Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 3005 из 3005 ПерваяПервая ... 2005 2505 2905 2955 2995 3003 3004 3005
Показано с 60,081 по 60,086 из 60086
  1. Вверх #60081
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,613
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Чому? Не таки вони й важкі.
    Потому что у газоблока была идеальная геометрия. А может и положил бы, но не рискнул.


  2. Вверх #60082
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    От ви намагаєтесь когось спіймати на брехні, а самі брешете та підтверджуєте брехню прям в тому самому повідомлені. Хелуз бреше - цифра котру ви наводите це з теплою штукатуркою котра теж не дешева та коштує грошей, а от цифру голого блока ви чомусь не наводите. 5 см пенопласта по вашому фігня, але кілька мм теплої штукатурки то не фігня. Може наведете окремо цифри для блока та цифру для штукатурки, а ми вже самостійно порахуємо без лапши від маркетологів.
    Чому цифру для блока ви наводите з штукатуркою, а рахувати газобетон + 5 мм пенопласта не бажаєте?
    Я вас здивую, що всi матерiали тестують з штукатуркою стiн (ззовнi i всерединi) щоб побачити яка теплопровiднiсть у станi проживаня в будiвлi.
    Менi нема чого брехати, я подаю цифри на мат. з лабораторних док. по Евро - EN 771 "СЕ" ... (як би у нас так було, то було краще по мат.)

    Тут тех-пар. по блоку Family 380mm з коефф.тепло/супротив (R=4,89) ... (думаю,перевод не потрiбен)

    Kategorie produktu: Cihly pro obvodové a vnitřní zdivo / HELUZ FAMILY
    Rozměry (DxŠxV): 247 x 380 x 249 mm
    Hmotnost: 15 Kg
    Třída pevnosti v tlaku: 10 MPa
    Součinitel prostupu tepla U: 0,2 W/m2K
    Tepelný odpor R: 4,89 m2K/W
    Vzduchová neprůzvučnost: 40 dB
    Spotřeba cihel na m2: 16
    Spotřeba cihel na m3: 42,1
    Počet kusů na paletě: 72

    Лабораторнi данi в тройному замiру (блок - в сухому, блоки в вологому станi, i стiна з штукатуркою)

    ʎ- design, mas (W/(m.K)) / 0,089 (док. вище)
    U -design, mas (W/(m2.K)) bez vlivu omítek / 0,23 (без штукатурки)
    U -design, mas (W/(m2.K)) včetně omítek / 0,21 (з штукатуркою)
    Faktor difuzního odporu μ (-) / 5/10
    Měrná tepelná kapacita c (kJ/(kg.K)) / 1,0

    HELUZ FAMILY - рекомендуе штукатурити з теплою штукатуркою,тому що вона "еластична" i бажана для збередення теплопровiдностi "блока". (холодна штукатука притягуе холод, а тепла не пропускае)

    А яка штукатурка дешевше, то мабуть в однiй цiнi. Мiшок теплоi штукатурки 35-40л.=196грн., i порахуйте -цемент,пiсок,бетономiшалка,електрика i воду теж,.."на сьогодни електрика i вода, як матерiал не дешевий" (теплу штукаткр.розмiшать в 40-50 лiтровiй бадьi,треба пару лiтрiв води i дрель-коловорот, а скiльки треба води i електрики для бетономiшалки з двигуном - 0,75 -1 кВт. ??..


    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    На мою думку усі ці тепли суміші до одного місця. Ну тобто якщо міряти приборами то вони краще ніж звичайний цемент, але утеплювач всеодно краше. Ось 44-й керамоблок на теплій суміші, після урагану ми на стіні можемо бачити структуру кладки.
    Треба буде трохи утеплити.
    Вложение 13601733
    У вас мабуть блоки не шлiфованi, а це "крупнi шви" i губиця (теряется)теплопровiднiсть до 5% ... (ну, ще який "теплий" розчин, пiд питаням)

    У HELUZ всi блоки шлiфованi,кладка "лего" на мiнеральний клей/пiна (шов 1мм) - https://www.youtube.com/watch?v=0snUXRr5FBU

    У вас теж так робили кладку -"теплоiзоляцiйний розчин, тепл.клей на блоки(шов -1мм) всi вiкна-перемички з утепленям (це все входе в цiну блока) i др. +++,..а тут фото -коробки, пошагово.
    Изображения

  3. Вверх #60083
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Ключевое слово тут кажется.
    Толщина кладочного слоя у меня 1 мм. Какая толщина слоя у вас и где будет больше площадь швов у вас или у меня? Считаю что у вас будут больше теплопотери через швы.
    О каких проблемах идёт речь? Куда потратить сэкономленные деньги? Не переживайте, я найду им применение.

    А теперь по порядку. Коробка из газобетона D300 375 мм плюс 100 мм базальтовой ваты у меня выйдет значительно дешевле, чем ваши керамоблоки. Полностью всю наружную кладку коробки сделали своими силами вместе с женой. Керамоблоки сам бы не положил. А это очень большая статья расходов.
    И стена из газобетона D300 375 мм плюс 100 мм базальтовой ваты будет теплее чем ваша стена.
    У меня дешевле и теплее.
    Выше,я практически ответил на ваши вопросы. Я бы вам показал и доказал на стройке "от фундамента все пошагово", а газобетон колотят одинаково - "песок-60%, цемент-20%, алюминиевая пудра-10% и гипса-10% "...возможно для Д300 на 2% больше алю-пудры и гипса.

    Я имею ввиду что коробка в "целом по готовности"-стены,перестенки,перемычки,вент-каналы,дымоход, перекрытие с утепление и с чорным полом(что при ГБ это все нужно докупать и дорабатывать), ну и еще арматура-порядовка, армопояса, опалубка, потом стены подготовка к штукатурке -обработать стены,сетка-дюбеля и двойные работы,а это при кер-блока Heluz -"не нужно".
    Я не видел кладку ГБ меньше чем 3мм (может 2мм), потому что все делают кладку под "гребенку -4мм". (у нас два работника долго работали с ГБ,и тоже так говорили)

    1. При ГБ нужно обработать все стены перед штукатуркой - у кер.бл. не нужно.
    2. Перекритие - плиты,монолит или деревяные - это дороже чем наборн. керамические
    3. Вент-каналы,которые вам нужно купить и доработать - у Хелуз они в комплексе с клеем и анкерами(полоски нерж.)
    4. Дымоход,так же...- экономнее чем Шидель
    5. Утепление, внешние стены - у Хелуз не нужно (где все на теплых клеях, коробка без мостиков холода,где все продумано с утеплением -перемычек,окон-проемов,дверных, и перекрытие -периметыр.)
    Последний раз редактировалось Nikterm; 07.03.2024 в 23:18.

  4. Вверх #60084
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,794
    Репутация
    12455
    Цитата Сообщение от Nikterm Посмотреть сообщение
    Я вас здивую, що всi матерiали тестують з штукатуркою стiн (ззовнi i всерединi) щоб побачити яка теплопровiднiсть у станi проживаня в будiвлi.
    Менi нема чого брехати, я подаю цифри на мат. з лабораторних док. по Евро - EN 771 "СЕ" ... (як би у нас так було, то було краще по мат.)
    А чому ж тоді ви свій матеріал вказуєте з штукатуркою, але газобетон не бажаєте розглядати з утеплювачем?

  5. Вверх #60085
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,613
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от Nikterm Посмотреть сообщение
    Я вас здивую...

    У HELUZ всi блоки шлiфованi,кладка "лего" на мiнеральний клей/пiна (шов 1мм) -.
    Вы на серьёзе хотите сказать что у вас шов 1 мм?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шов.jpg
Просмотров: 5
Размер:	52.4 Кб
ID:	13601927

  6. Вверх #60086
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А чому ж тоді ви свій матеріал вказуєте з штукатуркою, але газобетон не бажаєте розглядати з утеплювачем?
    Я написав вище, що "всi виробники вказують теплопровiднiсть свого мат. з штукатуркою", там вище лабораторний док. по ГБ, де вказано в двух варiантах по коефф. теплопровiдностi.


    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Вы на серьёзе хотите сказать что у вас шов 1 мм?Вложение 13601927
    Да, кладка "шлифованного блока на клей или пену" с (горизонталь -верх/низ с шов-1мм), посмотрите здесь,хорошо видно - https://www.youtube.com/watch?v=0snUXRr5FBU
    А с "пеной", там вообще 0,5мм. Как-то проверяли,(были такие "неверящие") делали "эксперимент" -порезали листок бумаги "по 4-5мм ширины",разложили по блоку и другой блок сверху, и не одну полоску не удалось вытянуть.

    Мы говорим о "горизонтали",(по ширине/длине блок имеет погрешность, угли не 90*,как у резаного ГБ, а имеют "овал-угол") поэтому "кажется, что бока -справа/слева" и со стороны смотрится как - щель. Когда глину выдавливают через блок-форму,блок имеет более выраженный "угол", а когда в сушку и потом в печь - блок/глина запекается в печах при температуре от 820-850гр., и глина мешаная(смесь) с опилками или дробленая солома, при згорании образуют "микропоры" и при этом немного увеличивается формат блока, до этих 2-4мм. Надеюсь,я расписал все понятно ? )..
    По документам в размерах, завод производитель дает/указывает погрешность от 2-4мм по длине/ширине блока.(горизонталь шлифуется)
    Те же кирпичи облицовочные,тоже имеют погрешность 2-3мм. (и та же керам-плитка в 1мм)
    Последний раз редактировалось Nikterm; 11.03.2024 в 22:05.


Ответить в теме
Страница 3005 из 3005 ПерваяПервая ... 2005 2505 2905 2955 2995 3003 3004 3005

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения