Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1982 из 3005 ПерваяПервая ... 982 1482 1882 1932 1972 1980 1981 1982 1983 1984 1992 2032 2082 2482 2982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,621 по 39,640 из 60086
  1. Вверх #39621
    Частый гость Аватар для lubitel-lubitel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    96
    а мы решили теплый пол и на втором этаже везде сделать..любим жару в доме,чтобы в труселях ходить
    Правильно сделали.


  2. Вверх #39622
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Цитата Сообщение от дануся_1 Посмотреть сообщение
    эллектрический?
    У нас водяной пол теплый на первом этаже, включая санцзел. Очень довольны, тк всю зиму электрокотел на 30—35 градусов стоит и тепло везде. Добавляли только когда морозыбыли и то немного. На 2 этаже нам бы теплый пол был лишним. Мы не любим спать в жаре.

  3. Вверх #39623
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Ну раз вы заговорили за тёплые полы, то у кого какие? Электрообогрев или водяные от котла?
    Меня интересует электрообогрев - реальные отзывы.
    Хочу на даче в домике сделать. И как в расходе по электричеству?
    Спасибо!
    Ни фига не понял! Что я Вам распинался как буржуйку устроить?! А?
    "Сердце красавицы склоно к измене"(С) Теперь она захотела ТП)))
    Проблема дач - внезапный приезд! А тепла хочется СРАЗУ! Предлагаю плёночный ИК-ТП.

  4. Вверх #39624
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Frage?, а я буржуйку не отменяла!
    Буржуйка на случай обогрева, если отключат свет. Потому как генератор ставить точно не будем.
    За плёночный ТП спасибо! Буду изучать! )))

  5. Вверх #39625
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    98
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Olesya.08 Посмотреть сообщение
    От ГАСК разрешение получили, а вот сельсовет и МЧС не уведомляли, я в постанове на данный момент этого не прочитала с изменениями в 2015г., некоторые говорят, что надо вот и хочу подкрепиться знаниями, чтобы хоть знать как защищаться.
    найдите их точный и официальный адрес и отправте туда заказные письма, текст произвольный "что там та начали стройку". у вас останутся корешки, этого довольно. если не дойдут, то это вопросы уже к укрпочте.

  6. Вверх #39626
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Цитата Сообщение от Olesya.08 Посмотреть сообщение
    От ГАСК разрешение получили, а вот сельсовет и МЧС не уведомляли, я в постанове на данный момент этого не прочитала с изменениями в 2015г., некоторые говорят, что надо вот и хочу подкрепиться знаниями, чтобы хоть знать как защищаться.
    Я вот только на той неделе спрашивала юриста. Сказал никого не надо уведомлять кроме гаска. Хотя если б мне кто то дал адрес куда слать те уведомленя я б уведомила, тк все необходимые фор ы на руках. А то они так часто меняют эти законы, как ловушки ставят

  7. Вверх #39627
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    Я вот только на той неделе спрашивала юриста. Сказал никого не надо уведомлять кроме гаска. Хотя если б мне кто то дал адрес куда слать те уведомленя я б уведомила, тк все необходимые фор ы на руках. А то они так часто меняют эти законы, как ловушки ставят
    Диво-чудное! Небесная благодать! Какой ... дал Вам адрес ОФ?! Есть Чудо-знаток - "2ГИС" обзывается! Спрашиваешь его, например: "Дай ка мне адрес МЧС!" И он даёт!!

  8. Вверх #39628
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Диво-чудное! Небесная благодать! Какой ... дал Вам адрес ОФ?! Есть Чудо-знаток - "2ГИС" обзывается! Спрашиваешь его, например: "Дай ка мне адрес МЧС!" И он даёт!!
    Как я рада что у вас появился шанс повы..... делываться
    Так я тоже умею искать, и нашла на привокзальной площади
    Была б уверена что это правильный адрес, не спрашивала бы кто куда отправлял
    If you afraid to fly than I guess you never will

  9. Вверх #39629
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    Как я рада что у вас появился шанс повы..... делываться
    Так я тоже умею искать, и нашла на привокзальной площади
    Была б уверена что это правильный адрес, не спрашивала бы кто куда отправлял
    А что на Привокзальной пл.? МЧС на Прохоровской.

  10. Вверх #39630
    Живёт на форуме Аватар для Reddog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,878
    Репутация
    7640
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    А что на Привокзальной пл.? МЧС на Прохоровской.
    Оказалось что ответить можно было гораздо меньшим количеством символов . Че было умничать?

    Головне управління ДСНС України в Одеській області
    65091 м.Одеса вул.Прохорівська, 6. Тел. (048) 779-31-23, 722-30-46, 722-81-29
    If you afraid to fly than I guess you never will

  11. Вверх #39631
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Reddog Посмотреть сообщение
    Я вот только на той неделе спрашивала юриста. Сказал никого не надо уведомлять кроме гаска. Хотя если б мне кто то дал адрес куда слать те уведомленя я б уведомила, тк все необходимые фор ы на руках. А то они так часто меняют эти законы, как ловушки ставят
    Ваш юрист, наверно, на % от штрафов сидит. Вы по прежнему обязаны в 7 дневный срок уведомить МЧС и местное самоуправление. Это очень несложно и быстро.

  12. Вверх #39632
    Посетитель Аватар для VersLibre
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    343
    Репутация
    472
    а кого уведомить, если долго оформляют стройпаспорт?) подала все документы 2 февраля, Овидиопольский р-н. Архитекторы сказали - да, просрочили, к понедельнику сделаем. сегодня уже четверг и по телефону уже спрашивают данные, которые в документах у них есть, складывается впечатление, будто они вообще не знают, где мои док-ты. может, запрос им какой письменный послать? или от них потребовать какую бумагу?
    The will doesn't die if doesn't will.

  13. Вверх #39633
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    а кого уведомить, если долго оформляют стройпаспорт?) подала все документы 2 февраля, Овидиопольский р-н. Архитекторы сказали - да, просрочили, к понедельнику сделаем. сегодня уже четверг и по телефону уже спрашивают данные, которые в документах у них есть, складывается впечатление, будто они вообще не знают, где мои док-ты. может, запрос им какой письменный послать? или от них потребовать какую бумагу?
    Думаю, это Вам дают понять, что нужны зеленые бумаги для решения вопроса

  14. Вверх #39634
    Посетитель Аватар для vassa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    310
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    а кого уведомить, если долго оформляют стройпаспорт?) подала все документы 2 февраля, Овидиопольский р-н. Архитекторы сказали - да, просрочили, к понедельнику сделаем. сегодня уже четверг и по телефону уже спрашивают данные, которые в документах у них есть, складывается впечатление, будто они вообще не знают, где мои док-ты. может, запрос им какой письменный послать? или от них потребовать какую бумагу?
    звоните на горячую линию уряду или как оно там, и вам завтра прибегут и принесут стройпаспорт.

  15. Вверх #39635
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Развивая тему.
    Соседи начали вводить дом в эксплуатацию. Подали декларацию о готовности, через пару дней приехал инспектор и выписал штраф за проживание в доме, не сданном в эксплуатацию. Беляевский р-н.

  16. Вверх #39636
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    После покупки участка, тоже стал интересоваться оформлением стройки, так знакомый крыжановский юрист,
    подтвердил, то что я знал и раньше, оформить уже построенный дом, как минимум дешевле, со всеми штрафами
    и прочим, другой знакомый уже оформил таким образом дом в Корсунцах, вроде обошлось 500-600 долл.

  17. Вверх #39637
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Развивая тему.
    Соседи начали вводить дом в эксплуатацию. Подали декларацию о готовности, через пару дней приехал инспектор и выписал штраф за проживание в доме, не сданном в эксплуатацию. Беляевский р-н.
    тема как-то не очень раскрыта... соседи там действительно жили? Какая аргументация у инспектора была? Он выписал, а они согласились? и не сопротивлялись? Инспектор их уведомлял о дате его приезда? Макумент на эту "проверку" плановую/внеплановую предъявлял?
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  18. Вверх #39638
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Да, живут уже давно.
    Аргументация - электричество и газ подведены и заведены в дом - это то что я слышал. Я присутствовал только 10 минут из более чем часа общения.
    Сначала спорили, он пригласил их на прием к начальнику. Потом, вроде, согласились. Но у них там еще одно нарушение - здесь писать не буду.
    Про уведомление о проверке не знаю. Если действительно интересует - спрошу в субботу. Напишите в ЛС.

  19. Вверх #39639
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Да, живут уже давно.
    Аргументация - электричество и газ подведены и заведены в дом - это то что я слышал. Я присутствовал только 10 минут из более чем часа общения.
    Сначала спорили, он пригласил их на прием к начальнику. Потом, вроде, согласились. Но у них там еще одно нарушение - здесь писать не буду.
    Про уведомление о проверке не знаю. Если действительно интересует - спрошу в субботу. Напишите в ЛС.
    у нас два года как электричество и газ заведены в дом, но в доме голые стены только подготовленные под покраску и жилым его никак не назовешь; скорее всего там какие-то нюансы у Ваших знакомых, а не только наличие газа и света

  20. Вверх #39640
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    ну свет, т ладно, его могут завести и на голый участок и на временный столб бокс со счётчиком прицепить.
    Но как газ заводят в неузаконенный дом?


Ответить в теме
Страница 1982 из 3005 ПерваяПервая ... 982 1482 1882 1932 1972 1980 1981 1982 1983 1984 1992 2032 2082 2482 2982 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения