Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2500 из 3005 ПерваяПервая ... 1500 2000 2400 2450 2490 2498 2499 2500 2501 2502 2510 2550 2600 3000 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,981 по 50,000 из 60086
  1. Вверх #49981
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Мы со всем этим счастьем распрощались за копейки и не жалко!)) Себе оставили лишь воспоминания...
    да много продаётся по бросовым ценам,только у воды всё застроено и нет продажи,молодёжи это не интересно(там главное что-бы был шашлык и где переночевать),а старикам не до этого..стоимость доставки иногда 20-50% от цены груза...зато тишина,утки крякают,домашнее молочко,яйца,птицу привозят из села,...был тем летом у товарища на Бугазе -полный .....,музыка , ,пьяные тела снуют днём и ночью ,гвалт без остановки до середины сентября,в воде дерьмо плавает(когда ветер с моря)...курорт...
    Последний раз редактировалось whitesky; 12.06.2018 в 14:21.


  2. Вверх #49982
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не, в плане природы, тишины и чистоты там просто рай! И кооператив, надо отдать должное, был очень живой и доглянутый - все функционировало, дороги подсыпались, краж не было, мы даже на ночь двери не закрывали, да и пару раз вообще забывали, я рассказывала.
    Мы когда посмотрели сначала Алтестово, а потом Бурдовку, то решили что лучше проехать тех 20км, но отдыхать в тишине и чистоте. Даже по сравнению с Алтестово там было лучше!
    Но таки расстояние, ужасные подъезды и сложные условия для ведения садоводчества...не накатаешься и не напашешься...
    Да и вообще я сейчас понимаю что дом это чтобы жить, а всякого рода дачи лишь лишние хлопоты, волнения и деньги.

    У кумовьев продалась собственность в Литве. Перепало им пару копеек. Мечтали о даче, но опыта нет, лишь "хотим кусочек земли для отдыха".
    Купили участок с контейнером за Ильичевском.
    Как по мне дурно выброшенные деньги.
    Строиться не планируют, а что там можно делать на пустой земле? Посадить огурцы и ездить каждые два дня поливать? Так они золотыми получаться... А сидеть в шезлонге с осознанием что ты сидишь на своей земле...ну такое себе удовольствие))
    таки да ,я более 3-х дней не могу отдыхать,"ломка" начинается,что бы ещё сделать...дача в данном случае -задел на старость,оставить этот город и переехать если не на пмж то на большую часть времени...для этого нужно всё подготовить,своя вода,электрика,отопление, и огородик автоматизировать,не асфальтировать же...соседи капитально построились и живут,раз в неделю в город по делам ну и затарка...человек ко всему привыкает..

  3. Вверх #49983
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38ee3ab66e3f05e270ad5befd90ece37.jpg
Просмотров: 15
Размер:	92.8 Кб
ID:	12746362маленький, уютный и со вкусом..

  4. Вверх #49984
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от migel6868 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто имеет опыт пользования крытой террасой с южной стороны дома? Расскажите о своих ощущениях летом. Очень жарко? По Вашему мнению, южная (крытая) терраса - это скорее "-" или "+"?
    с ориентацией террасы все просто:
    Ю,ЮЗ и З - лучше не делать, тк солнце не даст вам там отдыхать.
    В - самая хорошая ориентация на мой взгляд.
    Далее по комфорту СВ и СЗ и С.

  5. Вверх #49985
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    таки да ,я более 3-х дней не могу отдыхать,"ломка" начинается,что бы ещё сделать...дача в данном случае -задел на старость,оставить этот город и переехать если не на пмж то на большую часть времени...для этого нужно всё подготовить,своя вода,электрика,отопление, и огородик автоматизировать,не асфальтировать же...соседи капитально построились и живут,раз в неделю в город по делам ну и затарка...человек ко всему привыкает..
    по своему опыту скажу, что не только привыкает, а ещё и втягивается...
    мы уже 6-ой год живем в условиях ооооочень далеких от городского комфорта, но меня палками обратно в город не загонишь...
    удобства и комфорт можно сделать везде, было бы желание...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  6. Вверх #49986
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Лишь бы соседи не мешали...))

    Аналогичные ощущения! Мы всего два года "вне цивилизации", но город, иной раз, просто страшит...
    Мы на Таирова, возле Радужного, для меня там апогей зла цивилизации)
    Как посмотрю на эти муравейники из бетона и реки машин и людей текущих туда и обратно по узким дорогам... Такое ощущение, что людей согнали туда чтобы отбывать какое-то наказание и жить самыми примитивным человеческими нуждами - есть, спать, размножаться. Ну, а что там еще можно делать? Воздуха нет, зелени нет, земли нет, все против человеческого естества.
    И я, конечно, не противник прогресса, но как представлю что все эти 12-16 этажей бетона пронизаны всякими там излучениями мобильной связи, интернета, спутниковых тарелок, бытовых приборов и пр. и во всем этом люди....филиал института онкологии...
    И в чем благо?
    там, действительно, кошмар

  7. Вверх #49987
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    там, действительно, кошмар
    Мы из Радужного в Великодолинское уехали..счастью нет предела))) Несмотря на отсутствие некоторых благ цивилизации)
    Террасу будем делать с северной стороны...нашим летом и на террасе кондер нужен)))))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #49988
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    кто знает, где можно такое купить с доставкой?



    позвонил в одну одесскую контору и сразу вспомнил (хотя и не забывал))) одесские цены - хотят 400 грн (доставка не входит), при цене в Киеве от 140 грн. Даже тяжелое бывает выгоднее из Киева везти, чем у местных барыг брать

  9. Вверх #49989
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    кто знает, где можно такое купить с доставкой?

    позвонил в одну одесскую контору и сразу вспомнил (хотя и не забывал))) одесские цены - хотят 400 грн (доставка не входит), при цене в Киеве от 140 грн. Даже тяжелое бывает выгоднее из Киева везти, чем у местных барыг брать
    погуглите Нартекс
    на сайте закладка тротуарная плитка и ЭЛА -элементы ландшафтной архитектуры, есть полусфера
    серого цвета 199 грн.
    про доставку не узнавала)
    Come As You Are

  10. Вверх #49990
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Купите большой мячик, и будет у вас две полусферы для отливки в домашних условиях!
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  11. Вверх #49991
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    кто знает, где можно такое купить с доставкой?



    позвонил в одну одесскую контору и сразу вспомнил (хотя и не забывал))) одесские цены - хотят 400 грн (доставка не входит), при цене в Киеве от 140 грн. Даже тяжелое бывает выгоднее из Киева везти, чем у местных барыг брать
    Одесса ничего не производит,только перепродаёт,более убогого и дорогого города нет в стране-в смысле наличия и выбора товара...на прошлой неделе были нужны кабеля -витая пара с питанием и коаксиальный на 50 Ом...ни у кого нет,Одескабель производит но в продаже нет...у всех один товар как под копирку...так и живём окна с Николаева,двери и крышу с Киева,...хоть переселяйся в Харьков или Днепр-всё есть и дешевле...да забыл,кто в курсе почём сейчас качественная штукатурка(работа)
    Последний раз редактировалось whitesky; 13.06.2018 в 13:21.

  12. Вверх #49992
    Постоялец форума Аватар для Красава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    630
    registered ,

    https://zabor-perfecto.com.ua/evrozabory_Odessa.html
    180 грн штука

    Адрес: г. Одесса, Николаевская дорога, 126
    Телефоны:
    067-568-47-69
    050-323-95-46
    Помогите мальчику http://forum.od.ua/showthread.php?t=1608262&page=3

  13. Вверх #49993
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    по второму адресу полусфер нет, по первому есть. Доставка (5 штук) 450 грн (с Киева 700 ).

  14. Вверх #49994
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    по второму адресу полусфер нет, по первому есть. Доставка (5 штук) 450 грн (с Киева 700 ).
    гешефт поцов....и шо Вам не так?если не далеко подъедьте на Авангард,первый светофор на лево от 7км,,дальше прямо,справа в балке будет расположен цех (еврозабор вдоль дороги)...можно там на месте переговорить с ребятами...
    Последний раз редактировалось whitesky; 13.06.2018 в 14:34.

  15. Вверх #49995
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Да, я видел кск делают там евро забор, но сферы не видел. Это на территории Кортек в ворота зашел и вправо, там производство.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  16. Вверх #49996
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    по второму адресу полусфер нет, по первому есть. Доставка (5 штук) 450 грн (с Киева 700 ).
    Ты на колёсах?
    Возле Ривьеры валяются КУЧА этих полусфер - грузи НЕ ХОЧУ!

    А так Маленькому Муку большой плюсик. Я бы лично так и сделал.

  17. Вверх #49997
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ты на колёсах?
    Возле Ривьеры валяются КУЧА этих полусфер - грузи НЕ ХОЧУ!
    неа.
    они там что, ничейные?!

  18. Вверх #49998
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ты на колёсах?
    Возле Ривьеры валяются КУЧА этих полусфер - грузи НЕ ХОЧУ!

    А так Маленькому Муку большой плюсик. Я бы лично так и сделал.
    Та я предлагал, а хто без колес, взял тачку, в нее сферу, и вечерняя прогулка домой.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  19. Вверх #49999
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    так оно там выброшено или просто кажется?

  20. Вверх #50000
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ага, ничейные...только начните брать!))
    заинтересованные личности за вознаграждение зубами выгрызут их...


Ответить в теме
Страница 2500 из 3005 ПерваяПервая ... 1500 2000 2400 2450 2490 2498 2499 2500 2501 2502 2510 2550 2600 3000 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения