Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2858 из 3005 ПерваяПервая ... 1858 2358 2758 2808 2848 2856 2857 2858 2859 2860 2868 2908 2958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,141 по 57,160 из 60086
  1. Вверх #57141
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от !Oksanushka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ребята, есть у кого то грамотные, и не за все деньги мира фасадчики? Поделитесь пожалуйста, контактами .
    Мне делали фасад 2 года назад, я довольна, но я не знаю что для Вас "все деньги мира". Мне составили смету, меня цены устроили, работа была выполнена.


  2. Вверх #57142
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Если по пути наименьшего сопротивления, то С...., тут по месту. Но у них и цены и отзывы уже разные.
    Мы когда хотели себе такой дом, искали по Украине.
    Лучше всего иметь дело с западенцами. У них и материал свой, и технологии наработаны. Они ездят по всей Украине. Буквально недавно попадался на ютубе ролик одной из таких фирм с отзывами владельцев.
    Спасибо!
    Про С... Читал, но есть много других с такими же услугами и меньшей ценой, и жена узнавала у Киевлян, они тоже строят дешевле. Поэтому и думаю что С.. это переплата за брэнд, хотя она и не сильно значительна
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  3. Вверх #57143
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от AVA. Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Про С... Читал, но есть много других с такими же услугами и меньшей ценой, и жена узнавала у Киевлян, они тоже строят дешевле. Поэтому и думаю что С.. это переплата за брэнд, хотя она и не сильно значительна
    А какая цена за кв у киевлян , мне прислали один расчет , так там к цене 60000 гр доставка и проживание.

  4. Вверх #57144
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    363
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А какая цена за кв у киевлян , мне прислали один расчет , так там к цене 60000 гр доставка и проживание.
    Цену Киевлян не подскажу , меня сейчас нет в стране, созванивались жена пару месяцев назад
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  5. Вверх #57145
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Кто что скажет по постройке железобетонного каркаса для коттеджа? Проектировщик объясняет что только так, что мол весь Совиньен уже поплыл и ТД.

  6. Вверх #57146
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    Кто что скажет по постройке железобетонного каркаса для коттеджа? Проектировщик объясняет что только так, что мол весь Совиньен уже поплыл и ТД.
    А из ГБ, но с ж/б включениями не вариант? думаю главный конструктор темы подскажет
    и за такой вариант.

  7. Вверх #57147
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    19534
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    Кто что скажет по постройке железобетонного каркаса для коттеджа? Проектировщик объясняет что только так, что мол весь Совиньен уже поплыл и ТД.
    Куда поплыл Совиньон было бы интересно узнать подробнее).
    Если мы говорим про прочность и надежность, то каркас не обусловлен нормами. Нормы по сейсмостойкому строительству, по строительству на просадочных грунтах для индивидуальных домов допускают конструктивную схему дома с несущими стенами (безкаркасную).
    Возможно ваши планировочные решения (большие пролеты, свободные пространства) диктуют другое решение.
    Come As You Are

  8. Вверх #57148
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    А из ГБ, но с ж/б включениями не вариант? думаю главный конструктор темы подскажет
    и за такой вариант.
    Забыл уточнить что да, стены из ГБ

  9. Вверх #57149
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    Куда поплыл Совиньон было бы интересно узнать подробнее).
    Если мы говорим про прочность и надежность, то каркас не обусловлен нормами. Нормы по сейсмостойкому строительству, по строительству на просадочных грунтах для индивидуальных домов допускают конструктивную схему дома с несущими стенами (безкаркасную).
    Возможно ваши планировочные решения (большие пролеты, свободные пространства) диктуют другое решение.
    Первый этаж 9х11, будет поделен на половину и одна половина гостиная 45м с панорамными окнами. Говорит что ГБ через 10-15 лет может просесть под плитами перекрытия и вторым этажом и дать трещины. Камень планировал Д400 -400 см, с каркасом уже будет Д300, 375см
    Последний раз редактировалось Kai_ceed; 06.11.2020 в 18:42.

  10. Вверх #57150
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    19534
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    Первый этаж 9х11, будет поделен на половину и одна половина гостиная 45м с панорамными окнами. Говорит что ГБ через 10-15 лет может просесть под плитами перекрытия и вторым этажом и дать трещины. Камень планировал Д400 -400 см, с каркасом уже будет Д300, 375см
    в случае подобной планировки каркас обоснован.
    но не ,,проседанием,, под плитами - это что-то против правил физики и здравого смысла.
    каркас обоснован недостаточной жесткостью стены на длине 9 м. т.к. ее необходимо раскреплять из плоскости диафрагмами (пилястрами, контрфорсами, если так понятнее).
    Come As You Are

  11. Вверх #57151
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    в случае подобной планировки каркас обоснован.
    но не ,,проседанием,, под плитами - это что-то против правил физики и здравого смысла.
    каркас обоснован недостаточной жесткостью стены на длине 9 м. т.к. ее необходимо раскреплять из плоскости диафрагмами (пилястрами, контрфорсами, если так понятнее).
    Щас всем форумом заделаем Нотр-Дам де Совиньон)
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  12. Вверх #57152
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    19534
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Щас всем форумом заделаем Нотр-Дам де Совиньон)
    у нас все так строится, с помощью какой-то там матери)
    Come As You Are

  13. Вверх #57153
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,909
    Репутация
    3836
    Подскажите такой вопрос - на загородном участке встал вопрос забора.
    1.Делать или забор временным (дешевым) т.к. впереди стройка дома.или уже постоянным, чтоб не платить дважды . не переплачивать за временный
    2.Нам разные люди насчитали за 85 метров в районе 4+ тыс. $ за профнастил на фундаменте (из них 700грн за метр работа) + ворота , а если рабица - натяжная, тоже на фундаменте и металлических столбах - 2тыс $ ( из них работа - 350грн за метр). Вопрос в чем - это цены нормальные?
    3. Может быть есть еще какой-то вариант недорого забора для дачного участка

  14. Вверх #57154
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    Подскажите такой вопрос - на загородном участке встал вопрос забора.
    1.Делать или забор временным (дешевым) т.к. впереди стройка дома.или уже постоянным, чтоб не платить дважды . не переплачивать за временный
    2.Нам разные люди насчитали за 85 метров в районе 4+ тыс. $ за профнастил на фундаменте (из них 700грн за метр работа) + ворота , а если рабица - натяжная, тоже на фундаменте и металлических столбах - 2тыс $ ( из них работа - 350грн за метр). Вопрос в чем - это цены нормальные?
    3. Может быть есть еще какой-то вариант недорого забора для дачного участка
    столбы от виноградников б.у. вроде окло 75 грн шт.(самые дешевые, возле 2х столбов.) на форуме были и на олх. Эдик продает. дешевле чем у него не встречал. столбы 2.4 м высотой.
    более 2.5. метра между столбами, не желательно ставить, провисать будет сетка. для временного забора, не надо бетонировать, достаточно просверлить землю и поставить столбы.
    сетку самую дешевую нашел, в Большой Долине, ячейка 60*60мм. высота 1,5 метра, цену не помню, но вроде порядка 200-250 грн было. (10 метров)

    а фасадную часть потом белайте хоть из жемчуга, когда закончите основные работы с заездами-расчистками.. а то чистовой забор загадите, отмывать будет тоже не даром.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  15. Вверх #57155
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    Вопрос в чем - это цены нормальные?
    Попробуйте обзвонить других мастеров. https://www.rabotniki.ua/price/zabor-iz-setki-pod-klyuch/odessa
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  16. Вверх #57156
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    19534
    с душевой кабиной у меня тоже вопрос... и вопрос не в цене, а в практичности.
    мне нравятся поддоны из плитки, но не нравится, что это капитальное сооружение. т.е. что на всю жизнь.
    Come As You Are

  17. Вверх #57157
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,122
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    с душевой кабиной у меня тоже вопрос... и вопрос не в цене, а в практичности.
    мне нравятся поддоны из плитки, но не нравится, что это капитальное сооружение. т.е. что на всю жизнь.
    Почему капитальное? перфоратор в помощь удаления сооружения.

  18. Вверх #57158
    Постоялец форума Аватар для Красава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    с душевой кабиной у меня тоже вопрос... и вопрос не в цене, а в практичности.
    мне нравятся поддоны из плитки, но не нравится, что это капитальное сооружение. т.е. что на всю жизнь.
    Вы как конструктор, против капитальных сооружений? ...
    А мне нравится из плитки-надежно, без силиконовых швов и акриловых поддонов, которые потом от нашей водички приходят в негодность. А так вымыл,вычистил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: душевой поддон из плитки.jpg
Просмотров: 46
Размер:	67.8 Кб
ID:	13422845
    Помогите мальчику http://forum.od.ua/showthread.php?t=1608262&page=3

  19. Вверх #57159
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    19534
    Цитата Сообщение от Красава Посмотреть сообщение
    Вы как конструктор, против капитальных сооружений? ...
    А мне нравится из плитки-надежно, без силиконовых швов и акриловых поддонов, которые потом от нашей водички приходят в негодность. А так вымыл,вычистил.
    Вложение 13422845
    тут больше психология... кабину всегда можно заменить на ванну или на другую кабину. а стационарный поддон уже только через ремонт.

    у вас очень аккуратно получилось, не видела такого исполнения. обычно делают три сплошные стены. а так мне нравится.
    Come As You Are

  20. Вверх #57160
    Постоялец форума Аватар для Красава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А как их гидроизолируют? Влагостойкой затиркой или есть какие то специальные средства?
    Пол и стены на полметра высоты по периметру обрабатываются специальными растворами гидроизолирующими. В доме -надцать лет назад это имело вид "черной пленочной мастики".
    https://eskaro.ua/ru/products/catalo...RoCXBsQAvD_BwE
    и всем известный пенетрон https://penetron.com.ua/products/gid...RoCvvUQAvD_BwE
    Помогите мальчику http://forum.od.ua/showthread.php?t=1608262&page=3


Ответить в теме
Страница 2858 из 3005 ПерваяПервая ... 1858 2358 2758 2808 2848 2856 2857 2858 2859 2860 2868 2908 2958 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения