Тема: Детсад «Джерельце», № 283

Ответить в теме
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 724
  1. Вверх #161
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Цитата Сообщение от Lotos2100 Посмотреть сообщение
    кто знает ,скажите , пожалуйста, до скольки садик работает?Во сколько ребенка можна забирать вечером домой
    До 18:00. Дежурная группа до 19:00
    Истиной живут, её не преподают...


  2. Вверх #162
    Постоялец форума Аватар для LANA1302
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    856
    Девочки подскажите по какому адресу находится этот сад? есть просто два с таким названием как я понимаю, этот на проспекте Гагарина или нет?

  3. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от LANA1302 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите по какому адресу находится этот сад? есть просто два с таким названием как я понимаю, этот на проспекте Гагарина или нет?
    Это на пр. Глушко.

  4. Вверх #164
    Посетитель Аватар для Виктория Носкова
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    221
    Репутация
    132
    Ув. родители!) Напомните мне, как в саду обстоит дело с детской площадкой (навесы, качельки и т.д.) была 2 раза, специально внимание не обращала, а щас по памяти кажется, что этого всего нет вообще( насколько я права (или не права)))?

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Виктория Носкова Посмотреть сообщение
    Ув. родители!) Напомните мне, как в саду обстоит дело с детской площадкой (навесы, качельки и т.д.) была 2 раза, специально внимание не обращала, а щас по памяти кажется, что этого всего нет вообще( насколько я права (или не права)))?
    Детские площадки там крайне бедные. Пара навесов присутствует, качелей-каруселей нет. Гуляю около садика с коляской каждый день, с наступлением осенних холодов и до настоящего времени ни разу не видела, чтобы детей выводили на прогулку. Наверное, зимой не гуляют вообще...

  6. Вверх #166
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Цитата Сообщение от Виктория Носкова Посмотреть сообщение
    Ув. родители!) Напомните мне, как в саду обстоит дело с детской площадкой (навесы, качельки и т.д.) была 2 раза, специально внимание не обращала, а щас по памяти кажется, что этого всего нет вообще( насколько я права (или не права)))?
    на территории есть большие навесы с лавочками. там детки могут играть и складывать свои вещички. в прошлом году сделали новые песочницы, которые полностью закрываются после того как детки уходят с площадки.
    на счет качелей - я считаю что в дет.саду их не должно быть. я не помню садов в наше время чтоб были качели - это не безопасно. думаю что если хотите покатать на качелях, то идите в парк и следите лично за своим ребенком, а воспитателю, у которой их 30 чел., уследить чтоб они лбы себе не поразбивали на качелях, очень тяжело. дети на прогулке отлично придумывают себе игры, гуляют, играют в песочнице, рисуют на асфальте (кстати в прошлом году сделали новые дорожки в саду и теперь очень деткам удобно рисовать картины мелками) каждый день новые шедевры.

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Цитата Сообщение от Милена 01 Посмотреть сообщение
    Детские площадки там крайне бедные. Пара навесов присутствует, качелей-каруселей нет. Гуляю около садика с коляской каждый день, с наступлением осенних холодов и до настоящего времени ни разу не видела, чтобы детей выводили на прогулку. Наверное, зимой не гуляют вообще...
    в осенне-зимний период действительно детки гуляют немного меньше чем летом. во первых холодно, мерзко и грязно, во вторых световой день гораздо короче, чем летом, а так же сейчас у деток много разных занятий в группах. в старших группах уроки по подготовке к школе.
    а перед праздником Осень и перед НГ у них у всех были репетиции к утренникам, поэтому они на улицу выходили не надолго и в основном на площадки свои не шли а прогуливались впереди сада.

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    А вот доктор Комаровский считает так: "Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь"...

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Цитата Сообщение от Милена 01 Посмотреть сообщение
    А вот доктор Комаровский считает так: "Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь"...
    я понимаю, что Комаровский сейчас модно все живут по Комаровскому...
    согласна, много полезных вещей он говорит и старается донести нашим новоиспеченным мамочкам предельно простые и понятные вещи (за что ему отдельное спасибо)

    но в каждой ситуации нужно учитывать еще и все дополнительные факторы, которые могут отклонять ситуацию от идеала.

  10. Вверх #170
    Посетитель Аватар для Gemballa
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    131
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Милена 01 Посмотреть сообщение
    А вот доктор Комаровский считает так: "Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь"...
    Думаю, что в группе где 30 человек гулять с детьми под дождем и по грязи занятие неблагодарное))) мой ребенок говорит что они гуляют каждый день, но когда грязно их на балконе "выгуливают". как по мне - вполне неплохой вариант. и еще момент: 30 детей - это 60 родителей, и у всех свое мнение (которое обычно высказывается воспитателям - пожалейте их!))).и думаю найдется немало недовольных, что их ребенок где-то промок или запачкался.... как по мне, вариант с плащиком возможен где-то в частном саду, где мало детей и где все родители "за"

  11. Вверх #171
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Всю эту неделю наша группа гуляла. И во вторник во время дождя тоже, под навесом возле входа в свою группу.
    Истиной живут, её не преподают...

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для DiBosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,581
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Натусичка Посмотреть сообщение
    Всю эту неделю наша группа гуляла. И во вторник во время дождя тоже, под навесом возле входа в свою группу.
    Подтверждаю! И подозреваю, что наши дети ходят в одну группу)))
    Максимка - 25.06.2010
    Димуля - 10.02.2014

  13. Вверх #173
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Милена 01 Посмотреть сообщение
    Детские площадки там крайне бедные. Пара навесов присутствует, качелей-каруселей нет. Гуляю около садика с коляской каждый день, с наступлением осенних холодов и до настоящего времени ни разу не видела, чтобы детей выводили на прогулку. Наверное, зимой не гуляют вообще...
    Детские площадки сейчас одинаково "богаты" во всех государственных садах. Но детвора находит чем заниматься. А насчет того, что дети не гуляют, то это сказки. Гуляли редко в декабре, в связи с подготовкой к новогоднему утреннику, а так дети гуляют постоянно

  14. Вверх #174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста много ли деток в старших группах? Спасибо...

  15. Вверх #175
    Посетитель Аватар для Mopsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Репутация
    63
    У нас в младшой около 16 по списку, а ходит конечно меньше

  16. Вверх #176
    Постоялец форума Аватар для vi44a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    1582
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нынче взносы в садик? Оплата за месяц? И кто в курсе с какого возраста нужно вставать в очередь? Нам сейчас годик. И как обстоит дело с питанием? Я кстати тоже часто гуляю у сада и территория ооочень страшненькая....Но к сожалению она такая у всех.

    Буду благодарна за ответы))
    Последний раз редактировалось vi44a; 22.02.2015 в 00:44.
    Моё маленькое счастье Константин
    18.02.2014

  17. Вверх #177
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от vi44a Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нынче взносы в садик? Оплата за месяц? И кто в курсе с какого возраста нужно вставать в очередь? Нам сейчас годик. И как обстоит дело с питанием? Я кстати тоже часто гуляю у сада и территория ооочень страшненькая....Но к сожалению она такая у всех.

    Буду благодарна за ответы))
    В очередь нужно вставать в 1,5 года- электронный реестр.
    По стоимости не подскажу.
    Питание там очень неплохое! Но ведь дети то одно не едят,то другое....всем не угодишь!

    Моя знакомая года 3-4 назад водила туда дочку, им нравилось- и воспиталки были хорошие (одна уже не работает), с няней были конфликты - орала на детей((
    Площадки за это время никак не обустроили , а вот внутри стало гораздо красивее, все новое!
    Еще одна подруга сейчас водит дочку. Но что-то у них в группе невезение....жалуется дочка часто. Няньку им поменяли (молодая девочка- с детьми хорошо ладит!), так потом ушла воспиталка! Новая Виктория Алексеевна совсем молодая (около 20 лет) - дочка ее терпеть не может- ничего не разрешает, детей организовать и заинтересовать не может, унижает детей, точно не помню, что там было... Могу уточнить. Понятно, что дети придумывают много, но не постоянно на одного человека!
    Так, что узнавайте к кому лучше идти!
    Особенно если гуляете рядом- можете со стороны понаблюдать .
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  18. Вверх #178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    26
    Подскажите пожалуйста, сколько ходит (или скорее по списку сколько) детей в старших группах? Надо попасть в старшую группу, интересно группы большие или нет?

  19. Вверх #179
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Девочки, подскажите в личку номер тел. воспитательницы Виктории Александровны в первой старшей группе

  20. Вверх #180
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    В очередь нужно вставать в 1,5 года- электронный реестр.
    По стоимости не подскажу.
    Питание там очень неплохое! Но ведь дети то одно не едят,то другое....всем не угодишь!

    Моя знакомая года 3-4 назад водила туда дочку, им нравилось- и воспиталки были хорошие (одна уже не работает), с няней были конфликты - орала на детей((
    Площадки за это время никак не обустроили , а вот внутри стало гораздо красивее, все новое!
    Еще одна подруга сейчас водит дочку. Но что-то у них в группе невезение....жалуется дочка часто. Няньку им поменяли (молодая девочка- с детьми хорошо ладит!), так потом ушла воспиталка! Новая Виктория Алексеевна совсем молодая (около 20 лет) - дочка ее терпеть не может- ничего не разрешает, детей организовать и заинтересовать не может, унижает детей, точно не помню, что там было... Могу уточнить. Понятно, что дети придумывают много, но не постоянно на одного человека!
    Так, что узнавайте к кому лучше идти!
    Особенно если гуляете рядом- можете со стороны понаблюдать .
    Можете узнать у подруги номер телефона воспитательницы Виктории Александровны, пожалуйста.


Ответить в теме
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения