Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2256 из 3005 ПерваяПервая ... 1256 1756 2156 2206 2246 2254 2255 2256 2257 2258 2266 2306 2356 2756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,101 по 45,120 из 60086
  1. Вверх #45101
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Я планирую воспользоваться технологией "канадского дома". В том плане, что окна выходят на юг и юго-восток. Северная сторона без окон и больше используется для тех помещений. Плюс теплоизоляция, теплый пол, твердое топливо, и окна энергосберегающие.Ну может и не 10*10, а сделать 8*9. Но думаю разница и не особо будет большая.


  2. Вверх #45102
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,282
    Репутация
    31516
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна задача(( Частный дом и техэтаж! Можете уточнить? Что за зверь такой "технический потолок" Это в подвале, на чердаке или где?
    Может просто приямок хотите с газовым котлом сделать и там таки есть ТУ.
    Уточните какой уровень/этаж и для чего.
    Имеется в виду расстояние от потолочной плиты до натяжного потолка ( место для коммуникаций)
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  3. Вверх #45103
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от v_zahar Посмотреть сообщение
    Я планирую воспользоваться технологией "канадского дома". В том плане, что окна выходят на юг и юго-восток. Северная сторона без окон и больше используется для тех помещений. Плюс теплоизоляция, теплый пол, твердое топливо, и окна энергосберегающие.Ну может и не 10*10, а сделать 8*9. Но думаю разница и не особо будет большая.
    Твердое топливо - что именно?
    Канадский дом - обычно имеют в виду карскасник, а не расположение окон.
    А вот расположение окон скорее зависит от посадки дома на участок и окружения - мало кайфа, когда окна в соседский огород смотрят.

  4. Вверх #45104
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Какую же он температуру в помещениях поддерживает? Мы при большей площади платим гораздо меньше, правда, температура 18-20
    Такую, как Вы указали. Правда дом из ракушечника начала 2000-х годов постройки, когда об эксплуатационных расходах мало думали, в основном площадями мерялись. Это еще при том, что этой осенью он утеплил его пенопластом 5 см.

  5. Вверх #45105
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от v_zahar Посмотреть сообщение
    Я планирую воспользоваться технологией "канадского дома". В том плане, что окна выходят на юг и юго-восток. Северная сторона без окон и больше используется для тех помещений. Плюс теплоизоляция, теплый пол, твердое топливо, и окна энергосберегающие.Ну может и не 10*10, а сделать 8*9. Но думаю разница и не особо будет большая.
    Закажите у кого-то проект с расчетом стоимости и он остудит все Ваши пару кладовок. Потому что сейчас выгодней для этого сделать гараж или холодный сарай. Платежки сейчас мама не горюй. И знайте, что коробка - это только 1/4 от стоимости Вашего частного дома, если земля уже есть. А если земли нет - то 1/5. Потому что стоимость частного дома это:
    1. Земля (от 10 тыс. у.е. и до миллионов).
    2. Коробка, септик (от 30 тыс. в Вашем случае).
    3. Коммуникации и разрешительные документы (тысяч 15 сейчас, а то и больше).
    4. Отделка (от 125 долларов за кв.м. дома, от 20000 в Вашем случае и выше).
    5. ЗАБОР!!! О котором мало кто задумывается в самом начале, но который в некоторых случаях стоит столько же, сколько и коробка.

    Самый скромный набор = 100 тыс. у.е.

    При этом Вы будете смотреть на соседские дома и испытывать чувство неудовлетворенности.))

  6. Вверх #45106
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    Такую, как Вы указали. Правда дом из ракушечника начала 2000-х годов постройки, когда об эксплуатационных расходах мало думали, в основном площадями мерялись. Это еще при том, что этой осенью он утеплил его пенопластом 5 см.
    я не спец, не могу сказать достаточно ли утеплиться 5 см пенопласта, но для такой площади для утепленного дома 7000 грн за газ как-то многовато на мой взгляд; мы еще не все сделали внутри для того, чтобы уменьшить теплопотери и я надеюсь в будущем платить еще меньше (кстати, за март счетчик накрутил всего 250 м3, т.к. было довольно тепло на улице)

  7. Вверх #45107
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Твердотопливный котел вместо газа. Нет не каркасник, у них еще и расположения окон имеет большое значение. Это у нас сделали бизнес просто на сендвич панелях без каких либо технологий. когда то смотрел фильм про теплый дом и все нюансы его расположения.

  8. Вверх #45108
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Ну либо купить квартиру за 70000 тыс площадью 70-90 кв.м и жить с содемя либо за 100 тыс дом площадью даже 160кв.м и смотреть на соседей)))я думаю разница есть.

  9. Вверх #45109
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Итак прошвырнёмся)))

    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Наш Виатрон. Я уже год изучаю этот Пенетрон. Купили в прошлом году в представительстве. Они обещали бригаду прислать, ждали месяц! Никого. Начали опять с ними беседу по поводу тог, что мы же хотим сделать и получить гарантию от представительства. Ответ - мы не согласимся выполнять обязательства, если во всем доме найдем хоть одну трещенку на стене! Вернули им все взад. Почитала где только можно. Сделала вывод, что когда Пенепрон был американским - работал, а российская линия - .... Понравилось ещё возмущение одного форумчанина со Строим дом - выпускают все большими емкостями и всего нужно набрать кучу - отдельный состав для швов (Пенекрит), для пропитки (Пенетрон), для щелей более 0.4 мм (забыла что). Получается очень дорого. И в итоге наткнулась - простояло 3 года и опять потекло! Я свой погреб "под соленые огурцы" посчитала - 600 уе без гарантии. Вот такие пироги!
    100% Одесский пенетрон скурвился((( Не от Вас первой слышу, что ребя прошенные.

    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    барные стулья в столовке - реально столовка((( Семья если втрёх сидит, то не должна шеи выкручивать. Короче - плохое решение.

    Цитата Сообщение от v_zahar Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, собрались строить дом( пока в планах). Подскажите примерную стоимость коробки.Хочу понять есть ли смысл с имеющимся бюджетом затевать это мероприятие. Дом 10*10 в два этажа. И кто какой материал предпочитает, ракушняк, газобетон, и т.д.??
    Ориентируйтесь на 350у.е./кв.

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    У вас большая семья? 2 этажа для чего? В плане удобства пользования 1 этаж практичней и проще в строительстве (хорошая, ПРАВИЛЬНАЯ лестница стоит денег!)
    Строят сейчас в основном из газобетона, но и ракушняк имеет место. Если газобетон, стройте из 50-го, чтобы потом не играться с утеплением.
    В прошлом году стоимость коробки нам озвучивали 25-30 тыс.
    А вот тут соседняя темка "кулуары недвиги". И спор был, что проще отапливать, 1-о или 2-ух эт. Ну каждый при своём мнении, а по мне так 2-ух.

    Цитата Сообщение от v_zahar Посмотреть сообщение
    Я планирую воспользоваться технологией "канадского дома". В том плане, что окна выходят на юг и юго-восток. Северная сторона без окон и больше используется для тех помещений. Плюс теплоизоляция, теплый пол, твердое топливо, и окна энергосберегающие.Ну может и не 10*10, а сделать 8*9. Но думаю разница и не особо будет большая.
    Очень ВАЖНЫЙ мОмент - каркас полюбому из металла! Уже насмотрелся виляющих канадок. И вот сегодняшний заказчик с Фонтанки так и сделал (металло-каркас) + мадэ ин Одесса СИПы.

    Цитата Сообщение от Lenka-Penka Посмотреть сообщение
    Имеется в виду расстояние от потолочной плиты до натяжного потолка ( место для коммуникаций)
    О вот и оказалось, как всегда, что вопрос в совсем др.
    Обычно натяжной вешают на 3см опуска. Для электриков вполне. Что Вы конкретно подразумеваете под "КОММУНИКАЦИИ"? Случаем не канализ в 100мм?
    Вот пару дней назад встречался с форумчанкой - ситуация 1 в 1. У неё проблема с впихиванием раковины, после установки душкабины. Т.е. бетонный столик под рукомойник придётся лить только по факту покупки душкабины. Так и у Вас коммуникационщики прокладывают свои коммуникации, а потом придут натяжники и натянут.
    Последний раз редактировалось Frage?; 28.03.2017 в 14:16.

  10. Вверх #45110
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от v_zahar Посмотреть сообщение
    Твердотопливный котел вместо газа. Нет не каркасник, у них еще и расположения окон имеет большое значение. Это у нас сделали бизнес просто на сендвич панелях без каких либо технологий. когда то смотрел фильм про теплый дом и все нюансы его расположения.
    Я поставил себе твердотоп. Эксплуатирую с конца января. Не могу сказать, что сильно доволен, впрочем, и не разочарован. Чтобы снять "розовые очки" ниже я описал опыт отопления дома примерно 250 квадратов, из которых 40 метров "полуотапливаемый" гараж. Стены - газик 40см + 5 минваты. Дом в состоянии работ по плитке и финишной штукатурки.

    Из нюансов:
    1. Стоимость котла 62000 грн. (Альтеп пеллетник 28 кВт)
    2. Стоимость насосов, гидрострелки, гребенки ТП, бивалентного бойлера-косвенника и монтажа - примерно 4 килобакса.
    3. Контроллер с датчиком уличной температуры - 600 евро
    4. Бесперебойник - 18000 грн - обязательно (особенность ретортного пеллетника - когда выключают свет - пеллета прогорает в бункер, чтобы не было пожара - она заливается водой из специальной канистры, после этого нужно разобрать половину котла, чтобы вычистить её).

    За первую неделю работы котел сожрал 600 кг пеллеты (3000 грн тонна, особо дешевле - нет) - прогрев дома, подбор нужных параметров котла и отопления.
    Затем я начал баловаться сосновой, подсолнечной, и т.д. С конца января по конец февраля сгорело порядка двух тонн пеллеты. Примерно 5-6000 грн.
    Горячая вода при этом греется только утром до 35 градусов, температура поддерживается +19-20, иначе не сохнет штукатурка.
    Третья тонна пеллеты - с конца февраля сгорело порядка 700 кг. В среднем в марте расход был 30-40 кг/день.

    Из плюсов твердотопа - всегда есть где "с пользой" сжечь строительные отходы
    Из минусов - нужно чистить, иметь место для хранения топлива.
    Думаю на следующий сезон еще раз попробовать подсолнечную пеллету. На данный момент дубовая по "теоретическим" расчетам выходит в цену отопления газом.

    Об отоплении же дровами - это или целый день играть в кочегара, или ставить накопительную емкость и играть в кочегара вечером, кроме того, дров нужно немеряно, стоят они недешево. Пока не было запущено отопление - отапливали дом камином с октября по конец января. Для этого завез 12 кубов дров. За 3 месяца сгорело 6 кубов. Это 800 грн за куб, при том, что температура поддерживалась порядка 10-15 градусов.

    В качестве запасного варианта (отпуск, командировка, кратковременное похолодание) думаю о газе или тепловом насосе.

  11. Вверх #45111
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от v_zahar Посмотреть сообщение
    Ну либо купить квартиру за 70000 тыс площадью 70-90 кв.м и жить с содемя либо за 100 тыс дом площадью даже 160кв.м и смотреть на соседей)))я думаю разница есть.
    Ну, за тот стартовый капитал я описал дом где-нибудь в 15-20-километровой полосе. Каждый выбирает то, что ему по душе. Я уже давал ссылку на соответствующую темку на форуме Строимдом. Лично я выбираю 70 квадратов в квартире в Одессе и 70 квадратов - в доме в 20-километровой зоне, т.к. имею и квартиру и участок. А у кого-то есть деньги только на однушку в Одессе, но он рассматривает вариант, что построит дом за эти деньги за городом. Вот для таких я и написал, чтобы они имели представление, какова цена вопроса.

    На дом 160 квадратов только исследования, проект и стройпаспорт будут около 1000 долларов стоить.
    Последний раз редактировалось bear_polar; 28.03.2017 в 15:28.

  12. Вверх #45112
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от v_zahar Посмотреть сообщение
    . Стены - газик 40см + 5 минваты. Дом в состоянии работ по плитке и финишной штукатурки.

    вом насосе.
    зачем утеплять газик ватой?
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  13. Вверх #45113
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Итак прошвырнёмся)))



    100% Одесский пенетрон скурвился((( Не от Вас первой слышу, что ребя прошенные.



    барные стулья в столовке - реально столовка((( Семья если втрёх сидит, то не должна шеи выкручивать. Короче - плохое решение.



    Ориентируйтесь на 350у.е./кв.



    А вот тут соседняя темка "кулуары недвиги". И спор был, что проще отапливать, 1-о или 2-ух эт. Ну каждый при своём мнении, а по мне так 2-ух.



    Очень ВАЖНЫЙ мОмент - каркас полюбому из металла! Уже насмотрелся виляющих канадок. И вот сегодняшний заказчик с Фонтанки так и сделал (металло-каркас) + мадэ ин Одесса СИПы.



    О вот и оказалось, как всегда, что вопрос в совсем др.
    Обычно натяжной вешают на 3см опуска. Для электриков вполне. Что Вы конкретно подразумеваете под "КОММУНИКАЦИИ"? Случаем не канализ в 100мм?
    Вот пару дней назад встречался с форумчанкой - ситуация 1 в 1. У неё проблема с впихиванием раковины, после установки душкабины. Т.е. бетонный столик под рукомойник придётся лить только по факту покупки душкабины. Так и у Вас коммуникационщики прокладывают свои коммуникации, а потом придут натяжники и натянут.
    о теоретик семейніх прлощадей снова подключился учить людей как им жить ))) сейчас расскажет что они неправильно на стульях сидят )))
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  14. Вверх #45114
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от scale Посмотреть сообщение
    зачем утеплять газик ватой?
    У меня знакомые тоже утеплили пенопластом, - было холодно. И это не один такой отзыв владельцев дома из ГБ,
    теория - это хорошо, но практике ГБ "сохнет" 2-3 года и конечно не до паспортных параметров.

  15. Вверх #45115
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    У меня знакомые тоже утеплили пенопластом, - было холодно. И это не один такой отзыв владельцев дома из ГБ,
    теория - это хорошо, но практике ГБ "сохнет" 2-3 года и конечно не до паспортных параметров.
    Я имею такого знакомого, за забором, дом построен из газика на растворе в палец толщиной, и газик весь разный, где нашел, где украл, где возможно и купил)). В его доме (если когда то достроит) без утепления жить будет невозможно.
    У нас 40см без утеплителя, тт котел, сейчас раз в 2 дня топим. Африка.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  16. Вверх #45116
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Frage, так какое ваше решение с гидроизоляцией газобетона ? Окунать кирпич в Виатрон ?

  17. Вверх #45117
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    У меня знакомые тоже утеплили пенопластом, - было холодно. И это не один такой отзыв владельцев дома из ГБ,
    теория - это хорошо, но практике ГБ "сохнет" 2-3 года и конечно не до паспортных параметров.
    Какой газобетон у ваших знакомых? Теплопроводность стен из газобетона может отличатся в разы.Какая ширина,какая плотность на что ложили, как изолировали перемычки, пояса, колонны и т.д

  18. Вверх #45118
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    У меня знакомые тоже утеплили пенопластом, - было холодно. И это не один такой отзыв владельцев дома из ГБ,
    теория - это хорошо, но практике ГБ "сохнет" 2-3 года и конечно не до паспортных параметров.
    пенопластом ))) ватой теперь топить надо и вату под стеньі подкладівать а доставать ее из мозга
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  19. Вверх #45119
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от ГАЗОБЕТОН+ Посмотреть сообщение
    Какой газобетон у ваших знакомых? Теплопроводность стен из газобетона может отличатся в разы.Какая ширина,какая плотность на что ложили, как изолировали перемычки, пояса, колонны и т.д
    от чего он сохнет 2-3 года он промакает на 2 см отсильі от любого дождя
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  20. Вверх #45120
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от scale Посмотреть сообщение
    о теоретик семейніх прлощадей снова подключился учить людей как им жить ))) сейчас расскажет что они неправильно на стульях сидят )))
    О! Мой антипод воскрес! Привет!!!

    Вкл мозг плз! Вот завтракает семья и все сидят параллельно (как в армиии - в шеренгу) уткнувшись в своё корыто(тарелку). И где здесь коммуникация?! Или жрать своё пойло, или в глаза смотреть папе, маме, дочери, сыну, ....

    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Frage, так какое ваше решение с гидроизоляцией газобетона ? Окунать кирпич в Виатрон ?
    В ГКЖ. Только нюанс в том, что ГКЖ бывает разной!

    Цитата Сообщение от ГАЗОБЕТОН+ Посмотреть сообщение
    Какой газобетон у ваших знакомых? Теплопроводность стен из газобетона может отличатся в разы.Какая ширина,какая плотность на что ложили, как изолировали перемычки, пояса, колонны и т.д
    Всё как всегда((( Ответ хотят ПОЛНЫЙ, но инфа по чайной ложке(((
    Последний раз редактировалось Frage?; 28.03.2017 в 21:42.


Ответить в теме
Страница 2256 из 3005 ПерваяПервая ... 1256 1756 2156 2206 2246 2254 2255 2256 2257 2258 2266 2306 2356 2756 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения