Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1316 из 3005 ПерваяПервая ... 316 816 1216 1266 1306 1314 1315 1316 1317 1318 1326 1366 1416 1816 2316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,301 по 26,320 из 60086
  1. Вверх #26301
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    16-17 ступеней запредельная нагрузка? видать люди просто никогда в высотках не жили
    а нафига постоянно бегать туда-сюда? правильная планировка позволят подыматься на второй этаж практически только поспать, а остальное время проводить на первом без всякого дискомфорта
    вообщем это просто вопрос религии
    в одноэтажке 15х17 зря пропадет квадратов этак 100, которые вполне можно эксплуатировать для жизни


  2. Вверх #26302
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    О! Вроде у моих УЧИТЕЛЕЙ домик был где то 18*25.

    Стройте в 2-а этажа. И вид веселей и отстреливаться удобней.
    Да и дети более здоровыми вырастут(и психологически и физически)!
    Нас внешний вид не смущает, на школу не похоже вроде)))) да и не думаю что у кого то кроме вас одноэтажный асоциируется со школой)))) первый раз такое слышу)))) дети психологически здоровыми вырастают у хороших родителей думаю форма дома тут непричем))))))
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  3. Вверх #26303
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    16-17 ступеней запредельная нагрузка? видать люди просто никогда в высотках не жили
    а нафига постоянно бегать туда-сюда? правильная планировка позволят подыматься на второй этаж практически только поспать, а остальное время проводить на первом без всякого дискомфорта
    вообщем это просто вопрос религии
    в одноэтажке 15х17 зря пропадет квадратов этак 100, которые вполне можно эксплуатировать для жизни
    а в двухэтажке пропадает фактически весь 2 этаж, куда поднимаются только для того, чтобы ночь переспать. Всё остальное время он практически пустует,вся жизнь происходит на 1 этаже.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  4. Вверх #26304
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    16-17 ступеней запредельная нагрузка? видать люди просто никогда в высотках не жили
    а нафига постоянно бегать туда-сюда? правильная планировка позволят подыматься на второй этаж практически только поспать, а остальное время проводить на первом без всякого дискомфорта
    вообщем это просто вопрос религии
    в одноэтажке 15х17 зря пропадет квадратов этак 100, которые вполне можно эксплуатировать для жизни
    О каких пропадающих 100 квадратах речь?
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  5. Вверх #26305
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    О каких пропадающих 100 квадратах речь?
    чердачных
    он же будет холодный и не эксплуатируемый
    а иначе лестницу придется ставить
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а в двухэтажке пропадает фактически весь 2 этаж, куда поднимаются только для того, чтобы ночь переспать. Всё остальное время он практически пустует,вся жизнь происходит на 1 этаже.
    а в одноэтажном днем в спальной зоне аншлаг?
    Последний раз редактировалось turbik78; 10.11.2013 в 22:34.

  6. Вверх #26306
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    чердачных
    он же будет холодный и не эксплуатируемый
    а иначе лестницу придется ставить
    Я вас прошу, в 2эт тоже есть чердаки холодные и не эксплуатируемые)))
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  7. Вверх #26307
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    15*17 дом несколько нелогичен, и правильно говорят - крыша будет большая и дорогая, но если её утеплить, то выйдет ещё и большущая мансарда (игровая, гостевая).
    Одно эт дом дороже, а в двух эт если правильно спланировать,то действительно вниз/вверх можно минимизировать.
    А можно комбинированно - 1й эт побольше, а второй с террасой.
    Но всё же вы на себя больше пеняйте, на свои предпочтения, в гости сходите - по лестнице походите - моих детей в гостях от лестницы не оторвать )))

  8. Вверх #26308
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    Нас внешний вид не смущает, на школу не похоже вроде)))) да и не думаю что у кого то кроме вас одноэтажный асоциируется со школой)))) первый раз такое слышу)))) дети психологически здоровыми вырастают у хороших родителей думаю форма дома тут непричем))))))
    А вот и причем! Про "индивидуальное пространство" слыхали? Так вот: ребёнку спокойней на 2-ом этаже. Чем реже родаки вваливаются в детскую - тем лучше ребёнку.

  9. Вверх #26309
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    Я вас прошу, в 2эт тоже есть чердаки холодные и не эксплуатируемые)))
    есть, но они меньше и по цене дешевле.
    а в мансардном потерянных дорогих квадратов вообще почти нет (2х2 или 4х1 под лестницу не в счёт)
    но если вам больше нра- одноэтажники и вас не пугает крыша 400+ квадратов - то не вопрос, стройте исключительно что больше нравится!
    Последний раз редактировалось turbik78; 10.11.2013 в 22:43.

  10. Вверх #26310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Детям сколько?
    А может и не надо "как представила себе сколько раз в день мне прийдется бегать к ним в детские и обратно"?

  11. Вверх #26311
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    А вот и причем! Про "индивидуальное пространство" слыхали? Так вот: ребёнку спокойней на 2-ом этаже. Чем реже родаки вваливаются в детскую - тем лучше ребёнку.
    Слыхала....и тоже очень ценила его в детсве, выросла в квартире и никто ко мне не вламывался т.к родители уважали мою территорию...А что мне будет мешать ввалится в детскую на втором этаже?странный довод...
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  12. Вверх #26312
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    Слыхала....и тоже очень ценила его в детсве, выросла в квартире и никто ко мне не вламывался т.к родители уважали мою территорию...А что мне будет мешать ввалится в детскую на втором этаже?странный довод...
    Не Вам "мешать" а детям помогать - Ваша лень, кряхтения и шлёпание тапочек.

  13. Вверх #26313
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Та мне ж не ракетные шахты строить, а БМЗ соорудить)))
    "Проверенные" означает, что не липу рисуют за шумашедшие деньги.
    Наш конструктор говорил, что сделано нормально, а вот по деньгам надо уточнять сейчас, мы делали почти три года назад.

  14. Вверх #26314
    Посетитель Аватар для sky*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужинка
    Сообщений
    175
    Репутация
    706
    мне тоже кажется лучше в два этажа
    почему вы решили, что именно ваши дети упадут с лестницы? у всех не падают - ваши упадут
    на сэкономленные деньги закажите добротную и красивую лестницу.
    дети здоровее будут, и не такие ленивые.
    и они с кровати сразу по лестнице спускаться будут что ли

    Хотя... "если вы боитесь садиться на лошадь, то вы правы в том, что это лучше не делать"

  15. Вверх #26315
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2293
    У меня один дом двухэтажный,строили только потому что в городе участок такой,что не разгуляешься особо.А за городом построили второй-одноэтажный,так как участок 35 на 70 метров.Да ещё и от дороги добрых 20 метров-самое то,в глубине участка как-то уютнее По опыту эксплуатации городского дома скажу,что второй этаж практически не используется.Один человек там ночует периодическиПоначалу шастали вверх-вниз,потом надоело... По цене ничего особо не выиграешь на двух этажах.Только площадь крыши меньше.Но тут смотря чем накрываться,если металлом-то не критично.Если натуральной черепицей,то разница будет заметная.Зато не надо лестниц-кудесниц,лишних работ по разводке отопления,канализации и прочего,да и вообще удобнее в одном уровне.В процессе эксплуатации однозначно легче что-то подкрасить,окна помыть,водосточку почистить,да мало-ли что..."Башню" имеет смысл строить,если пятно застройки небольшое (по обстоятельствам) или супервид открывается сверху...

  16. Вверх #26316
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    ...газ економить будете, если ТП будут везде!
    Только не сильно ли он у вас большой?
    Если делать хол по середине, избежите траты кв. метров на корридоры

  17. Вверх #26317
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389

    По умолчанию Одно- или двухэтажный?

    Когда планировали строиться, муж однозначно не хотел одноэтажный дом. Чисто по внешнему виду. Построили двухэтажный. Лестницу разместили компактно. По комнате на каждом этаже она не занимает. Первое время побегали немного, пока не разместили все так, чтоб меньше бегать надо было. Теперь и не замечаем лестницу. Дети не падают (8 лет и 1,5 года), взрослые тоже.
    И вот теперь я даже рада, что дом двухэтажный. Побегав по большой кухне туда-сюда за целый день, теперь представляю сколько бы наматывала км за целый день в одноэтажном??!!! Ведь там не попросить старшего скинуть пампик чистый и одежду для младшего. Надо будет надрывать, чтоб дозваться из комнаты и бежать вряд ли кто захочет. Плюс еще второго, лично для меня, еще в том, что он чище!!! Первый этаж на земле. Вход, коридор, кухня. Все это пыль и грязь. Я эти помещения убираю дважды в день. В наверху всегда намного чище. Сняли тапки перед лестницей и наверх с чистыми ножками потопали.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  18. Вверх #26318
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    ...газ економить будете, если ТП будут везде!
    Только не сильно ли он у вас большой?
    Если делать хол по середине, избежите траты кв. метров на корридоры
    У нас не квадратиком домё т. Одна стена 17, одна 15, потом 13.....т.е у нас угловой дом, уомнаты как бы по кругу, в центре холл, проэкт долго очень делали что бы минимум потерь площади было, получилось что холл забирает примерно 34 кв и 180 кв общей площади. Считаю вполне терпимо, да и узенький холл тоже совсем не хочется.ну и сделав развилку на 3 спальни зал кухню и с.у по другому никак не получается.
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  19. Вверх #26319
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    У нас не квадратиком домё т. Одна стена 17, одна 15, потом 13.....т.е у нас угловой дом, уомнаты как бы по кругу, в центре холл, проэкт долго очень делали что бы минимум потерь площади было, получилось что холл забирает примерно 34 кв и 180 кв общей площади. Считаю вполне терпимо, да и узенький холл тоже совсем не хочется.ну и сделав развилку на 3 спальни зал кухню и с.у по другому никак не получается.
    по ходу решение строить в один этаж уже принято, а перкрытие и ковля из чего?

  20. Вверх #26320
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    У нас не квадратиком домё т. Одна стена 17, одна 15, потом 13.....т.е у нас угловой дом, уомнаты как бы по кругу, в центре холл, проэкт долго очень делали что бы минимум потерь площади было, получилось что холл забирает примерно 34 кв и 180 кв общей площади. Считаю вполне терпимо, да и узенький холл тоже совсем не хочется.ну и сделав развилку на 3 спальни зал кухню и с.у по другому никак не получается.
    У меня дом 180 м. Под холл 34 м ни за что бы не отдала! А санузел один что ли???
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.


Ответить в теме
Страница 1316 из 3005 ПерваяПервая ... 316 816 1216 1266 1306 1314 1315 1316 1317 1318 1326 1366 1416 1816 2316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения