Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1281 из 3005 ПерваяПервая ... 281 781 1181 1231 1271 1279 1280 1281 1282 1283 1291 1331 1381 1781 2281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,601 по 25,620 из 60086
  1. Вверх #25601
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Про стяжку просветите пожалуйста... Площадь 180м2...толщина 40мм... Считаю и как то выходит 13320кг смеси О_о


  2. Вверх #25602
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Про стяжку просветите пожалуйста... Площадь 180м2...толщина 40мм... Считаю и как то выходит 13320кг смеси О_о
    всё верно, но это же не 180м2 толщиной 100мм равное 33тн. так что приободритесь

  3. Вверх #25603
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Про стяжку просветите пожалуйста... Площадь 180м2...толщина 40мм... Считаю и как то выходит 13320кг смеси О_о
    Надо в кулькуляторе энерджайзер поменять и выйдет 180*0,04= 7,2 куба и при весе бетона в (примерно) 2100кг/м.куб получим 15120кг.
    Последний раз редактировалось Frage?; 15.10.2013 в 21:27.

  4. Вверх #25604
    Постоялец форума Аватар для julia111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Про стяжку просветите пожалуйста... Площадь 180м2...толщина 40мм... Считаю и как то выходит 13320кг смеси О_о
    а что ж это за стяжка такая 4 см? А как же вы трубы (отопление, воду ) укладывали?

  5. Вверх #25605
    Посетитель Аватар для Luna81
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    282
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Телефона нет((((( скиньте в личку, плиз!!!!
    я так понимаю, что речь о магазине КаминиН, или как-то там, погуглить можно и найти контакты

  6. Вверх #25606
    Частый гость Аватар для Amour
    Пол
    Женский
    Сообщений
    724
    Репутация
    594
    Ребята, кто строится в Коминтерновском районе, подскажите, пожалуйста, уведомление о начале строительных работ в МЧС шлем в Одесское обл.управление на Прохоровскую или куда?

  7. Вверх #25607
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    На выходных пообщалась со знакомым. Он построил дом 65 м под ключ, с наружной и внутренней отделкой за 20 т уе.
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Клянется, что каждый гвоздь записывал.
    та не, в 300бакинских с отделками "под ключ" и строителями ну никак .

  8. Вверх #25608
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    та не, в 300бакинских с отделками "под ключ" и строителями ну никак .
    "Как-как"))) Он их на отделку "кинул"!

  9. Вверх #25609
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    А я думаю, что у всех разное представление "под ключ"! Может он коммуникации в дом вообще не заводил! Окна можно на мусорке б/у подобрать, двери там же. А обои прямо на ракушку приклеить! Так что... Если материалы в эту стоимость вписываются, то тогда всё сходится. За работу можно ж тоже что-то недоплатить под предлогом, что не так сделано и т.д.
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #25610
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    "Как-как"))) Он их на отделку "кинул"!
    даже если я сам себе не заплачу за отделочные работы в 300 "под ключ" я никак не вложусь и это при том, что стены почти в идеале ровные

  11. Вверх #25611
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    Не, ну вообще-то, если прикинуть во что нам обошёлся хозблок, слегка увеличить расходы, для увеличения квадратуры, то может и получится 20 тыщ! Я так понимаю, что там домик где-то 6х6, ленточный фундамент, если самому копать и заливать, то получится точно не больше 1 тысячи у.е. Ракушки, на наш сарайчик пошло 500 штук, на его домик думаю около 2 тыщ хватит, если покупать по 4, то это еще 1 штука у.е. Перекрытия примитивные деревянные, без звукоизоляции, крыша так же - вообще расходы фигня, металлочерепица скока там? Вот и прикиньте! Так что думаю, что всё это цифры достаточно реальные, только не для всех, такой домик, может считаться пригодным для жилья!
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #25612
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    я сам копал фундамент 6.30х7.50 с одной несущей/поперечной, но при этом арматура и бетон обошлись в 1.5к.у.е.
    а если добавить к этому обратную засыпку и черновое перекрытие...

  13. Вверх #25613
    Постоялец форума Аватар для julia111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    1822
    ах, если б нам показали б фотки этого домика за 20 тыс.

  14. Вверх #25614
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    я сам копал фундамент 6.30х7.50 с одной несущей/поперечной, но при этом арматура и бетон обошлись в 1.5к.у.е.
    а если добавить к этому обратную засыпку и черновое перекрытие...
    Ну, траншею можно рыть шириной 20см (как раз ракушка в 1\2 камня), глубиной 50 см ( и так хватит), арматуру кинуть нитку-две. И какая может быть обратная засыпка, если фундамент без пятки? Траншея и будет как бы опалубкой. Вы как то не экономно строитесь!!!)))
    Мы когда фундамент собирались только делать, как раз пришёл местный прораб и начал нам тошнить, типа зачем вам такой фундамент, я типа себе вырыл траншею, шириной 40 см, кинул на дно шпалеру, залил бетоном и будет сто лет стоять, а вы типа идиоты, деньги в землю заливаете. И я таки видела, как он людям фундамент делал. Траншея была точно не шире 30 см! Без всяких там пяток!
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #25615
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    И я таки видела, как он людям фундамент делал. Траншея была точно не шире 30 см! Без всяких там пяток!
    Не ваш ли прораб тут у нас рядышком строит? Точно его стиль работы)))
    В понедельник в штык лопаты вширину и сантиметров 60 в глубину вырыли ленту. Во вторник ее залили прямо в землю. В среду уже блоки поставили. Зато быстро)))
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  16. Вверх #25616
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Не ваш ли прораб тут у нас рядышком строит? Точно его стиль работы)))
    В понедельник в штык лопаты вширину и сантиметров 60 в глубину вырыли ленту. Во вторник ее залили прямо в землю. В среду уже блоки поставили. Зато быстро)))
    Не, не думаю!))) А вообще, у нас на массиве, только так и строят! Это 100%! Мы когда свой фундамент и коробку строили, народ с открытым ртом вокруг ходил! Только и разговоров было за наш дом и много человек подходило и интересовалось типа "А чёйт вы тут делаете?" А уж когда армопояса лили, то ваще у людей шок был! Еще и по феншую их снаружи изолировали ГБ! Так что я лично верю, что можно за 20 тыщ. домик выстроить! Другой вопрос, насколько он будет надежным и удобным? Но то такэ, есть люди которые считают нормальным всю жизнь ремонтировать построенное.
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #25617
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Так что я лично верю, что можно за 20 тыщ. домик выстроить!
    мало того - можно и за 10тыщ, но сопоставимого метража и без привлечения наемной рабочей силы
    но 65квадратов за 20тыщ под ключ - не, ну или я растратчик т.к. при таких же примерных размерах без наемной силы (кроме перекрытия и крыши) я под ключ точно не войду в 300 ну никак коробку - не вопрос, еще и по 40-50 где-то останется

  18. Вверх #25618
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,120
    Репутация
    34905
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не, ну вообще-то, если прикинуть во что нам обошёлся хозблок, слегка увеличить расходы, для увеличения квадратуры, то может и получится 20 тыщ! Я так понимаю, что там домик где-то 6х6, ленточный фундамент, если самому копать и заливать, то получится точно не больше 1 тысячи у.е. Ракушки, на наш сарайчик пошло 500 штук, на его домик думаю около 2 тыщ хватит, если покупать по 4, то это еще 1 штука у.е. Перекрытия примитивные деревянные, без звукоизоляции, крыша так же - вообще расходы фигня, металлочерепица скока там? Вот и прикиньте! Так что думаю, что всё это цифры достаточно реальные, только не для всех, такой домик, может считаться пригодным для жилья!
    Не, домик не 6 на 6, а 6,5 на 9,5 или что-то около. Он одноэтажный. Да я бы тоже не поверила, но не понимаю зачем ему врать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #25619
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    20-ка это слишком дорого)))


  20. Вверх #25620
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Не, домик не 6 на 6, а 6,5 на 9,5 или что-то около. Он одноэтажный. Да я бы тоже не поверила, но не понимаю зачем ему врать.
    Одноэтажный тогда в его случае еще дешевле! А что внутри? Туалет, душ имеется?
    И, кстати, люди склонны преувеличивать - это факт! Он мог не брать в расчёт какие-то моменты.
    Вот в нашем случае, например, фундамент стоил 45 тыс. грн., коробка 2 этажа+мансарда, с плитами перекрытия, без крыши (так получилось) обошлась в 140 тыс.грн. (это я даже в большую сторону округлила). Поэтому в принципе я могу сказать, что мне коробка 3-х этажного дома обошлась в 195 тыс. грн., фактически, чуть больше чем 20 тыс у.е. (а еще забыла, что баня ж примыкает к дому 4х4, т.е. 16 кв.м), т.е. около 170 квадратов! Крыша вроде обошлась в 20 тыс. грн. (на момент её строительства, подсчёты перестала вести). А потом пошло-поехало! Перестенки, окна, двери (пока только входные), канализация, электрика и т.д. и т.п.!
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 1281 из 3005 ПерваяПервая ... 281 781 1181 1231 1271 1279 1280 1281 1282 1283 1291 1331 1381 1781 2281 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения