Тема: Как приготовить ребрышки?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Зарулило Посмотреть сообщение
    Ребра маринованные в пиве с горчицей, в казанок с лучком. Вкусно, съедаются с пальцами
    И сколько на килограмм ребер нужно пальцев?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    кто знает рецепт ребер,недавно по телевизору показывали-не успела сначала посмотреть,сначала отварили,после полили соусом-мед-кетчуп и горчица и в духовку)остальные ингредиенты не помню...
    Последний раз редактировалось DIALSA; 13.04.2010 в 21:13.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Мисс Марпл Посмотреть сообщение
    Даю рецепт очень вкусных ребрышек,я уже другие и не делаю.Берете 1 кг. ребрышек,посыпаете специями для свинины (любые,на ваш вкус),затем поливаете их соевым соусом (50мл),2 ст.ложки яблочного уксуса, выдавливайте 4 зубчика чеснока ,перемешайте и оставьте как минимум часа на 4(а лучше это сделать с вечера).Потом берете противень,выкладываете на него картофель(чищеный,крупно резаный,посыпаный специями и сбрызнутый маслом) ,а в центре ребрышки.Всю эту красоту запекаешь в духовке 40-50минут (в негорячей духовке 150градусов).Можно делать и без картошки ,но так очень вкусно !Приятного аппетита!
    +1
    Это очень вкусно! Сама теперь готовлю их только так.
    Правда можно и сверху на плите в глубоком сотейнике, вначале слегка обжарив на сковородке.
    Правда я еще когда мариную, добавляю лук полукольцами

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для ПАУК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    329
    Так, вот рецепт "ребра гриль" - вкуснее я не встречала ))))))
    Ребрышки (лентами) складываем в казан, туда выдавливаем чеснока, побольше (можно целую головку), приправы для шашлыка - 1 ст.ложку, соль, перец по вкусу. Заливаем все это дело томатным соком, чтоб покрыл. Варим минут 20-30. Рёбра достаем , режем и на решётку - запекаем на мангале (гриле). Соус в котором варились используется как соус )))) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    И на солнце есть пятна.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Венесуэлла
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    А я делаю ребрышка в карамели, всей семье очень нравиться.
    Ребра предварительно помыть, посолить, поперчить. В казанок или сковородку с высокими стенками налить немного подсолнечного масла, потом в нем растворить несколько столовых ложек меда (количества меда на вкус). Потом залить соевого соуса и выложить ребрышки (можно добавить немного водички). Желательно чтобы соус покрывал ребрышки. Готовить под закрытой крышкой до готовности. Кстати соус солить не нужно, т.к. соевый соус соленый. Приятного аппетита. Буду рада, если кому понравиться.
    Занимаюсь распространением Avon! Скидки! 7018604 Звоните!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от FrAxSaN Посмотреть сообщение
    я ем -ем и все равно 55кг вешу .
    а я не ем практически и уже 60(с 53)

    Венесуэлла
    А я делаю ребрышка в карамели, всей семье очень нравиться.
    Ребра предварительно помыть, посолить, поперчить. В казанок или сковородку с высокими стенками налить немного подсолнечного масла, потом в нем растворить несколько столовых ложек меда (количества меда на вкус). Потом залить соевого соуса и выложить ребрышки (можно добавить немного водички). Желательно чтобы соус покрывал ребрышки. Готовить под закрытой крышкой до готовности. Кстати соус солить не нужно, т.к. соевый соус соленый. Приятного аппетита. Буду рада, если кому понравиться.

    А сколько времени готовятся?
    И не пригорают?

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Венесуэлла
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Не пригорают, честно говоря я не засекала по времени, где-то минут 40-50. Кстати так и куриное мясо готовить можно, тоже очень вкусно
    Занимаюсь распространением Avon! Скидки! 7018604 Звоните!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Я свиные ребра готовлю с медом и яблоками Вспомнила эту вкуснятину и облизнулась, надо приготовить!
    Мед нагреваю в казане до закипания с растительным маслом и соком лимона (часть этого соуса оставляю), выкладываю ребра, хорошенько перемешиваю и обжариваю до золотистой корочки. Мед дает такой красивый золотой цвет. Сюда же выкладываю заранее обжаренный лук (1-2 луковицы). Яблоки очищаю от сердцевины, режу на кусочки и укладываю в казан с ребрами. Поливаю это все соусом и ставлю в духовку минут на 40-50. Во время запекания поливаю соусом 2-3 раза. Если нет духовки, можно тушить на огне в казане, получится не хуже Только в этом случае нужно в казан добавить воды.
    Соль и перец само собой.
    👼Mom2boys👼

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Kleonika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Я свиные ребра готовлю с медом и яблоками Вспомнила эту вкуснятину и облизнулась, надо приготовить!
    Мед нагреваю в казане до закипания с растительным маслом и соком лимона (часть этого соуса оставляю), выкладываю ребра, хорошенько перемешиваю и обжариваю до золотистой корочки. Мед дает такой красивый золотой цвет. Сюда же выкладываю заранее обжаренный лук (1-2 луковицы). Яблоки очищаю от сердцевины, режу на кусочки и укладываю в казан с ребрами. Поливаю это все соусом и ставлю в духовку минут на 40-50. Во время запекания поливаю соусом 2-3 раза. Если нет духовки, можно тушить на огне в казане, получится не хуже Только в этом случае нужно в казан добавить воды.
    Соль и перец само собой.
    Классный рецепт. А сколько нужно меда?
    Наши мечты - это планы Бога относительно нас

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от Kleonika Посмотреть сообщение
    Классный рецепт. А сколько нужно меда?
    достаточно одной столовой ложки.
    👼Mom2boys👼

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Biene Maja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Репутация
    1378
    та и то и то...
    рёбра (500-700 гр) любые тушим в казане где-то часик на медленном огне и воды под казанчика..потом туда штучки 3 морковки натётрой и 3 лука кубиками,потом крупно нашинкованую капусту(1.5 кг) и пару ложек томата(если есть помидоры - 3 больших),доливаем воды,закрываем крышкой и на часика полтора на медленный огонь,потом пришли посолили,поперчили,помешали и оставили на 5 минут...и кушать)))
    Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1855
    Я тушу свиные ребрышки с луком, потом добавляю вино красное, сухое. Соль, перец. Тоже очень вкусно получается.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    а я не ем практически и уже 60(с 53)

    Венесуэлла
    А я делаю ребрышка в карамели, всей семье очень нравиться.
    Ребра предварительно помыть, посолить, поперчить. В казанок или сковородку с высокими стенками налить немного подсолнечного масла, потом в нем растворить несколько столовых ложек меда (количества меда на вкус). Потом залить соевого соуса и выложить ребрышки (можно добавить немного водички). Желательно чтобы соус покрывал ребрышки. Готовить под закрытой крышкой до готовности. Кстати соус солить не нужно, т.к. соевый соус соленый. Приятного аппетита. Буду рада, если кому понравиться.

    А сколько времени готовятся?
    И не пригорают?
    Мед желательно не подвергать температуре выше кипения
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от машуля 1 Посмотреть сообщение
    подскажите какой-то вкусный но не сложный рецепт!
    Извольте
    В казан наливаете подсолнечное масло, много. Ставите на огонь. В хорошо нагретое масло опускаем свиные ребра. Держать до появления румяной корочки. ( Румяной а не зажаренной )
    Вынимаем, ложим на сито чтобы стек жир.
    Готовим соус.
    На сковороде растопить 2 столовые ложки сахара, добавить томат пасту ( протертые помидоры, как вариант ), бульйон, специи. ( пиво, вино как вариант )
    Залить соусом ребра и в духовку на контрольные 5 мин.
    Все
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для LenaNogti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    714
    Репутация
    449
    Ребра посолить поперчить.сложить плотненько в противень высокий или в казанок.делаем соус-2 ст л меда, стакан красного вина,соевый соус или устричный (соевый по вкусу)смешиваем заливаем ребра, пару лаврушек и зубчиков чесночка и в духовку томиться до отставания мяска от косточки (да соус должен покрывать ребра изначально).

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Повторюсь еще раз.
    Мед НЕЛЬЗЯ доводить до температуры его кипения!
    Все его полезные свойства превращаются в не полезные.
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Дык ,все , что вкусно - как раз и неполезно , но вкусно-о-о... А как же знаменитая "Утка по- Пекински" без меда - никак.
    Последний раз редактировалось Русская провинция; 09.01.2011 в 15:48.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    Смотрела как-то передачу, если мед добавлять в горячее, он выделяет концерогенные вещества, которые могут привести к смерти, теперь детям добавляю в теплое молоко, а не в горячее, а мяско все равно люблю с медом.
    Я еще вишни замороженные или летом свежие добавляю, конкретного вкуса вишен нет, а оригинальная кислинка и аромат есть. ммм, приятного аппетита.
    В горячее можно, можно даже довести до начала кипения, но не кипятить !
    Но конечно, если продукт важно прокипятить, то мед добавлять уже после кипячения.
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  19. Вверх #39
    Так, тесную связь меда и ребрышек предлагаю разорвать
    Дальнейшее обсуждение свойств меда при нагревании рекомендую вести в соответствующей ветке
    Спасибо!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения