Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 101 из 3005 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 60086
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от ZELA Посмотреть сообщение
    Фи, как грубо... и в чем же их гадство по вашему выражается?
    Обычно гадство прорабов выражается в стоимости. Я с этим только что столкнулась, мало того, что прибавляет 20% к стоимости материала и работ, так еще и цены накручивает. Я думала, что раз мы согласились платить 20% организаторских и накладных расходов, то имеем право претендовать на рыночные цены на работу и материалы. Но оказалось, что я не права. Чтобы не быть голословной: считает кладку газобетона по 260, когда другие делают по 140, 260 - это без добавочных 20%!


  2. Вверх #2002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    574
    Репутация
    165
    Shusia,

    кроме того прораб заинтересован в большем объеме ваших расходов:
    больше денег проходит через его руки - больше оседает в карманах.

    Разве что прораб - ваш скажем муж или брат, тогда - да, это плюс, ибо он таки, как правило, знает где брать материалы, где искать людей ...
    __________________________________________________
    Я не говорю о всех. Но из тех прорабов с которыми я разговаривал, большинство, к сожалению, как бы это сказать, - симпатию не вызывают ...

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для vfvjxrf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    191
    Репутация
    72
    да-а,прорабы,особенно,молдаване -жлобы!

  4. Вверх #2004
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Есть прорабы,а есть посредники,это разные категории,посредники это чаще теже бывшие строители-рабочие,которые приводят рабочих и берут с них проценты.Прораба без рекомендаций от знакомых,брать не советую. Прораб работает по смете,в ней все черным по белому прописано, стоимость материаллови стоимость работ,которые вы всегда можете обсудить.Прежде чем просчитать смету он должен предложить варианты более экономически обоснованные,они всегда есть,чем те, что заложены в проекте.В идеале два варианта,первый по проекту,второй дешевле.Проекты чаще всего делают не думая о деньгах заказчика,а на практике,при встрече с проектантами,они пожимают плечами и говорят,да так тоже можно сделать и это убрать и здесь переставить.Прораб помогает сэкономить и ищет возможность удешевить проект.Прораб руководит стройкой,чтобы материаллы были вовремя и не затягивались сроки и принимал те или иные технические решения.И для заказчика был опорой,а не вымогателем.

  5. Вверх #2005
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    И где вы таких прорабов находите?
    Несколько лет назад писали софт для староконки. Так там есть такая фича, как прорабские проценты. Т.е. он приходит с клиентом, выбирают котел, к примеру, батареи и фурнитуру, даже типа скидку делают. И так несколько раз в месяц. А потом прораб сам приходит и получает на руки накопленные проценты )))))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И где вы таких прорабов находите?
    Несколько лет назад писали софт для староконки. Так там есть такая фича, как прорабские проценты. Т.е. он приходит с клиентом, выбирают котел, к примеру, батареи и фурнитуру, даже типа скидку делают. И так несколько раз в месяц. А потом прораб сам приходит и получает на руки накопленные проценты )))))
    Так при разумном использовании это замечательная схема для всех: с прорабом тебе дадут по ценам, по которым сам ты не найдешь. На самом деле скидка еще больше - разницу и получает прораб, который делает продавцу хороший оборот. Все довольны, все танцуют. Кому в этой ситуации плохо?
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    beduin, вы все правильно пишете, я тоже так думала пока не столкнулась с этим вплотную. Прораба мне рекомендовал мой друг, фундамент он посчитал вроде бы нормально, но когда речь дошла до кладки возникли очень странные статьи расхода. Например, кладка газобетона по 260 грн, штукатурка по 65 грн, за 150 квадратных метров армировочной сетки надо было заплатить почти 5 тысяч гривень, плюс прибавьте к этому 20% прорабских. Наверное, есть где-то люди, которые работают честно, но очень многие не могут вовремя остановиться в погоне за наживой.

  8. Вверх #2008
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    всем здраствуйте!!!!!!!!!!!!!подскажите где можно дастать б.у блоки 40 недорого????????

  9. Вверх #2009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    Обычно гадство прорабов выражается в стоимости. Я с этим только что столкнулась, мало того, что прибавляет 20% к стоимости материала и работ, так еще и цены накручивает. Я думала, что раз мы согласились платить 20% организаторских и накладных расходов, то имеем право претендовать на рыночные цены на работу и материалы. Но оказалось, что я не права. Чтобы не быть голословной: считает кладку газобетона по 260, когда другие делают по 140, 260 - это без добавочных 20%!
    Когда я строился, мне прораб предлагал две схемы расчетов
    1) 10% от объема
    или
    2) 20% от стоимости работ.

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Когда я строился, мне прораб предлагал две схемы расчетов
    1) 10% от объема
    или
    2) 20% от стоимости работ.
    У меня сейчас новый прораб. 5% транспортные расходы его личные такие как привез бетономешалку и т.д. и 15% его зарплата. Все от стоимости работ.

    С прошлым прорабом зарплата закладывалась в стоимость работ.

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Shusia Посмотреть сообщение
    beduin, вы все правильно пишете, я тоже так думала пока не столкнулась с этим вплотную. Прораба мне рекомендовал мой друг, фундамент он посчитал вроде бы нормально, но когда речь дошла до кладки возникли очень странные статьи расхода. Например, кладка газобетона по 260 грн, штукатурка по 65 грн, за 150 квадратных метров армировочной сетки надо было заплатить почти 5 тысяч гривень, плюс прибавьте к этому 20% прорабских. Наверное, есть где-то люди, которые работают честно, но очень многие не могут вовремя остановиться в погоне за наживой.
    Если сметы поэтапные,то новые сметы нужно всегда смотреть и проверятьи приходить к общему знаменателю,до последнего дня строительства.

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И где вы таких прорабов находите?
    Несколько лет назад писали софт для староконки. Так там есть такая фича, как прорабские проценты. Т.е. он приходит с клиентом, выбирают котел, к примеру, батареи и фурнитуру, даже типа скидку делают. И так несколько раз в месяц. А потом прораб сам приходит и получает на руки накопленные проценты )))))
    это не только на староконке,откаты все предлагают и везде и не только в строительстве,начиная от отката за клиента(за знакомство так скажем) и заканчивая гвоздем на вашей стройке.Но и вам он должен давать материаллы ниже средней цены по рынку.

  13. Вверх #2013
    Новичок Аватар для latifundist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    11
    Сегодня был в Царском Селе 2 объезжал знакомился с районом, мне он очень нравится, у кого какие соображения есть на счет этого района в плане постройки дома, особенно интересуют новые нарезки массив 11( так его называют в риелторских конторах) Уж очень привлекает цена от 7 до 12 за сотку!

  14. Вверх #2014
    Новичок Аватар для latifundist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    11
    В Царском селе понравилось как одна бригада строит дом из керамических блоков с бетонными ригелями и колоннами. Назвали цену за кладку газобетона 120 грн куб и бетонные работы(ригеля, колонны) 280 грн куб - это не дорого?

  15. Вверх #2015
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от latifundist Посмотреть сообщение
    Уж очень привлекает цена от 7 до 12 за сотку!
    За такие деньги можно смотреть Люстдорф. Гораздо интереснее со всех сторон.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #2016
    Новичок Аватар для latifundist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    11
    Люстдорф - это Черноморка? Там не нравится то что через один нормальной современный дом сельский с курами! а те что ближе к морю ползут также как в Фонтанке.
    А что есть более дешевые предложения в районе Царского Села-2 ?

  17. Вверх #2017
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от latifundist Посмотреть сообщение
    Люстдорф - это Черноморка? Там не нравится то что через один нормальной современный дом сельский с курами! а те что ближе к морю ползут также как в Фонтанке.
    А что есть более дешевые предложения в районе Царского Села-2 ?
    Вы что смеетесь? Это район Совиньона, напротив бывшего пивзавода, какой сельский дом???
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    74
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от latifundist Посмотреть сообщение
    Сегодня был в Царском Селе 2 объезжал знакомился с районом, мне он очень нравится, у кого какие соображения есть на счет этого района в плане постройки дома, особенно интересуют новые нарезки массив 11( так его называют в риелторских конторах) Уж очень привлекает цена от 7 до 12 за сотку!
    Изучал я как-то тоже этот район

    Дернул меня черт еще поверить дубльгису(там ровная улица нарисована) и проехать по улице М.Демченко со стороны Батареи.
    Это был шок, переходящий плавно в Парниковую улицу. Вначале поле орошения, за ней огромная свалка.

    За эти цены пусть маклера сами там живут.

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    не надо так о нас. Заезжайте с проспекта свободы так где катера продаются

  20. Вверх #2020
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8697
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Если сметы поэтапные,то новые сметы нужно всегда смотреть и проверятьи приходить к общему знаменателю,до последнего дня строительства.
    смету нужно утверждать до начала строительства .или иметь пункт с последующим уточнением.
    Прораба желательно брать с утверженной фиксированной ставкой .он как тех надзор от подрядчика и заказщика.


Ответить в теме
Страница 101 из 3005 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения