Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1257 из 3005 ПерваяПервая ... 257 757 1157 1207 1247 1255 1256 1257 1258 1259 1267 1307 1357 1757 2257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,121 по 25,140 из 60086
  1. Вверх #25121
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от скоринка Посмотреть сообщение
    полы по грунту и залиты в одной плоскости с фундаментом, стены газобетон 30.Север по углу дома и фундамент там почти полностью в земле
    Неутепленный фундумент можно сравнивать с бетонной перемычкой, или армопоясом по теплопроводности. Если уровень пола выше границы раздела фундамент-стена на высоту, равную, или больше толщины стены, то утеплять заглубленный фундамент особого смысла нет (если нет цокольного этажа). В Вашем случае верхний слой фундамента будет мостиком холода для внутренней поверхности стены (в ее нижней части).
    Отмостку утепляют при недостаточно заглубленном фундаменте, т.е. если Ваш фундамент заглублен ниже границы промерзания грунта, то утепление отмостки мало что даст.
    Последний раз редактировалось Spin; 14.09.2013 в 13:02.


  2. Вверх #25122
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Друзья,можете подсказать сколько примерно может стоит заливка фундамента на 60кв/м дома если миксером заливать, примерно дабы понимать сумму.)
    …суровые серые будни )

  3. Вверх #25123
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19081
    подскажите сколько будет стоить сделать отопление в доме на 85 кв.метров.,5 батарей и полотенцесушитель надо установить будет?
    сосед хочет сделать нам отопление,но не говорит сколько будет стоить-не хотим его обидеть
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 15.09.2013 в 14:02.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  4. Вверх #25124
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    подскажите сколько будет стоить сделать отопление в доме на 85 кв.метров.,5 батарей и полотенцесушитель надо установить будет?
    сосед хочет сделать нам отопление,но не говорит сколько будет стоить-не хотим его обидеть
    40уёв точка средняя цена - а вы уж по соседски смотрите

  5. Вверх #25125
    Посетитель Аватар для wwhhiittee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    365
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    Друзья,можете подсказать сколько примерно может стоит заливка фундамента на 60кв/м дома если миксером заливать, примерно дабы понимать сумму.)
    30вечнозелёных за куб минимально

  6. Вверх #25126
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    а это не камень, скорее совет. Перлитка не даст той прочности, которую сможет обеспечить неплотный газобетон.
    Он как никак будет крепиться дюбелями к вашей стене, и дополнительно приклеиваться на клей. В любом случае прочнее основание для отделки. Вы же травертином отделку делать собираетесь, верно?
    есть перлитовые облицовочные плиты,похожи на большую плитку.толщина около 5см.говорят есть и толще.если ими облицевать то готовый фасад получается.потом не надо штукатурить и красить.По прочности кстати прочнее тонкого газобетона,по крайне мере визуально.http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45792
    Последний раз редактировалось Федорович; 15.09.2013 в 16:08.

  7. Вверх #25127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Эта плёнка укладывается только при наличии тёплого пола, насколько я знаю. И демпферная лента тоже для него. У меня везде тёплый пол ,поэтому нужна, а тебе зачем? Фиг его знает...
    Добрый день!

    Поделитесь плз опытом!
    Вопрос по цитате: "У меня везде тёплый пол..."
    А батареи есть? Если нет батарей - то ещё вопросики: Зимний сезон уже прожили?, цветы на подоконниках есть?, шторы закрываете? как ведут себя окна - запотевают, плачут, текут?

    Заранее спасибо!

  8. Вверх #25128
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от GlavBux Посмотреть сообщение
    До Аэрока еще 2-3 года назад встречал утеплитель Бетоль, но из пенобетона. Стоимость выше, чем ЭППС
    Мы с мужиками на Строим Дом так внятных ответов от производителя Бетоля, к сожалению НЕ добились( Тупо одни лозунги, что новый космический материал, вплоть до того, что у него 1000циклов по морозоустойчивости)))

  9. Вверх #25129
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    есть перлитовые облицовочные плиты,похожи на большую плитку.толщина около 5см.говорят есть и толще.если ими облицевать то готовый фасад получается.потом не надо штукатурить и красить.По прочности кстати прочнее тонкого газобетона,по крайне мере визуально.http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45792
    тоже хороший вариант...

    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Поделитесь плз опытом!
    Вопрос по цитате: "У меня везде тёплый пол..."
    А батареи есть? Если нет батарей - то ещё вопросики: Зимний сезон уже прожили?, цветы на подоконниках есть?, шторы закрываете? как ведут себя окна - запотевают, плачут, текут?

    Заранее спасибо!
    Добрый день!
    В дом еще не въехали. Батареи стоят только там, где теплый пол невозможен - на лестничных маршах. По периметру комнаты, и у окон трубы теплого пола накручены с меньшим шагом. Окна стоят с двойным энергосберегающим стеклопакетом. По идее ничего потеть не должно.
    В доме , где я живу в данный момент, смонтирована комбинированная система на первом этаже. Окна потеют и плачут, т.к стоит одинарный стеклопакет без энергосберегающего слоя. Но мы обычно закрываем жалюзи, может еще поэтому. Площадь небольшая + система вентиляции оставляет желать лучшего. Короче все вместе и дает такой результат.
    Просчитывались теплопотери дома(нового) с учетом моего утепления и окон . Вполне должно проканать (вердикт кстати вынесен одним форумчанином). Если стены с большими теплопотерями и стоят слабые окна, то лично я бы добавил дополнительные радиаторы.
    Зимой надеемся переехать, если все будет хорошо. Отпишусь, что да как, если кому еще будет интересно)

    З.Ы У Вас случайно нет камня вроде светлого песчаника? А то везде торгуют Луганским, а он темный. Или может светлый травертин из ракушняка...
    Последний раз редактировалось Beltramo; 15.09.2013 в 17:24.

  10. Вверх #25130
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    тоже хороший вариант...


    Добрый день!
    В дом еще не въехали. Батареи стоят только там, где теплый пол невозможен - на лестничных маршах. По периметру комнаты, и у окон трубы теплого пола накручены с меньшим шагом. Окна стоят с двойным энергосберегающим стеклопакетом. По идее ничего потеть не должно.
    В доме , где я живу в данный момент, смонтирована комбинированная система на первом этаже. Окна потеют и плачут, т.к стоит одинарный стеклопакет без энергосберегающего слоя. Но мы обычно закрываем жалюзи, может еще поэтому. Площадь небольшая + система вентиляции оставляет желать лучшего. Короче все вместе и дает такой результат.
    Просчитывались теплопотери дома(нового) с учетом моего утепления и окон . Вполне должно проканать (вердикт кстати вынесен одним форумчанином). Если стены с большими теплопотерями и стоят слабые окна, то лично я бы добавил дополнительные радиаторы.
    Зимой надеемся переехать, если все будет хорошо. Отпишусь, что да как, если кому еще будет интересно)

    З.Ы У Вас случайно нет камня вроде светлого песчаника? А то везде торгуют Луганским, а он темный. Или может светлый травертин из ракушняка...
    Поверьте мне,доп радиаторы только на пользу,если не поздно то поставьте,здесь это уже обсуждалось. (ставьте стальные дешево и сердито)

  11. Вверх #25131
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Поверьте мне,доп радиаторы только на пользу,если не поздно то поставьте,здесь это уже обсуждалось. (ставьте стальные дешево и сердито)
    Я был одним из участников обсуждения. Единственным весомым доводом в пользу комбинированной системы в моем случае - задержка пыли, которая проходит через радиаторы.
    Мне уже два специалиста подтвердили, что хватит теплого пола, зачем мне лишние детали интерьера? Поставлю потом лучше систему очистки воздуха...
    Последний раз редактировалось Beltramo; 15.09.2013 в 18:20.

  12. Вверх #25132
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от wwhhiittee Посмотреть сообщение
    30вечнозелёных за куб минимально
    а сколько ж это кубов надо примерно?)
    …суровые серые будни )

  13. Вверх #25133
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Я был одним из участников обсуждения. Единственным весомым доводом в пользу комбинированной системы в моем случае - задержка пыли, которая проходит через радиаторы...
    Ну я утверждать ничего не буду,могу только посоветовать на собственном опыте (а то сейчас торгующие профессионалы найдут к чему прицепится).Вот смотри,у меня например нужно было сбросить давление в системе что бы прокачать котел перед началом сезона.У меня в системе последним на кухне стоит радиатор с краником.( ТП только на кухне и ванной)Подставил кружку на 1.5л,слил сколько надо,вся операция вместе с прокачкой заняла 10минут.Но у меня такая система (ленинградка),но вообще нюансов может быть много,это все индивидуально.Но как понимаешь,лишняя страховка не помешает.Тем более тебе же никто не предлагает ставить их много.посоветуйся с тем кто монтировал тебе это дело.Хотя сейчас это делают сантехники,а подключают котлы как правило представители фирмы где ты его купил (гарантия) Извечно больной вопрос.Последние постоянно хают первых,если только это не их представитель.

  14. Вверх #25134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Да в том то и дело, что человек который делал теплый пол, утверждал, что хватит с головой. Специалист, который будет делать обвязку системы тоже сказал, что хватит с запасом. Полы - плитка, стены 375 мм газобетон+50 мм ваты самого хорошего качества. Краны Маевского будут стоять на лестничных радиаторах, и на коллекторах теплого пола. Я тоже люблю перестраховываться, но даже в моем старом доме с большими теплопотерями, радиаторы могу практически не включать.
    Даст Бог - перееду в этом году, обязательно отпишусь, что да как...
    Последний раз редактировалось Beltramo; 15.09.2013 в 18:46.

  15. Вверх #25135
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что человек который делал теплый пол, утверждал, что хватит с головой. Специалист, который будет делать обвязку системы тоже сказал, что хватит с запасом. Полы - плитка, стены 375 мм газобетон+50 мм ваты самого хорошего качества. Краны Маевского будут стоять на лестничных радиаторах, и на коллекторах теплого пола. Я тоже люблю перестраховываться, но даже в моем старом доме с большими теплопотерями, радиаторы могу практически не включать.
    Даст Бог - перееду в этом году, обязательно отпишусь, что да как...
    в данном приведенном примере я говорил не о Маевского,это само собой.Но с него сливать воду очень долго,он служит для того что бы вытравить воздух. Но дело не в этом,конечно ТП хватит,да и котел меньше потреблять будет,тут скорее перестраховка.Но еще раз скажу что это не обязательно,Удачи,и комфортной зимы.

  16. Вверх #25136
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    При правильном конструировании теплого пола его в нашем климате должно хватать. Имеется ввиду, что в дневное время, когда градус не такой низкий, плита теплого пола аккумулирует тепло (поэтому там должна быть таки плита с утеплением от потерь наружу), а ночью этот аккумулятор облегчает работу системы отопления. Для помещений с деревянными (щитовой паркет, ламинаты и т.п.) полами эта схема не подходит, поэтому батареи под окна предпочтительнее.

  17. Вверх #25137
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    тоже хороший вариант...

    З.Ы У Вас случайно нет камня вроде светлого песчаника? А то везде торгуют Луганским, а он темный. Или может светлый травертин из ракушняка...
    Их есть у меня - хотел ответить в личку, но она у Вас переполнена(

  18. Вверх #25138
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    .................
    Мне уже два специалиста подтвердили, что хватит теплого пола, зачем мне лишние детали интерьера? ...
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что человек который делал теплый пол, утверждал, что хватит с головой. Специалист, который будет делать обвязку системы тоже сказал, что хватит с запасом. Полы - плитка, стены 375 мм газобетон+50 мм ваты самого хорошего качества. Краны Маевского будут стоять на лестничных радиаторах, и на коллекторах теплого пола. Я тоже люблю перестраховываться, но даже в моем старом доме с большими теплопотерями, радиаторы могу практически не включать.
    Даст Бог - перееду в этом году, обязательно отпишусь, что да как...
    Вот теперь видно, что Вы не поняли ПРОБЛЕМУ!!!! И Вы и специалисты говорите "ЧТО ХВАТИТ". Но, не вникаете для чего хватит. Да, в комнате будет ТЕПЛО - на это ХВАТИТ, а я Вам про ВЛАЖНОСТЬ+ЦИРКУЛЯЦИЯ (вернее отсутствие циркуляции возле стёкол) + цветочки-повышенный источник влажности + шторы-чтобы соседи не заглядывали или солнце в 5 утра в глаза не било. У меня сейчас это тоже живой вопрос. И думаю, что проблема с "плачущими окнами" реально светит.

  19. Вверх #25139
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2293
    Надеюсь,что никому не надоел повторами Рекуператоры проблему пота решают.Работают почти год.Сплит систему на всякий случай привинтили с месяц назад,до этого нормально без кондиционера обходились.

  20. Вверх #25140
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Сгорпришёл Посмотреть сообщение
    Надеюсь,что никому не надоел повторами Рекуператоры проблему пота решают.Работают почти год.Сплит систему на всякий случай привинтили с месяц назад,до этого нормально без кондиционера обходились.
    Рекуператоры не только проблему пота решат. Они еще и экономию на отоплении (охлаждении) дают. Эффект сравним с утеплением наружных стен дома.


Ответить в теме
Страница 1257 из 3005 ПерваяПервая ... 257 757 1157 1207 1247 1255 1256 1257 1258 1259 1267 1307 1357 1757 2257 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения