Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2854 из 3005 ПерваяПервая ... 1854 2354 2754 2804 2844 2852 2853 2854 2855 2856 2864 2904 2954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,061 по 57,080 из 60086
  1. Вверх #57061
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,133
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Сезон строительный вроде проходит, весной брали каховку по 1300 за куб., сейчас 1600грн за куб. Почему такое подорожание?
    а что у нас что-то дешевеет ?! вон обещают подорожание электро на 25% для предприятий, курс растёт, что-то никаких предпосылок к дешевению не сильно наблюдается...


  2. Вверх #57062
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Сезон строительный вроде проходит, весной брали каховку по 1300 за куб., сейчас 1600грн за куб. Почему такое подорожание?
    С чего бы ему проходить в нашем климате) у нас в посёлке работа кипит, дома строятся полным ходом.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  3. Вверх #57063
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    С чего бы ему проходить в нашем климате) у нас в посёлке работа кипит, дома строятся полным ходом.
    Напротив меня участок был куплен и уже неделю копают траншеи под фундамент. В нашем колхозе на Червоном хуторе работы не прекращаются.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  4. Вверх #57064
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    а что у нас что-то дешевеет ?! вон обещают подорожание электро на 25% для предприятий, курс растёт, что-то никаких предпосылок к дешевению не сильно наблюдается...
    Со всем согласен,кроме курса, мне кажется когда курс был 24, то никто не снизил цены, а сейчас еще подняли под видом поднятия курса.
    [MOD]

  5. Вверх #57065
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Дело в том, что сейчас в наличии мало газобетона, когда по 1300 заказывали то готовы были хоть в этот же день везти. А сейчас надо ждать, значит большой спрос пока на него. Хотя вообще странно, вроде как денег ни у кого нет, а все раскупили
    [MOD]

  6. Вверх #57066
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Хотя вообще странно, вроде как денег ни у кого нет, а все раскупили
    Денег нет совсем, приходится менять доллары
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  7. Вверх #57067
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Расскажу вам про "денег нет совсем", правда не из области стройки, а из другой области)
    Занимаюсь собаками. По весне тематические группы в вайбере колбасил вопрос "вязать или не вязать", типа карантин, денег у людей нет, куда потом щенков? Одни писали что все по плану, другие что категорически воздержаться.
    В итоге весна-лето 2020 единодушно признаны собачниками лучшими сезонами по продаже щенков! Распродалось все и по хорошей цене! Такого давно не было.
    У меня был помет доберманов, очень волновалась что не смогу пристроить этих лошадок и буду раздавать их даром, по факту заавансировали всех еще в месячном возрасте!
    Вот такое вот "денег нет" в наших реалиях))
    все что накопили непосильным трудом на лазурный берег и куршавель пришлось потратить на щенков саженцы хурмы и бочки для виноделия
    на форумах не читают на форумах пишут

  8. Вверх #57068
    Частый гость Аватар для lubitel-lubitel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    96
    По поводу газобетона, знающие люди говорят что дефицит его создается искусственно, по этому и цену держат.

  9. Вверх #57069
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от lubitel-lubitel Посмотреть сообщение
    По поводу газобетона, знающие люди говорят что дефицит его создается искусственно, по этому и цену держат.
    Вроде каховка был самый дешевый газик, но там сменился собственник и , возможно, пришли более крупные заказы.
    Подпись.

  10. Вверх #57070
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Вроде каховка был самый дешевый газик, но там сменился собственник и , возможно, пришли более крупные заказы.
    Сейчас стоулайт, ютон и ютонг точно дешевле каховки. Хотя геометрия у каховки ужас
    [MOD]

  11. Вверх #57071
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,841
    Репутация
    14941
    Зато он прочнее...

  12. Вверх #57072
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,577
    Репутация
    14472
    если кому то нужны декоративные растения, то открылась новая площадка. вчера только отгружали и расставляли горшки .

    по окружной, как ехать на посёлок вдоль куяльника. Как только проехали куяльник, и поднимаетесь наверх, есть заправка ОККо слева, вот напротив-справа, как раз и расчистили и разровняли большую територию, под продажу саженцев.
    думал что фруктовые деревья, но увидел только декоративные кустарники, Туи и прочее.
    не подходил, издалека посмотрел.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  13. Вверх #57073
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    14776
    Ребята! Очень нужна хоть какая-то инфа по тротуарке))
    Может кто-то сталкивался, сам делал?
    Мне надо демонтировать часть дорожек, одну дорожку переложить (расползлась), где-то заложить клумбы, в общем реконструкция сада))
    Сколько стоит демонтаж тротуарки? Бордюры уложены на бетон, т.е. надо потрудиться, чтоб их выковырять)) И возможно ли их повторно использовать? Насколько цемент хорошо прилипает к ним? Или проще выбросить и купить новые?
    У меня ситуация непростая, я не могу позвать бригаду строителей, у меня там растения, снимать надо аккуратно, чтоб не разгромить весь сад и двор))) Поэтому хотела привлечь садовника, чтоб мы вдвоём сняли, а уже потом звать кого-то на монтаж)) Ну... или нужны супер аккуратные строители, но на сегодняшний день это утопия)))))
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #57074
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Купил только деревья у "одесского профессора", тут рекомендовали,
    ездил к олипийцу, там всякого полно.

  15. Вверх #57075
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Какие цены?
    150 грн., особенно редкие экземпляры-250 грн., но мне супер сливу отдали за общую цену,
    брал 9 деревьев.

  16. Вверх #57076
    Постоялец форума Аватар для Menada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    1372
    Уважаемые форумчане! Кто уже построился, живёт беспечально и доволен своей строительной бригадой, не поделитесь контактами? ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.

  17. Вверх #57077
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Какие цены?

    Лето 2020 закончилось и наша многострадальная эпопея с беседкой тоже подходит к концу)))
    В итоге не стали строить отдельностоящий обьект, а продлили навес парковки. Так получилось и проще, и дешевле, и пустующий пятачек перед домом нашел свое применение)
    Теперь осталось ее задекорировать и придать ей вид беседки.
    Будем делать перила-заборчик по периметру, а на задней стенке, там где забор, хочу сделать стену с имитацией камня или кирпича. Воять хочу из шпаклевки. За основу в идеале были бы листы влагостойкого кнауфа. Как считаете, можно его на улицу? Он будет под навесом, но тыльная сторона в случае косого дождя может намокать, не выдержит?
    Или взять осб? Или из чего еще можно слепить щит?
    Муж подал идею сделать наборную стенку из досок от поддонов, но мне не хочется с ними возиться.

    Вложение 13414928Вложение 13414929
    А перила-заборчики по периметру так уж сильно нужны?
    Всякое добро наказуемо

  18. Вверх #57078
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Какие цены?

    Лето 2020 закончилось и наша многострадальная эпопея с беседкой тоже подходит к концу)))
    В итоге не стали строить отдельностоящий обьект, а продлили навес парковки. Так получилось и проще, и дешевле, и пустующий пятачек перед домом нашел свое применение)
    Теперь осталось ее задекорировать и придать ей вид беседки.
    Будем делать перила-заборчик по периметру, а на задней стенке, там где забор, хочу сделать стену с имитацией камня или кирпича. Воять хочу из шпаклевки. За основу в идеале были бы листы влагостойкого кнауфа. Как считаете, можно его на улицу? Он будет под навесом, но тыльная сторона в случае косого дождя может намокать, не выдержит?
    Или взять осб? Или из чего еще можно слепить щит?
    Муж подал идею сделать наборную стенку из досок от поддонов, но мне не хочется с ними возиться.
    ОСБ выдержит довольно долго без всякой доп.отделки...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  19. Вверх #57079
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ну отделать все равно хочу хоть кнауф, хоть осб. Просто в осб уверена больше, но в прилипании к нему шпаклевки меньше.
    На кнауфе знаю будет держаться, но вот выстоит ли сам лист в уличных условиях, хоть и под навесом.
    кнауф не выдержит, даже с отделкой... на ОСБ можно отделку прилепить, позвони, расскажу, как это сделать...)
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  20. Вверх #57080
    Постоялец форума Аватар для Красава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    630
    Доброго вечерочка! Не пройдите мимо .
    Сориентируйте по ценам ,плиз. Внутренние работы- точка сантехники (подключение сантех приборов), точка электрики (розетки ,выключатели, светильники) ,укладка ламината . И какие сейчас расценки на укладку плитки керамической?
    Помогите мальчику http://forum.od.ua/showthread.php?t=1608262&page=3


Ответить в теме
Страница 2854 из 3005 ПерваяПервая ... 1854 2354 2754 2804 2844 2852 2853 2854 2855 2856 2864 2904 2954 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения