Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2481 из 3005 ПерваяПервая ... 1481 1981 2381 2431 2471 2479 2480 2481 2482 2483 2491 2531 2581 2981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,601 по 49,620 из 60086
  1. Вверх #49601
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    19524
    Цитата Сообщение от cONST Посмотреть сообщение
    Всем привет, а напомните-ка мне (кто в курсе) - беседка-пергола и бассейн (стекловолоконный) - нужно ли такое вносить в стройпаспорт ? Или это не капитальные строения?
    можно не вносить
    Come As You Are


  2. Вверх #49602
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    можно не вносить
    Спасибо! А где это прописано?

  3. Вверх #49603
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    19524
    постанова 406 КМУ от 7 червня 2017 погуглите.
    список строительных работ, которые не требуют уведомления и приема в эксплуатацию

    пункт 6
    Come As You Are

  4. Вверх #49604
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Снова спасибо !

  5. Вверх #49605
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Может кто знает в ОДессе место продажи финских входных дверей? Кроме магазина Хельсинки...
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  6. Вверх #49606
    Частый гость Аватар для Ассоль*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    702
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Огласите сколько вам расценили. Мне 3 колодца по 4 (1,5 м) кольца, пару лет назад, +- 30 000 -35 000 грн. Точнее надо дома посмотреть,
    есть файлик с их расшифровкой по материалам и ценам на работу.
    Это расчет той бригады, кто подороже - 2 колодца по 3 кольца 2метровых - 71000. Как по мне, то занадто, что скажите? Те, кто подешевле - расчета нет, общались по телефону

  7. Вверх #49607
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Ассоль* Посмотреть сообщение
    Это расчет той бригады, кто подороже - 2 колодца по 3 кольца 2метровых - 71000. Как по мне, то занадто, что скажите? Те, кто подешевле - расчета нет, общались по телефону
    не сильна в септике, но по вашей смете - конечно трэш тот еще))
    по поводу вывоза грунта - берете пару молодцев, и за 200-300 грн они вам это все хоть тачечкой вывезут на пару кварталов, я не знаю где ваш участок - но все эти "вывезу мусор" ограничиваются ближайшим переулком - проверено. А вообще, подумайте, нужно ли вам вывозить грунт!? у меня соседи все вывозили, а потом локти кусали и платили чтоб привезти, потому что, то там надо, то там)) так что не торопитесь вывозить!

    работа экскаватором - вообще не ведитесь ни на какие кубометры. Берете в смену экскаватор, и он за 3-4 тыс. 8 часов херачить работать будет - но тут конечно без дрына стимула и контроля - никак. Можно договориться и на почасовую оплату - средняя температура по больнице - 500-700 грн / час. Это если через базу или фирму. Если словите экскаваторщика сами - понятно, что дешевле. Но помните - без дрына стимула и контроля - никак.

    по материалам ну ооочень круто, вот например щебень, смотрите
    Поделитесь пожалуйста потом результатами)) нам вот тоже надо, но пока очень накладно(( хоть бери и сам делай...
    Последний раз редактировалось Umka:); 15.05.2018 в 17:33.
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  8. Вверх #49608
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Ассоль* Посмотреть сообщение
    Это расчет той бригады, кто подороже - 2 колодца по 3 кольца 2метровых - 71000. Как по мне, то занадто, что скажите? Те, кто подешевле - расчета нет, общались по телефону
    Цены за работу ппц, не ну может фирма, работает по белому, высококвалифицированные землекопы, комбинезоны с касками и т.п.
    На неделе искал спецов проложить канал. трубу от дома в яму, порядка 17 метров и ввести воду в дом. Запрос стандартный-доработать траншею после экскаватора. песчаная подушка с трамбовкой, каналья с правильным уклоном, обсыпка труб песком. Обзвонил по ОLX, цены или сразу космос или становились космосом после посещения участка, как например-по телефону прокладка ПЭ трубы под воду-60 гр.м/п, но после визита добавлялось-каждое подключение-500 гривен, т.е.труба вошла-вышла=+1000гр и это не пайка, а зажимные муфты. В итоге нашел бригаду, которая проложила всё по 50 гр. м/п, в эту цену подключение, работа перфоратором (били колодец) и, внимание-обратная засыпка. Получили от меня премию и расстались довольные. Но всю работу контролировал, дабы не дай Бог.)))
    Если надо-скину контакты в личку.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  9. Вверх #49609
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Ассоль* Посмотреть сообщение
    Это расчет той бригады, кто подороже - 2 колодца по 3 кольца 2метровых - 71000. Как по мне, то занадто, что скажите? Те, кто подешевле - расчета нет, общались по телефону
    особенно порадовали строчки "засыпка дренажа" и "обратная засыпка глины"... стоимостью почти 10 тыс грн. Чем-то не тем я на жизнь зарабатываю.

  10. Вверх #49610
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Марина, мне надо во дворе плитку постелить...
    Выпить и закусь... найдём...))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  11. Вверх #49611
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Прочитала твое сообщение... душа тут же расправила крылья с мыслью "Вперед! Будет здорово!". "Неееет.....!!!"))))))
    у тебя душа расправилась на первое предложение или на второе?
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  12. Вверх #49612
    Посетитель Аватар для vassa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    310
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Марина, мне надо во дворе плитку постелить...
    Выпить и закусь... найдём...))
    вот простой вариант:

  13. Вверх #49613
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    у тебя душа расправилась на первое предложение или на второе?

  14. Вверх #49614
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Вы до этого дойдете!))

    Не проканывает...поэтому собираюсь с духом и силами и снова делаю сама.
    Марина!
    Соглашусь с Вами, что у нас часто ценообразование на строительные услуги складывается странным образом, часто зависит от того, насколько клиент кажется платежеспособным, сколько с него можно содрать. Если вы с мужем можете сделать сами - это прекрасно. Но, я, например, во-первых, сделаю косо-криво (мне никогда не сделать так, как плиточник, который у нас работает), во-вторых, я заработаю больше на своей работе за то время, что буду играться с той же плиткой, и лучше заплачу специалисту. Так что, ситуации разные. Я никогда не дойду до выполнения строительных работ даже при отсутствии денег (буду копить или так и будет стоять). Максимум - цветочки, садик.

  15. Вверх #49615
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Я никогда не дойду до выполнения строительных работ
    я б не зарекался. До переезда в свою квартиру не думал, что познакомлюсь с электрикой, а теперь даже статейки пописываю)))
    Последний раз редактировалось registered; 16.05.2018 в 09:50.

  16. Вверх #49616
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Да уж, приходится осваивать строительные профессии, потому что бывает невозможно найти нормального специалиста, чтоб сделал как положено, при том, что упрощаешь всё что можно, а вот некоторые места непреодолимы!
    Самое удивительное, что когда в конце концов своими силами что-либо сделано, просто находишься в обалдении, как это просто и что если хоть один (ОДИН!!!) раз это сделал, то в дальнейшем никаких затруднений это не должно вызывать!
    А я вспоминаю, сколько было во время стройки таких вот мест, где вроде опытные строители накосячили, и именно совсем не понимали как это надо сделать.
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #49617
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    я б не зарекался. До переезда в свою квартиру не думал, что познакомлюсь с электрикой, а теперь даже статейки пописываю)))
    У каждого своя ситуация. Вы молодой человек, у меня старший сын Вашего возраста, а я уж оставшееся время лучше потрачу на общение с внучками, пока их папа будет зарабатывать на электрика

  18. Вверх #49618
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Да уж, приходится осваивать строительные профессии, потому что бывает невозможно найти нормального специалиста, чтоб сделал как положено, при том, что упрощаешь всё что можно, а вот некоторые места непреодолимы!
    Самое удивительное, что когда в конце концов своими силами что-либо сделано, просто находишься в обалдении, как это просто и что если хоть один (ОДИН!!!) раз это сделал, то в дальнейшем никаких затруднений это не должно вызывать!
    А я вспоминаю, сколько было во время стройки таких вот мест, где вроде опытные строители накосячили, и именно совсем не понимали как это надо сделать.
    Я не говорю, что это невозможно. Ведь те же строители не с Марса прилетели. Здесь вопрос целесообразности. При наличии специалиста и возможности заплатить, большинство все-таки выбирает специалиста.

  19. Вверх #49619
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что это невозможно. Ведь те же строители не с Марса прилетели. Здесь вопрос целесообразности. При наличии специалиста и возможности заплатить, большинство все-таки выбирает специалиста.
    не многим везёт со спецами...так и в медицине,да везде так....25 лет плодили визажистов, и пр."полезные профессии" всех цветов радуги..нормального токаря пока найдешь запаришься..

  20. Вверх #49620
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что это невозможно. Ведь те же строители не с Марса прилетели. Здесь вопрос целесообразности. При наличии специалиста и возможности заплатить, большинство все-таки выбирает специалиста.
    Я всегда придерживалась именно такого же мнения, но после 5 бригад, которые работали по благоустройству двора и были выгнаны с матюками, перепортили мне кучу материала, осталось пару мест, где недоделки, сколько не зазывала мастеров, чтоб всё одним махом сделать, никто не соглашается. А хочется, чтоб общий вид был красивый, а не вдруг куски голого бетона! Потому что терпеть не могу недоделок, весь вид портят и кажется, что все деньги на отделку потрачены зря!
    Вот потихоньку, при наличии времени и желания, что-то самостоятельно делаем! Хотя я понимаю, что для человека с руками и головой, работы на пару дней, чтоб завершить абсолютно всё!
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 2481 из 3005 ПерваяПервая ... 1481 1981 2381 2431 2471 2479 2480 2481 2482 2483 2491 2531 2581 2981 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения