Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 502 из 3005 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 60086
  1. Вверх #10021
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Смысл вентиляционной черепицы - в вентиляции подкровельного пространства (между нижней поверхностью черепицы и гидробарьером). В принципе можно обойтись и без нее, если установить вентиляционные решетки в подшивке карниза и не заделывать наглухо щели между верхним рядом черепицы и коньком.
    Странно, что ваш продавец отговаривает от покупки дорогущих дополнительных аксессуаров (не нужна квартальная премия?). Обычно они настоятельно рекомендуют прикупить еще специальную черепичку для крепления, скажем, снегозадерживающих экранов, или для пропуска антенны. А глиняные петушки на фронтон по сотке евро - это вообще обязон!
    Спасибо за ответ. И все-таки какова Ваша рекомендация? Что лучше - вентиляционная черепица или вентиляционные решетки, о которых Вы говорите?

    Мне очень понравились продавцы черепицы и я готова всем их рекомендовать. На мой взгляд, очень приятные порядочные люди, которые дорожат своей репутацией, а не сиюминутной выгодой.


  2. Вверх #10022
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    208
    Репутация
    113
    Строил ли себе кто то зимний дом каркасным способом?
    у меня есть блог про наше путешествие в круиз но его забанили

  3. Вверх #10023
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Юрист 1 Посмотреть сообщение
    Может мне кто-то подсказать, где прописано обязательное получение заключения архитектуры по проекту строительства дома до 300? по новому зак-ву? Я имею ввиду именно заключения? я могу ошибаться, но Зачем вы все туда ломитесь, если у них нет полномочий? Сказано, не цитата, строительный паспорт, ( вида которого еще нет), но там нет обяз. его согласования в архитектуре., а у вас не строит. паспорт, а проект, котрорый, якобы не нужен, а нужен строит. паспорт, т.е. по-любому не так, как должно быть.
    Тогда почему просто не поити в Гаск и не получить увед-е, на оснеовании Вашего проекта. и не согласовывая его с архитектурой, ведь строит.паспорта они согласовывать не будут. И нужно ли будет Гаску ваше согласование архитектуры по проекту, если им нужен (де юре) строит. паспорт, т.е. все равно договарив-ся. Так почему не сделать это проще.
    Ну, не у всех до 300

  4. Вверх #10024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Вопрос какой-то размытый...
    Типа: сколько стоит согласование чего-то не очень большого, где-то здесь недалеко?
    Может не так спросила, не согласование, (слава богу есть), а сколько стоит, вообще не хочу вспоминать.
    Павильйон -- 6/14, длина 14 м, ширина 6 типо мини-рынок. как понимаю,-- это металическая конструкция, которую потом надо обшить, фасад 14 м - окна.. и под нею так понимаю, лучше фундамент, или столбы залить.
    просто спрашиваю, кто делал именно эти конструкции?,
    я покажу желаемое на бумаге. А то так не понятно, это не типовой какой-то обект. и можно ли ее собрать в другом месте, и на обьект привести готовую, чтобы не штормило соседей. спасибо (тел. в личку, позвоню)

  5. Вверх #10025
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Ну, не у всех до 300
    Могу только поздравить.

  6. Вверх #10026
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1073
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. И все-таки какова Ваша рекомендация? Что лучше - вентиляционная черепица или вентиляционные решетки, о которых Вы говорите?...
    Одно другому не помешает. Можно сделать и то и другое.

  7. Вверх #10027
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1073
    Цитата Сообщение от Юрист 1 Посмотреть сообщение
    Может мне кто-то подсказать, где прописано обязательное получение заключения архитектуры по проекту строительства дома до 300? по новому зак-ву? Я имею ввиду именно заключения? я могу ошибаться, но Зачем вы все туда ломитесь, если у них нет полномочий? ...
    А п. 4/2) статьи 31 Закона "Про регулювання містобудівної діяльності" - не про это?

  8. Вверх #10028
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    А п. 4/2) статьи 31 Закона "Про регулювання містобудівної діяльності" - не про это?
    Нет не про это, там п. 6 Проектна документація на будівництво об'єктів не потребує
    погодження державними органами, органами місцевого самоврядування,
    їх посадовими особами, юридичними особами, утвореними такими
    органами. это раз,
    а ранее описано, строит. паспорт, кот. якобы должна выдавать архитектура, либо как я понимаю, разработать порядок его выдачи. Но обязательство с ними согласовывать проекты( чтобы не влазить в категории) частных домов у них нет! по крайней мере я не вижу, да архитектура собстенно тоже пока

  9. Вверх #10029
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Юрист 1 Посмотреть сообщение
    Могу только поздравить.
    Меня не надо. Но, знаю людей, которые строят один дом на несколько семей. Понятно, что там площадь больше. Поэтому, и сказала, что не у всех до 300. Хотя, соглашусь, что большинство укладывается в эти рамки (до 300)

  10. Вверх #10030
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Одно другому не помешает. Можно сделать и то и другое.
    Еще раз спасибо!

  11. Вверх #10031
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Спасибо! Познавательно!
    А что с металлочерепицей?
    В принципе, тоже самое. К металлочерепице идут дополнительные комплектующие: вентиляционные трубы, грибочки.

  12. Вверх #10032
    Постоялец форума Аватар для Vilevit
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от alanon Посмотреть сообщение
    Строил ли себе кто то зимний дом каркасным способом?
    и мне интересно

  13. Вверх #10033
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от alanon Посмотреть сообщение
    Строил ли себе кто то зимний дом каркасным способом?
    Цитата Сообщение от Vilevit Посмотреть сообщение
    и мне интересно
    бетон нужен с антиморозными добавками и стройте.на бетоннозаводе зимой обязательно добавляют,но процесс строительства сильно затягивается,в связи с затяжным твердением бетона.чем ниже температура тем дольше твердеет,даже с ускорителями твердения бетона
    кап.строительство,кап.ремонт.т7947964

  14. Вверх #10034
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    809
    Репутация
    270
    на повестке дня... прокладываю магистраль от резервного колодца к дому... по магистрали,запитывание колодца от центрального водоснабжения,магистраль на гидрофор от колодца и магистраль резервная... На какую глубину рыть? Понятно что у нас 80 см точка промерзания... вот если зарыть и укутать в двойной слой теплоизоляции? Сам приямок чем утеплить? Один приямок у меня аж 1200 см глубиной, утеплял и вато и пенопластом... капец... Всеравно в лютые холода прихватило счетчик. Посоветуйте кто как себе делал? стоит ли рыть к примеру 50 см и утеплять в два слоя трубу,даст ли результат..
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  15. Вверх #10035
    Частый гость Аватар для Black Metal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    956
    Репутация
    471
    Если кому интересно могу проконсультировать.В прошлую среду залил фундамент-монолитная плита.Размер дома по осям 11,4*10,8м.Расходы не малые получились.Но и не огромные.

  16. Вверх #10036
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    расскажите пожалуйста,если можно.сколько лили под несущие и сколько под основу?.утепляли ли? какую арматуру на сетке и с каким шагом.?Сколько этажей дом и из какого материала? Заранее спасибо.

  17. Вверх #10037
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    256
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Black Metal Посмотреть сообщение
    Если кому интересно могу проконсультировать.В прошлую среду залил фундамент-монолитная плита.Размер дома по осям 11,4*10,8м.Расходы не малые получились.Но и не огромные.
    Распишите расходы по плите, если вас не затруднит.

  18. Вверх #10038
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    208
    Репутация
    113
    Я наверное не правильно выразился. Я хочу построить дом из деревянного бруса с утеплителем мин ватой, снаружи дсп потом вентилируемый фасад на монолитной плите и жить в нем зимой. (американский тип домов который). И вопрос построил ли себе уже кто то такой дом. И пережил ли в нем зиму. Как там расходы на газ ну итп...
    у меня есть блог про наше путешествие в круиз но его забанили

  19. Вверх #10039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от alanon Посмотреть сообщение
    Я наверное не правильно выразился. Я хочу построить дом из деревянного бруса с утеплителем мин ватой, снаружи дсп потом вентилируемый фасад на монолитной плите и жить в нем зимой. (американский тип домов который). И вопрос построил ли себе уже кто то такой дом. И пережил ли в нем зиму. Как там расходы на газ ну итп...
    У моих соседей такой дом,живут круглый год,уже три года.Отапливаются обычными конвекторами,не жалуются.

  20. Вверх #10040
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,989
    Репутация
    14764
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    на повестке дня... прокладываю магистраль от резервного колодца к дому... по магистрали,запитывание колодца от центрального водоснабжения,магистраль на гидрофор от колодца и магистраль резервная... На какую глубину рыть? Понятно что у нас 80 см точка промерзания... вот если зарыть и укутать в двойной слой теплоизоляции? Сам приямок чем утеплить? Один приямок у меня аж 1200 см глубиной, утеплял и вато и пенопластом... капец... Всеравно в лютые холода прихватило счетчик. Посоветуйте кто как себе делал? стоит ли рыть к примеру 50 см и утеплять в два слоя трубу,даст ли результат..
    Вопрос действительно не простой! А если какой-нибудь источник тепла маломощный в приямок поместить? Включать только в минус температурный? Или это бредовая идея?
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 502 из 3005 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения