Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2585 из 3005 ПерваяПервая ... 1585 2085 2485 2535 2575 2583 2584 2585 2586 2587 2595 2635 2685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,681 по 51,700 из 60086
  1. Вверх #51681
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    О! Так я уже на старте!!!
    Утепляем ВСЕМИ видами утеплителя. На любой карман.
    Ахаха. Можно расценки в лс


  2. Вверх #51682
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Ахаха. Можно расценки в лс
    Я НЕ БОЮСЬ ПУБЛИЧНОСТИ!
    От 3300грн/куб до 8500грн./куб.(по ППУ)
    Этот ответ Вам помог?
    Это Вы мне на почту конкретную задачу, а я Вам конкретный ответ.

  3. Вверх #51683
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Я НЕ БОЮСЬ ПУБЛИЧНОСТИ!
    От 3300грн/куб до 8500грн./куб.(по ППУ)
    Этот ответ Вам помог?
    Это Вы мне на почту конкретную задачу, а я Вам конкретный ответ.
    Так я тоже не боюсь ПУБЛИЧНОСТИ.
    И опять же, на этом форуме многие ищут клиентов, и продвигают свои услуги.
    А если по теме: почему такая разница в цене? Какие данные нужны для просчёта?

  4. Вверх #51684
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ОДНОЗНАЧНО СОЛОМА!
    Только забыли уточнить: "Что ПОТОЛЩЕ")))





    Вас я тоже возьму в свой партизанский отряд!
    Вы совет дельный хотите?!
    Так какого МУМУ мучаете?!
    Что за извращения: чердак, но утеплять перекрытия не хотим!
    Так у ВАс мансарда или чердак?
    Если чердак - утепляем перекрытие.
    Если мансарда - стропильные ноги.
    Самое крутое и долговечное - ППУ. Дешевле целлюлоза, прошлый век - минвата. Позапрошлый век - солома.
    Причём здесь плита перекрытия между этажами к чердаку? Межэтажную утепляем вертикально с улицы, как и армопояс.
    Вопрос стоял в перекрытии между 2м этажом и холодным чердаком. Какое лучше по теплопроводности и менее затратно

  5. Вверх #51685
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Причём здесь плита перекрытия между этажами к чердаку? Межэтажную утепляем вертикально с улицы, как и армопояс.
    Вопрос стоял в перекрытии между 2м этажом и холодным чердаком. Какое лучше по теплопроводности и менее затратно
    так то что лучше, оно должно быть ХУЖЕ по теплопроводности
    или вам наеборот ?

  6. Вверх #51686
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Причём здесь плита перекрытия между этажами к чердаку? Межэтажную утепляем вертикально с улицы, как и армопояс.
    Вопрос стоял в перекрытии между 2м этажом и холодным чердаком. Какое лучше по теплопроводности и менее затратно
    Если так вопрос ставите, то причём здесь я? И вот числе утепление перекрытия между жилым и чердаком?

    Жесткий ППУ от 0,022, лёгкий ППУ от 0,036 там же и экструдер, Вата и целлюллоза +/- 0,042.
    И что значит "менее затратно"?! Отечественный легкий 3200, польский 3500, канадский 200у.е. жесткий (по которому ходить можно) 7300+/куб. И это ориентировочно. Обычно работа от 10 кубов.

  7. Вверх #51687
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Если так вопрос ставите, то причём здесь я? И вот числе утепление перекрытия между жилым и чердаком?

    Жесткий ППУ от 0,022, лёгкий ППУ от 0,036 там же и экструдер, Вата и целлюллоза +/- 0,042.
    И что значит "менее затратно"?! Отечественный легкий 3200, польский 3500, канадский 200у.е. жесткий (по которому ходить можно) 7300+/куб. И это ориентировочно. Обычно работа от 10 кубов.
    в куб.это в жидком или застывшем виде ?,лучше в кв.м.,т.е.сколько нужно куб.ППУ на 1кв.м при толщине 200/300мм ибо степень расширения не известна....

  8. Вверх #51688
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш совет ППУ. Даже есть знакомый, который построился 2 года назад, перекрытие было балки и мин вата, сказал холодно, планирует вынимать тот пирог и задувать ППУ.
    не о чем...т.к.нет данных о толщине слоя,плотности ваты и соблюдении технологии укладки...

  9. Вверх #51689
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    в куб.это в жидком или застывшем виде ?,лучше в кв.м.,т.е.сколько нужно куб.ППУ на 1кв.м при толщине 200/300мм ибо степень расширения не известна....
    КУБ = площадь умноженная на толщину. Толщина 200/300мм - це занадто(там сильно падает зависимость цены и эффективности). Золотая середина лёгкого ППУ - 150мм., а жесткого - 80мм.
    Скажем у Вас площадь 100м.кв. * 0,15м. толщины = 15метров кубических.

  10. Вверх #51690
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    КУБ = площадь умноженная на толщину. Толщина 200/300мм - це занадто(там сильно падает зависимость цены и эффективности). Золотая середина лёгкого ППУ - 150мм., а жесткого - 80мм.
    Скажем у Вас площадь 100м.кв. * 0,15м. толщины = 15метров кубических.
    это понятно,меня больше интересовало есть ли у пены расширение после контакта с воздухом,ППУ лёгкий-т.е.менее плотный,зачем тогда нужен больше слой или разный хим.состав?и вес лёгкого и жесткого на 1м*?
    Последний раз редактировалось whitesky; 10.10.2018 в 14:32.

  11. Вверх #51691
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    это понятно,меня больше интересовало есть ли у пены расширение после контакта с воздухом,ППУ лёгкий-т.е.менее плотный,зачем тогда нужен больше слой или разный хим.состав?и вес лёгкого и жесткого на 1м*?
    Причем здесь вААще воздух? Спутали магазинный и промышленный ППУ?!
    1 к 100, за 20сек.
    Легкий до 30кг/куб. Обычно работаем легким 8-11кг., жестким 35-40кг/куб.

  12. Вверх #51692
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Причем здесь вААще воздух? Спутали магазинный и промышленный ППУ?!
    1 к 100, за 20сек.
    Легкий до 30кг/куб. Обычно работаем легким 8-11кг., жестким 35-40кг/куб.
    ясно,но пока дорого,узнавал стоимость бочки полиола (230кг)и изоционата(250кг)=480кг-3.65евр./кг.(легкий ППУ) Польша.,Китай есесено дешевле....
    итого:"комплект" из двух бочек=1752евро,из них приблизительно можно получить 35-37куб.пены,остальное от площади и толщины напыления...сам аппарат в расчет уже не брал...
    Последний раз редактировалось whitesky; 10.10.2018 в 19:45.

  13. Вверх #51693
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,336
    Репутация
    4123
    Подскажите, какой материал лучше для шумоизоляции ? Желательно из своего опыта. Перекрытия : металл, сверху доски .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #51694
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой материал лучше для шумоизоляции ? Желательно из своего опыта. Перекрытия : металл, сверху доски .
    Можно попробовать обычную минвату (заполнить пространство между метал.балками), но в "пирожке" пола или в подшивке потолка применить пробковое покрытие. Лучше шумоизоляции ещё вроде и не придумали.
    Не больше 75 символов...

  15. Вверх #51695
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой материал лучше для шумоизоляции ? Желательно из своего опыта. Перекрытия : металл, сверху доски .
    Шум какого характера?
    В общем опишите проблему в подробностях. От этого и будет зависеть ответ-решение. Что, реально металлобалки и просто поверху прикрученные доски?
    А то я шибко сумлеваюсь, что здесь найдётся несколько "пострадавших" с таким опытом.

    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Можно попробовать обычную минвату (заполнить пространство между метал.балками), но в "пирожке" пола или в подшивке потолка применить пробковое покрытие. Лучше шумоизоляции ещё вроде и не придумали.
    А ВЫ уже знаете какой шум?
    Вроде только недавно кто то писал, что лучшая подложка это типа ДВП - Тихий ход-Изоплаат.
    Последний раз редактировалось Frage?; 14.10.2018 в 10:52.

  16. Вверх #51696
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Шум какого характера?
    В общем опишите проблему в подробностях. От этого и будет зависеть ответ-решение. Что, реально металлобалки и просто поверху прикрученные доски?
    А то я шибко сумлеваюсь, что здесь найдётся несколько "пострадавших" с таким опытом.



    А ВЫ уже знаете какой шум?
    Вроде только недавно кто то писал, что лучшая подложка это типа ДВП - Тихий ход-Изоплаат.
    Нет. Не знаю. Наверное не о производстве речь. Без изучения качества, причины, и дБ шума, без учёта реверберации и пр. - ответила простой вариант ответа к рассмотрению. И всё.
    Как вариант предложу ещё декор-решение - ковёр (на любителя)
    Не надо искать сложные ответы на простые вопросы. ))))
    Не больше 75 символов...

  17. Вверх #51697
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,063
    Репутация
    34891
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш совет ППУ. Даже есть знакомый, который построился 2 года назад, перекрытие было балки и мин вата, сказал холодно, планирует вынимать тот пирог и задувать ППУ.
    Он замерял Т? Холодно может быть не из-за перекрытия. Понимаю, что это очевидная мысль, но как ни странно, многие игнорируют измерительную технику и ориентируются на ощущения.

    У меня перекрытие между 2 этажом и чердаком дерево+минвата, теплоизолирует нормально.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #51698
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,336
    Репутация
    4123
    Конструкция: 30й швеллер , между которым 250 брус, сверху доска . Вверху - детская, внизу спальня . Дом в процессе строительства, поэтому проблемы пока нет. Думаем как сделать эффективно . Пробковую шумоизоляцию реально кто-то применял ?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #51699
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Конструкция: 30й швеллер , между которым 250 брус, сверху доска . Вверху - детская, внизу спальня . Дом в процессе строительства, поэтому проблемы пока нет. Думаем как сделать эффективно . Пробковую шумоизоляцию реально кто-то применял ?
    Помню, семья строила дом для трёх поколений. И при таком раскладе дедушка с бабушкой (это предполагалась их спальня) отказались переезжать!))) делайте детскую внизу а спальню сверху. И тогда точно обойдётесь только минватой!
    Теоретически (надо смотреть) можно нивелировать предполагаемую проблему, но думаю, только, что придётся балки см на 4 поднимать.

  20. Вверх #51700
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Помню, семья строила дом для трёх поколений. И при таком раскладе дедушка с бабушкой (это предполагалась их спальня) отказались переезжать!))) делайте детскую внизу а спальню сверху.
    Внуки будут стариков на руках по лестнице носить?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.


Ответить в теме
Страница 2585 из 3005 ПерваяПервая ... 1585 2085 2485 2535 2575 2583 2584 2585 2586 2587 2595 2635 2685 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения