Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2438 из 3005 ПерваяПервая ... 1438 1938 2338 2388 2428 2436 2437 2438 2439 2440 2448 2488 2538 2938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,741 по 48,760 из 60086
  1. Вверх #48741
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    я серьезно....посмотрите на подростающее поколение,минимум движений и усилий,в результате-у более 70% куча болячек....а деревнях бабульки за 80 ещё на огородах управляются ...+пища без всяких нитратов и гмо...
    Последний раз редактировалось whitesky; 08.02.2018 в 13:07.


  2. Вверх #48742
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    А почему фанкойлы, а не тёплый пол?
    Теплый пол планируется, фанкйолы вместо радиаторов и для охлаждения, реально интересуют опыт охлажения.

  3. Вверх #48743
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Тут я согласна! Имеем счастье в лице сына-подростка)
    Но все же мы городские жители и приехали сюда уже с "набором", а бабульки в этом с детства! У них знаете сноровка какая!

    У нас забой и разделыване курицы это ритуал, к которому муж готовится сутки!))) И мы с легкостью выдыхаем, если они, не дай бог, умирают своей смертью...
    Бабушка-соседка делает это с легкостью и мимоходом, между прополкой и домашними делами))

    У меня через мес. козочки будут рожать, я вообще стараюсь об этом не думать!)
    Уже заручилась интернет и телефонной поддержкой, начиталась и наслушалась кучу советов, все местные соседки скандируют "Марина, давай, не боись! Придем и все поможем, и доить научим!"
    А мне бы лучше чтобы они просто на лужку у меня паслись для эстетического удовольствия))

    Т.ч. все таки физическое и моральное здоровье горожан и селян разное))
    главное-желание и всё будет пучком! не боги горшки обжигают!

  4. Вверх #48744
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Марин, у вас та, что на колесиках для газона?


    Вот! И нам надо чтобы с будяками))
    Ну и бывает необходимость подкосить свежей травы живности, а она ж не такая как на газоне....руками тяжко, триммер не справляется. Когда мужа дома, он мне обычной косой косит, уже и я научилась кое как ей махать, но не могу долго и качественно, хочу с кнопочкой))
    У меня Штиль электрическая. Кроме обычной лески, есть насадка и с ножами. Правда, ножи пластиковые, но справляются с будяками на-ура. При выборе электрической, чтобы справлялась с будяками, нужно выбирать помощнее, больше 1 кВт.
    Но вот по выделенному, не сможете Вы подкосить травы, чтобы ее потом живности дать. Трава, если только не выросла по пояс, в мелкую крошку рубится леской. В этом случае только газонокосилка-тачка с травоприемником поможет набрать травы.
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  5. Вверх #48745
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Марин, у вас та, что на колесиках для газона?
    Вот! И нам надо чтобы с будяками))
    Ну и бывает необходимость подкосить свежей травы живности, а она ж не такая как на газоне....руками тяжко, триммер не справляется. Когда мужа дома, он мне обычной косой косит, уже и я научилась кое как ей махать, но не могу долго и качественно, хочу с кнопочкой))
    На хозяйстве завалялась "бабка". Нужна? Или драчовый напильник.

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Издеваетесь)
    Я уже писала что и без косы подкачалась тут лучше любого фитнеса)
    Лопата хорошо сказалась на икроножных и ягодичных мышцах, сотни приседаний в день туда же!
    Широкие размашистые движения руками, зачастую с утяжеляющими предметами в них принесли свою пользу бицепсам, трицепсам и грудной мышце))
    Плоскорез Фролова очень хорош для трапеций.
    Фотки грудных мышц в студию!

  6. Вверх #48746
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Плоскорез Фролова очень хорош для трапеций.
    Фотки грудных мышц в студию!
    Может Фокина?

  7. Вверх #48747
    Новичок Аватар для DMdesign
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    18
    Добрый день! Не советую на постройку дома нанимать молдаван! Так как это дело специалистов и только они могут дать гарантию качества вашего будущего дома! Не стоит экономить на основе вашего дома, если хоте что бы ваш дом простоял долгие года, а не пошел трещинами и тд через пару лет)

  8. Вверх #48748
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от DMdesign Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не советую на постройку дома нанимать молдаван! Так как это дело специалистов и только они могут дать гарантию качества вашего будущего дома! Не стоит экономить на основе вашего дома, если хоте что бы ваш дом простоял долгие года, а не пошел трещинами и тд через пару лет)
    и врядли стоит обращаться к рекламодателям, которые так экономят на рекламе.

  9. Вверх #48749
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ребят! Готовим телегу зимой)
    Кто какие триммеры пользует? Посоветуйте мощное и долговечное. Хотим с функцией косы ( чтобы была и леска, и лезвие)
    Наш простенький ручной лесочный уже не справляется, надо усиливаться)
    Мы полгода назад купили AL-KO (электрическая). Модель не вспомню. И винт и леска. Вроде нормально косит.
    Цена приемлема

  10. Вверх #48750
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    А я думал брать или электро или бенз но послушал отзывы о электро, что если брать, то хорошо мощную, а она в цене не отличается почти от бензо.
    И тут мне подвернулась бензо б/ушная, нарики носили, за 400 грн, ваще не дорого, сделал профилактику, заменил катушку зажигания, и она веснтй отработала своё аж бегом. Накосила более 30 соток уже, один раз сломалась пружинка, которая разжимает колодки стопорные. Пруж нка 10 грн.. Лески потрачено было гривен на 30.
    Но на удивление, сама чашка куда надеваетс леска, металическая, и леска 4 мм вставляется, в ноже не было необходимости, бурьян- полынь косила аж бегом, выше 50 см кусты.
    Так что я за бенз тример. И если будете брать с ножом, то многгие тулят диск круглый, с победитовыми напайками, по виду как от циркулярки, спросил кто пользовался, зуб мелкий, трава наматывается и диск не режет. Поэтому лучше брать 3+4 лезвия диск, самоочищающийся, ведь об камень и зубья ломаются и обычный диск тупится.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  11. Вверх #48751
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    И тут мне подвернулась бензо б/ушная, нарики носили, за 400 грн, ваще не дорого
    Дороже чем ты думаешь. Некоторые вещи не измеряются деньгами. Я б не брал.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  12. Вверх #48752
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Принципиально ничего не покупаю сомнительного происхождения. Если бы никто не покупал, то и воровства бы не было...

  13. Вверх #48753
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от DMdesign Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не советую на постройку дома нанимать молдаван! Так как это дело специалистов и только они могут дать гарантию качества вашего будущего дома! Не стоит экономить на основе вашего дома, если хоте что бы ваш дом простоял долгие года, а не пошел трещинами и тд через пару лет)
    а мне по секрету сказали что молдаванки во сне поворачиваются на бок и давай штукатурить стену!

  14. Вверх #48754
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Мы полгода назад купили AL-KO (электрическая). Модель не вспомню. И винт и леска. Вроде нормально косит.
    Цена приемлема
    AL-KO есть-электропила(40см шина,2.2квт)более 5 лет,пилим дерево,газобетон и т.п. без проблем.....только цепи меняй...

  15. Вверх #48755
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Принципиально ничего не покупаю сомнительного происхождения. Если бы никто не покупал, то и воровства бы не было...
    Последнее желание приговоренного к газовой камере:"хочу чтобы газ шел через
    территорию Украины"

  16. Вверх #48756
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Может Фокина?
    Точно!! Я в прошлом году теще подарил, чтобы мышцы качала. Ну а вот фамилию изобретателя забыл(((

  17. Вверх #48757
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...Фото "бабки" в студию!) Вроде бы муж спрашивал о ней у соседа.

    Примерно как-то так в момент подъема ведра с водой)) (костюмчик, правда, поскромней)
    Вложение 12551883
    Трапеции без разницы!))
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Точно!! Я в прошлом году теще подарил, чтобы мышцы качала. Ну а вот фамилию изобретателя забыл(((
    Вот это "бабка". Я их делал как раз из напильника




    А это тёща после Фокина и я(((


  18. Вверх #48758
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Вот даже интересно стало, пользуется тёща этим плоскорезом?
    Я так и не поняла его преимущества, валяется где-то...
    Красиво жить не запретишь!

  19. Вверх #48759
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Дороже чем ты думаешь. Некоторые вещи не измеряются деньгами. Я б не брал.
    это же хорошо, что у меня не было конкурентов)))
    зато у меня покошена трава, и в окресностях тоже, ну во первых я её купил.. и не факт, что та которая продается в магазине, не украдена у производителя, или в порту контейнерами.. так что, тут уже дело каждого...мне именно в этой ситуации было спокойно, потому что они ходили спокойно с ней по улице, и донесли ее до машины, если бы боялись, то не ходили бы людными местами.

    а то что я видел в магазине, или начиналось от 150$., или нонейм китайский, с гарантией до ворот..
    я бы даже не расстроился, если бы она умерла после покоса одного сезона. т.к. хотел брать в аренду, а аренда в сутки 350 грн, + поедь возьми, и обратно отвези, по топливу, это порядка 150-200 грн. и после проделанной работы, я косил 3 дня. она же греется, и надо дать остыть, пол часа косишь, минут 15-20 остывает.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  20. Вверх #48760
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вот даже интересно стало, пользуется тёща этим плоскорезом?
    Я так и не поняла его преимущества, валяется где-то...
    Врать не буду - за работой с плоскорезом её не видел. Но и она врать-льстить тоже не любит. В начале, говорила, что бесполезен. А потом, я так понял, что таки, какие то манипуляции им делает и ей нравится.
    Я им трошки помахал.... понял, что он отлично для лёгких грунтов. В тяжелом суглинке им сильно не разгонишься. Разве, что то подсапать, подгорнуть, ..


Ответить в теме
Страница 2438 из 3005 ПерваяПервая ... 1438 1938 2338 2388 2428 2436 2437 2438 2439 2440 2448 2488 2538 2938 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения