Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2552 из 3005 ПерваяПервая ... 1552 2052 2452 2502 2542 2550 2551 2552 2553 2554 2562 2602 2652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,021 по 51,040 из 60086
  1. Вверх #51021
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Хочу пройти ликбез по практическим вопросам земельных отношений , ткните плиз.
    Продается дом, без кадномера, земля в аренде, есть соарендаторы, все это уму совершенно непостижимо.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


  2. Вверх #51022
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,100
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Хочу пройти ликбез по практическим вопросам земельных отношений , ткните плиз.
    Продается дом, без кадномера, земля в аренде, есть соарендаторы, все это уму совершенно непостижимо.
    А дом передвижной?

  3. Вверх #51023
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А дом передвижной?
    В этой стране все возможно, но выглядит недвижимо)
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  4. Вверх #51024
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,100
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    В этой стране все возможно, но выглядит недвижимо)
    Мне кажется что с документами что есть надо пойти к нотариусу и он вам скажет можно делать сделку или нет и чего не хватает. Мы продаем дом родительский и без кадастрового номера на землю под домом, а у нас его небыло и пришлось делать, сегодня дом не продать официально, то есть с полным переоформлением))))

  5. Вверх #51025
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Мне кажется что с документами что есть надо пойти к нотариусу и он вам скажет можно делать сделку или нет и чего не хватает. Мы продаем дом родительский и без кадастрового номера на землю под домом, а у нас его небыло и пришлось делать, сегодня дом не продать официально, то есть с полным переоформлением))))
    Пойти к юристу это легкий путь))
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  6. Вверх #51026
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Пойти к юристу это легкий путь))
    это как повезет...ибо все они делятся на две категории:одни хорошо знают закон,другие не хуже знают судью....

  7. Вверх #51027
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    133
    Репутация
    58
    Доброго вам дня/вечера. Есть у кого опыт с нормальными рабочими для монолитных работ по цоколю и межэтажных перекрытий? Мне тут цену озвучили, что немного плохо стало. (((

  8. Вверх #51028
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от DD Посмотреть сообщение
    Доброго вам дня/вечера. Есть у кого опыт с нормальными рабочими для монолитных работ по цоколю и межэтажных перекрытий? Мне тут цену озвучили, что немного плохо стало. (((
    ага)) я тоже как узнал цену.. то решил сам залить плиту)) сэкономив за 5 дней больше 1 тыс. у.е.
    но мне то проще, у меня немного опыта-знаний есть, + инструмент.

    вам или самому браться, и контролировать, или таки найти по рекомендации людей,

    монолит, это тот вид работы, который легко скрыть, и сложно проверить.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  9. Вверх #51029
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    ага)) я тоже как узнал цену.. то решил сам залить плиту)) сэкономив за 5 дней больше 1 тыс. у.е.
    но мне то проще, у меня немного опыта-знаний есть, + инструмент.

    вам или самому браться, и контролировать, или таки найти по рекомендации людей,

    монолит, это тот вид работы, который легко скрыть, и сложно проверить.
    тут, как и везде в строительстве, если используешь наемный труд, нужно разделить на этапы.
    1. Создание опалубки
    2. Армирование с выставлением проставок на нужную высоту
    3. Заливка.

    После каждого вида работ -- звонок хозяину и контроль правильности. На заливке нужно присутствовать самому.
    Если строители протупили и не позвонили в контрольный момент -- значит переделывают.

  10. Вверх #51030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    тут, как и везде в строительстве, если используешь наемный труд, нужно разделить на этапы.
    1. Создание опалубки
    2. Армирование с выставлением проставок на нужную высоту
    3. Заливка.

    После каждого вида работ -- звонок хозяину и контроль правильности. На заливке нужно присутствовать самому.
    Если строители протупили и не позвонили в контрольный момент -- значит переделывают.
    без звонка обойдешься, сиди и контролируй , тоже мне хозяин

  11. Вверх #51031
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    без звонка обойдешься, сиди и контролируй , тоже мне хозяин
    Хамить тут только не надо.

  12. Вверх #51032
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Доброй ночи форумчане. Кто сталкивался с подачей уведомления о начале строительных работ в ГАСК? (в моем случае руконструкция) Реально ли самостоятельно он лайн подать уведомление? Или лучше через канцелярию? Прочитала что если он лайн нужна Эл подпись. Может кто-то подавал через "помощников"? Буду благодарна за любую информацию.

  13. Вверх #51033
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    подавала через канцелярию,ничего сложного нет, образцы заполнения документо есть на стендах и в интернете можно посмотреть. тоже думала через посредника(ну чтоб не ходить самой) . озвучили 200$. решила сначала попробовать самостоятельно . Получилось со второго раза( невнимательность в написании и/і,ї) так что проверяйте написание.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #51034
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    133
    Репутация
    58
    Спасибо. А строителей тогда кто-то посоветует для монолита?

  15. Вверх #51035
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,100
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи форумчане. Кто сталкивался с подачей уведомления о начале строительных работ в ГАСК? (в моем случае руконструкция) Реально ли самостоятельно он лайн подать уведомление? Или лучше через канцелярию? Прочитала что если он лайн нужна Эл подпись. Может кто-то подавал через "помощников"? Буду благодарна за любую информацию.
    Я подавал через он-лайн да подпись нужна, без нее никак. ее можно в привате оформить беплатно если есть карта приватбанка.

  16. Вверх #51036
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я подавал через он-лайн да подпись нужна, без нее никак. ее можно в привате оформить беплатно если есть карта приватбанка.
    можно поподробнее про подпись. Самим можно ее оформить или в отделение идти?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #51037
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,100
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    можно поподробнее про подпись. Самим можно ее оформить или в отделение идти?
    Я ее через клиент банк, дома за компом ее создавал, ну позвоните в приват на горячую линию 3700 уточните.

    Зашел я в приват 24 там есть вкладка "все услуги", и там есть раздел "бизнес" ну там Электронная цифровая подпись, скачать сертификат, дале разберетесь)))
    Последний раз редактировалось vanja; 20.08.2018 в 09:04.

  18. Вверх #51038
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи форумчане. Кто сталкивался с подачей уведомления о начале строительных работ в ГАСК? (в моем случае руконструкция) Реально ли самостоятельно он лайн подать уведомление? Или лучше через канцелярию? Прочитала что если он лайн нужна Эл подпись. Может кто-то подавал через "помощников"? Буду благодарна за любую информацию.
    Для он лайн нужна подпись, но можно отправить по почте заказным с уведомлением.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  19. Вверх #51039
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,100
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Для он лайн нужна подпись, но можно отправить по почте заказным с уведомлением.
    Он-лайн удобно, две минуты и если все правильно то уведомление принято, на электронку приходит письмо с номером регистрации, в базе даби можно сразу увидеть свое уведомление, а пока письмо прийдет, а если там ошибка то жди ответа что неправильно)))

  20. Вверх #51040
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    подавала через канцелярию,ничего сложного нет, образцы заполнения документо есть на стендах и в интернете можно посмотреть. тоже думала через посредника(ну чтоб не ходить самой) . озвучили 200$. решила сначала попробовать самостоятельно . Получилось со второго раза( невнимательность в написании и/і,ї) так что проверяйте написание.
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Для он лайн нужна подпись, но можно отправить по почте заказным с уведомлением.
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Он-лайн удобно, две минуты и если все правильно то уведомление принято, на электронку приходит письмо с номером регистрации, в базе даби можно сразу увидеть свое уведомление, а пока письмо прийдет, а если там ошибка то жди ответа что неправильно)))
    Я правильно поняла, если подавать он лайн, копии документов не нужно прилагать, только опись?
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 2552 из 3005 ПерваяПервая ... 1552 2052 2452 2502 2542 2550 2551 2552 2553 2554 2562 2602 2652 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения