Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 3 из 3005 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 60086
  1. Вверх #41
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,869
    Репутация
    72014
    Цитата Сообщение от .::V.K.L::. Посмотреть сообщение
    Хочу строить частный дом.
    Вот хотел бы выслушать что почем.
    Сколько обходится сейчас строительство 1 метра квадратного без отделки.
    И что Вы думаете о каркасном строителястве из OSB плиты?
    Могу ли я сегодня расчитывать за метр из расчета 300-350$ за метр? дома из газо бетона, разговор не пустой. Проекта нет.
    Можешь (ну может 400-500 за метр) при хорошем и многогранном контроле производителей строительных работ.
    Но без проекта разговор безпочвенный.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #42
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    как архитектор могу смело заявить, что пока проекта нет - разговор пустой, сначала сделай проект, если есть напряг с денюжкой, есть такой вариант: тебе делают коробку, крышу, и самые важные для тебя помещения делают отделку (кухня, спальня, с/у, коридоры) а по мере появления денег заканчиваеш отделку в остальных помещениях, также можно сэкономить на отделке фасадов и благоустройстве территории, и доделать потом.

    Только вот полумеры это всё....жить в таком доме удовольствия мало.

  3. Вверх #43
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Знаю совершенно точно, что 400 кв. метров коробка родственнику обошлась около 70 000 у.е. Он лично все контролировал.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #44
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Знаю совершенно точно, что 400 кв. метров коробка родственнику обошлась около 70 000 у.е. Он лично все контролировал.
    вполне реальная цифра, плюс минут 10 штук.

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    Осб плиты (маналитно каркасное сторительство) - фигня.
    Картонный домик.
    Если хочешь строить нормально строй из пенополистерольных блоков.
    Я строюсь , использовал этот материал , сейчас уже потратил где-то под 35 тыс. еще уйдет тыс 20 .
    если хочешь пиши в аську 18088259 пришлю фотки материала процесса строительства и вообще поделюсь опытом.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    ИМХО надо садиться и считать что, из чего, кто и как будет все ето строить. Насколько мне известно, сейчас достаточно большой выбор стройматериалов, так что если подойти с умом, можно и по карману что-то подобрать в плане постройки и отделки.

  7. Вверх #47
    У меня есть эскизы нарисованные мной и которые подходят мне.
    Мне надо хотябы знать во сколько обойдется коробка без отделки но с комуникациями.


    Проект можно заказать - но кто будет строить, и я слышал что при заказе строительства вроде проект бесплатно!!!

  8. Вверх #48
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,869
    Репутация
    72014
    Цитата Сообщение от .::V.K.L::. Посмотреть сообщение
    У меня есть эскизы нарисованные мной и которые подходят мне.
    Мне надо хотябы знать во сколько обойдется коробка без отделки но с комуникациями.


    Проект можно заказать - но кто будет строить, и я слышал что при заказе строительства вроде проект бесплатно!!!
    Стоимость проекта будет спрятана в строительных расходах!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #49
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от .::V.K.L::. Посмотреть сообщение
    У меня есть эскизы нарисованные мной и которые подходят мне.
    Мне надо хотябы знать во сколько обойдется коробка без отделки но с комуникациями.


    Проект можно заказать - но кто будет строить, и я слышал что при заказе строительства вроде проект бесплатно!!!

    прекрастная заготовка для архитектора.

    расскажу одну занимательную историю.
    купил человек журнал, взял оттуда понравившуюся ему планировку дома, пришёл к чертёжникам, те ему за 200 баксов перечертили её в масштабе, прораб взялся построить дом.

    Дом построили, а потом хозяин вспомнил что ему вообще то нужен свет в доме...вода, газ, электричество. канализация и вентиляция, и давай на прораба наезжать...а прораб малый не дурак, показывает ему те два листочка и говорит, уважаемый, всё по проекту, ГДЕ вы тут видите комуникации? что дали то и построил.
    А есть ещё такое понятие как посадка дома, где предусматриваеться подвод воды, газа, канализации и т.п. и где это всё заходит в дом.

    Так вот, чувак после этого идёт и заказывает проект, ессесно за такой проект никто не хочет браться, он переплачивает, беруться, потом он тратит деньги что бы в существующих перекрытиях, стенах рублили воздуховоды, каналы под канализацию, воду и т.п.

    В общем не занимайтесь самолечением, за 2-5 тысяч вам сделают хороший проект, можно взять готовый проект, и применить его повторно, только дом "посадят" на ваш участок, это будет ещё дешевле.

  10. Вверх #50
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,869
    Репутация
    72014
    Хорошая история! Я еще одну расскажу.
    Моему хорошему знакомому (прорабу) один оооочень экономный хозяин земельного участка заказал построить дом (по почеркушкам на листиках в клеточку). Строитель (опытный) при производстве работ запасу закладывал даже не в два, а в три раза (металл, толщина бетонного основания и т.д.). Легко подсчитать (дом площадью 500 м2) - денежную "экономию" при таком строительстве.!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  11. Вверх #51
    Народ мне не нужны истории, мне нужны цены?
    Сколько стоит проект я сам знаю!!
    Мне интересны цены на строительство, сколько фундамент, стены кровля, полы, штукатурка, вода, отопление,электричество.
    Больше мне ни чего не надо из историй. И кого можно посоветовать?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от .::V.K.L::. Посмотреть сообщение
    сколько фундамент, стены кровля, полы, штукатурка, вода, отопление,электричество.
    Вам абсалютно правильно подсказали сделать проект, а потом расчитывается смета по существующему проекту, спецификация .

  13. Вверх #53
    Неужели нет расценок приблезительных?
    Вы когда идете на базар, Вы же не берете с собой все деньги а приблизительно расчитываете что и сколько стоит.
    Вот и я хочу узнать сколько стоит на сегодня коробка.
    К примеру без гемора мой дом будет приблизительно стоить столько....!
    Но когда будет проект - понятно что потом можно высчитать, а если коробка стоит 100000$ тогда мне проект нафиг не нужен!!!

  14. Вверх #54
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от .::V.K.L::. Посмотреть сообщение
    К примеру без гемора мой дом будет приблизительно стоить столько....!
    Без гемора строительства не бывает. независимо от стоимости проекта и "класса" бригады.
    Тебе уже написали площаль и стоимость коробки. Раздели и получмшь - это реальные цифры! Но они могут варьироваться от того кто строит - молдаване и западенцы берут по разному, но икачество соответственно разное.

  15. Вверх #55
    [QUOTE=Aleksey The Greek;1360621Только вот полумеры это всё....жить в таком доме удовольствия мало.[/QUOTE]
    Что такое полумеры?
    Профессионал утверждает что коробка в 400 метров обошлась 70 косых - 175$ за метр
    Dema - предложил цену в 400-500$
    andreyka - за штуку с отделкой!!
    Разбег приличный.
    Я понял, что это как в том анекдоте, про красную площадь.
    Реально я так понял ни кто толком не знает, если бы у меня был проект я бы сдесь не заводил разговор, ведь там и так все расчитано.

  16. Вверх #56
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от .::V.K.L::. Посмотреть сообщение
    Что такое полумеры?
    Профессионал утверждает что коробка в 400 метров обошлась 70 косых - 175$ за метр
    Dema - предложил цену в 400-500$
    andreyka - за штуку с отделкой!!
    Разбег приличный.
    А что тут странного?
    Чем больше площадь тем меньше себестоимость метра (особенно в нескольких этажах). Коробка это одн аиз самых дешевых составляющих дома (была до подорожания цемента). Дорого - нормальная крыша. Самое дорогое - нормальная отделка. Может выйти дороже коробки с крышей...

  17. Вверх #57
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,869
    Репутация
    72014
    Цитата Сообщение от .::V.K.L::. Посмотреть сообщение
    Что такое полумеры?
    Профессионал утверждает что коробка в 400 метров обошлась 70 косых - 175$ за метр
    Dema - предложил цену в 400-500$
    andreyka - за штуку с отделкой!!
    Разбег приличный.
    Я понял, что это как в том анекдоте, про красную площадь.
    Реально я так понял ни кто толком не знает, если бы у меня был проект я бы сдесь не заводил разговор, ведь там и так все расчитано.
    Так и дома бывают разные! Если просто спросишь "Сколько стоит автомобиль", то как думаешь, что тебе ответят?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #58
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Вот мужику коробка 45 штук обошлась

    http://www.stroimdom.com.ua/budget
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #59
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,869
    Репутация
    72014
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Вот мужику коробка 45 штук обошлась

    http://www.stroimdom.com.ua/budget
    Даже по 2005 году цены очень нереально маленькие.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Сейчас строится наш дом. Понимаю Ваши сомнения - вначале заказать проект, а потом узнать, что его не потянуть. Мы заказывали проект после того, как похожий просчитали нашим друзьям, которые сейчас заканчивают стройку на соседней улице. У нас он без коммуникаций и электрики, потому что наш конструктор - теоретик, в этом убедились пока делали проект, в итоге решили, что это сделаем потом. Иначе он бы нам еще что-то дивное напроектировал...
    По стоимости - предварительная смета 60 тысяч с крышей. Только коробка. Ракушечник + металлочерепица. На этапе фундамента превышение стоимости было на 2,5-3 тысячи.
    На сколько потянет внутренняя отделка сказать не могу - тут все индивидуально. Кто-то захочет пробку или супер-пупер паркет, кому-то хватит и линолеума...


Ответить в теме
Страница 3 из 3005 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения