Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2974 из 3005 ПерваяПервая ... 1974 2474 2874 2924 2964 2972 2973 2974 2975 2976 2984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,461 по 59,480 из 60086
  1. Вверх #59461
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Доброго всем. Хотим установить в террасу чан. Есть идеи как правильно сделать основание для чана? Вес с учётом воды 2т
    Предполагаю, пробурить 2-4 отверстия в земле до глины диаметром 200, забетонировать стойки.
    Если совсем упростить, несущая способность грунта 2 кгс/см.кв, так что считайте.
    Последний раз редактировалось Андрей202; 28.01.2022 в 11:53.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


  2. Вверх #59462
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Сейчас проводил экспертизу дома перед покупкой. 110м/кв=200куб. Тем-ра по помещениям 22,5+/- С.
    У меня старый дом 495 м2 , отапливаемая площадь около 300 м2, уходило 28-30 куб в сутки максимум , а так посмотрела было 700-800м3. НО не утеплен и планировка корявая
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #59463
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Что то все газ нахваливают, у всех соседей газ, но топят они дровами,
    я конечно в шоке от платежки на электричество за декабрь, но подключение газа
    по цене ТН меня совсем не устраивает.

  4. Вверх #59464
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    2100 грн, 400 кубов.
    А где Вы берете газ по 5,25??
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #59465
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А где Вы берете газ по 5,25??
    Если точно, то по 5,24 было до конца 21 года. С января 7,96 к сожалению. Был годовой контракт с Нефтегазом с октября 20 года.

  6. Вверх #59466
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    На стиралке и ПММ есть таймеры, стиралку допустим на 04.30, чтоб всю ночь до утра в ней выстиранное белье не квасилось, а ПММ на 00.30
    Это теоретически, а на практике у меня пмм иногда 3 раза за день включена, со стиралкой я еще как то себя в руках держу а вот посуды откуда столько берется ....
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #59467
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Оглядываясь на ваши давнишние посты, ключевой момент в вашей небольшой стоимости отопления НЕ в виде котла, а в ХОРОШО утепленном доме. Когда осенью вы еще не включали отопление, у меня уже маслал котел.
    У нас дом не утеплен, из газика, крыша керамо черепица, есть двери стекло из двух комнат, за декабрь ушло 156 кубов, в доме тепло.
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Это теоретически, а на практике у меня пмм иногда 3 раза за день включена, со стиралкой я еще как то себя в руках держу а вот посуды откуда столько берется ....
    Мне не удобно играться со стиркой и сушкой по ночам. Стиралка не знаю, а вот сушильная судя по всему прилично жрёт.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  8. Вверх #59468
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    У нас дом не утеплен, из газика, крыша керамо черепица, есть двери стекло из двух комнат, за декабрь ушло 156 кубов, в доме тепло.

    Мне не удобно играться со стиркой и сушкой по ночам. Стиралка не знаю, а вот сушильная судя по всему прилично жрёт.
    Еще как вариант у меня духовка ежедневно работает, даже чаще чем варочная бывает, она еще жрать может. Думаю в феврале( месяц короткий) постараюсь стиралку, пмм включать ночью и помотрю если разница

  9. Вверх #59469
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Еще как вариант у меня духовка ежедневно работает, даже чаще чем варочная бывает, она еще жрать может. Думаю в феврале( месяц короткий) постараюсь стиралку, пмм включать ночью и помотрю если разница
    Шо у вас за духовка, они обычно по киловатту в час берут. Или у вас пароконвектомат?)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #59470
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Шо у вас за духовка, они обычно по киловатту в час берут. Или у вас пароконвектомат?)
    Духовка обычно потребляет 2-2,5 кВт

  11. Вверх #59471
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Духовка обычно потребляет 2-2,5 кВт
    Точно, Вы правы, я посмотрела, пиролизные и по 3,5 есть, но это ж наверное максимум, при обычных 180 вряд ли ж такое потребление
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #59472
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    В зависимости от установленного производителем нагревательного элемента, если на 2 кВт/час, то когда греет потребляет 2, когда не греет (вышла на заданную температуру), то 0 (точнее потребляет мизер на работу вентилятора).
    Из бытовых электроприборов самое большое потребление у сушильного автомата, что-то около 6.

  13. Вверх #59473
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Судя по вашему тексту, Вы понятия не имеете, как работает система с продажей государству зелёной энергии. Если Вы днем выработали и отдали в сеть условно 10 кВт, а ночью потребили 9, то вам заплатят за 1 кВт по зелёному тарифу. А если потребили 15, то уже Вы заплатите за 5. Многие думают, что будут получать за всю выработанную энергию по зелёному тарифу, а за всю потреблённую заплатят по бытовому тарифу. Такое возможно только если у вас есть 2 лицевых счета на 1 объект, ну или иметь 2 участка (2 дома рядом) и по одному л.с. всю энергию продавать, а по второму потреблять, но это уже называется шахер-махер.
    По поводу бесперебойника или генератора на случай отсутствия электроэнергии. По бесперебойнику вообще промолчу, собственно что от него можно запитать? По поводу генератора, имею опыт сидеть 2-3 дня на 5-ти киловаттном генераторе, потребляет бензин от 2,5 до 4 литров в час. По деньгам за сутки как за месяц от сети. Только 5 кВт не хватит для электроотопления даже самого современного, нужен на 10-12 кВт + с очень хорошими характеристиками по частоте иначе ваш ТН просто откажется потреблять от него электричество. Цена будет приличная.
    Так что простите, но вынужден вас разочаровать, пока что самое комфортное и относительно недорогое отопление, это современный газовый котёл. Альтернативные варианты оправданы только если подвод газа стоит космических денег.
    Согласен с автором этого текста кроме выделенной фразы. У меня бесперебойник на 48 в. 4 сотки стоят. Подключены к нему телекоммуникации, свет, газовый котел, холодильник. Хватает более чем на сутки. Больше не проверял, электричество пока на больший срок не отключали. Комп и ТВ отключений не замечают. Интернет по оптике и тоже всегда есть. Что еще нужно от бесперебойника?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  14. Вверх #59474
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    В Одессе более чем 126000 человек в связи с их деятельностью имеют развлечения.
    https://m.facebook.com/groups/493447638346347/permalink/653399515684491/
    Я один из этих 126 тыс которому эти упыри насчитали "левые"кубы потребленного газа. И что? Думаете я их оплачиваю? Уже списали нафтогазовые кубы. Газ сейчас дешевле электричества. А если его выключают зимой то как отапливаться, жрать приготовить?
    Последний раз редактировалось fantom; 28.01.2022 в 16:07.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  15. Вверх #59475
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12617
    Держава видає газ облгазам для населення, облгаз нараховує зайві куби населенню, бере цей газ за ціною для населення та продає підприємствам. Поки не буде нормальної ринкової ціні на газ будуть ці проблеми. Якщо комусь не нарахували, то то просто поки пощастило.

  16. Вверх #59476
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Держава видає газ облгазам для населення, облгаз нараховує зайві куби населенню, бере цей газ за ціною для населення та продає підприємствам. Поки не буде нормальної ринкової ціні на газ будуть ці проблеми. Якщо комусь не нарахували, то то просто поки пощастило.
    населению по 70 грн????

  17. Вверх #59477
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    населению по 70 грн????
    А вы видели платёжки и по 70 и по 100 грн. Там счета космические.
    Damant, quod non intelegunt

  18. Вверх #59478
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Предполагаю, пробурить 2-4 отверстия в земле до глины диаметром 200, забетонировать стойки.
    Если совсем упростить, несущая способность грунта 2 кгс/см.кв, так что считайте.
    То есть просто сделать площадку из бетона даже с типа фундаментом под нужный уровень не получится.
    Damant, quod non intelegunt

  19. Вверх #59479
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12617
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    населению по 70 грн????
    Бере по 5 як для населення, але продає по 50 чи скільки він та коштує підприємствам.

  20. Вверх #59480
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    То есть просто сделать площадку из бетона даже с типа фундаментом под нужный уровень не получится.
    Да на здоровье, только здесь за глаза хватает столбчатого фундамента, он существенно проще и дешевле.
    Если, конечно, геоподоснова позволяет.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


Ответить в теме
Страница 2974 из 3005 ПерваяПервая ... 1974 2474 2874 2924 2964 2972 2973 2974 2975 2976 2984 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения