Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2598 из 3005 ПерваяПервая ... 1598 2098 2498 2548 2588 2596 2597 2598 2599 2600 2608 2648 2698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,941 по 51,960 из 60086
  1. Вверх #51941
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от sasha shell Посмотреть сообщение
    Я тут недавно спрашивал про расширение оконного проема, вот фото добавляю что бы было более понятно за что спрашиваю.
    Повторяюсь, дом из ракушняка было 115см, а хочу сделать 150см[IMG]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181117/e9880a00c94af620635d96247298afe5.jpg

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    А что у Вас под дранкой на верху окна? Есть закладные (металлические)?
    Мы свои окна когда хотели расширить, отчистили до камня над окном, оказалось что ещё по пол метра с каждой стороны закладные в стене и в отличном состоянии.
    Если есть закладные, в хорошем состоянии, можно расширить в стороны и вниз.


  2. Вверх #51942
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    190
    Скорее всего не закладные, а опорные плиты под опорную часть перемычки. В случае расширения проёма два главных вопроса: состояние перемычки и проёма в целом раз; и два - несущая или самонесущая стена в которой проем (т.е. какая нагрузка приходится на перемычку, вес стены и т.д). Набери в поисковике " Гроздов В.Т. и перемычка"- вопросов будет меньше...

  3. Вверх #51943
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Не зря наши предки ставни на окнах делали)
    Ага, я после первой же зимы гуглила - а не придумали ли пластиквые прозрачные ставни?! Нетути!

  4. Вверх #51944
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    во как надо строить. главное по чертежу! по проекту.
    https://www.facebook.com/isaac.pintosevich.systems/videos/10156646100860931/
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  5. Вверх #51945
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Ага, я после первой же зимы гуглила - а не придумали ли пластиквые прозрачные ставни?! Нетути!
    Угу... я уже о деревянных и не прозрачных задумываюсь...))

  6. Вверх #51946
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Угу... я уже о деревянных и не прозрачных задумываюсь...))
    Ну это как раз есть. Но просыпаться в кромешной темноте... и бежать сразу с постели открывать ставни. Есть конечно же автоматика, но это же нужно было заложить при строительстве, а потом при наших ветрах и обледенениях. Сидишь дома, не видно ничего, открываешь, а там или все замерзло к чертям, или ветер, что ставню рвет. А вот с прозрачными при ветре и днем можно оставить. Уверена, что при наличии толковой головы и умелых рук можно былобы сваять из нержавеющего профиля, стеклопластика, прозрачного поликарбоната или еще чего я не знаю, прекрасные съемные ставни. Но на заказ...дорого и где??? Мы, когда строились, газ был в 3 раза дешевле, а то бы сильно подумали над отоплением. Само подключение стоило 23 тыс. при курсе 8 и сейчас ищем способ согреться! Хотя отопление включили всего 4 дня, температура держалась 21-22 градуса. Вроде многое сделали, но все равно - дорого!!!

  7. Вверх #51947
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Хотя отопление включили всего 4 дня, температура держалась 21-22 градуса. Вроде многое сделали, но все равно - дорого!!!
    Если не секрет, какая отапливаемая площадь и суточный расход газа у Вас эти 4 дня?
    Я тоже включил котел 4 дня тому, в доме идут отдел.работы поэтому поставил уставку-18 градусов, за первые сутки скушал 23 м3, вторые-16, сейчас 10-12. Пытаюсь понять это норм? Отапливаемая площадь-160 м2.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  8. Вверх #51948
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Ну так прогреваются и сохнут стены после холодного периода.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  9. Вверх #51949
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Ну так прогреваются и сохнут стены после холодного периода.
    Та это понятно, сколько нормальный расход при похожей площади, в этом вопрос.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  10. Вверх #51950
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    На данном этапе о нормах говорить смысла нет, а через неделю можно сравнить с резултьатами какого-нибудь онлайн-калькулятора по отоплению
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  11. Вверх #51951
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    Цитата Сообщение от sasha shell Посмотреть сообщение
    Я тут недавно спрашивал про расширение оконного проема, вот фото добавляю что бы было более понятно за что спрашиваю.
    Повторяюсь, дом из ракушняка было 115см, а хочу сделать 150см
    вам нужно выполнить расчет новой перемычки, обратить внимание не ослабляете ли вы примыкающие к проему простенки.
    если здание одноэтажное, то история будет проще.
    по фотографиям невозможно ничего запроектировать.
    как выше написали, нужно понимать несущая или самонесущая стена. определить нагрузку на перемычку.
    вскрыть существующую перемычку - полностью демонтировать отделку, чтоб понять существующую конструкцию.
    и потом принимать решение.
    обратитесь к конструктору.
    Come As You Are

  12. Вверх #51952
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    А что у Вас под дранкой на верху окна? Есть закладные (металлические)?
    Мы свои окна когда хотели расширить, отчистили до камня над окном, оказалось что ещё по пол метра с каждой стороны закладные в стене и в отличном состоянии.
    Если есть закладные, в хорошем состоянии, можно расширить в стороны и вниз.
    какие закладные? в каком нафиг хорошем состоянии? вы эксперт по оценке технического состояния строительных конструкций?
    ребята, нужно понимать, что несущие элементы - это не обои и не плитка, которая тоже нехило может шлепнуться на голову если плохо уложить...

    честное слово, это как лечить себе зубы самостоятельно....и потом советовать другим.
    Come As You Are

  13. Вверх #51953
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    какие закладные? в каком нафиг хорошем состоянии? вы эксперт по оценке технического состояния строительных конструкций?
    ребята, нужно понимать, что несущие элементы - это не обои и не плитка, которая тоже нехило может шлепнуться на голову если плохо уложить...

    честное слово, это как лечить себе зубы самостоятельно....и потом советовать другим.
    Я не эксперт и понятно, что это не на глаз делается и оценивается состояние стены и оконных перемычек, а человек который разбирается в этом. Нам смотрели, мы для этого чистили стену до камня. В итоге ещё "корсет" делали между окном и дверью - опять же не на глазок, а рассчитывали и чертили нам, эту конструкцию.

  14. Вверх #51954
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Я не эксперт и понятно, что это не на глаз делается и оценивается состояние стены и оконных перемычек, а человек который разбирается в этом. Нам смотрели, мы для этого чистили стену до камня. В итоге ещё "корсет" делали между окном и дверью - опять же не на глазок, а рассчитывали и чертили нам, эту конструкцию.
    так поделились бы со страждущим телефончиком, люди уже проверенные.
    Come As You Are

  15. Вверх #51955
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Я не эксперт и понятно, что это не на глаз делается и оценивается состояние стены и оконных перемычек, а человек который разбирается в этом. Нам смотрели, мы для этого чистили стену до камня. В итоге ещё "корсет" делали между окном и дверью - опять же не на глазок, а рассчитывали и чертили нам, эту конструкцию.
    давайте рассуждать))) первое - чтоб что то считать, необходимы исходные данные), тобишь - прочность кладки на сжатие и растяжение (марка камня и раствора), возраст кладки, влажность, текущее состояние (у каждого додика своя методика - каждый оценит состояние по разному). второе- сам расчет, один будет считать что кладка например чуть ли не новая, второй- по нормам когда строили с учетом новых норм, третий- только по новым нормам. ИТОГО: сомневаюсь что у вас, брали образцы камня из кладки с раствором чтоб определить характеристику кладки + профиль перемычки не перережешь чтоб знать насколько он проржавел и какие геометрические характеристики брать. В большей степени такие работы по опыту + конструктивные мероприятия делаются. Расчет имеет место быть иногда, но сама методика расчета и исходных данных - ведет к результату от нуля до полубесконечности. В большей степени идет перестраховка (конструктивные мероприятия) и это нормально.

  16. Вверх #51956
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от sashka.od Посмотреть сообщение
    давайте рассуждать))) первое - чтоб что то считать, необходимы исходные данные), тобишь - прочность кладки на сжатие и растяжение (марка камня и раствора), возраст кладки, влажность, текущее состояние (у каждого додика своя методика - каждый оценит состояние по разному). второе- сам расчет, один будет считать что кладка например чуть ли не новая, второй- по нормам когда строили с учетом новых норм, третий- только по новым нормам. ИТОГО: сомневаюсь что у вас, брали образцы камня из кладки с раствором чтоб определить характеристику кладки + профиль перемычки не перережешь чтоб знать насколько он проржавел и какие геометрические характеристики брать. В большей степени такие работы по опыту + конструктивные мероприятия делаются. Расчет имеет место быть иногда, но сама методика расчета и исходных данных - ведет к результату от нуля до полубесконечности. В большей степени идет перестраховка (конструктивные мероприятия) и это нормально.
    Раз уж Вы, такие все грамотные, так что же не откликнитесь помочь! Вот сразу видно, специалисты есть, сделайте доброе дело и помогите человеку!
    P/S Своего проверенного с удовольствием бы посоветовала, но увы...по состоянию здоровья, не работает.

  17. Вверх #51957
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от sashka.od Посмотреть сообщение
    давайте рассуждать))) первое - чтоб что то считать, необходимы исходные данные), тобишь - прочность кладки на сжатие и растяжение (марка камня и раствора), возраст кладки, влажность, текущее состояние (у каждого додика своя методика - каждый оценит состояние по разному). второе- сам расчет, один будет считать что кладка например чуть ли не новая, второй- по нормам когда строили с учетом новых норм, третий- только по новым нормам. ИТОГО: сомневаюсь что у вас, брали образцы камня из кладки с раствором чтоб определить характеристику кладки + профиль перемычки не перережешь чтоб знать насколько он проржавел и какие геометрические характеристики брать. В большей степени такие работы по опыту + конструктивные мероприятия делаются. Расчет имеет место быть иногда, но сама методика расчета и исходных данных - ведет к результату от нуля до полубесконечности. В большей степени идет перестраховка (конструктивные мероприятия) и это нормально.
    ну ты глубоко копаешь два швелера №16 с двух сторон соеденил шпильками и всех делов

  18. Вверх #51958
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Раз уж Вы, такие все грамотные, так что же не откликнитесь помочь! Вот сразу видно, специалисты есть, сделайте доброе дело и помогите человеку!
    P/S Своего проверенного с удовольствием бы посоветовала, но увы...по состоянию здоровья, не работает.
    да, действительно

  19. Вверх #51959
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    ну ты глубоко копаешь два швелера №16 с двух сторон соеденил шпильками и всех делов
    а почему 16, а не 20?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  20. Вверх #51960
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    а почему 16, а не 20?
    лично для тебя, можешь 20, и прикрыть линолиумом


Ответить в теме
Страница 2598 из 3005 ПерваяПервая ... 1598 2098 2498 2548 2588 2596 2597 2598 2599 2600 2608 2648 2698 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения