Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2760 из 3005 ПерваяПервая ... 1760 2260 2660 2710 2750 2758 2759 2760 2761 2762 2770 2810 2860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,181 по 55,200 из 60086
  1. Вверх #55181
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    об альтернативном отоплении.
    Зато я не сжигаю листья, от чего тут настоящее бедствие.
    Смотрел несколько роликов о приготовлении на зиму брикетов из листьев , очень понравилось и трудозатратами и практически бесплатностью . Горгазовцы вынуждены будут снижать тарифы при массовом сборе листьев (опилки на пилорамах уже давно по 10 гр за мешок).


  2. Вверх #55182
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    (опилки на пилорамах уже давно по 10 гр за мешок).
    Уже давно были по 20 грн

  3. Вверх #55183
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Powerrocky я рада что дала вам повод поупражняться в красноречии))
    А ваше неоднократное упоминание о финансовых возможностях расцениваю не более как зависть, что кто то умеет на халяву, а кому то приходится платить.)) Учиться этому не призываю, ибо не всем дано, увы...
    И давайте закончим на этом, ведь то, что вы хотели узнать, вы уже узнали, правильно?)
    Аааа, это я, оказывается, завидую такому уникальному и почитаемому таланту, как жадность высшей степени? Или, всё же, закончились контраргументы из возвышенных материй про экономию воды в реках? Ну ладно, так уж и быть - будем считать, что мне не дано быть скрягой, и я завидую Вашему таланту = ) Ведь это, по сути, действительно дано не всем - заниматься всерьёз подобными вещами, прикрывая это возвышенными целями. Такое нужно ещё уметь. Тут я однозначно согласен.
    У меня создалось впечатление, что Вы или далека от жизни в частном доме (т.е. недавно там поселились, и являетесь на данный момент теоретиком-экспериментатором), или лицемерите, прикрывая своё определённое качество/черту.
    Да, поливайте огород ковшиком из бочки, и рассказывайте, как Вам это удобно, и что это вклад в природу. Я вовсе не против. Но помните, что помимо Ваших взглядов на жизнь, существуют ещё и иные. И что от того, что Вам не нравится мнение окружающих о том, что Вы делаете - никто это мнение не поменяет. Если бы Вы не прицепились к моему абсолютно простому уточнению, показав своё "фэ" (недовольство), то этого разговора бы не было.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  4. Вверх #55184
    Частый гость Аватар для Гуинплен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    2731
    Кто-то уже утеплял дом по технологии ТЕПОФОЛ.

    Рай богатых создан из ада бедных.

  5. Вверх #55185
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    Кто-то уже утеплял дом по технологии ТЕПОФОЛ.

    фольга плюс поролон различных слоев. Какая отделка с улицы будет? А с помещения ?

  6. Вверх #55186
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Да, интересная штука. Фольга - термоотражающая функция, пузырчатый полиэтилен - термоизолирующая функция (воздух обладает низкой теплопроводностью). Теоретически, такое изделие, наверно, лучше использовать внутри помещения: полиэтилен - к стене, фольга - в помещение. Я вот не рассмотрел - в этом 150 мм материале фольга находится с одной стороны, или с обеих? Или есть на выбор: и так, и так?
    Теперь было бы интересно сравнить эффективность теплоизоляционных свойств этого варианта - с той ватой и пенопластом. И что по ценам на это всё. И насчёт отделки - тоже интересно.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  7. Вверх #55187
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Да, интересная штука. Фольга - термоотражающая функция, пузырчатый полиэтилен - термоизолирующая функция (воздух обладает низкой теплопроводностью). Теоретически, такое изделие, наверно, лучше использовать внутри помещения: полиэтилен - к стене, фольга - в помещение. Я вот не рассмотрел - в этом 150 мм материале фольга находится с одной стороны, или с обеих? Или есть на выбор: и так, и так?
    Теперь было бы интересно сравнить эффективность теплоизоляционных свойств этого варианта - с той ватой и пенопластом. И что по ценам на это всё. И насчёт отделки - тоже интересно.
    теплопроводность полиэтилена 0,25-0,3вт/м2С, пенопласт или минвата лучше в разы. А фольга как паробарьер. Отражение - конечно будет. Но во скольких местах его пробьют при монтаже отделки. И возможно не будет работать мобильная связь.

  8. Вверх #55188
    Частый гость Аватар для Гуинплен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    2731
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    теплопроводность полиэтилена 0,25-0,3вт/м2С, пенопласт или минвата лучше в разы. А фольга как паробарьер. Отражение - конечно будет. Но во скольких местах его пробьют при монтаже отделки. И возможно не будет работать мобильная связь.
    Судя из приведенных характеристик теплопроводность тепофола 0,028-0,039 Вт/(м*С) а результаты его испытаний оставили позади каменную вату и плиты ЭППС.

    https://www.forumhouse.ru/journal/ar...ektivnogo-doma

    Превосходство Тепофола не только над аналогами, но и над другими утеплителями доказано опытным путем. Были проведены натуральные испытания – один куб, собранный из деревянного бруса, укутали полотном НПЭ, второй, плитами каменной ваты, третий, плитами ЭППС. Вату и экструзию монтировали согласно рекомендациям производителей (два слоя с перехлестом стыков), толщина всех изоляторов составила 100 мм. Кубы выставили на мороз и нагрели воздух внутри до определенной температуры. Спустя два часа, судя по показаниям термостатов, самая высокая температура сохранилась в кубе с утеплением Тепофолом. Как ни странно, самым «прохладным» оказался куб под ЭППС. Для достоверности провели второй опыт – при тех же вводных к морозу добавили ветер (обдув промышленными вентиляторами). Результат аналогичный – теплее под полиэтиленом.
    Последний раз редактировалось Гуинплен; 12.02.2020 в 20:37.
    Рай богатых создан из ада бедных.

  9. Вверх #55189
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    Судя из приведенных характеристик теплопроводность тепофола 0,028-0,039 Вт/(м*С) а результаты его испытаний оставили позади каменную вату и плиты ЭППС.

    https://www.forumhouse.ru/journal/ar...ektivnogo-doma
    когда то продавцы теплой краски заявили характеристики лучше чем у пенопласта.

  10. Вверх #55190
    Частый гость Аватар для Гуинплен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    2731
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    когда то продавцы теплой краски заявили характеристики лучше чем у пенопласта.
    Сейчас стою перед выбором чем лучше утеплить стены дома снаружи, наткнулся на этот материал с этой целью интересуют реальные отзывы.
    Видео впечатляют.

    Рай богатых создан из ада бедных.

  11. Вверх #55191
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Ребята! В тему полива растений...
    Мы у себя на участке никакую дождевую воду не используем, негде, некуда и этот вид... бочек меня угнетает))
    Капельный полив - стоит копейки, монтируется без усилий за один день, почва мульчируется по желанию - корой (для красоты), травой, сорняками ради утилизации, ну и т.д.! Вот и нет проблем в поливом и защелачиванием!
    У нас на участке, всё делается по максимуму так, чтоб минимизировать тяжёлый физический труд! Я вообще не понимаю этого вот.... раком весь год! Копать, сжигать, собирать, компостировать и прочее.... это не для нас! В доме тоже максимальный комфорт! Три туалета, ванная, душевая, баня, камин.... уличный туалет тоже есть и не дырка в полу, а с садовым унитазом, кафелем и вообще максимально удобный, это на случай длительного отсутствия воды. Изначально так и задумывалось, что дом (в нашем случае дача), должен быть намного комфортней, чем квартира! А еще и сад теперь имею, так это совсем песня)))
    Так что, все эти долгие рассуждения, это всего лишь собственное мировоззрение каждой семьи! (надеюсь никого не зацепила)
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #55192
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    даже не знаю в чем иновация, такой вспененый полителен с фольгой с одной стороны или двух сторон, я покупал еще лет так 8-10ть назад... утеплял дополнительно к пенопласту, стену вокруг входной двери...

  13. Вверх #55193
    Частый гость Аватар для Гуинплен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    2731
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    даже не знаю в чем иновация, такой вспененый полителен с фольгой с одной стороны или двух сторон, я покупал еще лет так 8-10ть назад... утеплял дополнительно к пенопласту, стену вокруг входной двери...
    Как я понял инновация в толщине утеплителя, теперь она составляет 100-150мм.
    Рай богатых создан из ада бедных.

  14. Вверх #55194
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ребята! В тему полива растений...
    Мы у себя на участке никакую дождевую воду не используем, негде, некуда и этот вид... бочек меня угнетает))
    Капельный полив - стоит копейки, монтируется без усилий за один день, почва мульчируется по желанию - корой (для красоты), травой, сорняками ради утилизации, ну и т.д.! Вот и нет проблем в поливом и защелачиванием!
    У нас на участке, всё делается по максимуму так, чтоб минимизировать тяжёлый физический труд! Я вообще не понимаю этого вот.... раком весь год! Копать, сжигать, собирать, компостировать и прочее.... это не для нас! В доме тоже максимальный комфорт! Три туалета, ванная, душевая, баня, камин.... уличный туалет тоже есть и не дырка в полу, а с садовым унитазом, кафелем и вообще максимально удобный, это на случай длительного отсутствия воды. Изначально так и задумывалось, что дом (в нашем случае дача), должен быть намного комфортней, чем квартира! А еще и сад теперь имею, так это совсем песня)))
    Так что, все эти долгие рассуждения, это всего лишь собственное мировоззрение каждой семьи! (надеюсь никого не зацепила)
    У нас большая площадь крыши, вот мы и считали стоит ли собирать воду, если сделать все грамотно и красиво, с емкостями в земле и автоматической подачей воды вместо ковшика. Увидев цифры решили, что оно того не стоит.

  15. Вверх #55195
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Почему мы должны стесняться возможности сэкономить? Я не плохо зарабатываю, но остатки пиломатериалов и поддонов пошли в камин, а не на свалку. Если есть возможность собирать дождевую воду, почему нет? Учитывая, что это идеальная вода для полива растюх и земли в частности.
    У каждой семьи свой уклад, кому-то большой огород+сад+курятник и коза, кому-то газон и шезлонг. Не берусь судить тех или иных и вообще, сейчас придут жители квартир и скажут вы все дурочки, квартира-best of the best!

    ЗЫ. С 5 февраля куб центральной воды 14,7 гр.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  16. Вверх #55196
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    у нас за городом сточные воды в канализационную систему принимают по цене более 40 грн /м3
    Вода примерно в такой же цене как и в городе. Но она очень жесткая, земля после полива как камень. Мне кажется, что растения даже пить ее не пьет, потому как после полива еще более увядшие.
    Дождевая для них шо элексир.
    Вот только место это тучи обходят стороной, все в долины выливаются.
    Как когда-то очень давно, бабулька соседка сказала, мабудь тут таки ведьма закопана))
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  17. Вверх #55197
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Прочитала про бабульку, аж засмеялась!)))) Суммируя все рассказы, слышанные мною по Одесской обл., складывается впечатление что ведьмы похоронены повсюду))))
    Нашу дачу на Хаджибее тоже тучи всегда обходили, говорили что место заговоренное))
    та же история на тилигуле, вокруг грохочет, сверкает, а у нас солнце, пальмы...

  18. Вверх #55198
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    та же история на тилигуле, вокруг грохочет, сверкает, а у нас солнце, пальмы...
    ну, зачем наговаривать?))
    иногда у нас грохочет, сверкает, а вокруг солнце, пальмы,... электричество...)))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  19. Вверх #55199
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Как когда-то очень давно, бабулька соседка сказала, мабудь тут таки ведьма закопана))
    Скажите, а такая фигня только от закопанной ведьмы бывает?
    А то мы как с семьёй в Фонтанку переехали - так тоже ни гроз приличных не было, ни снегопадов - таких, чтобы в окно наслаждаться смотреть ...
    Я уж на супругу свою грешил, всё сжечь её порывался ... бо грозы были только когда мы в заграницу уезжали ...

  20. Вверх #55200
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Муж тихонечко вбивает в Гугл "как узнать, что твоя жена Ведьма?
    Голос жены с кухни - а у меня спросить слабо????
    ©

    С дождями по всей Одессе и близлежащей Одесской области так!
    Ведьмино обиталище! )))))
    Не больше 75 символов...


Ответить в теме
Страница 2760 из 3005 ПерваяПервая ... 1760 2260 2660 2710 2750 2758 2759 2760 2761 2762 2770 2810 2860 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения