Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2815 из 3005 ПерваяПервая ... 1815 2315 2715 2765 2805 2813 2814 2815 2816 2817 2825 2865 2915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,281 по 56,300 из 60086
  1. Вверх #56281
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме сбора дождевой воды)
    Я нашла ещё одно решение как альтернативу бочками.
    Кто то любезно выбросил акриловую ванну, ванна уехала в Дальник))
    Вложение 13358096
    Заметил, что раствор обычного ванилина на спирту отлично отгоняет комаров, и притом совершенно безвреден. Возможно, и здесь он пригодится.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


  2. Вверх #56282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Skazka Grez Посмотреть сообщение
    Пол-литра перекиси водорода в ванну после дождя, и видос будет норм.
    Не поможет(( Как мин литр.
    Видите под каким деревом расположилась ванна? Правильно, Ива Плакучая. Это же целая ванна слёз!(((

  3. Вверх #56283
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Сейчас, пока нет дождя, в эту ванну идёт отработанная вода из дома.
    То есть у вас к этой емкости подсоединён какой-то слив? А если перельется?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #56284
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    То есть у вас к этой емкости подсоединён какой-то слив? А если перельется?
    То к её флористике добавятся кувшинки, водокрас, ЛОТОС и главное КУБЫШКА(где деньги хранят)) К ней очередь из флористов выстроится! И не только флористы. Индусы, а их не мало в Одессе, Лотосы с пальцами вырывать будут. К стати, Марина, в случае чего у меня сикх-куратор идусов студентов есть знакомый. Знаете сколько они стоят?!!! Ей не надо будет переезжать на Закарпатье, она просто купит там ещё один дом.
    Она же занимается цветами.
    Последний раз редактировалось Frage?; 11.06.2020 в 07:05.

  5. Вверх #56285
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...мои собачки...
    По огороду не бегают?))

  6. Вверх #56286
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не перельется, т.к. заливается вручную из ведра
    В смысле из ведра?? А как она туда (в ведро) попадает? Я пытаюсь представить себе как бытовую воду из дома собрать в ведро и, блин, ну не могу ... Или это та вода, шо из ведра под мойкой в вашей летней кухне?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  7. Вверх #56287
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    По огороду не бегают?))
    Ещё как бегают, ищут КОГО бы сожрать с голоду!

    Жаль у меня тогда фотика не было((( Ограда, алабаи и человеческие кости - У самого мурашки по коже! Бр-р-р-р-р-р-р
    Последний раз редактировалось Frage?; 11.06.2020 в 17:39.

  8. Вверх #56288
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Уже нет)
    А наша бегает...((
    Это все ее https://www.youtube.com/watch?v=zGxn0gRx9pM

  9. Вверх #56289
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    А наша бегает...((
    Это все ее https://www.youtube.com/watch?v=zGxn0gRx9pM
    А что это за порода!? Ретривер помесью родителя с лабрадором, а бабушка была болонкой?

  10. Вверх #56290
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    А что это за порода!? Ретривер помесью родителя с лабрадором, а бабушка была болонкой?
    Зачем собаке порода? Они в этом ничего не понимают. Только естественный отбор. Привез щенка, и она сразу взяла все хозяйство под охрану. Никто ее не учил... Команд не знает ("Сидеть" - на троечку).

  11. Вверх #56291
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    [QUOTE=МаринаТ.;74731274]
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    А наша бегает...((
    Это все ее https://www.youtube.com/watch?v=zGxn0gRx9pM[/QU
    Вы написали с грустым смайликом, вас это расстраивает? Или это с сарказмом?

    Когда мы сюда приехали и участок был девственно пуст, мы приобрели себе лучшую охрану ( по мнению интернета) добермана. Вот ей довелось побегать на всех 8 сотках.
    Но она же нам тут же показала где у нас слабые места в ограде, путём перелезания на соседские огороды).
    Весь следующий год мы укрепляли границы, но мы не оценили хитромудрость этой породы....если нельзя ПЕРЕлезть, можно ПОДлезть. Если слабых мест больше нет, можно попытаться прорваться силой. Если уже и сила не помогает, можно просто открыть задвижку))
    В итоге ей выделена сотка переднего двора с 2м забором на задний двор.) При этом конечно вынул вне двора, ибо побегать наше все!))
    Йорки и чихи выгуливаются своблдно на примерно такой же сотке позади дома+ их загороженная территория возле их домика, когда их надо изолировать.
    Я вначале переживала немного а не мало ли им всем места? На что подруга мне очень резонно возразила: Слушай, они в городе у некоторых в однокомнатной на диване живут, а у твоих две сотки земли под Одессой, успокойся!)))
    Серьезный коллектив))
    Наша без вольера, вся территория ее. Живем без соседей, нет смысла ее закрывать. Поэтому сейчас стоит задача сделать ограду для огородика, иначе все будет вытоптано. Молодые деревья ограждаем сеткой, иначе ничего нельзя гарантировать. Про деревянную лестницу (уличную) я уже молчу...

    Пост №2
    https://www.youtube.com/watch?v=V-QzqZ7N2kc

  12. Вверх #56292
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Зачем собаке порода? Они в этом ничего не понимают. Только естественный отбор. Привез щенка, и она сразу взяла все хозяйство под охрану. Никто ее не учил... Команд не знает ("Сидеть" - на троечку).
    Начинайте учить!
    У подруги была кавказска не обученная. Подруга бросила той клубничку, а собака лежала возле входной двери. Она смогла выйти из квартиры только через пять часов, когда отец с работы вернулся!
    Собака охраняла ягодку)))
    Если нужна красивая сетка рабица - обращайтесь.

  13. Вверх #56293
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Начинайте учить!
    У подруги была кавказска не обученная. Подруга бросила той клубничку, а собака лежала возле входной двери. Она смогла выйти из квартиры только через пять часов, когда отец с работы вернулся!
    Собака охраняла ягодку)))
    Если нужна красивая сетка рабица - обращайтесь.
    Кавказские разные бывают. Наша из тех, которые "сердцем" понимают кого можно, а кого нельзя. Насчет охраны у нее тоже полный порядок. Когда мы все уезжаем, садится у входа в дом, но если кто-то остается в доме, не обращает внимания на движухи.
    Сетку пока не планирую (может позже фазанов заведу, тогда).
    Сейчас ограду делаю разборную. Деревянные столбики с пазами, в которые вставляются доски. Типа выгона для коров.

  14. Вверх #56294
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Кавказские разные бывают. Наша из тех, которые "сердцем" понимают кого можно, а кого нельзя. Насчет охраны у нее тоже полный порядок. Когда мы все уезжаем, садится у входа в дом, но если кто-то остается в доме, не обращает внимания на движухи.
    Сетку пока не планирую (может позже фазанов заведу, тогда).
    Сейчас ограду делаю разборную. Деревянные столбики с пазами, в которые вставляются доски. Типа выгона для коров.
    Ни фига!
    У собак ещё остался первобытный инстинкт. Они руководствуются понятием "ВОЖАК".
    Был у меня ротвейлер. И мы с сыном дурачились, типа боролись. Он возьми и "попроси помощи" у собаки - тычет в меня пальцем и кричит "Фас". Собака бежит на меня. Я встаю, тычу пальцем в сторону сына и командую "Фас". Собака разворачивается на 180град и валит сына...... сопли, слюни((( Ему тупо обидно((
    Ну понятно, кто в доме хозяин))
    Ребята, я смотрю на владельцев сторожевых, охранных,.... пород и сердце плачет((( РАБОТАЙТЕ с собаками! У меня псина просто могла грудью завалить. Простая тренировка: команда "Фас", а собака в наморднике.

    ПРИМ.:
    Тема о частном доме. Сгорел, вернее полусгорел дом, т.е. было чего ещё вынести. Хозяева оставили ротвейлера с командой "Охраняй".
    На утро приходят а на полу два дрожащих клоуна-мародёра. Вот так вот.
    Последний раз редактировалось Frage?; 12.06.2020 в 20:25.

  15. Вверх #56295
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ни фига!
    У собак ещё остался первобытный инстинкт. Они руководствуются понятием "ВОЖАК".
    Был у меня ротвейлер. И мы с сыном дурачились, типа боролись. Он возьми и "попроси помощи" у собаки - тычет в меня пальцем и кричит "Фас". Собака бежит на меня. Я встаю, тычу пальцем в сторону сына и командую "Фас". Собака разворачивается на 180град и валит сына...... сопли, слюни((( Ему тупо обидно((
    Ну понятно, кто в доме хозяин))
    Ребята, я смотрю на владельцев сторожевых, охранных,.... пород и сердце плачет((( РАБОТАЙТЕ с собаками! У меня псина просто могла грудью завалить. Простая тренировка: команда "Фас", а собака в наморднике.

    ПРИМ.:
    Тема о частном доме. Сгорел, вернее полусгорел дом, т.е. было чего ещё вынести. Хозяева оставили ротвейлера с командой "Охраняй".
    На утро приходят а на полу два дрожащих клоуна-мародёра. Вот так вот.
    Поддерживаю вас на 100% про собак крупных, опасных пород. Как бывший владелец ротвейлера. Собака была идеально воспитана. И в этом я вижу социальную ответственность. А у нашего общества с этим большие проблемы к сожалению.

    По теме: некоторые считают что газобетон имеет не очень хорошие звукоизоляционные свойства. Хотя в частном доме это не особо актуально. Скорее для новостроев. Вот информация с сайта, в помощь страждущим.
    Як звукоізолювати стіну з газобетону.
    Найбільш простий і ефективний спосіб ізоляції шуму від "сусіда збоку" - монтаж звукоізоляційних облицювань за каркасною технологією. Пропоновані системи звукоізоляції дозволяють одночасно вирівняти поверхню стін і підготувати їх до фінішної обробки. На відміну від стандартних гіпсокартонних рішень, в звукоізоляційних облицювання застосовуються спеціальні матеріали: акустична мінеральна вата, звукоізоляційний гіпсокартон підвищеної щільності, еластичні звукоізолюючі кріплення і профілі, високощільні в'язко-еластичні мембрани, пружні ізоляційні стрічки.






  16. Вверх #56296
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от ГАЗОБЕТОН+ Посмотреть сообщение
    По теме: некоторые считают что газобетон имеет не очень хорошие звукоизоляционные свойства. Хотя в частном доме это не особо актуально. Скорее для новостроев. Вот информация с сайта, в помощь страждущим.
    Як звукоізолювати стіну з газобетону.
    Я уже неоднократно писал, что проблема шумоизоляции в стенах из газика не столько в самом газике, сколь в качестве его кладки! В 99% случаев не заполнены вертикальные швы! И эти швы бывают до 1см толщиной. Т.е. тупо между Вами и соседом всего толщина стены состоит из 2см штукатурки. А звукоизоляция класса А=52Дб это суммарная величина, состоящая из ЗИ свойств стены + дополнительная ЗИ. Доп. ЗИ в 50мм ваты может составлять от 14 до 20Дб. Правда если добавить около 550грн/м.кв. до поднимемся то 30Дб. Остальное зависит от стены. Естественно, что 2см штукатурки не дадут недостающие необходимые 38Дб!!!

  17. Вверх #56297
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Собака стайное животное со строгой иерархией в стае.
    Вожак стаи отдыхает на самом верхнем месте. Вожак стаи ест первый, и может отобрать пищу у кого угодно.
    Поэтому, когда мы разрешаем собаке лежать на диване, и кормим ее во время собственной трапезы, мы даём понять что мы в иерархии нашей домашней стаи ниже ее. Ещё страшнее ситуация когда собака видит себя вторым номером после хозяина. Пока он дома то порядок. А вот если Семья без главы семьи, то собака берет на себя бразды правления, и страдают остальные члены семьи, которые привыкли к тому, что собака послушна, хотя она слушалась только главу семьи.
    Психология животных очень важна, как только вес собаки превышает 500 грамм.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  18. Вверх #56298
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Собака стайное животное со строгой иерархией в стае.
    Вожак стаи отдыхает на самом верхнем месте. Вожак стаи ест первый, и может отобрать пищу у кого угодно.
    Поэтому, когда мы разрешаем собаке лежать на диване, и кормим ее во время собственной трапезы, мы даём понять что мы в иерархии нашей домашней стаи ниже ее. Ещё страшнее ситуация когда собака видит себя вторым номером после хозяина. Пока он дома то порядок. А вот если Семья без главы семьи, то собака берет на себя бразды правления, и страдают остальные члены семьи, которые привыкли к тому, что собака послушна, хотя она слушалась только главу семьи.
    Психология животных очень важна, как только вес собаки превышает 500 грамм.
    Да! И это так, я знаю случай когда русский спаниель строил семью. Хоть смейся, хоть плачь((

  19. Вверх #56299
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Смешного мало, даже в злой чихуахуа. Ребёнку получить испуг вполне достаточно.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  20. Вверх #56300
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Доберман это землеройная и забороперепрыгивательная машина. Ему бы шерсти немного больше, чтобы в будке мог жить...
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.


Ответить в теме
Страница 2815 из 3005 ПерваяПервая ... 1815 2315 2715 2765 2805 2813 2814 2815 2816 2817 2825 2865 2915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения