончили кладку: осталось по факту 200шт.
    сколько такая коробка с фундаментом и крышей нынче?

  5. Вверх #36225
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от vassa Посмотреть сообщение
    Математика врать не может, а прораб - может.
    Считайте по объему стен, ракушняк С УЧЕТОМ растворных швов имеет 0,4*0,2*0,2 = 62 шт в кубе.
    Я себе насчитал 4775 шт на стены, купил 5000 камней, неделю назад закончили кладку: осталось по факту 200шт.
    В натуре размеры камня ракушечника зависят от карьера и совести продавцов и составляют 36-39 на 16-18 на 16-18. Довольно часто размеры камня в разных партиях разнятся. Заказываешь, тебе привозят, можешь брать - можешь нет.

    Другое дело, что можно подъехать к фуре и потрогать-померять. Но тоже будет "играть" размер. Толщина шва 1 см. Вот и может в м3 быть 60 и 75 камней.
    Winter is coming

  6. Вверх #36226
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Подскажите, сколько стоит провести воду на участок. Участок находится в Институте Таирова, нам посчитали так: 1700 грн. благотворительный (обязательный) взнос плюс работа 8700 грн. (7метров траншеи плюс расходные материалы). Цена нормальная на сегодняшний день?

  7. Вверх #36227
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от sweetheart-kate Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько стоит провести воду на участок. Участок находится в Институте Таирова, нам посчитали так: 1700 грн. благотворительный (обязательный) взнос плюс работа 8700 грн. (7метров траншеи плюс расходные материалы). Цена нормальная на сегодняшний день?
    Цена ШИКАРНАЯ (на сегоднишний день)))
    Вообщето даже для НЕ кооперативов вода была порядка 1500$
    А Вы в кооперативе, наверно?

  8. Вверх #36228
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Не знаю юридических всех тонкостей, но вот, может кому пригодится:
    В Украине начала действовать "строительная амнистия"
    Легализовать самострои 1992-2011 годов по упрощенной процедуре можно будет до конца текущего года.
    При этом "строительная амнистия" не предусматривает уплаты гражданами штрафных санкций, отмечают специалисты.

    Согласно этим документам, под "строительную амнистию" подпадают: индивидуальные (усадебные) жилые дома, садовые, дачные дома, хозяйственные (приусадебные) здания и сооружения; общественные дома I и II категорий сложности; здания и сооружения сельскохозяйственного назначения I и II категорий сложности.
    Для того чтобы узаконить самовольное строительство жилого дома до 300 кв. м. или хозяйственного здания до 100 кв. м., гражданину следует собрать пакет документов, перечисленный на сайте ведомства.

    http://korrespondent.net/ukraine/pol...naia-amnystyia

  9. Вверх #36229
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Посоветуйте из чего строить дом? Хотели из газобетона, но меня отговаривают...мол он набирает влагу и потом уже ничего с сыростью сделать нельзя. Кто что знает?

  10. Вверх #36230
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Из теплого пористого кирпича,если хотите чтобы не было сырости и других не предвиденых пробленых затрат.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 04.1.jpg (62.6 Кб, Просмотров: 7)

  11. Вверх #36231
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Подскажите, кто-то сталкивался по стройке-ремонту с компанией Строй рай (магазин на Ришельевской Олимп у них еще есть). Очень нужны отзывы о их работе. Заранее спасибо за помощь!!!!
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  12. Вверх #36232
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от vassa Посмотреть сообщение
    Математика врать не может, а прораб - может.
    Считайте по объему стен, ракушняк С УЧЕТОМ растворных швов имеет 0,4*0,2*0,2 = 62 шт в кубе.
    Я себе насчитал 4775 шт на стены, купил 5000 камней, неделю назад закончили кладку: осталось по факту 200шт.
    А еще проще иметь рабочий проект дома, там должны быть указаны все объемы работ и объем основных материалов(камень, дерево, арматура, бетон и т.п.). Когда заливали фундамент прошлой осенью, это сильно помогло, т.к. "хорошие" прорабы-рабочие считали в 1,5-2 раза больше бетона, арматуры. Про проекту 29м3 бетона, а некоторые говорили, что меньше 50м3 никак не получится
    К примеру, нам на дом надо около 75 кубов ракушки, вот скоро заканчивают первый этаж, ушло столько, сколько по проекту, примерно, +/-небольшая погрешность
    Последний раз редактировалось vovanj-7; 27.05.2015 в 08:10.
    добрый дядька из Уганды

  13. Вверх #36233
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72101
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    А еще проще иметь рабочий проект дома, там должны быть указаны все объемы работ и порядок объема основных материалов(камень, дерево, арматура, бетон и т.п.). Когда заливали фундамент прошлой осенью, это сильно помогло, т.к. "хорошие" прорабы-рабочие считали в 1,5-2 раза больше бетона, арматуры. Про проекту 29м3 бетона, а некоторые говорили, что меньше 50м3 никак не получится
    К примеру нам на дом надо около 75 кубов ракушки, вот скоро заканчивают первый этаж, ушло столько, сколько пр проекту примерно, +/-небольшая погрешность
    совершенно верно...многие мои заказчики уже убедились в правильности утверждения, что "архитектор экономит деньги"(с)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #36234
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    Цена ШИКАРНАЯ (на сегоднишний день)))
    Вообщето даже для НЕ кооперативов вода была порядка 1500$
    А Вы в кооперативе, наверно?
    Да, СК "Таир". Спасибо за ответ.

  15. Вверх #36235
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    совершенно верно...многие мои заказчики уже убедились в правильности утверждения, что "архитектор экономит деньги"(с)
    И я с оглашусь. Ни разу не пожалели, что потратили деньги на проект. И прораба это держало "в тонусе" и удерживало от желания приписок. И, если объемы я еще в состоянии сама посчитать, то количество арматуры уже выходит за грани моих возможностей. А в проекте было все расписано.

  16. Вверх #36236
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Авто-Ната Посмотреть сообщение
    Посоветуйте из чего строить дом? Хотели из газобетона, но меня отговаривают...мол он набирает влагу и потом уже ничего с сыростью сделать нельзя. Кто что знает?
    Правильно хотели!
    Ваши советчики все перепутали. Влагу он не набирает.

  17. Вверх #36237
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Правильно хотели!
    Ваши советчики все перепутали. Влагу он не набирает.
    Спасибо огромное. А какие проблемы могут быть с газоблоками?

  18. Вверх #36238
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Авто-Ната Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. А какие проблемы могут быть с газоблоками?
    Основная проблема газоблока: или тёплый и хрупкий, или холодный и прочный. Влагу он таки тянет.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  19. Вверх #36239
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Основная проблема газоблока: или тёплый и хрупкий, или холодный и прочный. Влагу он таки тянет.
    армируйте .господа,закрывайте снаружи и будет вам щастье
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  20. Вверх #36240
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Основная проблема газоблока: или тёплый и хрупкий, или холодный и прочный. Влагу он таки тянет.
    Спасибо. А какой бы вы посоветовали? Он наверное делится на подгруппы? Как выбирать лучший?


Ответить в теме
Страница 1812 из 3005 ПерваяПервая ... 812 1312 1712 1762 1802 1810 1811 1812 1813 1814 1822 1862 1912 2312 2812 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения