Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2482 из 3005 ПерваяПервая ... 1482 1982 2382 2432 2472 2480 2481 2482 2483 2484 2492 2532 2582 2982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,621 по 49,640 из 60086
  1. Вверх #49621
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    не многим везёт со спецами...так и в медицине,да везде так....25 лет плодили визажистов, и пр."полезные профессии" всех цветов радуги..нормального токаря пока найдешь запаришься..
    Вот здесь поддержу Вас руками и ногами. За время стройки было всего несколько мастеров, которых я смело могу рекомендовать, и где я ни разу не пожалела тех денег, которые были им заплачены за работу.


  2. Вверх #49622
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я всегда придерживалась именно такого же мнения, но после 5 бригад, которые работали по благоустройству двора и были выгнаны с матюками, перепортили мне кучу материала, осталось пару мест, где недоделки, сколько не зазывала мастеров, чтоб всё одним махом сделать, никто не соглашается. А хочется, чтоб общий вид был красивый, а не вдруг куски голого бетона! Потому что терпеть не могу недоделок, весь вид портят и кажется, что все деньги на отделку потрачены зря!
    Вот потихоньку, при наличии времени и желания, что-то самостоятельно делаем! Хотя я понимаю, что для человека с руками и головой, работы на пару дней, чтоб завершить абсолютно всё!
    У Вас проблема в удаленности. Мастера, у которых есть работа поближе, не соглашаются ехать далеко за пределы города. Кстати, мне отказал один мастер с форума, т.к. он живет на противоположном конце города, и у него полно работы недалеко от дома, т.к. по отзывам мастер он хороший, люди стоят в очереди, ждут его. Так какой смысл ему тащиться ко мне.
    Последний раз редактировалось novenk; 16.05.2018 в 10:59.

  3. Вверх #49623
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Вот здесь поддержу Вас руками и ногами. За время стройки было всего несколько мастеров, которых я смело могу рекомендовать, и где я ни разу не пожалела тех денег, которые были им заплачены за работу.
    но личный контроль Обязателен!...приезжаем на СТО поменять тормозную жидкость,официалы,всё красиво "спецы" в фирменных комбинезонах ,чистота ,учтивые менеджеры...отдали авто и пошли кофе попить,через мин.15 заходим и ...эти "спецы" из бачка высосали шприцом т/ж и собираются новую доливать...японамать!,...удручает то что многие так и "работают" и оплату хотят "так як у ных"

  4. Вверх #49624
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    но личный контроль Обязателен!...приезжаем на СТО поменять тормозную жидкость,официалы,всё красиво "спецы" в фирменных комбинезонах ,чистота ,учтивые менеджеры...отдали авто и пошли кофе попить,через мин.15 заходим и ...эти "спецы" из бачка высосали шприцом т/ж и собираются новую доливать...японамать!,...удручает то что многие так и "работают" и оплату хотят "так як у ных"
    к сожалению даже рекомендации не всегда спасают
    Последний раз редактировалось novenk; 16.05.2018 в 11:09.

  5. Вверх #49625
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    За что-то берусь потому что интересно, за что-то потому что хочу только так, а мастера хотят по-другому, а за что-то от безысходности.
    Наверное если бы я работала, то так бы и было - я бы зарабатывала и платила мастерам. Расстраивалась, платила много, но другого выхода бы не было.
    Но я не не работаю, поэтому стройка для меня еще и хобби, которое позволяет неплохо экономить, а значит что? правильно! заработать!)))
    Это понятно. Я уже писала, что вижу Ваше желание работать и зарабатывать, и очень уважаю это. Просто у всех разные ситуации.
    Вот! Тоже сколько раз сталкивалась с тем, что мастера не хотят пробовать как-то по-другому. Вот так все делают и я так делать буду!
    Сейчас с цоколем тоже скольким мастерам не объясняла что хочу именно газобетон, не надо меня переубеждать, просто сделайте! Тоже в ответ "а вот надо ЭППС...надо штукатурить..."
    По поводу того, что мастера не хотят делать. Кроме того, что мы все закостенелые и мало кто пробует что-то новое (зачем менять, если старое работает), тут еще дело в том, что многие боятся, что к ним потом будут претензии, если сделали, так сказать, не по технологии, а оно потом потрескалось, сломалось, и.т.д. Например, когда мне укладывали ламинат так, как я хочу, а не так, как написано у производителя, я сразу сказала, что в случае чего, это мой риск, никаких претензий не будет. Вы же знаете, что многие маляры, штукатуры предпочитают работать с проверенными смесями, красками, т.к. в этом случае они знают какой ожидать результат.

  6. Вверх #49626
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Марина!
    Соглашусь с Вами, что у нас часто ценообразование на строительные услуги складывается странным образом, часто зависит от того, насколько клиент кажется платежеспособным, сколько с него можно содрать. Если вы с мужем можете сделать сами - это прекрасно. Но, я, например, во-первых, сделаю косо-криво (мне никогда не сделать так, как плиточник, который у нас работает), во-вторых, я заработаю больше на своей работе за то время, что буду играться с той же плиткой, и лучше заплачу специалисту. Так что, ситуации разные. Я никогда не дойду до выполнения строительных работ даже при отсутствии денег (буду копить или так и будет стоять). Максимум - цветочки, садик.
    Я освоила многие строительные специальности и у себя в квартире и на даче. Я умею класть плитку, кладку камней стен, стелить кровлю (собирать стропильную систему в т.ч.), монтировать гипсокартонные системы, ручная цементно-песчаная штукатурка, шпаклёвка, малярка, поклейка обоев, выставлять опалубку, вязать каркасы для ж/б работ, монтировать небольшие окна, монтировать межкомнатные двери, собирать сантех.точки, владею паяльником для м/п труб. как и остальными инструментами, что ручными, что электро:
    электрорубанок, шлифмашина, электролобзик, болгарка, дрель, перфоратор, шуруповёрт... Освою всё, что захочу... Для меня нет ничего невозможного, если это не касается очень тяжёлых конструкций, с чем я физически просто не справлюсь сама.

    Единственное, за что я не бралась, не возьмусь и не понимаю - электричество. )))))) тут я пас

    ....Прошло время, прошли годы...
    И я пришла к выводу, который Вы описАли - нужно в совершенстве владеть одним и быть специалистом таким, чтобы заработав очень хорошо, нанять всех специалистов, которых освоила за несколько лет.
    И к этому я пришла именно опытным путём - не теоретическим.

    Как говорил Стетхем в кино - опыт толковый приходит через опыт бестолковый!

  7. Вверх #49627
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Я освоила многие строительные специальности и у себя в квартире и на даче. Я умею класть плитку, кладку камней стен, стелить кровлю (собирать стропильную систему в т.ч.), монтировать гипсокартонные системы, ручная цементно-песчаная штукатурка, шпаклёвка, малярка, поклейка обоев, выставлять опалубку, вязать каркасы для ж/б работ, монтировать небольшие окна, монтировать межкомнатные двери, собирать сантех.точки, владею паяльником для м/п труб. как и остальными инструментами, что ручными, что электро:
    электрорубанок, шлифмашина, электролобзик, болгарка, дрель, перфоратор, шуруповёрт... Освою всё, что захочу... Для меня нет ничего невозможного, если это не касается очень тяжёлых конструкций, с чем я физически просто не справлюсь сама.
    Вы свободны?

  8. Вверх #49628
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вы свободны?
    вот таких ЛЮДЕЙ надо в президенты! а то всякие юльки,надьки которые более 1кг(л).в руках не держали

  9. Вверх #49629
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    Фролечка, я уже твой электорат))) так и запиши)))
    Come As You Are

  10. Вверх #49630
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение

    Единственное, за что я не бралась, не возьмусь и не понимаю - электричество. )))))) тут я пас

    ....Прошло время, прошли годы...
    И я пришла к выводу, который Вы описАли - нужно в совершенстве владеть одним и быть специалистом таким, чтобы заработав очень хорошо, нанять всех специалистов, которых освоила за несколько лет.
    И к этому я пришла именно опытным путём - не теоретическим.

    Как говорил Стетхем в кино - опыт толковый приходит через опыт бестолковый!
    Мы с Вами не родственники?))
    Есть только два отличия: я гораздо ленивее, Вас... и прежде, чем браться за перфоратор, в голове появляется мысль, а нифиК оно мне надо...))
    и могу влезть в электричество, но так, без фанатизма...))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  11. Вверх #49631
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Я освоила многие строительные специальности и у себя в квартире и на даче. Я умею класть плитку, кладку камней стен, стелить кровлю (собирать стропильную систему в т.ч.), монтировать гипсокартонные системы, ручная цементно-песчаная штукатурка, шпаклёвка, малярка, поклейка обоев, выставлять опалубку, вязать каркасы для ж/б работ, монтировать небольшие окна, монтировать межкомнатные двери, собирать сантех.точки, владею паяльником для м/п труб. как и остальными инструментами, что ручными, что электро:
    электрорубанок, шлифмашина, электролобзик, болгарка, дрель, перфоратор, шуруповёрт... Освою всё, что захочу... Для меня нет ничего невозможного, если это не касается очень тяжёлых конструкций, с чем я физически просто не справлюсь сама.

    Единственное, за что я не бралась, не возьмусь и не понимаю - электричество. )))))) тут я пас

    ....Прошло время, прошли годы...
    И я пришла к выводу, который Вы описАли - нужно в совершенстве владеть одним и быть специалистом таким, чтобы заработав очень хорошо, нанять всех специалистов, которых освоила за несколько лет.
    И к этому я пришла именно опытным путём - не теоретическим.

    Как говорил Стетхем в кино - опыт толковый приходит через опыт бестолковый!

  12. Вверх #49632
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Кто-то заказывал товары на алиэкспресс? Сколько обычно идут в Украину? Заказала ручки для гардеробной 5 недель назад, до сих пор нет

  13. Вверх #49633
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Кто-то заказывал товары на алиэкспресс? Сколько обычно идут в Украину? Заказала ручки для гардеробной 5 недель назад, до сих пор нет
    Рекорд по скорости у меня-2 недели, антирекорд-2 месяца. В среднем месяц- полтора.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  14. Вверх #49634
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Рекорд по скорости у меня-2 недели, антирекорд-2 месяца. В среднем месяц- полтора.
    т.е. еще можно подождать? а то продавец уже готов опять выслать, но, если все придет, то зачем мне столько; а Вы видели свои посылки на сайте укрпочты или это все ерунда и ничего не отслеживается?

  15. Вверх #49635
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1474543884_00_1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	72.9 Кб
ID:	12708204-Алиэкспресс:ожидания и реальность

  16. Вверх #49636
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    Вложение 12708204-Алиэкспресс:ожидания и реальность
    кстати, из Штатов все четко, заказывала светильники, никогда больше месяца при отправке морем не было

  17. Вверх #49637
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Кто-то заказывал товары на алиэкспресс? Сколько обычно идут в Украину? Заказала ручки для гардеробной 5 недель назад, до сих пор нет
    По разному, зависит и от продавца, и от многих факторов. Много чего заказывал, и неделю было, и три, и почти 2 месяца так что ждите. Часто застревают посылки на таможне.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  18. Вверх #49638
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    По разному, зависит и от продавца, и от многих факторов. Много чего заказывал, и неделю было, и три, и почти 2 месяца так что ждите. Часто застревают посылки на таможне.
    Тогда подождем еще.

  19. Вверх #49639
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Про мастероФФ: Я не мог найти человека, который бы за вменяемые деньги мне покрасил арку простой эмалью, в один цвет, чтобы без наплывов и подтёков. Металл ровный, не арматура, поскольку я за десять лет работы руками накрасился этих арок и заборов как от Львова до Харькова и обратно.
    Сразу весь объём посчитать не могут, начинают петь от 500 гривен в день. Спрашиваю за сколько дней управитесь, начинают включать антивангу.
    Нашёл одного, сначала вроде старался, но потом я уехал на три дня, приезжаю и... Опять наплывы, подтёки, и боец к себе в село уехал.
    Второй год ползаю по арке с ножом и срезаю краску.
    Утомило...
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  20. Вверх #49640
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    а Вы видели свои посылки на сайте укрпочты или это все ерунда и ничего не отслеживается?
    если не ошибаюсь, то при выборе доставки можно заказать трекинг посылки, тогда по международному номеру видно основные пункты, на которых побывала посылка (на Диалэкстрим так было).


Ответить в теме
Страница 2482 из 3005 ПерваяПервая ... 1482 1982 2382 2432 2472 2480 2481 2482 2483 2484 2492 2532 2582 2982 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения