Одесса: 23°С (вода 19°С)
Киев: 21°С
Львов: 22°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2490 из 2490 ПерваяПервая ... 1490 1990 2390 2440 2480 2488 2489 2490
Показано с 49,781 по 49,791 из 49791
  1. Вверх #49781
    Не покидает форум Аватар для Frage?
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Спрошу и я про отмостку. Планирую "гибкую", т.е. по глине слой трамбованного песка см.-8 с уклоном от дома, мембрана с нахлестом на цоколь и шириной 1 м., слой песка см.-5, геотекстиль (надо ли? теоретически чтоб щебень не тонул в песке и не повредил мембрану), щебень. Со временем на щебень ляжет опять песок и тротуарка.
    Есть замечания по пирожку?
    Честно говоря, ну ты и намутил!!
    "Трамбованный песок" - это что опять НАНО-технологии?!
    Геотекстиль с мембраной и трамбованным песком ................. Ты знаешь что в Штатах мореходам запрещено полгода, после схода на берег, участвовать в выборах Президента?
    Потому, что они .... а-ля, у-лю(((
    Где там Мурава с ОВК? Может он еще и ГИ возьмёт?
    Действовать нельзя медлить!

2. Вверх #49782
    Постоялец форума Аватар для Папа-я.
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ну ты и намутил!

"Трамбованный песок" - это что опять НАНО-технологии?!

Ты знаешь что в Штатах мореходам запрещено полгода, после схода на берег, участвовать в выборах Президента? Потому, что они .... а-ля, у-лю(((

Где там Мурава с ОВК? Может он еще и ГИ возьмёт?
    -Уплотненный, так понятней? Странно, что у тебя песчаная подготовка ассоциируется с нано-технологиями.

-Брэхня! Знаю, что в нэньке половина жителей не участвуют в выборах, а у другой половины надо паспорта забирать, а то как навыберают...

-Дать телефон Муравы, чтоб ты спросил?

Какая польза от твоего ответа? Если знаешь-ответь, не знаешь-проходи мимо, но срать зачем?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

3. Вверх #49783
    По самому бедному - 200мм.
    Среднестатистическое - 250мм.
    Как себе любимому - 300мм.

150мм возможны только при использовании ППУ.
    А если 150 мм целлюлозы задуть сухим методом и зашить куэсби?
    <")))><
    (╮°-°)╮ ┳━━┳ взял стол? (╯°□°)╯ ┻━━┻ устрой destroy!

4. Вверх #49784
    Не покидает форум Аватар для Lidasik
    Записей в дневнике
    1
    Спрошу и я про отмостку. Планирую "гибкую", т.е. по глине слой трамбованного песка см.-8 с уклоном от дома, мембрана с нахлестом на цоколь и шириной 1 м., слой песка см.-5, геотекстиль (надо ли? теоретически чтоб щебень не тонул в песке и не повредил мембрану), щебень. Со временем на щебень ляжет опять песок и тротуарка.
    Есть замечания по пирожку?
    утрамбовать глину. сверху мембрана пирамидками вверх, геотекстиль (чтобы полости мембраны между пирамидками оставались пустыми и по ним стекала вода). дальше щебень, декоративный камень или песок и плитка.

5. Вверх #49785
    Не покидает форум Аватар для Lidasik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от meatbool Посмотреть сообщение
    если не связывать, то чем заполнять щель между отмосткой и фундаментом ?
    можно герметиком. можно оставить щель, а потом перекрыть ее вертикальной отделкой цоколя

6. Вверх #49786
    Не покидает форум Аватар для Frage?
    -Уплотненный, так понятней? Странно, что у тебя песчаная подготовка ассоциируется с нано-технологиями.

-Брэхня! Знаю, что в нэньке половина жителей не участвуют в выборах, а у другой половины надо паспорта забирать, а то как навыберают...

-Дать телефон Муравы, чтоб ты спросил?

Какая польза от твоего ответа? Если знаешь-ответь, не знаешь-проходи мимо, но срать зачем?
    Песок можно уплотнить если только он с глиной. Я недавно картинку пляжа выложил. В одном месте наступаешь, а он рядом поднимается. Отсюда и термин "след". Есть проффесора, которые рекомендуют его проливать. Вообще не зная о том, что ведро сухого песка тяжелей ведра мокрого. Т.е. сухой более плотный чем мокрый.

P.S.

Для ПОЛЬЗЫ:
    Геотекстиль с мембраной (в такой комплектации и мембрана именно ШИПОВКА) применяется при дренаже. Т.е. геотекстиль фильтрует(чтобы не замуливалась "шиповка"), пропуская сквозь себя воду и "шиповка" направляет её в дренажный канал.
    А оно тебе надо?

Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    А если 150 мм целлюлозы задуть сухим методом и зашить куэсби?
    У целлюлозы, можно сказать, термоизоляция один в один с ватой. В среднем 0,041. Так что и целлюлозы надо сыпать не менее 200мм.
    Целлюлоза как всегда и как любой материал со своими + и -. Она же не просто задувается. Но, потом требует ручной утрамбовки.
    Последний раз редактировалось Frage?; 23.05.2018 в 09:06.
    Действовать нельзя медлить!

7. Вверх #49787
    Для чего такая сложная отмостка? Разве что если нет водосточки на крыше и вся вода с крыши при дожде течет на отмостку...
    А если есть водосточка, то сколько там той воды шоб делать такой сложный водотвод.
    Мне думается что достаточно: глина,песок, финиш (плитка,стяжка и т.д.), из того небольшого количества воды что туда попадет - 99% стечет по финишу (ну или 90% в случае плитки).

8. Вверх #49788
    Песок можно уплотнить если только он с глиной. Я недавно картинку пляжа выложил. В одном месте наступаешь, а он рядом поднимается. Отсюда и термин "след". Есть проффесора, которые рекомендуют его проливать. Вообще не зная о том, что ведро сухого песка тяжелей ведра мокрого. Т.е. сухой более плотный чем мокрый.

P.S.

Для ПОЛЬЗЫ:
    Геотекстиль с мембраной (в такой комплектации и мембрана именно ШИПОВКА) применяется при дренаже. Т.е. геотекстиль фильтрует(чтобы не замуливалась "шиповка"), пропуская сквозь себя воду и "шиповка" направляет её в дренажный канал.
    А оно тебе надо?
    Благодарю за более конструктивный ответ, чем предыдущий.
    Но, причем здесь пляж с его морским песком? Я в 80% использую Вознесенский, который хоть и мытый но глина присутствует всегда, да и сухим я его видел лишь однажды-когда перетаскал 3 тонны в гараж, за 4 месяца высох как в Сахаре, а теперь практическое наблюдение: Чистовую стяжку лил Мастерок, о его подходе к делу я думаю ты знаешь, так вот перед замесом перевешивались не только мешки с цементом, но и ведро свежепривезенного Вознесенского песка и ведро Вознесенского из гаража, чтоб узнать кол-во влаги в нем. Влажный, свежепривезенный был на 1/5 тяжелей сухого. Вот тебе и "профессора".

9. Вверх #49789
    Цитата Сообщение от vassa Посмотреть сообщение
    Для чего такая сложная отмостка? Разве что если нет водосточки на крыше и вся вода с крыши при дожде течет на отмостку...
    А если есть водосточка, то сколько там той воды шоб делать такой сложный водотвод.
    Мне думается что достаточно: глина,песок, финиш (плитка,стяжка и т.д.), из того небольшого количества воды что туда попадет - 99% стечет по финишу (ну или 90% в случае плитки).
    Такой пирог сложился из-за того что финиша в ближайший год не будет т.е. стекать будет не по чему. Щебень же будет служить и как временная дорожка.

10. Вверх #49790
    Постоялец форума Аватар для whitesky
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8c59fc2e205d57d2c2050b8f58a82d8f.jpg
Просмотров: 12
Размер:	126.5 Кб
ID:	12716794Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8c48eebd71a4cee010452a290f4c3bd6.jpg
Просмотров: 12
Размер:	41.2 Кб
ID:	12716797Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83f56e06c8dfa5a20a4c28c70c7d2c5d.jpg
Просмотров: 11
Размер:	54.0 Кб
ID:	12716809...и не паришься,на свой век хватит..или к "специалистам"Нажмите на изображение для увеличения
Название: f9d21e001571e25761fcc1b03d73c858.jpg
Просмотров: 8
Размер:	31.7 Кб
ID:	12716871
    Последний раз редактировалось whitesky; 23.05.2018 в 10:29.
    Hoshi mamoru inu

11. Вверх #49791
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Записей в дневнике
    1
    Добрый день! Нужно 4 машины глины (чистой). К кому можно обратиться? Спасибо!

Ответить в теме
Страница 2490 из 2490 ПерваяПервая ... 1490 1990 2390 2440 2480 2488 2489 2490

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права