Одесса: 26°С (вода 25°С)
Киев: 20°С
Львов: 17°С
Beit Grand

Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2482 из 2550 ПерваяПервая ... 1482 1982 2382 2432 2472 2480 2481 2482 2483 2484 2492 2532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,621 по 49,640 из 50995
  1. Вверх #49621
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Да уж, приходится осваивать строительные профессии, потому что бывает невозможно найти нормального специалиста, чтоб сделал как положено, при том, что упрощаешь всё что можно, а вот некоторые места непреодолимы!
    Самое удивительное, что когда в конце концов своими силами что-либо сделано, просто находишься в обалдении, как это просто и что если хоть один (ОДИН!!!) раз это сделал, то в дальнейшем никаких затруднений это не должно вызывать!
    А я вспоминаю, сколько было во время стройки таких вот мест, где вроде опытные строители накосячили, и именно совсем не понимали как это надо сделать.
    Я не говорю, что это невозможно. Ведь те же строители не с Марса прилетели. Здесь вопрос целесообразности. При наличии специалиста и возможности заплатить, большинство все-таки выбирает специалиста.

2. Вверх #49622
    Постоялец форума Аватар для whitesky
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что это невозможно. Ведь те же строители не с Марса прилетели. Здесь вопрос целесообразности. При наличии специалиста и возможности заплатить, большинство все-таки выбирает специалиста.
    не многим везёт со спецами...так и в медицине,да везде так....25 лет плодили визажистов, и пр."полезные профессии" всех цветов радуги..нормального токаря пока найдешь запаришься..
    Hoshi mamoru inu

3. Вверх #49623
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Записей в дневнике
    13
    Я всегда придерживалась именно такого же мнения, но после 5 бригад, которые работали по благоустройству двора и были выгнаны с матюками, перепортили мне кучу материала, осталось пару мест, где недоделки, сколько не зазывала мастеров, чтоб всё одним махом сделать, никто не соглашается. А хочется, чтоб общий вид был красивый, а не вдруг куски голого бетона! Потому что терпеть не могу недоделок, весь вид портят и кажется, что все деньги на отделку потрачены зря!
    Вот потихоньку, при наличии времени и желания, что-то самостоятельно делаем! Хотя я понимаю, что для человека с руками и головой, работы на пару дней, чтоб завершить абсолютно всё!
    Красиво жить не запретишь! Сашка родился 1.08.2012

4. Вверх #49624
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    не многим везёт со спецами...так и в медицине,да везде так....25 лет плодили визажистов, и пр."полезные профессии" всех цветов радуги..нормального токаря пока найдешь запаришься..
    Вот здесь поддержу Вас руками и ногами. За время стройки было всего несколько мастеров, которых я смело могу рекомендовать, и где я ни разу не пожалела тех денег, которые были им заплачены за работу.

5. Вверх #49625
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я всегда придерживалась именно такого же мнения, но после 5 бригад, которые работали по благоустройству двора и были выгнаны с матюками, перепортили мне кучу материала, осталось пару мест, где недоделки, сколько не зазывала мастеров, чтоб всё одним махом сделать, никто не соглашается. А хочется, чтоб общий вид был красивый, а не вдруг куски голого бетона! Потому что терпеть не могу недоделок, весь вид портят и кажется, что все деньги на отделку потрачены зря!
    Вот потихоньку, при наличии времени и желания, что-то самостоятельно делаем! Хотя я понимаю, что для человека с руками и головой, работы на пару дней, чтоб завершить абсолютно всё!
    У Вас проблема в удаленности. Мастера, у которых есть работа поближе, не соглашаются ехать далеко за пределы города. Кстати, мне отказал один мастер с форума, т.к. он живет на противоположном конце города, и у него полно работы недалеко от дома, т.к. по отзывам мастер он хороший, люди стоят в очереди, ждут его. Так какой смысл ему тащиться ко мне.
    Последний раз редактировалось novenk; 16.05.2018 в 10:59.

6. Вверх #49626
    Вот здесь поддержу Вас руками и ногами. За время стройки было всего несколько мастеров, которых я смело могу рекомендовать, и где я ни разу не пожалела тех денег, которые были им заплачены за работу.
    но личный контроль Обязателен!...приезжаем на СТО поменять тормозную жидкость,официалы,всё красиво "спецы" в фирменных комбинезонах ,чистота ,учтивые менеджеры...отдали авто и пошли кофе попить,через мин.15 заходим и ...эти "спецы" из бачка высосали шприцом т/ж и собираются новую доливать...японамать!,...удручает то что многие так и "работают" и оплату хотят "так як у ных"
    Hoshi mamoru inu

7. Вверх #49627
    Записей в дневнике
    7
    но личный контроль Обязателен!...приезжаем на СТО поменять тормозную жидкость,официалы,всё красиво "спецы" в фирменных комбинезонах ,чистота ,учтивые менеджеры...отдали авто и пошли кофе попить,через мин.15 заходим и ...эти "спецы" из бачка высосали шприцом т/ж и собираются новую доливать...японамать!,...удручает то что многие так и "работают" и оплату хотят "так як у ных"
    к сожалению даже рекомендации не всегда спасают
    Последний раз редактировалось novenk; 16.05.2018 в 11:09.

8. Вверх #49628
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    За что-то берусь потому что интересно, за что-то потому что хочу только так, а мастера хотят по-другому, а за что-то от безысходности.
    Наверное если бы я работала, то так бы и было - я бы зарабатывала и платила мастерам. Расстраивалась, платила много, но другого выхода бы не было.
    Но я не не работаю, поэтому стройка для меня еще и хобби, которое позволяет неплохо экономить, а значит что? правильно! заработать!)))
    Это понятно. Я уже писала, что вижу Ваше желание работать и зарабатывать, и очень уважаю это. Просто у всех разные ситуации.
    Вот! Тоже сколько раз сталкивалась с тем, что мастера не хотят пробовать как-то по-другому. Вот так все делают и я так делать буду!
    Сейчас с цоколем тоже скольким мастерам не объясняла что хочу именно газобетон, не надо меня переубеждать, просто сделайте! Тоже в ответ "а вот надо ЭППС...надо штукатурить..."
    По поводу того, что мастера не хотят делать. Кроме того, что мы все закостенелые и мало кто пробует что-то новое (зачем менять, если старое работает), тут еще дело в том, что многие боятся, что к ним потом будут претензии, если сделали, так сказать, не по технологии, а оно потом потрескалось, сломалось, и.т.д. Например, когда мне укладывали ламинат так, как я хочу, а не так, как написано у производителя, я сразу сказала, что в случае чего, это мой риск, никаких претензий не будет. Вы же знаете, что многие маляры, штукатуры предпочитают работать с проверенными смесями, красками, т.к. в этом случае они знают какой ожидать результат.

9. Вверх #49629
    User banned
    Марина!
    Соглашусь с Вами, что у нас часто ценообразование на строительные услуги складывается странным образом, часто зависит от того, насколько клиент кажется платежеспособным, сколько с него можно содрать. Если вы с мужем можете сделать сами - это прекрасно. Но, я, например, во-первых, сделаю косо-криво (мне никогда не сделать так, как плиточник, который у нас работает), во-вторых, я заработаю больше на своей работе за то время, что буду играться с той же плиткой, и лучше заплачу специалисту. Так что, ситуации разные. Я никогда не дойду до выполнения строительных работ даже при отсутствии денег (буду копить или так и будет стоять). Максимум - цветочки, садик.
    Я освоила многие строительные специальности и у себя в квартире и на даче. Я умею класть плитку, кладку камней стен, стелить кровлю (собирать стропильную систему в т.ч.), монтировать гипсокартонные системы, ручная цементно-песчаная штукатурка, шпаклёвка, малярка, поклейка обоев, выставлять опалубку, вязать каркасы для ж/б работ, монтировать небольшие окна, монтировать межкомнатные двери, собирать сантех.точки, владею паяльником для м/п труб. как и остальными инструментами, что ручными, что электро:
    электрорубанок, шлифмашина, электролобзик, болгарка, дрель, перфоратор, шуруповёрт... Освою всё, что захочу... Для меня нет ничего невозможного, если это не касается очень тяжёлых конструкций, с чем я физически просто не справлюсь сама.

Единственное, за что я не бралась, не возьмусь и не понимаю - электричество. )))))) тут я пас

....Прошло время, прошли годы...
    И я пришла к выводу, который Вы описАли - нужно в совершенстве владеть одним и быть специалистом таким, чтобы заработав очень хорошо, нанять всех специалистов, которых освоила за несколько лет.
    И к этому я пришла именно опытным путём - не теоретическим.

Как говорил Стетхем в кино - опыт толковый приходит через опыт бестолковый!

10. Вверх #49630
    Не покидает форум Аватар для Frage?
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Я освоила многие строительные специальности и у себя в квартире и на даче. Я умею класть плитку, кладку камней стен, стелить кровлю (собирать стропильную систему в т.ч.), монтировать гипсокартонные системы, ручная цементно-песчаная штукатурка, шпаклёвка, малярка, поклейка обоев, выставлять опалубку, вязать каркасы для ж/б работ, монтировать небольшие окна, монтировать межкомнатные двери, собирать сантех.точки, владею паяльником для м/п труб. как и остальными инструментами, что ручными, что электро:
    электрорубанок, шлифмашина, электролобзик, болгарка, дрель, перфоратор, шуруповёрт... Освою всё, что захочу... Для меня нет ничего невозможного, если это не касается очень тяжёлых конструкций, с чем я физически просто не справлюсь сама.
    Вы свободны?
    Действовать нельзя медлить!

11. Вверх #49631
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вы свободны?
    вот таких ЛЮДЕЙ надо в президенты! а то всякие юльки,надьки которые более 1кг(л).в руках не держали
    Hoshi mamoru inu

12. Вверх #49632
    Царица гидротехники Аватар для gus fraba
    Записей в дневнике
    25
    Фролечка, я уже твой электорат))) так и запиши)))
    I do not need a lot, its enough of me to have the best.

13. Вверх #49633
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Записей в дневнике
    1

Единственное, за что я не бралась, не возьмусь и не понимаю - электричество. )))))) тут я пас

И я пришла к выводу, который Вы описАли - нужно в совершенстве владеть одним и быть специалистом таким, чтобы заработав очень хорошо, нанять всех специалистов, которых освоила за несколько лет.

Мы с Вами не родственники?))
    Есть только два отличия: я гораздо ленивее, Вас... и прежде, чем браться за перфоратор, в голове появляется мысль, а нифиК оно мне надо...))
    и могу влезть в электричество, но так, без фанатизма...))

14. Вверх #49634
    Записей в дневнике
    7

15. Вверх #49635
    Записей в дневнике
    7
    Кто-то заказывал товары на алиэкспресс? Сколько обычно идут в Украину? Заказала ручки для гардеробной 5 недель назад, до сих пор нет

16. Вверх #49636
    Постоялец форума Аватар для Папа-я.
    Кто-то заказывал товары на алиэкспресс? Сколько обычно идут в Украину? Заказала ручки для гардеробной 5 недель назад, до сих пор нет
    Рекорд по скорости у меня-2 недели, антирекорд-2 месяца. В среднем месяц- полтора.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

17. Вверх #49637
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Рекорд по скорости у меня-2 недели, антирекорд-2 месяца. В среднем месяц- полтора.
    т.е. еще можно подождать? а то продавец уже готов опять выслать, но, если все придет, то зачем мне столько; а Вы видели свои посылки на сайте укрпочты или это все ерунда и ничего не отслеживается?

18. Вверх #49638
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1474543884_00_1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	72.9 Кб
ID:	12708204-Алиэкспресс:ожидания и реальность
    Hoshi mamoru inu

19. Вверх #49639
    Записей в дневнике
    7
    Вложение 12708204-Алиэкспресс:ожидания и реальность
    кстати, из Штатов все четко, заказывала светильники, никогда больше месяца при отправке морем не было

20. Вверх #49640
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    По разному, зависит и от продавца, и от многих факторов. Много чего заказывал, и неделю было, и три, и почти 2 месяца так что ждите. Часто застревают посылки на таможне.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

Ответить в теме
Страница 2482 из 2550 ПерваяПервая ... 1482 1982 2382 2432 2472 2480 2481 2482 2483 2484 2492 2532 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права