Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Помогите советом с ремонтом стиралки!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Аллик

По умолчанию Помогите советом с ремонтом стиралки!

Добрый вечер всем ! Может кто подскажет, у меня стиралка САМСУНГ, при отжиме ее ооочень сильно типает во все стороны и на месте не стоит пригает по всей ванной! Снял верхнюю крыщку и ничего подозрительного или поломанного не обнаружил! Загружал стиралку то на половину то мало белья то совсем под завязку! Резултат один! Но при отжиме с пустым барабаном работает идеально! Стоит как вкопанная! Может кто подскажет что делать или кто сталкивался с таким?! Дело понятное что можно отдать в ремонт! Но если выясню причину то и сделаю сам!

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Alinca
    Понимаю, что врядли, но вдруг Транспортировочные болты все сняты? А то у знакомых так стиралка по всей ванной прыгала, пока кто-то не подсказал снять
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

3. Вверх #3
    Спасибо, но болты сняли! Визуально и на ощуп все ок!

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Aqua-S
    Скорее всего у стиралки оборвано крепление амортизатора и он, просто, висит в воздухе. Типичная поломка. Пишите в личку, если понадобится реальная помощь. А вообще, есть соответствующие темы про стиралки.
    Стиралки меня любят, изредка... боятся.

5. Вверх #5
    ОК! Спасибо! Завтра же разберу днище и посмотрю на амортизатор! Если и там все ок, отпишусь!!!
    А можно, если не секрет, темки про стиралки? Заранее спасибо! Завтра отпишусь!

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Записей в дневнике
    1
    У меня такое происходит, если загрузка небольшая и в ней имеется пододеяльник. Каким-то макаром в дыру пододеяльника залазит другое белье и при отжиме все собирается скажем так в одной точке барабана. Вот тогда ее конкретно штивает. Понаблюдайте ... ваша прыгает всегда или только при не правильном распределении белья.

7. Вверх #7
    Вы знаете, наблюдал... Сидел как перед теликом..... Она перед тем как отжимать мотыляет белье то туда то сюда Долго долго И не зависимо какая загрузка Мало или много! Дооолго мотыляет.... Ну а вот определить правильно она распределила или нет я не могу! У нее мозги свои! Как на мой взгляд все ок! Так что не знаю что и сказать!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Аллик Посмотреть сообщение
    ОК! Спасибо! Завтра же разберу днище и посмотрю на амортизатор! Если и там все ок, отпишусь!!!
    А можно, если не секрет, темки про стиралки? Заранее спасибо! Завтра отпишусь!
    Разобрать днище не получится, там его нет! Достаточно, просто, наклонить немного назад и посмотреть по бокам. Так смотрели или нет? http://forum.od.ua/showthread.php?t=31349&page=135

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Товарищи!!!!!Можно ли присоединиться в тему??????
    Машинке два месяца.Видимо,куда-то за барабан попала металл.косточка или что-то,но она поскрёбывает чем-то.Могу ли я достать это что-то или обращаться в сервисный центр(но уж очень дорого у них обслуживание).
    ??????
    Или не обращать внимание и стирать???

10. Вверх #10
    Можно и не обращать внимание, но лучше устранить лишнее, дабы не получить ещё что-то в виде дополнительных проблем.

11. Вверх #11

По умолчанию !

Цитата Сообщение от Aqua-S Посмотреть сообщение
    Разобрать днище не получится, там его нет! Достаточно, просто, наклонить немного назад и посмотреть по бокам. Так смотрели или нет? http://forum.od.ua/showthread.php?t=31349&page=135
    Как раз в этой модели днище есть! Там нет задней стенки! ПАока не смотрел! Работа не дает! Планирую на выходных заняться!

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kabachok
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Машинке два месяца.Видимо,куда-то за барабан попала металл.косточка или что-то,но она поскрёбывает чем-то.Могу ли я достать это что-то или обращаться в сервисный центр(но уж очень дорого у них обслуживание).
    ??????
    Сами сможете достать, но сможете ли собрать все назад правильно? По поводу сервисных центров - не ними едиными, даже здесь на форуме, как я вижу, немало мастеров, договориться о цене всегда можно.
    Лучше все-таки вынуть, тем более что машина новая и если по такой причине навернется, то ни о какой гарантии можете и не думать

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для техник
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    ??????
    Бывали случаи когда косточка повреждала бак и барабан, один случай с нагревателем.

14. Вверх #14
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,что может быть. У меня машинка вчера перестала сливать воду . Никак не хочет. Даже предусмотренный программой отдельный слив не хочет. Машинка ЗАНУСИ.Ей около 5 лет. Заранее спасибо.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста,что может быть. У меня машинка вчера перестала сливать воду . Никак не хочет. Даже предусмотренный программой отдельный слив не хочет. Машинка ЗАНУСИ.Ей около 5 лет. Заранее спасибо.
    Как напряжение в сети? У меня ЛыЖа отказывается сливать, когда напруга низкая
    Слышен ли звук гудения насоса при попытке слива?

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
    Как напряжение в сети? У меня ЛыЖа отказывается сливать, когда напруга низкая
    Слышен ли звук гудения насоса при попытке слива?
    вроде не слышно гула!А если и напряжение,то другая техника работает вроде без сбоев

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    вроде не слышно гула!А если и напряжение,то другая техника работает вроде без сбоев
    Другая техника это не стиральная машина , в стиральной машине много деталей не рассчитанных на пониженное напряжение в сети.

18. Вверх #18
    [email protected], Скорее всего дело было в сливном насосе.

19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Стиральная машинка Зануси (5 лет), сливает через раз, уже пыталась стирать ночью, когда напряжение нормальное.Стала прислушиваться, моторчик иногда гудит, а иногда нет.Посоветуйте, что делать. Сливаю в ручную. Открываю фильтр и немного прокручиваю моторчик, а затем ставлю опять режим полоскания.Иногда все походит отлично а иногда опять заедает.Буду очень благодарна за совет.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    насос подклинивает

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права