Одесса: 19°С (вода 20°С)
Киев: 15°С
Львов: 17°С
Media-Club

Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2485 из 2490 ПерваяПервая ... 1485 1985 2385 2435 2475 2483 2484 2485 2486 2487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,681 по 49,700 из 49791
  1. Вверх #49681
    Не покидает форум Аватар для Frage?
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    летом рассыхаются-щели видны на фото,осень-зима-март "уходят,допуск небольшой делал,забору уже лет 5,только повторно покрыл глазурью...
    по бокам соседи адекватные люди,вместе поставили такого типа заборчик (1.5м) только низ в бетоне на 15-20см Вложение 12709167
    Да, шикарный еврозабор - осовремененный вариант советской рабицы. Только метизы надо зафальцовывать/зализывать. Потому как он легко-разборной((( Бомжи могут поживиться.

всё очень просто-берешь паяльную лампу и обжигаешь до появления того узора который тебе нравится...на вкус и цвет...
    Да ты не понял))) Эта технология мне известна. Но, у тебя на фото просто ламинатный треш.
    Действовать нельзя медлить!

2. Вверх #49682
    Постоялец форума Аватар для whitesky
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Да, шикарный еврозабор - осовремененный вариант советской рабицы. Только метизы надо зафальцовывать/зализывать. Потому как он легко-разборной((( Бомжи могут поживиться.

Да ты не понял))) Эта технология мне известна. Но, у тебя на фото просто ламинатный треш.
    я понял,фото как пример того что хочу ,и получится в любом случае не копия...да и хочу не столь крикливо,нравятся более приглушенные тона...свет-полумрак,полный холодильник пива и ведро варёных раков под футбол...щось такє, только по полуНажмите на изображение для увеличения
Название: 586765359f22ab4f4d670e386a636ec6.jpg
Просмотров: 6
Размер:	63.9 Кб
ID:	12709340
    метизы не применяли-всё на сварке,пришлось зачищать места от покрытия...
    Последний раз редактировалось whitesky; 17.05.2018 в 12:46.
    Hoshi mamoru inu

3. Вверх #49683
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Все это время улыбалась им и первая здоровалась, но у людей такая необъяснимая злость на все, что уже просто стало утомлять быть с ними заискивающе приветливыми.
    это вы их улыбкой в диссонанс вводили, вот они и злились

4. Вверх #49684
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65667_900.jpg
Просмотров: 11
Размер:	136.8 Кб
ID:	12709310-"бывает хозяин,ветер у вас какой то сильный"
    Hoshi mamoru inu

5. Вверх #49685
    Живёт на форуме
    "бывает хозян,ветер у вас какой то сильный"
    или - "в первый раз такое видим!" ))

6. Вверх #49686
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Записей в дневнике
    1
    там это... того... если со шкурами проблема, могу шкуры козлов подогнать... говорят от хорьков спасают и злых духов...

7. Вверх #49687
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Записей в дневнике
    1
    Друзья, а поясните мне вот какую ситуацию что-то я не понимаю кто кому должен кланяться...

Интуитивно понимаю что как-то не складывается логика, но они так прессуют и давят тем, что забор их и руки прочь! Но я его не просила и не хотела. И мне кажется что по меже должен был идти край фундамента, а не трубы забора. А раз уж вы сделали так, то смиритесь и оставьте нас в покое.
    Как с этим жить?))
    ну, вообще вы можете что-то сделать либо вандальным методом - разрушить их забор и поставить свой (они вызовут полицию, подадут в суд, будете судиться за причиненный им моральный и материальный ущерб) / либо законным - они и так признают что это только их забор, значит они свою конструкцию построили на вашей территории - тут вы подаете в суд, опять-таки судитесь за причиненный вам моральный и материальный ущерб. В обоих случаях долго, дорого, нервозатратно.

Лучше конечно прийти к общему знаменателю, потому что: почему вы должны им дарить метры своей земли? которую вы купили и за которую вы и дальше платите (налог).

хотя, в принципе, в теории, если вы уничтожите их забор по своей линии - вам, при правильном подходе к ситуации, особо ничего может и не будет, потому что это незаконная постройка на вашей территории, мусор, который вы вынесли

мы с 1 соседом договорились сделать забор, строители косякнули так, что мы сами на фундамент смотреть не можем не вздрогнув , так что планируем взять отбойный молоточек и все переделать. за это с соседа мы конечно денег просить даже не планируем, т.к. мы взяли на себя ответственность делать - за строителями не досмотрели, думаю, тут наша вина, и переделывать будем сами. Сосед, кстати, нашего энтузиазма по поводу вида забора, который мы захотели - не разделял с самого начала, он хотел обычную рабицу, дешево и сердито, но согласился "переплатить" и даже не вступал в дискуссии, потому что вместе все равно дешевле) а сейчас и мы уже согласны на сетку пустим по ней плющ и будет нам счастье

с другим соседом - другая ситуация. он сделал фундамент, мы планируем с ним сделать взаимозачет (он потратился на него, чувак хороший, думаем, правильно будет с ним рассчитаться), но, он конечно интересно сделал... не рассчитал расстояние со столбами. и теперь как он будет сетку цеплять, которую он хочет - не представляю)) нам самим интересно посмотреть на это
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

8. Вверх #49688
    Не покидает форум Аватар для ФРОЛЯ
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    там это... того... если со шкурами проблема, могу шкуры козлов подогнать... говорят от хорьков спасают и злых духов...
    Шкуры на пол, рога - на стену?

9. Вверх #49689
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Записей в дневнике
    1
    У нас опалубка под приступочек возле цоколя состояла из двух досок, которые надо было поставить друг за другом в уже откопанную ранее траншейку. Работа посильная даже для ребенка (не беря во внимание выравнивание)! Ну и тачек 10 замеса раствора, который потом надо было вывалить за эти доски. Все!
    Приходило трое спецов, которые в объявах указывали что работы любой сложности и всегда договоримся!
    Понимая что объем небольшой, завлекала тем, что потом еще надо будет на этот приступочек поставить камень, а потом еще плитку, т.е. работа как бы есть, но вначале все же приступочек, поэтому посчитайте только его.
    Считали почему-то только по одной стороне. Звонили коллегам, консультировались))
    Спросили нет ли бетономешалки? Для двух мешков цемента! Только по стенкам размазать)))
    Сначала считали почасово по 35 грн./час, ерунда получается)
    Потом посчитали погонные метры по 70грн., получили 700грн., показалось мало.
    Потом посчитали как стяжку по 150грн., получили 1500 тыс. и сами прозрели))
    Согласились на среднюю цифру - 1000грн. за сторону.
    Т.е. маленькая ступенечка по трем сторонам дома мне обошлась бы 3тыс., не считая материалов))
    Так же как и вы, справились с мужем и сыном за пару вечеров))
    как это они вам еще как бетонные работы не предложили посчитать?

бетонные работы - это вообще отдельная песня у них. Послушаешь, и складывается впечатление что тут без космолета и ученой степени вообще никак

потом уходишь, всплакнешь, что нет ученой степени, и зальешь сам, и подвальчик, и заборчик
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

10. Вверх #49690
    Не покидает форум Аватар для Frage?
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    мы захотели - не разделял с самого начала, он хотел обычную рабицу, дешево и сердито, но согласился "переплатить" и даже не вступал в дискуссии, потому что вместе все равно дешевле) а сейчас и мы уже согласны на сетку пустим по ней плющ и будет нам счастье

с другим соседом - другая ситуация. он сделал фундамент, мы планируем с ним сделать взаимозачет (он потратился на него, чувак хороший, думаем, правильно будет с ним рассчитаться), но, он конечно интересно сделал... не рассчитал расстояние со столбами. и теперь как он будет сетку цеплять, которую он хочет - не представляю)) нам самим интересно посмотреть на это

Да такой "Ядовитый плющ" я бы и у себя в огород запустил!!!
    Действовать нельзя медлить!

11. Вверх #49691
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    рога - на стену?
    рога можно на тумбочке в прихожей оставлять...

12. Вверх #49692
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Интуитивно понимаю что как-то не складывается логика, но они так прессуют и давят тем, что забор их и руки прочь! Но я его не просила и не хотела. И мне кажется что по меже должен был идти край фундамента, а не трубы забора. А раз уж вы сделали так, то смиритесь и оставьте нас в покое.
    Как с этим жить?))
    я б не пожалел денег и сделал забор из профлиста оцинкованного. Особенно если соседи располагаются южнее
    если не ценят хорошего отношения, то пусть почувствуют что такое плохие соседи

13. Вверх #49693
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Что значит "какие уж тут доски"? На своём участке ты можешь делать что хочешь, ну придётся пожертвовать какой-то полоской земли, но зато раз и навсегда закрыться от этих бирюков! Вообще никак не касайся их забора, ставь свой рядом вплотную с зазором 5 см например!
    Не, я хотела досками прикрыть всю изнанку их забора. Они ж листы со своей стороны прикрутили, а трубы остались с моей. И я думала прямо к этим трубам прикрутить доски)

Кстати, сегодня специально посмотрела, никаких 15см фундамента с их стороны нету! Они как-то так умудрились поставить забор, что вроде как трубы залиты посередине, но с их стороны листы стоят почти вровень с краем фундамента, а все оставшиеся см с нашей стороны. Короче вся изнанка у нас))
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    это вы их улыбкой в диссонанс вводили, вот они и злились
    А вот тут есть доля правды!))
    Во время всех их наездов мы с мужем сохраняем спокойствие и на улыбке отвечаем "не знаем, не брали, не делали, чем вам помочь" и т.п. Не готовые к такой реакции, они не знают как реагировать и обычно всегда заканчивают монолог "Да пошли вы!"))

Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Шкуры на пол, рога - на стену?
    Чего на стену? Только пыль собирать будут! Пусть муж носит!))
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    как это они вам еще как бетонные работы не предложили посчитать?

бетонные работы - это вообще отдельная песня у них. Послушаешь, и складывается впечатление что тут без космолета и ученой степени вообще никак

потом уходишь, всплакнешь, что нет ученой степени, и зальешь сам, и подвальчик, и заборчик
    Мы прошлым летом двор заливали под машину так у меня вообще было ощущение что мы не двор заливаем, а субботник на участке делаем! Потом такое удовольствие было от наступившего порядка!
    Камни все собрали, железяки ржавые и всякие разные собрали, все это в ямы от колес позакидывали и под бетоном спрятали!))
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение

Да такой "Ядовитый плющ" я бы и у себя в огород запустил!!!
    Андрей! О работе надо думать, о работе!))))
    Не падайте духом где попало!

14. Вверх #49694
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    я б не пожалел денег и сделал забор из профлиста оцинкованного. Особенно если соседи располагаются южнее
    если не ценят хорошего отношения, то пусть почувствуют что такое плохие соседи
    Я мыслю в другом русле.))
    Вот если мы вдруг все таки когда-нибудь соберемся отсюда уезжать и станем дом наш продавать, то попадутся нам покупатели злыдни какие-то, неприветливые и нахальные! Или гуляки к которым будут постоянно гости приезжать и пьянки устраивать. Вот тогда оценят они каких соседей потеряли!))

15. Вверх #49695
    Я мыслю в другом русле.))
    Вот если мы вдруг все таки когда-нибудь соберемся отсюда уезжать и станем дом наш продавать, то попадутся нам покупатели злыдни какие-то, неприветливые и нахальные! Или гуляки к которым будут постоянно гости приезжать и пьянки устраивать. Вот тогда оценят они каких соседей потеряли!))
    лучше табору цыганскому,будет им веселье до конца жизни....нет чтобы радоваться что нормальные соседи появились,есть такая категория людей-чем у тебя лучше становится тем у них больше злости,зависти...да простите их убогих..пусть варятся в своей желчи..
    Последний раз редактировалось whitesky; 17.05.2018 в 18:14.
    Hoshi mamoru inu

16. Вверх #49696
    лучше табору цыганскому,будет им веселье до конца жизни....нет чтобы радоваться что нормальные соседи появились,есть такая категория людей-чем у тебя лучше становится тем у них больше злости,зависти...да простите их убогих..пусть варятся в своей желчи..
    Думаю вы правы. Мы худо бедно движемся вперед, доделываем, облагораживаем, а у них планы наполеоновские, но за два года толком ничего не поменялось, наверное есть момент зависти. Да в придачу мы для них городские, а значит априори наглые и не такие, понаехали тут!))
    Ссорится с ними не собиралась да и сейчас надеюсь как-то притремся, жизнь такая короткая чтобы тратить ее на какие-то заборы))

17. Вверх #49697
    Живёт на форуме
    жизнь такая короткая чтобы тратить ее на какие-то заборы))
    может они намекают как могут, что хотят с вас половину денег за забор?

18. Вверх #49698
    Думаю вы правы. Мы худо бедно движемся вперед, доделываем, облагораживаем, а у них планы наполеоновские, но за два года толком ничего не поменялось, наверное есть момент зависти. Да в придачу мы для них городские, а значит априори наглые и не такие, понаехали тут!))
    Ссорится с ними не собиралась да и сейчас надеюсь как-то притремся, жизнь такая короткая чтобы тратить ее на какие-то заборы))
    у наших людей так и у "государства" в целом так и не прижилось понятие-частная собственность как священная корова неприкасаема...совок растворился в днк народа..
    Hoshi mamoru inu

19. Вверх #49699
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    может они намекают как могут, что хотят с вас половину денег за забор?
    как люди воспитанные сначала надо уточнить каким калибром предпочитают 12, 5,56 7.62?
    Hoshi mamoru inu

20. Вверх #49700
    Живёт на форуме
    может им жалко делиться забором, а при покупке его половины претензий не будет.

Ответить в теме
Страница 2485 из 2490 ПерваяПервая ... 1485 1985 2385 2435 2475 2483 2484 2485 2486 2487 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права