Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2489 из 3005 ПерваяПервая ... 1489 1989 2389 2439 2479 2487 2488 2489 2490 2491 2499 2539 2589 2989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,761 по 49,780 из 60086
  1. Вверх #49761
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Спрошу и я про отмостку. Планирую "гибкую", т.е. по глине слой трамбованного песка см.-8 с уклоном от дома, мембрана с нахлестом на цоколь и шириной 1 м., слой песка см.-5, геотекстиль (надо ли? теоретически чтоб щебень не тонул в песке и не повредил мембрану), щебень. Со временем на щебень ляжет опять песок и тротуарка.
    Есть замечания по пирожку?
    Честно говоря, ну ты и намутил!!
    "Трамбованный песок" - это что опять НАНО-технологии?!
    Геотекстиль с мембраной и трамбованным песком ................. Ты знаешь что в Штатах мореходам запрещено полгода, после схода на берег, участвовать в выборах Президента?
    Потому, что они .... а-ля, у-лю(((
    Где там Мурава с ОВК? Может он еще и ГИ возьмёт?


  2. Вверх #49762
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ну ты и намутил!

    "Трамбованный песок" - это что опять НАНО-технологии?!

    Ты знаешь что в Штатах мореходам запрещено полгода, после схода на берег, участвовать в выборах Президента? Потому, что они .... а-ля, у-лю(((

    Где там Мурава с ОВК? Может он еще и ГИ возьмёт?
    -Уплотненный, так понятней? Странно, что у тебя песчаная подготовка ассоциируется с нано-технологиями.

    -Брэхня! Знаю, что в нэньке половина жителей не участвуют в выборах, а у другой половины надо паспорта забирать, а то как навыберают...

    -Дать телефон Муравы, чтоб ты спросил?

    Какая польза от твоего ответа? Если знаешь-ответь, не знаешь-проходи мимо, но срать зачем?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  3. Вверх #49763
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    По самому бедному - 200мм.
    Среднестатистическое - 250мм.
    Как себе любимому - 300мм.

    150мм возможны только при использовании ППУ.
    А если 150 мм целлюлозы задуть сухим методом и зашить куэсби?
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  4. Вверх #49764
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Спрошу и я про отмостку. Планирую "гибкую", т.е. по глине слой трамбованного песка см.-8 с уклоном от дома, мембрана с нахлестом на цоколь и шириной 1 м., слой песка см.-5, геотекстиль (надо ли? теоретически чтоб щебень не тонул в песке и не повредил мембрану), щебень. Со временем на щебень ляжет опять песок и тротуарка.
    Есть замечания по пирожку?
    утрамбовать глину. сверху мембрана пирамидками вверх, геотекстиль (чтобы полости мембраны между пирамидками оставались пустыми и по ним стекала вода). дальше щебень, декоративный камень или песок и плитка.

  5. Вверх #49765
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от meatbool Посмотреть сообщение
    если не связывать, то чем заполнять щель между отмосткой и фундаментом ?
    можно герметиком. можно оставить щель, а потом перекрыть ее вертикальной отделкой цоколя

  6. Вверх #49766
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    -Уплотненный, так понятней? Странно, что у тебя песчаная подготовка ассоциируется с нано-технологиями.

    -Брэхня! Знаю, что в нэньке половина жителей не участвуют в выборах, а у другой половины надо паспорта забирать, а то как навыберают...

    -Дать телефон Муравы, чтоб ты спросил?

    Какая польза от твоего ответа? Если знаешь-ответь, не знаешь-проходи мимо, но срать зачем?
    Песок можно уплотнить если только он с глиной. Я недавно картинку пляжа выложил. В одном месте наступаешь, а он рядом поднимается. Отсюда и термин "след". Есть проффесора, которые рекомендуют его проливать. Вообще не зная о том, что ведро сухого песка тяжелей ведра мокрого. Т.е. сухой более плотный чем мокрый.

    P.S.

    Для ПОЛЬЗЫ:
    Геотекстиль с мембраной (в такой комплектации и мембрана именно ШИПОВКА) применяется при дренаже. Т.е. геотекстиль фильтрует(чтобы не замуливалась "шиповка"), пропуская сквозь себя воду и "шиповка" направляет её в дренажный канал.
    А оно тебе надо?

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    А если 150 мм целлюлозы задуть сухим методом и зашить куэсби?
    У целлюлозы, можно сказать, термоизоляция один в один с ватой. В среднем 0,041. Так что и целлюлозы надо сыпать не менее 200мм.
    Целлюлоза как всегда и как любой материал со своими + и -. Она же не просто задувается. Но, потом требует ручной утрамбовки.
    Последний раз редактировалось Frage?; 23.05.2018 в 09:06.

  7. Вверх #49767
    Посетитель Аватар для vassa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    310
    Репутация
    97
    Для чего такая сложная отмостка? Разве что если нет водосточки на крыше и вся вода с крыши при дожде течет на отмостку...
    А если есть водосточка, то сколько там той воды шоб делать такой сложный водотвод.
    Мне думается что достаточно: глина,песок, финиш (плитка,стяжка и т.д.), из того небольшого количества воды что туда попадет - 99% стечет по финишу (ну или 90% в случае плитки).

  8. Вверх #49768
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Песок можно уплотнить если только он с глиной. Я недавно картинку пляжа выложил. В одном месте наступаешь, а он рядом поднимается. Отсюда и термин "след". Есть проффесора, которые рекомендуют его проливать. Вообще не зная о том, что ведро сухого песка тяжелей ведра мокрого. Т.е. сухой более плотный чем мокрый.

    P.S.

    Для ПОЛЬЗЫ:
    Геотекстиль с мембраной (в такой комплектации и мембрана именно ШИПОВКА) применяется при дренаже. Т.е. геотекстиль фильтрует(чтобы не замуливалась "шиповка"), пропуская сквозь себя воду и "шиповка" направляет её в дренажный канал.
    А оно тебе надо?
    Благодарю за более конструктивный ответ, чем предыдущий.
    Но, причем здесь пляж с его морским песком? Я в 80% использую Вознесенский, который хоть и мытый но глина присутствует всегда, да и сухим я его видел лишь однажды-когда перетаскал 3 тонны в гараж, за 4 месяца высох как в Сахаре, а теперь практическое наблюдение: Чистовую стяжку лил Мастерок, о его подходе к делу я думаю ты знаешь, так вот перед замесом перевешивались не только мешки с цементом, но и ведро свежепривезенного Вознесенского песка и ведро Вознесенского из гаража, чтоб узнать кол-во влаги в нем. Влажный, свежепривезенный был на 1/5 тяжелей сухого. Вот тебе и "профессора".
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  9. Вверх #49769
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от vassa Посмотреть сообщение
    Для чего такая сложная отмостка? Разве что если нет водосточки на крыше и вся вода с крыши при дожде течет на отмостку...
    А если есть водосточка, то сколько там той воды шоб делать такой сложный водотвод.
    Мне думается что достаточно: глина,песок, финиш (плитка,стяжка и т.д.), из того небольшого количества воды что туда попадет - 99% стечет по финишу (ну или 90% в случае плитки).
    Такой пирог сложился из-за того что финиша в ближайший год не будет т.е. стекать будет не по чему. Щебень же будет служить и как временная дорожка.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  10. Вверх #49770
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8c59fc2e205d57d2c2050b8f58a82d8f.jpg
Просмотров: 21
Размер:	126.5 Кб
ID:	12716794Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8c48eebd71a4cee010452a290f4c3bd6.jpg
Просмотров: 21
Размер:	41.2 Кб
ID:	12716797Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83f56e06c8dfa5a20a4c28c70c7d2c5d.jpg
Просмотров: 19
Размер:	54.0 Кб
ID:	12716809...и не паришься,на свой век хватит..или к "специалистам"Нажмите на изображение для увеличения
Название: f9d21e001571e25761fcc1b03d73c858.jpg
Просмотров: 15
Размер:	31.7 Кб
ID:	12716871
    Последний раз редактировалось whitesky; 23.05.2018 в 10:29.

  11. Вверх #49771
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Добрый день! Нужно 4 машины глины (чистой). К кому можно обратиться? Спасибо!

  12. Вверх #49772
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Благодарю за более конструктивный ответ, чем предыдущий.
    Но, причем здесь пляж с его морским песком? Я в 80% использую Вознесенский, который хоть и мытый но глина присутствует всегда, да и сухим я его видел лишь однажды-когда перетаскал 3 тонны в гараж, за 4 месяца высох как в Сахаре, а теперь практическое наблюдение: Чистовую стяжку лил Мастерок, о его подходе к делу я думаю ты знаешь, так вот перед замесом перевешивались не только мешки с цементом, но и ведро свежепривезенного Вознесенского песка и ведро Вознесенского из гаража, чтоб узнать кол-во влаги в нем. Влажный, свежепривезенный был на 1/5 тяжелей сухого. Вот тебе и "профессора".

    Ну, да, ну-да( Песок он то разный бывает. Бывает, что и легче воды. Куда там там кварциту против Н2О.


    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужно 4 машины глины (чистой). К кому можно обратиться? Спасибо!
    Можете конкретизировать для чего? А то условие для ближайшей доставки просто не выполнимо. Нет в округе Одессы "ЧИСТОЙ ГЛИНЫ" - цитата одного форумчанина-геолога.
    Такое требование наводит на "Гидрозатвор".

  13. Вверх #49773
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Есть тут конструктор? Есть небольшая халтурка

  14. Вверх #49774
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ну, да, ну-да( Песок он то разный бывает. Бывает, что и легче воды. Куда там там кварциту против Н2О.




    Можете конкретизировать для чего? А то условие для ближайшей доставки просто не выполнимо. Нет в округе Одессы "ЧИСТОЙ ГЛИНЫ" - цитата одного форумчанина-геолога.
    Такое требование наводит на "Гидрозатвор".
    лично наблюдал выходы синей глины (белой, серой) в Вапнярке...правда не в промышленных масштабах...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  15. Вверх #49775
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужно 4 машины глины (чистой). К кому можно обратиться? Спасибо!
    Тов. Кальчева, а ВЫ случайно не с "Золотой Горки"? Где сегодняшнему, ко мне обратившимуся, нарекомендовали "ЖИРНУЮ" глину?


    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    лично наблюдал выходы синей глины (белой, серой) в Вапнярке...правда не в промышленных масштабах...
    Дима, открою секрет! В Совиньоне даже наблюдаются пласты ГОЛУБОЙ глины.
    Я как то был главным технологом по устройству полигонов ТБО и учился у америкосов. Там есть такая зараза под названием "Фильтрат". Так вот, самый дешевый способ от него защититься - гидрозатвор из "ЖИРНОЙ" глины. Её "жирность" проверяют спец-лаборатории и согласно этого указывают нужную толщину слоя и степень уплотнения/утрамбовки. Ну, а если таковой нет, то мембрана в помощь.

  16. Вверх #49776
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Чистая в моем понимании - это просто чистая, т.е. не грязная в прямом смысле этого слова.
    Меня попросили спросить в темке люди, которые строятся.

  17. Вверх #49777
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Что такое "Золотая горка" понятие не имею.

  18. Вверх #49778
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Армянкой кто-то занимается? Есть сухие опилки, около куба.
    Промышленная, насыпом, недорого
    Последний раз редактировалось Андрей202; 29.05.2018 в 07:16.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  19. Вверх #49779
    Новичок Аватар для Zi-Zu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    26
    Уважаемые одесситы, посоветуйте строителей, хотим построить дом , 2 этажа. Пожалуйста, если вам хорошо построили и не так дорого, как в больших строительных компаниях, то поделитесь информацией, интересуют варианты,только когда строили для себя, не на продажу.
    Последний раз редактировалось Zi-Zu; 29.05.2018 в 19:06.

  20. Вверх #49780
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ну, да, ну-да( Песок он то разный бывает. Бывает, что и легче воды. Куда там там кварциту против Н2О.


    Я тебя прошу-"Астановися!"(с).
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.


Ответить в теме
Страница 2489 из 3005 ПерваяПервая ... 1489 1989 2389 2439 2479 2487 2488 2489 2490 2491 2499 2539 2589 2989 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения