Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2679 из 3005 ПерваяПервая ... 1679 2179 2579 2629 2669 2677 2678 2679 2680 2681 2689 2729 2779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,561 по 53,580 из 60088
  1. Вверх #53561
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,954
    Репутация
    19535
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    А техника будет Beko или Siemens? А плитка будет украинская или испанская? А штукатурка - машинная, или обнаженные юные девы в полночь руками будут штукатурить?
    с такой фантазией непонятно только почему девы штукатурят руками) тут уже можно какой угодно частью тела))
    Come As You Are


  2. Вверх #53562
    Новичок Аватар для tanya7tanya7
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Если можно поделитесь пожалуйста 😊

  3. Вверх #53563
    Новичок Аватар для tanya7tanya7
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Вот в такие моменты отпадает желание строиться) такое чувство что добровольно циганям сдаёшься 😂

  4. Вверх #53564
    Новичок Аватар для tanya7tanya7
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Да я вот и смотрю что одни строят за 12000 гр а другие за 22000гр. И делают все одно и то же) вот и думаю как мне оценить свою возможность или не дай бог не переоценить свои финансовые силы на стройку

  5. Вверх #53565
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    ...вам конечно сейчас накидают, что от 500 до 1000 долл., но думаю вас это не устроит.
    где-то так и есть. Важно не попасть на прораба, который себе строит домик. Если инженерные сети с сантехникой ставить после заселения, можно немножко занизить цифру.

    Сейчас свет к дому подключаю (до этого на времянке сидели). Сам траншею рою - экономия...)))
    Последний раз редактировалось Mobiform; 25.07.2019 в 16:10.

  6. Вверх #53566
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от tanya7tanya7 Посмотреть сообщение
    Да я вот и смотрю что одни строят за 12000 гр а другие за 22000гр. И делают все одно и то же) вот и думаю как мне оценить свою возможность или не дай бог не переоценить свои финансовые силы на стройку
    Умножайте на 3.
    А если по уму, то начните с изыскательских работ, далее полный проект со сметой, потом поиск прораба с рекомендациями и стройка с техническим надзором. По деньгам выйдет дороже, по лекарствам намного дешевле.

  7. Вверх #53567
    Новичок Аватар для tanya7tanya7
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Да у меня муж будет сутками контролировать стройку, наслышаны уже о том как материал половинят и все подобное.
    Реально на три? 60 т кВ метр???��������
    Последний раз редактировалось tanya7tanya7; 25.07.2019 в 16:33.

  8. Вверх #53568
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,025
    Репутация
    14805
    Коробка - от 30 тыс.у.е., а дальше как ремонт в квартире, считайте по цене за м2))) Если я не ошибаюсь, то самый эконом вариант от 250 у.е. за м2. Плюс сантехника и электрика с нуля, отдельно, плюс двор и наружка....
    А вообще сложно сказать однозначно сколько будет стоить именно Ваш дом, от многих факторов зависит, от месторасположения в том числе! Но мне кажется, что меньше 100 тыс. у.е. не будет, это железно! Даже самый маленький и экономный! Другое дело, что стройку можно разбить на этапы, но то такэ.... кому как удобно!
    Главное приличную бригаду и прораба найти, остальное преодолимо))
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #53569
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, что меньше 100 тыс. у.е. не будет, это железно! Даже самый маленький и экономный!
    как-то очень немало получается)

  10. Вверх #53570
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,025
    Репутация
    14805
    Дом - дорогое удовольствие! Мы когда начинали, думали в полтинник вложимся! Строили долго, в 2010 фундамент, в 2011 коробку без крыши, в 2012 - крыша, окна, двери, в 2013 сантехника, электрика, отопление, как раз в конце 13 все коммуникации сделали и сразу же начали внутреннюю отделку, постепенно шаг за шагом, этаж за этажом, где-то к 2015 закончили, но с 2014 уже пользовались полным ходом, оставались с ночёвкой! Потом в 2016 - наружка и двор.... таких денег затянули, что мамадорогая! Честно говоря не ожидала что это так дорого! Плюс всякие террасы, барбекю, ландшафт, полив, растения, процесс бесконечный! Остались недоделки, вот каждое лето есть чем заняться))) Аааааааааа, забор еще!!! К нему ворота, калитка, ну Вы поняли....
    Так что если посчитать, сколько общая стоимость полного благоустройства двора и дома, то это гораздо дороже соточки!
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #53571
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,180
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от tanya7tanya7 Посмотреть сообщение
    Да у меня муж будет сутками контролировать стройку, наслышаны уже о том как материал половинят и все подобное.
    Реально на три? 60 т кВ метр???��������
    Ориентируйтесь 1000 у.е. за кв. м. По поводу материала, мы очень многое сами закупали.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  12. Вверх #53572
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    А документы на землю есть?
    А почему через ГАСК дорого?
    Документы в полном порядке будут через неделю. Делила участок на 2 части, чтобы узаконить как жилой дом, а не летнюю кухню или сарай.
    Мне 2000 у.е. дорого. Посредники хотят столько и утверждают, что самой делать выйдет еще дороже, учитывая переезды (живу за городом) и прочее.

  13. Вверх #53573
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    с такой фантазией непонятно только почему девы штукатурят руками) тут уже можно какой угодно частью тела))
    не, ну это уже жесткий элит вариант
    Последний раз редактировалось ralfique; 25.07.2019 в 19:52.
    Подпись.

  14. Вверх #53574
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от tanya7tanya7 Посмотреть сообщение
    Да у меня муж будет сутками контролировать стройку, наслышаны уже о том как материал половинят и все подобное.
    Реально на три? 60 т кВ метр???��������
    Рассмотрите варианты каркасного строительства. 25 у.е. домик 64 кв.м. с наружной и внутренней отделкой (вагонка), водопровод, электрика... Пахнет деревом, прохладно даже без кондиционера. Пока очень довольна.

  15. Вверх #53575
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от tanya7tanya7 Посмотреть сообщение
    Если можно поделитесь пожалуйста 😊
    2017г начало строительства- геология, проект, проектная документация на свет и воду, очистка участка, коробка с подвалом(паротерм), крыша(черепица германия), окна рехау синего(24окна )2 двери, электрика внутри дома-93т$2018г фасад(утепление, штукатурка, придомовая территория, система отопления и водоснабжения(теплые полы и т.д) штукатурка вообщем все под финиш, забор( фасадная часть) 89т$ 2019 -финишная отделка -в процессе на финиш уже проглядывается(в бинокль)) но в этом году затраты меньше. материалы покупаем сами, только бетон , когда заливали фундамент , колонны, перемычки фирма сама заказывала, контролировали все этапы, архитектору мозг выносили
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #53576
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    где-то так и есть. Важно не попасть на прораба, который себе строит домик. Если инженерные сети с сантехникой ставить после заселения, можно немножко занизить цифру.

    Сейчас свет к дому подключаю (до этого на времянке сидели). Сам траншею рою - экономия...)))
    Скоро тоже предстоит, где , что, почем? какой сейчас процесс и деньги?

  17. Вверх #53577
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Макар007 Посмотреть сообщение
    Для засыпки в пустоты. Нужен М75.
    За М75 не знаю,..а вот этот R-300,для засыпки в керам-блоки и др.пустоты.(на фото в мешках на фуре)


    zoloto1 ... Делитесь пожалуйста где находится всё это "богатство"?

    Такое богатство можно и в другом месте найти,а это едет на фуре определенное расстояние. Ответил в ЛС
    Изображения

  18. Вверх #53578
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от tanya7tanya7 Посмотреть сообщение
    Да я вот и смотрю что одни строят за 12000 гр а другие за 22000гр. И делают все одно и то же) вот и думаю как мне оценить свою возможность или не дай бог не переоценить свои финансовые силы на стройку
    Если из такого материала,то здесь прорабу нечего украсть,все на виду,где все привозят на участок в полном комплексе и ничего больше не нужно искать,докупать.
    С другими материалами,там много нужно искать докупать и долго строить,а в итоге в одну цену,так не сравнить с материалом. Считайте деньги,берегите здоровье и время Господа!!!....
    Изображения
    • Тип файла: png 29.png (36.7 Кб, Просмотров: 22)

  19. Вверх #53579
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от tanya7tanya7 Посмотреть сообщение
    Да у меня муж будет сутками контролировать стройку, наслышаны уже о том как материал половинят и все подобное.
    Реально на три? 60 т кВ метр???��������
    могу подсказать по сантехнике - теплые полы, радиаторы, котел, бойллер, насосная группа , работа - примерно 50...60 у.е. за м2

  20. Вверх #53580
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    ГАЗОБЕТОН+ почистите личку.

    Какая цена D400 и D500, доставка?

    От других форумчан тоже жду ответа.
    Уже почистил ))) цена на газобетон у вас л.с


Ответить в теме
Страница 2679 из 3005 ПерваяПервая ... 1679 2179 2579 2629 2669 2677 2678 2679 2680 2681 2689 2729 2779 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения