Одесса: 29°С (вода 24°С)
Киев: 25°С
Львов: 23°С
2GIS

Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2510 из 2510 ПерваяПервая ... 1510 2010 2410 2460 2500 2508 2509 2510
Показано с 50,181 по 50,191 из 50191
  1. Вверх #50181
    zodchiy
    Цитата Сообщение от Ассоль* Посмотреть сообщение
    У вас плита опирается на грунт? Родной грунт заменяли песком? А зачем тогда защемляли плиту, а не делали полы по грунту (плавающие) по классике. У нас тоже, изначально был такой вариант, но... перепад по участку+чернозем местами до 1м+нет возможность проконтролировать качество трамбовки. При таком объеме обратной засыпки решили отказаться от полов по грунту и от выемки чернозема. Я так понимаю, что нет некого компромиссного решения между полами по грунту или монолитной плитой. Или полы опираются на грунт - тогда грунт должен быть замещен на минеральный с соответствующей послойной трамбовкой, даже суглинок уже компромисс. Или это монолитная плита - по классике она такая, как нам рассчитал конструктор, но возможны нюансы...обидно, что работа конструктора уплачена за поиск этих нюансов, а посчитан стандартный вариант для 6м+пролетов без опирания по 4м сторонам. И нам нужно искать альтернативные мнения, чтобы сэкономить. Если я ошибаюсь, и зря злюсь на конструктора, поправьте меня
    ну как нет решения - плиты перекрытия...стопудов дешевле монолита...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

2. Вверх #50182
    Царица гидротехники Аватар для gus fraba
    Записей в дневнике
    25
    У вас плита опирается на грунт? Родной грунт заменяли песком? А зачем тогда защемляли плиту, а не делали полы по грунту (плавающие) по классике. У нас тоже, изначально был такой вариант, но... перепад по участку+чернозем местами до 1м+нет возможность проконтролировать качество трамбовки. При таком объеме обратной засыпки решили отказаться от полов по грунту и от выемки чернозема. Я так понимаю, что нет некого компромиссного решения между полами по грунту или монолитной плитой. Или полы опираются на грунт - тогда грунт должен быть замещен на минеральный с соответствующей послойной трамбовкой, даже суглинок уже компромисс. Или это монолитная плита - по классике она такая, как нам рассчитал конструктор, но возможны нюансы...обидно, что работа конструктора уплачена за поиск этих нюансов, а посчитан стандартный вариант для 6м+пролетов без опирания по 4м сторонам. И нам нужно искать альтернативные мнения, чтобы сэкономить. Если я ошибаюсь, и зря злюсь на конструктора, поправьте меня
    в таких случаях можно делать фундаментную ленту (в простонародье - пятку) и на ней внутри от фундаментной стены возводится кирпичная стеночка - на нее опирается плита пола без защемления в стене.

странно, что с вашими условиями у вас получился такой скромный фундамент.... и по глубине, и по ширине.
    I do not need a lot, its enough of me to have the best.

3. Вверх #50183
    Постоялец форума Аватар для Ассоль*
    Записей в дневнике
    302
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    ну как нет решения - плиты перекрытия...стопудов дешевле монолита...
    Рассматриваем, но есть нюансы по работе крана - дачный кооператив, узкие дороги+качество самих плит+ в местах соединениях плит(швах) у нас будет стоять деревяный обвязочный брус (лежень) и этот узел бетон+дерево у меня вызывает опасения, а если там еще и не монолит? .. экономия на пустотных плитах и монолите 20% - тут готовы переплатить

4. Вверх #50184
    Постоялец форума Аватар для whitesky
    [QUOTE=МаринаТ.;70474795]Ой, это да...
    Вторую неделю наблюдаю за движухой у соседей, ребят рабочих искренне жаль...
    За бортом 35 град., а они с утра и до 7-8 вечера на той крыше... И за неделю еще даже не начали ее монтировать! Только разобрали старую, достроили стены новой пристройки и вот вчера и сегодня собирают опалубку и вяжут металл под армопояс.
    Мне уже интересно увидеть работу с деревом, потому как прямоугольничек там получился примерно 14 на 15, какая ж будет крыша при таких размерах?
    По работе, если не ошибаюсь, год назад соседи говорили что расчитывают на 3 тыс.у.е.

3тыс.фунтов ,это для начала...хотя может кто из местных демпингует...построить та построят а вот содержать будет весело+ налог за "излишки" площади....
    Последний раз редактировалось whitesky; Сегодня в 15:28.
    Hoshi mamoru inu

5. Вверх #50185
    Рассматриваем, но есть нюансы по работе крана - дачный кооператив, узкие дороги+качество самих плит+ в местах соединениях плит(швах) у нас будет стоять деревяный обвязочный брус (лежень) и этот узел бетон+дерево у меня вызывает опасения, а если там еще и не монолит? .. экономия на пустотных плитах и монолите 20% - тут готовы переплатить
    а почему выбор пал на щитовой?у меня была идея второй этаж делать из бруса,но сложив все +/- откинул эту затею...не боитесь что его просто сдует-климат меняется,всё чаше и сильнее бури и ураганы...
    Hoshi mamoru inu

6. Вверх #50186
    Постоялец форума Аватар для Ассоль*
    Записей в дневнике
    302
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    ...не боитесь что его просто сдует-климат меняется,всё чаше и сильнее бури и ураганы...
    не боимся))) не ставим задачи построить родовое гнездо на несколько поколений. а вот по фундаменту хотим небольшой запас, в случае чего, чтобы можно было возвести что-то потяжелее .. но после нас. Обвязка бруса с 2х сторон 18М ОСБ, более, чем достаточно ветровым нагрузкам (американцы делают только внешнюю обвязку с их ураганами). Но пока вопрос об плите пола, каркас дома уже "пережеван"

7. Вверх #50187
    не боимся))) не ставим задачи построить родовое гнездо на несколько поколений. а вот по фундаменту хотим небольшой запас, в случае чего, чтобы можно было возвести что-то потяжелее .. но после нас. Обвязка бруса с 2х сторон 18М ОСБ, более, чем достаточно ветровым нагрузкам (американцы делают только внешнюю обвязку с их ураганами). Но пока вопрос об плите пола, каркас дома уже "пережеван"
    с их страхованием
    Hoshi mamoru inu

8. Вверх #50188
    Царица гидротехники Аватар для gus fraba
    Записей в дневнике
    25

год 2016, сентябрьский бриз 15-18 м/сек сдул крышу на соседний дом (справа)

вопросы были конечно не к ветру, а к подрядчику)
    будьте бдительны
    I do not need a lot, its enough of me to have the best.

9. Вверх #50189
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    3тыс.фунтов ,это для начала...хотя может кто из местных демпингует...построить та построят а вот содержать будет весело+ налог за "излишки" площади....
    Это дешево? Просто в этом вопросе не плаваю...
    Работают вроде не местные...не похожи...Говорят на чистом русском, одеты "прилично", приезжают на иномарке, вежливые и работают как папы карлы без перекуров и посиделок. Инструмент сегодня грузили, на электро везде Макита. Может и не за 3тыс. работают))

А по площади даже не знаю че так много получилось...Хатка старая вроде небольшая+к ней с одной стороны прилепили гараж с котельной со второй примерно еще одну такую же хатку. Пока то было под крышей, а это одни стены, не казалось большим. А сейчас, когда все в один прямоугольник замкнули, да над нашим двором еще три ряда кладки поднялось над забором какая-то уж очень массивная конструкция вышла...
    Но гараж же не будет считаться в площадь дома, хоть он и примыкает? Это ж не жилая площадь.
    Но, зная аппетиты мЭстного населения, я не удивлюсь, если они еще мансарду жилую сделают на всю эту площадь, типа дети подрастают, сделают себе потом второй этаж отдельный.)
    Не падайте духом где попало!

10. Вверх #50190
    Мне гараж в общую посчитали на ура, поскольку все под одной крышей.
    И Гаске скидку на гараж не делали, умножали общую на тариф.
    <")))><
    (╮°-°)╮ ┳━━┳ взял стол? (╯°□°)╯ ┻━━┻ устрой destroy!

11. Вверх #50191
    Ну, значит знаю что творят))....или не знают....
    Не падайте духом где попало!

Ответить в теме
Страница 2510 из 2510 ПерваяПервая ... 1510 2010 2410 2460 2500 2508 2509 2510

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права