Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 5 из 3005 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 60086
  1. Вверх #81
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Объемы в проекте были. Камень мы рассчитывали сами - в проекте ошибочка вышла. Самое дорогое в доме оказались фундаментные блоки, плиты и бетон. Блоки и плиты все вычерчены в конструкторской части, посчитать объем бетона имея высоту и ширину фундаментной ленты не так уж сложно. Ну хотя бы примерные цифры знать можно. Разумеется арматуру всю не пересчитаешь и дерево...
    Только не забывай, что объем бетона и вес составляющих - разные вещи (там есть формула перевода, я не помню, но конструктора должны знать).
    А металл должен в спецификации точно указан.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #82
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Прораб на ценах может не дурить - только объемы (встречались орлы, которые завышали в два с половиной раза). Объемы в проекте должны присутствовать (бетон, кирпич, металл).
    Прорабы на ценах дурят очень редко - нет смысла. У меня у знакомых магазинчик на Староконке - торгуют котлами и прочей фигней для отопления. Так у них в клиентах несколько десятков прорабов, у каждого свой процент скидки. Они просто приводят клиента и он сам рассчитывается. А прорабы появляются в конце месяца и получают накопившиеся суммы в магазине - как зарплату
    Насколько знаю так практически везде.

  3. Вверх #83
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    хотелось бы объяснить мою фразу "что во многом результат будет зависить от вас"

    был у меня ещё один случай.
    работал я тогда с ребятами одними, на стройку нас притащил прораб "лечить" дом.
    Проект, до нас, был сделан за 200 баксов, такой и получился дом....

    Цель была: из г**а слепить пулю, покрыть её сусальным золотом, стразами и сделать роспись, в общем сделать красиво.

    Договорились с заказчиком за деньги, начали работу, когда проект был сделан и ему всё понравилось, прораб посчитал во сколько денег это выльется, заказчик упёрся в другую сумму, упростили проект....скостили процентов 20 стоимости за счёт того, что поубирали много элементов, заказчик продолжает настаивать на своем, мол дам столько то денег а вы делайте шо хотите, и тут начинает морозиться прораб, заказчик звонит мне, и начинает хамить мол что такое почему ничего не происходит, прораб на морозе.

    Я звоню прорабу, говорю как там дела, он объясняет, что заказчик деревянный, что денег платить не хочет, и соосно смысла ему что то делать нет, ок, принято.

    Проходит пару дней, звонит заказчик моему компаньону и начинает пхать матюки пачками, топырить пальцы и пугать одним высокопоставленным человеком.

    По чистой случайности этот человек которым нас пугали стоял рядом, и ему передали трубку....ну так получилось.
    Это надо было видеть каким на следующий день пришел заказчик, чуть ли не на цыпочках, после того, что мне рассказал компаньон, мне так противно стало, я даже разговаривать с ним не стал, вернул ему часть денег, и послал на все четыре стороны, сказал что работать с таким человеком я не имею никакого желания.

    А дом построили....так как я запроектировал

    Так вот, я конечно обобщаю, но самые гнусные заказчики это те, которые урвали свой небольшой кусочек и считают себя директором мира.
    Я работал с очень богатыми людьми, и хамства с их стороны или угроз никогда небыло, даже когда были бока с моей стороны, которые не избежны, собака которая гавкает - не кусает, а что бы укусить и гавкать не нужно...

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    какое наивное утверждение
    бесплатно только пички в парке поют.
    Ну почему же наивное. Я ж не утвержаю, что что-то нам дарится совершенно бесплатно. Разумеется смета включает в себя стоимость материала, погрузку-разгрузку, доставку и работу. Сколько из стоимости работ берет себе прораб, а сколько он отдает строителям - это я не знаю, да и не надо оно мне.

  5. Вверх #85
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Прорабы на ценах дурят очень редко - нет смысла.
    не совсем так.
    просто прораб считает материалы с небольшой скидкой.
    которую простому обывателю получить тяжело.

    на самом деле скидка ещё больше, часть которой уходит в вашу пользу, часть в пользу прораба, и ВСЕ довольны.
    Вы получили скидку, прораб получил свой интерес.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Прорабы на ценах дурят очень редко - нет смысла. У меня у знакомых магазинчик на Староконке - торгуют котлами и прочей фигней для отопления. Так у них в клиентах несколько десятков прорабов, у каждого свой процент скидки. Они просто приводят клиента и он сам рассчитывается. А прорабы появляются в конце месяца и получают накопившиеся суммы в магазине - как зарплату
    Насколько знаю так практически везде.
    Да, я тоже работала в сантехнической фирме, поэтому знаю что такое откаты прорабам и монтажникам. Но если я клиент, меня устраивает цена, за которую мой прораб мне что-то предлагает, то меня уже не волнует, что он получит свою скидку. Ну это лично моя позиция. Если я захочу получить цену ниже прорабской, то мне это врядли удастся. Либо я бы просто не обращалась за чьими-то услугами, а закупала все сама. Мне же этим заниматься некогда, поэтому я готова оплатить чужой труд. Просто он должен быть в пределах разумного. А то мне недавно друг (который построил дом) дал смету на сантехнику и отопление для проверки. Мне не понравилось, что прораб польские радиаторы по оптовым ценам (с его слов) поставил дороже, чем у нас стоят бельгийские в розницу. Это слишком. прораб пошел искать других клиентов.

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    У меня вопросик к людям, которые строили частный дом или планируют, или как-то имеют к этому отношение. Сколько будет приблизительно стоить на сегодняшний день строительство коробки дома из газо- или пенобетона где-то в 180 квадратов. Т.е. мне нужна цена коробки без окон и дверей и, следовательно, без внутренней отделки, но с фундаментом, с нормальным подвалом и с крышей.
    Привет !
    Так на чем остановились, начали строить, ....
    Просьба поделиться опытом.
    Сам в раздумиях...

    Спасибо

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Mayzer Посмотреть сообщение
    только трескаются бревна прилично....
    Насколько я знаю это специально так делается, чтоб бревно треснуло. При постройке используется невысохашая древесина (не помню какая именно), так вот при высыхании ее начинает крутить. Но так как бревно зафиксировано довольно жестко, то оно трескается, но все равно создается напряжение и бревно становится аналогом пружины, что намного прочнее и крепче, чем просто сухое бревно.

  9. Вверх #89
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72099
    Цитата Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю это специально так делается, чтоб бревно треснуло. При постройке используется невысохашая древесина (не помню какая именно), так вот при высыхании ее начинает крутить. Но так как бревно зафиксировано довольно жестко, то оно трескается, но все равно создается напряжение и бревно становится аналогом пружины, что намного прочнее и крепче, чем просто сухое бревно.
    Это не соответствует истине (бревно не должно ТРЕСКАТЬСЯ, а только немного усыхать). Просто при большом спросе на лес, не успевают сушить естественным способом.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    2 Dema
    спорить не буду, инфу получил от людей знающих. Сам - не строитель. Но вот что-то мало вериться, что при постройке коттеджей в Карпатах хозяева покупают сырой лес... Хотя все может быть

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    26
    Какая стоимость 2 эт дома размером 6 на 6 без гаража на обычном фундаменте. Дом из ракушняка

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Да, я тоже работала в сантехнической фирме, поэтому знаю что такое откаты прорабам и монтажникам. Но если я клиент, меня устраивает цена, за которую мой прораб мне что-то предлагает, то меня уже не волнует, что он получит свою скидку. Ну это лично моя позиция. Если я захочу получить цену ниже прорабской, то мне это врядли удастся. Либо я бы просто не обращалась за чьими-то услугами, а закупала все сама. Мне же этим заниматься некогда, поэтому я готова оплатить чужой труд. Просто он должен быть в пределах разумного. А то мне недавно друг (который построил дом) дал смету на сантехнику и отопление для проверки. Мне не понравилось, что прораб польские радиаторы по оптовым ценам (с его слов) поставил дороже, чем у нас стоят бельгийские в розницу. Это слишком. прораб пошел искать других клиентов.
    Есть фирмы . кроме услуг по своему направлению . комплектуют обьекты и у них цены ниже на материалы.

    Отопление на дом стоит от 30 у.е. за кв.м и до .... предела нет .Есть радиаторы из натурального камня 6500 евро .ОДИН.
    Последний раз редактировалось molodets; 01.07.2007 в 17:27.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от оксана1 Посмотреть сообщение
    Какая стоимость 2 эт дома размером 6 на 6 без гаража на обычном фундаменте. Дом из ракушняка
    Что значит "обычный фундамент"?
    Камень стоит 2,9-3,5. Кладка его же - 12-15 долларов. Куб бетона на фундамент - 470грн., арматура (12) 3800-4000грн. Цемент сейчас можно и по 30 грн./мешок найти... Считайте. Или лучше обратиться к прорабу

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от molodets Посмотреть сообщение
    Отопление на дом стоит от 30 у.е. за кв.м и до .... предела нет .Есть радиаторы из натурального камня 6500 евро .ОДИН.
    Где вы такие цифры придумываете. Месяц назад, полная разводка всей сантехники и отопления, мне обошлась в 4950.00 уе. с работой и материалом, площадь дома (отапливаемая) 300 кв.м. 1500 уе. от этой суммы, турбированный котел со встроенным бойлером на 60-л. Имергаз.

    Нет, ну можно конечно постараться и за 100 уе квадрат сделать, все зависит от наличия здравого ума и лишних денег.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Где вы такие цифры придумываете. Месяц назад, полная разводка всей сантехники и отопления, мне обошлась в 4950.00 уе. с работой и материалом, площадь дома (отапливаемая) 300 кв.м. 1500 уе. от этой суммы, турбированный котел со встроенным бойлером на 60-л. Имергаз.

    Нет, ну можно конечно постараться и за 100 уе квадрат сделать, все зависит от наличия здравого ума и лишних денег.
    1500 у.е. котел, радиаторы штук 20, я так предполагаю? по 50-70 у.е. минимум, или Вы чугун ставили? работа 40 у.е. точка, у меня уже под 3000 получаеться, это если экономить и зимой мерзнуть))) я могу дальше примерно прикинуть) Проект сделан для ввода в эксплуатацию?
    А трубы, краны, штробы, или Вы все делали по наруже и с железа или китая?

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    1500 у.е. котел, радиаторы штук 20, я так предполагаю? по 50-70 у.е. минимум, или Вы чугун ставили? работа 40 у.е. точка, у меня уже под 3000 получаеться, это если экономить и зимой мерзнуть))) я могу дальше примерно прикинуть) Проект сделан для ввода в эксплуатацию?
    А трубы, краны, штробы, или Вы все делали по наруже и с железа или китая?
    Радиаторы - "Purmo"
    Вся разводка - ЭкоПласт - все трубы под стяжками.
    Отопление (его проект) к вводу дома в эксплуатацию, никакого отношение не имеет, важно его наличие, я в конце-концов могу одним камином отапливаться,,,

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    =))) и сколько же Вам обошлись Пурмо на такую площадь???))

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    =))) и сколько же Вам обошлись Пурмо на такую площадь???))
    Прочитайте еще раз - вся система стоит 4900 уе, дополнительно куплен "бак" на один кубо-метр + гидрофор + фильтры + обвес - все в районе 700 уе, (этот этап приобретался в "Кап-Кап-е"), т.к. условие исполнителя было, Только из своего материала, в течении этой недели все смонтируют и запустят, сколько будет стоить работа, пока не знаю. Делают, все теже - .... фирма.

    Часть из них:

    Последний раз редактировалось MyDom; 26.07.2007 в 18:14.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    защитникам прорабов-а вы сами таковыми не являетесь. оптимальный вариант-если есть время и возможность обойтись без прораба вовсе! качество и значительная экономия средств гарантированы! проверено неоднократно! 100% и даже не не пытайтесь что-то возразить

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    защитникам прорабов-а вы сами таковыми не являетесь. оптимальный вариант-если есть время и возможность обойтись без прораба вовсе! качество и значительная экономия средств гарантированы! проверено неоднократно! 100% и даже не не пытайтесь что-то возразить
    Если вопрос ко мне, то нет, не являюсь и не риелтер так-же .
    Мой бизнес связан с морским транспортом.
    Многие на этом форуме знают меня лично, могут подтвердить.


Ответить в теме
Страница 5 из 3005 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения