Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2878 из 3005 ПерваяПервая ... 1878 2378 2778 2828 2868 2876 2877 2878 2879 2880 2888 2928 2978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,541 по 57,560 из 60086
  1. Вверх #57541
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    да,первого числа подала, но был сбой в системе и ( как мне сказали) и за месяц комп посчитал как посчитал
    В следующем месяце 1 го числа подадите реальные данные и они автоматом пересчитают. У меня такое бывало неоднократно, когда забывал подавать.


  2. Вверх #57542
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А пар изо рта при какой температуре начинает идти?
    13
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  3. Вверх #57543
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    да,первого числа подала, но был сбой в системе и ( как мне сказали) и за месяц комп посчитал как посчитал
    Так это не страшно, я вообще по выставленным счетам не плачу, сняла показания и по тарифам считаю и оплачиваю.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  4. Вверх #57544
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    А пар изо рта при какой температуре начинает идти?
    смотря что пить
    Подпись.

  5. Вверх #57545
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    смотря что пить
    Смотря какая температура тела.
    Не больше 75 символов...

  6. Вверх #57546
    Постоялец форума Аватар для Moneyfirst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    1029
    Приветствую. Подскажите пожалуйста сколько может стоить строительство дома на ~250кв из красного кирпича с цокольным этажем без внутренних работ
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  7. Вверх #57547
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Такие вопросы лучше задавать не на форумах, тут у каждого своя история и свои нюансы, а лучше прозванивать по обьявам в интернете и общаться непосредственно с исполнителями ваших пожеланий.
    Обзвонив с десяток фирм/ мастеров у вас уже сложиться определенная картинка. А заодно может сразу и определитесь с тем, кто будет вам это делать.

    У меня сейчас аналогичная ситуация с предстоящим ремонтом в новострое. Не хочу считать по точкам и квадратным метрам стен, мне проще по каадратуре пола, потому что делать надо все с ноля и под ключ!
    Так вот сначала мне озвучили цену в 130уе за м2 и сказали что это очень хорошо!
    Потом я нашла за 150, поняла что 130 это было действительно хорошо!
    А потом нашла за 80 и поняла что за такую сумму уже не просто хорошо, а хорошо для меня))
    Т.ч. попробуйти пойти этим путем, там много вопросов надо учесть.

    К слову, знатоки по газобетону!
    Для переноса стены хотим повторно использовать тот же камень что там уже есть.
    Вопрос: возможно? Если его попилить по швам.
    И если возможно его повторно использовать, можно ли пилить его не по одному камню, с скажем плитами по 4-6 камней? Или там нарушится геометрия, не соберем ровно и все такое...
    за стоимость в 80$ на метре, вы еще сразу оговорите качество..
    потому как знакомая штукатура стены в новострое.. и вроде мастера рисовали крест на пузе, чтро будет ровно.. сделали, проверили, ну незначительные косяки были, сказали исправят чистовой.
    когда заказчица решила стены красить, уточнила, умеют ли мастера подготавливать под покраску.. оказалось что вроде умеют, но хз.
    и тут она нашла тех, чью работу видела, и реально гарантирую качество.
    пришли на объект.. и 50% стен перештукатуривали, местами сбивали..

    так что.. цена меньше, не всегда гарантирует, что не придется доплачивать, за исправление косяков..
    тут важно сразу оговорить.. не будет заявленного качество, нет расчёта.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  8. Вверх #57548
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    80 это как-то совсем мало. Но может там от строителей уже немало хорошего осталось?
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  9. Вверх #57549
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Moneyfirst Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите пожалуйста сколько может стоить строительство дома на ~250кв из красного кирпича с цокольным этажем без внутренних работ
    Умножте на три, и не ошибётесь.
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  10. Вверх #57550
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Мы использовали,но не целыми пластами,проблем не возникло.

  11. Вверх #57551
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Такие вопросы лучше задавать не на форумах, тут у каждого своя история и свои нюансы, а лучше прозванивать по обьявам в интернете и общаться непосредственно с исполнителями ваших пожеланий.
    Обзвонив с десяток фирм/ мастеров у вас уже сложиться определенная картинка. А заодно может сразу и определитесь с тем, кто будет вам это делать.

    У меня сейчас аналогичная ситуация с предстоящим ремонтом в новострое. Не хочу считать по точкам и квадратным метрам стен, мне проще по каадратуре пола, потому что делать надо все с ноля и под ключ!
    Так вот сначала мне озвучили цену в 130уе за м2 и сказали что это очень хорошо!
    Потом я нашла за 150, поняла что 130 это было действительно хорошо!
    А потом нашла за 80 и поняла что за такую сумму уже не просто хорошо, а хорошо для меня))
    Т.ч. попробуйти пойти этим путем, там много вопросов надо учесть.

    К слову, знатоки по газобетону!
    Для переноса стены хотим повторно использовать тот же камень что там уже есть.
    Вопрос: возможно? Если его попилить по швам.
    И если возможно его повторно использовать, можно ли пилить его не по одному камню, с скажем плитами по 4-6 камней? Или там нарушится геометрия, не соберем ровно и все такое...
    У нас так было , разобрали и сложили по новой.Все зависит от мастера.

  12. Вверх #57552
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Подскажите с чего начать стройку. Имею ввиду получение разрешительных документов, куда идти и что нести?

  13. Вверх #57553
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Подскажите с чего начать стройку. Имею ввиду получение разрешительных документов, куда идти и что нести?
    Можна спробувати через дію чи чекати коли закінчиться карантин, а потім сюдт - https://cnap.odessa.ua/services/citizens/building/94/ (чи у аналогічну установу, яка ближче до вас)

    Але спочатку треба мати -
    Ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об'єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об'єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо)
    Последний раз редактировалось maxx™; 14.01.2021 в 15:59.

  14. Вверх #57554
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Подскажите с чего начать стройку. Имею ввиду получение разрешительных документов, куда идти и что нести?
    1. Сначала надо получить строительный паспорт (разрешение на строительство).
    Обратиться в местную архитектуру (или непосредственно, или через центры предоставления административных услуг (ЦНАП) - все зависит от района или города; а большинстве своем обращаться нужно в ЦНАП) с заявлением на изготовления строительного паспорта.
    (к заявлению приложить: засвідчена в установленому порядку копія документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою, або договір суперфіцію; ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об'єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об'єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо); проект будівництва (за наявності); засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову)
    Будівельний паспорт надається уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній основі протягом десяти робочих днів з дня надходження пакета документів.

    2. После получения строительного паспорта необходимо уведомить соответствующий орган архитектурно-строительного контроля. Обычно уведомление о начале выполнении строительных работ подается через ЦНАП.
    (П. 13. Порядку виконання підготовчих та будівельних робіт (ПКМУ №466 від 13 квітня 2011 року - Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт): Повідомлення про початок виконання будівельних робіт щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта … подається замовником (його уповноваженою особою) особисто або надсилається рекомендованим листом з описом вкладення чи через електронну систему здійснення декларативних та дозвільних процедур у будівництві до відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю за місцезнаходженням об'єкта не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання підготовчих або будівельних робіт).

    (с) Взято с форума "строим дом"
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  15. Вверх #57555
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    ...у меня платежка складывается только из потребленного света, правда пока тариф льготный, но если пересчитать по 1,68 с учетом день/ночь все равно пока дешевле электричество.((
    Топимся только одним кондиционером (55 м2), и когда температура опускается ниже -5°С, включаем электрический котёл на тёплый пол в спальне на ночь. В прошлом году эл. котёл включали всего на 3 ночи, в этом году только один раз. Температура держится в среднем 18,5-19 °С. Сейчас Стою перед выбором новой системы отопления в доме. umaneturman, сколько я не пытался рассчитать ваши показатели энергопотребления, у меня никак не сходится. Если вам не сложно, хотя бы приблизительно, озвучьте потреблённые кВт*ч за месяц. Было бы вообще супер, если хотя бы примерно день/ночь. Но не можете вы топить только ночью, не имея теплоаккумулятора на пару тонн воды. Тёплый пол всё равно остывает и для постоянного поддержания температуры ему нужна подпитка.

    Я пока остановился на следующей схеме. Основной источник тепла кондиционер (как сейчас) + водяные тёплые полы от конденсационного газового котла для полного комфорта..

  16. Вверх #57556
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    1. Сначала надо получить строительный паспорт

    2. После получения строительного паспорта необходимо уведомить соответствующий орган архитектурно-строительного контроля. Обычно уведомление о начале выполнении строительных работ подается через ЦНАП.


    (с) Взято с форума "строим дом"
    Вот мне никто не сказал про уведомление, ни в ЦНАПе при оформлении разрешения-строй паспорта,
    ни в ГАСКе, ни архитертор села, в общем ... редиски, пришел оформлять дом на меня как на идиота посмотрели,
    без бумажки ты ...., не сказать , что я сильно поскандалил, а просто высказал свое мнение в слух
    о их работе, там меня в ГАСКе вообще "послали" в суд, благо есть серьезный знакомый в теме,
    все уладил по звонку , заплатил 6 000 т. грн. штрафа, сделал повидомленя за неделю,
    теперь надо немного подождать , а то техпаспорт уже готов, типа после месяца строительства.
    Звоню соседу, чего не предупредил , что надо еще одна бумажка? так он сам испугался,
    но она у него оказалась, он даже не знал что она что то означает, но его в ГАСКе сразу оштрафовали,
    на теже 6 т., по гугл картам увидели, что у него фундамент есть, а что делать если он купил участок
    с начатым подвалом и частью фундамента?

  17. Вверх #57557
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Вот мне никто не сказал про уведомление, ни в ЦНАПе при оформлении разрешения-строй паспорта,
    ни в ГАСКе, ни архитертор села, в общем ... редиски, пришел оформлять дом на меня как на идиота посмотрели,
    без бумажки ты ...., не сказать , что я сильно поскандалил, а просто высказал свое мнение в слух
    о их работе, там меня в ГАСКе вообще "послали" в суд, благо есть серьезный знакомый в теме,
    все уладил по звонку , заплатил 6 000 т. грн. штрафа, сделал повидомленя за неделю,
    теперь надо немного подождать , а то техпаспорт уже готов, типа после месяца строительства.
    Звоню соседу, чего не предупредил , что надо еще одна бумажка? так он сам испугался,
    но она у него оказалась, он даже не знал что она что то означает, но его в ГАСКе сразу оштрафовали,
    на теже 6 т., по гугл картам увидели, что у него фундамент есть, а что делать если он купил участок
    с начатым подвалом и частью фундамента?
    ПО моему, Вы не всё озвучиваете В ГАСК только, образно говоря, "вход" столько стоит. Или у Вас не Одесса, т е не черта города?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #57558
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    ПО моему, Вы не всё озвучиваете В ГАСК только, образно говоря, "вход" столько стоит. Или у Вас не Одесса, т е не черта города?
    Похоже что писали про село
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    мне никто не сказал про уведомление... ни архитертор села...

  19. Вверх #57559
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    ПО моему, Вы не всё озвучиваете В ГАСК только, образно говоря, "вход" столько стоит. Или у Вас не Одесса, т е не черта города?
    Стаття 96 КоАП, а він один на усю країну.

  20. Вверх #57560
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Стаття 96 КоАП, а він один на усю країну.
    Да-да, я тоже живу в этой стране и хорошо знаю, как ГАСК может трактовать действующие нормы. И даже только по одной этой статье разбег санкций в 10 раз, так что штрафы могут быть очень разные, в зависимости от "творческого" прочтения. А за скорость решения вопроса официальным путем "в лоб" я вообще молчу. С карантинами нашими особенно. Так что теория это хорошо, но мы все живем в реальной жизни. И за неделю и 6 тысяч гривен в одесском ГАСКе не решается ничего. В селе другое, конечно, дело.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 2878 из 3005 ПерваяПервая ... 1878 2378 2778 2828 2868 2876 2877 2878 2879 2880 2888 2928 2978 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения