Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2526 из 3005 ПерваяПервая ... 1526 2026 2426 2476 2516 2524 2525 2526 2527 2528 2536 2576 2626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,501 по 50,520 из 60086
  1. Вверх #50501
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Заключить договор, оплатить кВ, нужен проект-оплатить проект. Желательно уже иметь заземление с заключением, иначе пошлют к "дяде Васе", который долго будет рассказывать как делать треугольник из черного уголка, потом везти его на замер и только потом заключение для проекта.
    Мне делала заземление сертифицированная одесская фирма, забили нерж. пруты, померили сопротивление, дали заключение, цена адекватная.
    что за фирма? Можете контакты в личку или в репутацию дать, или ссылку на сайт.

    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Но если телефоны не отвечают, а вопросы остаются, я не знаю другого способа только как поехать самому.
    Ну перечень первичных документом я знаю, я их через сайт им предоставлял, вопросов к документам не было, все уперлось в 3ф по мощности и ДБН типа с ограничениями, хотя в дбн только рекомендации по факту давать мощность можно по желанию заказчика, ведь услугу платная ж.


  2. Вверх #50502
    Постоялец форума
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    ППУ хороший материал, особенно фирменный, но поверьте подсчеты вам не понравятся.
    Как альтернатива-http://ecoheater.com.ua/, на сайте есть удобный калькулятор. Себе правда делал Юнизолом, но это аналог.
    спасибо, я не хочу заморачиваться с лесом. Если я начну закупать доски и балки после их начнет крутить, короче ну их, а денег уйдет тоже не мерено...Мне надо сразу твердое покрытие. У меня дом 300кв.м в один этаж....

  3. Вверх #50503
    Постоялец форума
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    147
    [QUOTE=ГАЗОБЕТОН+;70640732]
    Цитата Сообщение от taxist Посмотреть сообщение

    У нас таких проблем нет мы битые, перевернутые и т.д. палеты со склада не отгружаем. Газобетон который получил повреждения по дороге, стоит на складе отдельно
    я к Вам ничего не имею, но под пленкой сплошной ни чего не видно пока не вскроешь.

  4. Вверх #50504
    Новичок Аватар для Roys
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ребята пож. помогите выбрать в Одессе нормальную строительную компанию которая строит под ключ частные дома,может есть люди которые строили от строительных фирм,поделитесь опытом,подскажите стоит ли вообще обращаться к фирмам или лучше найти ''дядю Васю"

  5. Вверх #50505
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Строились с Юдистроем. Начинали с проекта ,геологии и заканчивая коробкой с крышей. Удобно тем что представлена была подробная смета. Материалы можно было покупать самим( что то получалось дешевле). Но контролировали ежедневно, т.к. строили для себя. Расчет в офисе , счета подробные присылали на ящик. Оплата в гр. Можно конечно и просто бригады на каждый этап искать. Но мне было удобно,что прораб тесно с проектировщиками работает если вопросы по ходу возникают. И гарантия дается(в договоре прописана)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #50506
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А в РЭС надо ехать потому что ответы висят, или такое подключение требует дополнительных бумаг которых не приложить через онлайн заказ? В чем собственно тайна такая? Просто РЭС банально не дозвонится, ездить с Одессы в Овидиополь чтобы мне рассказали что мне надо ехать еще куда то то как то не хочется, я уже к ним приезжал, думая написать заявление и был послан за строительным паспортом, паспорт уже есть или все банально упирается во взятку которую они мне скромно захотят запросить?
    У меня там все быстро получилось, позвонила, рассказали какие док- ты привезти, подъехала написала заявление, через 2 недели забрала тех.условия и счёт, оплатила счёт, ещё через неделю установили столб, провода и счётчик. Все.
    Пысы. И по теме строительства: посоветуйте электрика.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  7. Вверх #50507
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Хочу использовать такую вату для утепления пола чердака. Кто-то сталкивался? Какие отзывы о ней?
    Всё как всегда(((
    Хотите дельный совет, а инфа по крупицам(((

    Уточнитесь! Что я должен понимать под термином "ПОЛ"?! Пол с лагами? Под стяжку?

  8. Вверх #50508
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Может для Вас "umaneturman" Юд-строй и хорошая комп.но,я с ней знаком косвенно. Скажу что не очень,есть веские причины не доверять,здесь и время,и работы и т.д.
    Первый случай в прошлом году в июне, был завезен заказанный материал,это керамика в полном комплексе. Они "Юд-стр."долго собирались,убеждали заказчика что нужно еще доп-материалы к этому и т.д. В итоге заказчик плюнул на "них"взял бригаду и закончил коробку в нужный срок,где разница была в полтора раза меньше по стоимости.
    Второй случай в этом году,та же комп. Юд-стр. заключила договор с заказчиком,который тоже закупил керам-блоки на коробку,уже четвертый месяц,они не могут закончить два этажа,работают два человека на объекте. Заказчик плюется,говорит что жалеет что не послушал меня,по рекомендации хорошей бригады. НЕ посоветую,они не знали как устанавливаются наборные перемычки с теплым мостом и доборные бл. (((((...

  9. Вверх #50509
    Новичок Аватар для дамочка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    [QUOTE=taxist;70640580]
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    я наверно не правильно выразился, я расстроился в том, что энержи очень хрупкий , кто не покупал так пол палета сто процентов поломана. А это уже геморой при кладке да еще лишние расходы на пену или клея чтоб их склеить. Ну и минус в том что сильно впитывает влагу. А ППУ задул и забыл, нет ни мостиков холода и влаги. будем считать и думать..
    Мы купили где то неделю назад Аэрок энерджи 11 палет. 20.5м3.доставку организовал наш уважаемый Газобетон+. Лопнувшых было на всем количестве 5шт. В работе очень легкий. За энергосбережение могу только после зимы сказать.

  10. Вверх #50510
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    [QUOTE=ГАЗОБЕТОН+;70640732]
    Цитата Сообщение от taxist Посмотреть сообщение

    У нас таких проблем нет мы битые, перевернутые и т.д. палеты со склада не отгружаем. Газобетон который получил повреждения по дороге, стоит на складе отдельно
    Уважаемый, ГАЗОБЕТОН+. Вот какого ....го мне приписывать чужие цитаты?!

    О! Еще одна))) Шо, мэни пороблено?!
    Чего опять чужие слова с моим ником?
    [QUOTE=дамочка 07;70641753]
    Цитата Сообщение от taxist Посмотреть сообщение

    Мы купили где то неделю назад Аэрок энерджи 11 палет. 20.5м3.доставку организовал наш уважаемый Газобетон+. Лопнувшых было на всем количестве 5шт. В работе очень легкий. За энергосбережение могу только после зимы сказать.
    А потом, вот так и пишут, что я злой(((
    Последний раз редактировалось Frage?; 15.07.2018 в 18:45.

  11. Вверх #50511
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    По поводу Юдистроя-может нам просто повезло на бригаду и прораба. Построили как и прописано в договоре ,в срок. Но под нашим неусыпным контролем. Материалы все покупали сами( практически). Бригада строила фундамент 5 чел, коробка 2 чел. Крыша стропила7 чел черепица 3. Но коробку быстро возвели
    Последний раз редактировалось umaneturman; 15.07.2018 в 18:55.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #50512
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    вот так и пишут, что я злой(((
    Есть анекдот в тему про злого попугая, знаешь?)
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  13. Вверх #50513
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Roys Посмотреть сообщение
    Ребята пож. помогите выбрать в Одессе нормальную строительную компанию которая строит под ключ частные дома,может есть люди которые строили от строительных фирм,поделитесь опытом,подскажите стоит ли вообще обращаться к фирмам или лучше найти ''дядю Васю"
    Можно и дядю Васю,..но,так же нужно смотреть их законченные работы и итоговую оценку заказчика. Я могу Вам посоветовать и бригаду и полный комплекс теплых эко-материалов,объекты можно посмотреть хоть завтра. Если Вам нужен добротный и качественный дом такого плана,пишите в личку.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (143.3 Кб, Просмотров: 88)

  14. Вверх #50514
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    По поводу Юдистроя-может нам просто повезло на бригаду и прораба. Построили как и прописано в договоре ,в срок. Но под нашим неусыпным контролем. Материалы все покупали сами( практически). Бригада строила фундамент 5 чел, коробка 2 чел. Крыша стропила7 чел черепица 3. Но коробку быстро возвели
    повезло с тем что надо было неусыпно контролировать?

  15. Вверх #50515
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Кто-то сталкивался с овидиопольским рэс, хочу подключить свет, хотел 10кВт 1 фаза, не дают только три фазы, какую максимальную мощность на 1фазу у них можно получить на жилой дом и как вытребовать больше, если дают меньше. По ДБН написано что можно требовать 10кВт и не указана сколько фаз.
    При однофазном подключении распределение нагрузок это не моя головная боль, а при трефазном моя, рэс хочет свои функции по распределению нагрузки перекинуть на мои плечи.
    мы сталкивались 2 мес. назад, поднимали мощность до 10 квт, а вот насчет фаз не скажу, как-то этот вопрос при мне не озвучивался, я и не вникала, муж занимался. Устанавливали тепловой насос. Тогда официально оформили дня за два. Сейчас озадачились поставить солнечные панели, надо срочно повысить до 20 квт, и всё, стопор. Начальник там в процессе замены, один уходит, другой приходит, бардак, всё стоИт. Те же люди, что делали мес. назад за 2 дня, тупо ничего не могут сделать, пока не поменяется власть.
    Предвижу вопрос, почему сразу не подняли до 20квт... Объясняю.На тот момент все попытки поставить панели были отброшены, потому что все, к кому бы не обращались - не могли изыскать достаточно площади для 20 квт. (меньше - не выгодно) И тут недавно нашлись грамотные ребята, которые выдали нестандартное решение, нам оно подошло, поэтому срочно пришлось поднимать мощность еще раз.

    Кстати вы в курсе, что на покупку и установку тепловых насосов сейчас некоторые банки возвращают довольно значительную сумму по эко-программе ? Мы делали через ОТР банк http://aclima.ua/ru/blog/programma-i...nyh-proektov-v
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #50516
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    повезло с тем что надо было неусыпно контролировать?
    А что в этом плохого? Я всегда все контролирую(работа моя такая) дом то для себя строим))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #50517
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    мы сталкивались 2 мес. назад, поднимали мощность до 10 квт, а вот насчет фаз не скажу, как-то этот вопрос при мне не озвучивался, я и не вникала, муж занимался. Устанавливали тепловой насос. Тогда официально оформили дня за два. Сейчас озадачились поставить солнечные панели, надо срочно повысить до 20 квт, и всё, стопор. Начальник там в процессе замены, один уходит, другой приходит, бардак, всё стоИт. Те же люди, что делали мес. назад за 2 дня, тупо ничего не могут сделать, пока не поменяется власть.
    Предвижу вопрос, почему сразу не подняли до 20квт... Объясняю.На тот момент все попытки поставить панели были отброшены, потому что все, к кому бы не обращались - не могли изыскать достаточно площади для 20 квт. (меньше - не выгодно) И тут недавно нашлись грамотные ребята, которые выдали нестандартное решение, нам оно подошло, поэтому срочно пришлось поднимать мощность еще раз.

    Кстати вы в курсе, что на покупку и установку тепловых насосов сейчас некоторые банки возвращают довольно значительную сумму по эко-программе ? Мы делали через ОТР банк http://aclima.ua/ru/blog/programma-i...nyh-proektov-v
    А государство излишки энергии выкупать будет?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #50518
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    мы сталкивались 2 мес. назад, поднимали мощность до 10 квт, а вот насчет фаз не скажу, как-то этот вопрос при мне не озвучивался, я и не вникала, муж занимался. Устанавливали тепловой насос. Тогда официально оформили дня за два. Сейчас озадачились поставить солнечные панели, надо срочно повысить до 20 квт, и всё, стопор. Начальник там в процессе замены, один уходит, другой приходит, бардак, всё стоИт. Те же люди, что делали мес. назад за 2 дня, тупо ничего не могут сделать, пока не поменяется власть.
    Предвижу вопрос, почему сразу не подняли до 20квт... Объясняю.На тот момент все попытки поставить панели были отброшены, потому что все, к кому бы не обращались - не могли изыскать достаточно площади для 20 квт. (меньше - не выгодно) И тут недавно нашлись грамотные ребята, которые выдали нестандартное решение, нам оно подошло, поэтому срочно пришлось поднимать мощность еще раз.

    Кстати вы в курсе, что на покупку и установку тепловых насосов сейчас некоторые банки возвращают довольно значительную сумму по эко-программе ? Мы делали через ОТР банк http://aclima.ua/ru/blog/programma-i...nyh-proektov-v
    не только на ТН. все, что касается энергосбережения - окна. утепление. котлы, ТН...
    и это не некоторые банки возвращают, а европейский банк , а наши банки просто посредники.
    https://finsee.com/iq-energy
    возвращают 35%

    мы сейчас по этой программе окна хотим успеть поставить

  19. Вверх #50519
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А государство излишки энергии выкупать будет?
    точно также как и компенсируют самостоятельную установку газ.счетчиковслово государство тут неуместно,ибо оно давно сняло с себя ответственность за большинство проэктов ...всё отдано на откуп...
    расценки на ЗТ будут снижаться,в Германии и пр. и уже существенно снизили цену и обьёмы закупки ЗТ от населения...на очереди Китай,украина снова в полной Ж ...хотите ставить СЭС-ставьте без всяких ЗТ,для самоуспокоения..КПД сегодняшних панелей смехотворна ....
    смысл будет когда одна панель (2м*)будет вырабатывать 1квт/ч + батарея типа Tesla,а не то что у нас тулят ,куча панелей+куча-автоматики+куча аккумуляторов...на выходе 17-25% КПД и 100_300% гешефта пока массовые системы СЭС на уровне автомобилестроения 20/30 годов прошлого века...
    Последний раз редактировалось whitesky; 16.07.2018 в 20:15.

  20. Вверх #50520
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Не нашла соответствующей темы.
    Может кто подскажет, эскизный проект, делает Беляева, инициалы не помню. (Это нам показал архитектор в управлении) как выглядит эскизный проект. Может у кого-то есть её контакты?
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.


Ответить в теме
Страница 2526 из 3005 ПерваяПервая ... 1526 2026 2426 2476 2516 2524 2525 2526 2527 2528 2536 2576 2626 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения