Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2511 из 3005 ПерваяПервая ... 1511 2011 2411 2461 2501 2509 2510 2511 2512 2513 2521 2561 2611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,201 по 50,220 из 60086
  1. Вверх #50201
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    [QUOTE=registered;70506673]тут похожее обсуждение[/QUOT

    Вот спасибище за полезную ссылку. ВВод в эксплуатацию расписан на молекулярном уровне!
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


  2. Вверх #50202
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Узнал за песок.
    На центролите: беляевский =270грн
    Вознесенский= 380грн
    Херсонский =390грн

    Если брать меньше 3 тонн+20грн/тонна

    На сахарном. :
    Очаковский с ракушкой =200грн
    Херсонский(мелкий,белый) =275грн.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  3. Вверх #50203
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Сначала отлив, потом пенопласт. У нас под ними просто пена. На откосах грибков нет, просто приклеены, но откосы нужно сначала выровнять, т.к. если пенопласту не за что прицепиться, он прогибается и его невозможно нормально отштукатурить, т.е. конструкция должна быть ровной и жесткой
    Спасибо, мнения строителей разделяются на этот счет тоже...как и на все остальное))) .некоторые говорят, что только после пенопласта на откосах, чтобы заменить можно было отлив. А под подоконником и под рамой только пеной, клеем для армирующей сетки нет? Мостики холода будут? И клеить пенопласт на откосы можно же этим клеем для армирования?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  4. Вверх #50204
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Зачем менять отлив? Он у вас навсегда)
    А вот дождевая водичка будет попадать между отливом и пенопластом, если отлив будет первым. А так у вас влага по пенопласту попадает на отлив и стекает правильным путем.
    Под оливом смотрите по месту, насколько у вас близко к краю стоят окна. Если щель узкая, то пены достаточно. Никакие смеси точно тепла не дадут)
    А вот для пенопласта берите специальные смеси, потому как он, падло, не ко всему прилипает)

    Я, честно, нашим "утеплением" откосов вообще никак не довольна, полная фигня! Ничего оно не утепляет, куча щелей, а в некоторых местах вообще отошел. Я уже жду не дождусь когда мы начнем деревяшки крепить и те откосы спрячем под ними, потому как вид полуотклеевшегося и полуоблезшего пенопласта меня очень расстраивает...
    Спасибо, звучит логично) Так у меня специальная смесь для армтрующей сетки на пенопласт, на нее можно на откосы приклеить пенопласт же? Я просто сетку сейчас клею, дошла до окон и запнулась..пенопластом откосы не заклееены и отлив нужно менять.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  5. Вверх #50205
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    когда мы начнем деревяшки крепить .
    А шо за деревяшки?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #50206
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Аа,понятно,я не в курсе, недавно совсем подписалась, даже не очень в курсе, что здесь обсуждают.
    Интересный вариант!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #50207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ))))) Я думала тут уже все в курсе наших задумок
    Хотим извоять нечто такое...

    только вокруг окон тоже дерево
    Стены уже почти покрасила, плитку почти доложила, потом дерево)
    из лиственницы желательно

  8. Вверх #50208
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Узнал за песок.
    На центролите: беляевский =270грн
    Вознесенский= 380грн
    Херсонский =390грн

    Если брать меньше 3 тонн+20грн/тонна

    На сахарном. :
    Очаковский с ракушкой =200грн
    Херсонский(мелкий,белый) =275грн.
    Брал сегодня на Чапаева
    Вознесенский -340
    Щебень 5/20 -440

  9. Вверх #50209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Хорошо, задам вопрос по-другому. В этой теме можно спрашивать и по строительству тоже? Что нам стоит дом построить можно трактовать в смысле, сколько финансово и "что нам стоит.." в качестве устойчивого выражения.
    Но зачем умничать, просто ответить нельзя? Есть несколько форумов, типа, как выше строим дом, форумхаус, но люди с опытом, наверное, могли бы подсказать, какой лучше.
    В общем, реакция на мой вопоос более, чем странная.
    Высказалась))))))
    Вопрос по существу в том, когда устанавливать отливы, до наклейки пенопласта на откосы или после? И чем утеплить под отливами? И пенопласт на откосы я просто клею или тоже прибить грибками?
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Скажите чем отличается совет от консультации,нуу совет это бесплатно,а консультация платно,о лучше дай мне совет,возьми лучше консультацию(шутки врачей)
    ================================================== ==============
    Совет:
    Утепляется не пенопластом, но экструдером. Он меньшей толщины нужен. Но, если позволяет монтаж окон с зазором 3см, а не 0,5см., то можно и ППС.
    Клеится и штукатурится разными клеями, типа А39 и 40-ым.
    В эту жару можно и грибками подстраховаться. Т.к. тонкий слой клея быстро высохнет и ... Во всяком случае с южных сторон.
    До или после - одинаково. Есть там всякие псулы и мастики с остаточной эластичностью.
    Или это уже консультация?)))

  10. Вверх #50210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Аа,понятно,я не в курсе, недавно совсем подписалась, даже не очень в курсе, что здесь обсуждают.
    Интересный вариант!
    Здесь обсуждают ВСЕ и даже как воспитывать собак,мужей,детей, также как построить дом и что самое интересное люди строят по этим советам,та что с приходом в нашу дружную компанию
    Последний раз редактировалось Nickolay; 25.06.2018 в 18:35.

  11. Вверх #50211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ================================================== ==============
    Совет:
    Утепляется не пенопластом, но экструдером. Он меньшей толщины нужен. Но, если позволяет монтаж окон с зазором 3см, а не 0,5см., то можно и ППС.
    Клеится и штукатурится разными клеями, типа А39 и 40-ым.
    В эту жару можно и грибками подстраховаться. Т.к. тонкий слой клея быстро высохнет и ... Во всяком случае с южных сторон.
    До или после - одинаково. Есть там всякие псулы и мастики с остаточной эластичностью.
    Или это уже консультация?)))
    Это уже консультация,ну может хоть плюсик поставят..

  12. Вверх #50212
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Пока просто психологический дискомфорт, но думаю что и нарушение прав присутствует, хотя и наш дом непонятно как ввели в эксплуатацию...
    Наш дом стоит от забора примерно метра полтора (мне кажется что по нормам должно быть больше)
    А они выгнали стену гаража от забора где-то в метре, если не меньше, потому как проходик ну совсем узенький.
    В результате свес крыши с водостоком, дымоходная труба все висит на грани забора и кажется как над нашим участком.
    Но если запланирован оноэтажный дом, то его "тело" спрячется за их хваленным забором из металлопрофиля, нам видна будет только крыша, как бы еще терпимо.
    Но если вырастет махина в два этажа, то той стороны у нас просто не будет...
    Когда начинал строиться на против моей терасы-зоны отдыха был соседский сад, бабочки и много воздуха. Но участок был продан, сад вырублен, бабочки улетели на юг, а новые соседи начали строить 2-х этажного монстра под сдачу отдыхающим. Пришлось менять забор из сетки на 2+метра из клинкера. Но соседи оказались непальцем деланные(непалец-это национальность)))), они зафигачили проходной балкон на втором этаже с моей стороны. Пришлось собрать всё свое мужское обаяние в кулак, вызвать соседку и томным голосом спросить-Разрешение на строительство есть? Балкон разобран, два маленьких окна с моей стороны(малая кровь), в принципе даже отношения не сильно испортились.
    Марина, на флоте есть золотое правило-Когда не знаешь как поступать-действуй по Уставу. Потребуйте разрешительные документы на стройку, грозите что напишите "вонючку" в ГАСК, не надо стесняться.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  13. Вверх #50213
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Здесь обсуждают ВСЕ и даже как воспитывать собак,мужей,детей, также как построить дом и что самое интересное люди строят по этим советам,та что с приходом в нашу дружную компанию
    Спасибо! Похоже, я по адресу) И надолго))) Мне еще столько всего делать) Но нам, филологам, все по плечу)))))) Учусь и практикуюсь одновременно)))))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #50214
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    463
    Пришлось собрать всё свое мужское обаяние в кулак, вызвать соседку и томным голосом спросить-Разрешение на строительство есть?
    Папа-Я , а чтобы вы делали,если бы разрешение было?)))

  15. Вверх #50215
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    А у меня фасад заканчивают. Завтра покраска начнется. Уже загрунтовали,мне и без краски нравится). Знатоки!хелп для техпаспорта нужна внутренняя штукатурка?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #50216
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Папа-Я , а чтобы вы делали,если бы разрешение было?)))
    В тех условиях его быть не могло. В любом случае-надо договариваться, но для этого надо иметь какие-то рычаги.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  17. Вверх #50217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Папа-Я , а чтобы вы делали,если бы разрешение было?)))
    Спросить номер разрешения и демонстративно записать,офигеть как действует(мы ж все понимаем как получают любые разрешительные документы)

  18. Вверх #50218
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Спросить номер разрешения и демонстративно записать,офигеть как действует(мы ж все понимаем как получают любые разрешительные документы)
    Если в гаске проплачено, ничего вы не сделаете. Им выдадут декларацию, а потом дадут декларацию о вводе в эксплуатацию.
    Я прошел это с пристройкой в многоквартирном доме.
    Я судился с гаском в административном суде, выиграл иск, гаск подал аппеляцию, заказчица оплатила взятку в суде, аппеляция отменила решение первой инстанции, я подал на кассацию в Киев, они рассмотрели, и вернули на дорассмотрения снова в аппеляцию, теперь жду заседание.

    Поэтому не надейтесь у нас нет, ни полиции, ни прокуратуры ни какого другого органа, если получена взятка.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  19. Вверх #50219
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Если в гаске проплачено, ничего вы не сделаете. Им выдадут декларацию, а потом дадут декларацию о вводе в эксплуатацию.
    Я прошел это с пристройкой в многоквартирном доме.
    Я судился с гаском в административном суде, выиграл иск, гаск подал аппеляцию, заказчица оплатила взятку в суде, аппеляция отменила решение первой инстанции, я подал на кассацию в Киев, они рассмотрели, и вернули на дорассмотрения снова в аппеляцию, теперь жду заседание.

    Поэтому не надейтесь у нас нет, ни полиции, ни прокуратуры ни какого другого органа, если получена взятка.
    +++
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  20. Вверх #50220
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Если в гаске проплачено, ничего вы не сделаете. Им выдадут декларацию, а потом дадут декларацию о вводе в эксплуатацию.
    Я прошел это с пристройкой в многоквартирном доме.
    Я судился с гаском в административном суде, выиграл иск, гаск подал аппеляцию, заказчица оплатила взятку в суде, аппеляция отменила решение первой инстанции, я подал на кассацию в Киев, они рассмотрели, и вернули на дорассмотрения снова в аппеляцию, теперь жду заседание.

    Поэтому не надейтесь у нас нет, ни полиции, ни прокуратуры ни какого другого органа, если получена взятка.
    В таком правовом государстве как наше,всегда прав тот у кого больше прав в $,€, или в грн


Ответить в теме
Страница 2511 из 3005 ПерваяПервая ... 1511 2011 2411 2461 2501 2509 2510 2511 2512 2513 2521 2561 2611 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения