Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2512 из 3005 ПерваяПервая ... 1512 2012 2412 2462 2502 2510 2511 2512 2513 2514 2522 2562 2612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,221 по 50,240 из 60086
  1. Вверх #50221
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Спросить номер разрешения и демонстративно записать,офигеть как действует(мы ж все понимаем как получают любые разрешительные документы)
    Можно не спрашивать, а посмотреть на сайте http://www.dabi.gov.ua, все в открытом доступе. Разрешение на строительство в данном случае, никакой роли не играет. А вот ввод в эксплуатацию, да. Поэтому нужно договариваться с соседом по хорошему. Либо писать письма " счастья" в гаск и архитектуру, хотя судя по домам на фонтане, фонтанке, фр.бульваре и т.д. это наверно не поможет.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.


  2. Вверх #50222
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    вот кому интересно, полный текст решение суда, по ГАСКу.
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66994058#
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  3. Вверх #50223
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Здесь обсуждают ВСЕ и даже как воспитывать собак,мужей,детей, также как построить дом и что самое интересное люди строят по этим советам,та что с приходом в нашу дружную компанию
    Добрый день
    Подскажите, где у нас на форуме, можно почитать о оформлении земли
    Дому много лет, хочется почитать, как это сейчас делается

  4. Вверх #50224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Если в гаске проплачено, ничего вы не сделаете. Им выдадут декларацию, а потом дадут декларацию о вводе в эксплуатацию.
    Я прошел это с пристройкой в многоквартирном доме.
    Я судился с гаском в административном суде, выиграл иск, гаск подал аппеляцию, заказчица оплатила взятку в суде, аппеляция отменила решение первой инстанции, я подал на кассацию в Киев, они рассмотрели, и вернули на дорассмотрения снова в аппеляцию, теперь жду заседание.

    Поэтому не надейтесь у нас нет, ни полиции, ни прокуратуры ни какого другого органа, если получена взятка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7accc1cbd7482f560c856a354852dcfb.jpg
Просмотров: 24
Размер:	27.4 Кб
ID:	12763416

  5. Вверх #50225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    А у меня фасад заканчивают. Завтра покраска начнется. Уже загрунтовали,мне и без краски нравится). Знатоки!хелп для техпаспорта нужна внутренняя штукатурка?
    1. А я сейчас от двух фасадов отказался и перенёс их на осень. Что бы такие как Вы мне мозК года через два-три не выносили из-за моей "жадности"!
    2. Нет.

  6. Вверх #50226
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    [QUOTE=МаринаТ.;70512064]Хорошо бы) Но будет сосна, причем не вся покупная, а многая чуть ли не с помойки, но вы этого и не заметите)
    Мы ж тут временно, а после нас хоть потоп!))
    Ребята, такие есть варианты на западной! Что я тут делаю?)))

    у меня знакомые переехали под Мукачево,всё бы ничего но есть ньюанс,у них частые наводнения,поэтому нужно смотреть не столько дом а в каком месте расположен участок,лучшие уже под местными,не надёжные в основном под продажу -наводят "красоту" и пр.понты а там точно потоп...случаются и хорошие варианты -местные валят на пмж за бугор,но там цены...дешевле в Испании купить..а лучше США,Канада...

  7. Вверх #50227
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    вот кому интересно, полный текст решение суда, по ГАСКу.
    суд выигран, дело не закончено. Только не понял, в чем именно была недостоверность предоставленных ГАСКу данных.

  8. Вверх #50228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Да, про наводнения в курсе, муж у меня отслеживает этот момент.
    Вариантов от уезжающих море! Вот они больше всего и интересны, потому что продают обжитые дома с максимальной комплектацией ибо людям с собой ничего не нужно.
    Но цены да...
    Смотрели вчера Дрогобыч и окрестности. Маленький городишко, ничего особенного, вариантов продаж крайне мало. Из того что есть либо деревянные развалюхи, но за 20-30тыс., либо особняки по 100-150 тыс. Средний сегмент практически отсутствует.
    Почему такие цены непонятно...Граница далековато, Львов 60км. А купить дом за 100тыс. в маленьком городке...
    Правда есть надежда на горящие варианты, но это сидеть и ловить...
    У моего старого учредителя был участок рядом с пасекой Виктора Андреевича, реально. Интересует?
    Ты ему козье молоко, он тебе мёд - норм бартер!

  9. Вверх #50229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    У моего старого учредителя был участок рядом с пасекой Виктора Андреевича, реально. Интересует?
    Ты ему козье молоко, он тебе мёд - норм бартер!
    всё что заслужил Виктор Андреевич это "молоко" из под козла....

  10. Вверх #50230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не, не норм))
    Молока у меня настолько эксклюзивное количество, что не каждый день сами напиваемся, не то что на бартер)) Почему и принято решение коз на олх, не стоит овчинка выделки в наших условиях - выпаса нет, травы нет, халявных кормов нет, всех соседей раздражает, времени отнимает кучу...
    А участки нас уже не интересуют в принципе. Мы уже за свою жизнь столько напахались на ремонтах стройках типа для себя, а потом всем этим не пользуемся (либо продали, либо оставили, либо чужим людям отдали), что муж сказал: где бы мы теперь не осели, квартиры покупаем только готовые и обжитые, никаких новостроев и под ремонт, а дома так чтобы все гаражи, сараи, курятники и пр. хоз. постройки были в наличии. Сад и огород готовые, а не выращивать в надцатый раз дерево с прутика. Вода своя, газ не нужен и ветрогенератор для электроэнергии (это так его наш РЭС, Инфокс и Одессагаз достали))) Хочет полной автономии от родины и соседей))
    И я тебе скажу я его поддерживаю. Ну, сколько можно обустраиваться? А жить-то когда? Т.ч. я лучше к твоему другу поеду и там будем с ним медом и молоком обмениваться))
    Ух и ни фига себе так Вы собрались не в ПРИкарпатье, но в ЗАкарпатье. В первом варианте ветрогенератор не проханже - горы заслоняют ЕВРОмуссон(((


    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    всё что заслужил Виктор Андреевич это "молоко" из под козла....
    Вот видишь, нет справедливости у нас(((
    Марина могла это воплотить, но нет же! Козла на ОЛХ(((

  11. Вверх #50231
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    [QUOTE=Frage?;70516416]Ух и ни фига себе так Вы собрались не в ПРИкарпатье, но в ЗАкарпатье. В первом варианте ветрогенератор не проханже - горы заслоняют ЕВРОмуссон(((

    ветрогенератор геморойная вещь и затратная по обслуге,фундамент под мачту,растяжки,те же аккумуляторы(отд.помещение)+ нужны соседи желательно глуховатые,что бы дали согласие на установку-норма по шуму(+/- дцб)...так что полной автономии родина никому не гарантирует а кто сильно настырный будет -тому налог за использование госресурсов в виде ветра,солнца и дождя...

  12. Вверх #50232
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    [QUOTE=МаринаТ.;70516775]Ниче, тут еще Танюха остается, у нее козел покруче моего буде и молока поболе!))
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение

    Та шо ж вы нам вот так вот на взлете крылья рубите? И помечтать не даете...)))
    Буду дома, дам ссылочку на дом, где никого ни о чем спрашивать не нужно (я думаю))))
    сказала Марина нежно сдувая выходящий из ствола дымок....
    Последний раз редактировалось whitesky; 26.06.2018 в 16:15.

  13. Вверх #50233
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    МаринаТ. Что касаемо последнего варианта, весьма сомнительно( несмотря что это малая родина прапрадеда моего мужа, именно окрестности Городищ) были мы там в прошлым летом, природа конечно , поля, но жизни там нет, погостить недельку еще можно, но дольше!!
    По теме стройки. Красят фасад , наконец то консенсунс в колере достигнут( для достижения оного был опустотошен винный погреб). Попутно заказан техпаспорт ( делов то на 5 мин и 1000гр)
    Последний раз редактировалось umaneturman; 26.06.2018 в 16:50.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #50234
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Сразу вспоминается Мимино за колер)))))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #50235
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,940
    Репутация
    14718
    Читаю тебя Мариш и вообще не представляю как можно решиться на такой кардинальный переезд?
    Вы с мужем столько труда вложили в этот дом, всё ж своими руками, и вдруг бац и опять на новое место, с совсем другим менталитетом, климатом и вообще...
    Я со своих Кошар, вынуждена буду осенью в город вернуться (малому в школу) так уже печаль-тоска берёт!
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #50236
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Читаю тебя Мариш и вообще не представляю как можно решиться на такой кардинальный переезд?
    Вы с мужем столько труда вложили в этот дом, всё ж своими руками, и вдруг бац и опять на новое место, с совсем другим менталитетом, климатом и вообще...
    Я со своих Кошар, вынуждена буду осенью в город вернуться (малому в школу) так уже печаль-тоска берёт!
    Я все собиралась тебя спросить, где малый там в школу пойдет. У нас в селе три школы, гимназия, лицей и школа, пойдет по месту.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #50237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Я курсе! Цена говорит сама за себя...
    Просто ища место для жизни, приходится как-то уравновешивать свои хотелки и потребности пока еще растущих детей.
    Нам вдвоем с мужем любой из этих вариантов был бы хорош. Мы как те тараканы, выживаем везде) И где мы, там и рай)
    Но детей я на вершину горы не загоню. Им нужно учиться, развивать свои способности, а значит это должна быть близость цивилизации.
    Плюс хочется иметь мало мальски образованных соседей чтобы дети росли в нормальной среде, а не "слаживаем игрушки". Т.ч...
    Это я к слову об автономии и отсутствию соседей дала ссылочки)
    второй вариант не плох,но дорого и там УаЗ(о проходимости в дожди и снег),насколько знаю у многих там грузовики причем трехмостовые....туда бы в комплект маленький вертолет
    вывод:там треба мати всє свое,і повний схрон харчів....
    Последний раз редактировалось whitesky; 26.06.2018 в 17:31.

  18. Вверх #50238
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Я курсе! Цена говорит сама за себя...
    Просто ища место для жизни, приходится как-то уравновешивать свои хотелки и потребности пока еще растущих детей.
    Нам вдвоем с мужем любой из этих вариантов был бы хорош. Мы как те тараканы, выживаем везде) И где мы, там и рай)
    Но детей я на вершину горы не загоню. Им нужно учиться, развивать свои способности, а значит это должна быть близость цивилизации.
    Плюс хочется иметь мало мальски образованных соседей чтобы дети росли в нормальной среде, а не "слаживаем игрушки". Т.ч...
    Это я к слову об автономии и отсутствию соседей дала ссылочки)
    Хорошо, когда дети и родители здоровы. Я вот, например, в нашем с мужем возрасте, смотрела бы еще и на наличие более-менее нормального медицинского обслуживания.

  19. Вверх #50239
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,940
    Репутация
    14718
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я все собиралась тебя спросить, где малый там в школу пойдет. У нас в селе три школы, гимназия, лицей и школа, пойдет по месту.
    Это где такое счастье?
    В школу по месту прописки пойдёт на посКоте))
    Рассматривали варианты в Южный отдать, но слишком много сложностей, зачем спрашивается? Когда школа возле дома в 100м! Время так быстро летит, не успеем оглянуться, а уже можно будет и одного дома оставить, а самим сюда съехать, так что...
    Красиво жить не запретишь!

  20. Вверх #50240
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда дети и родители здоровы. Я вот, например, в нашем с мужем возрасте, смотрела бы еще и на наличие более-менее нормального медицинского обслуживания.
    Это был один из критериев выбора Великодолинского. Своя скорая и больница. В Светлом смотрели дачи, скорая в городе.....можно и не доехать...мой дядя так и умер в 50 лет, был на даче, сердце..скорая не успела довезти.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 2512 из 3005 ПерваяПервая ... 1512 2012 2412 2462 2502 2510 2511 2512 2513 2514 2522 2562 2612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения