Тема: Пcиxолoги дpуг для дpугa М и Ж

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    2975
    Я скорее согласен, что муж - голова, а женщина - шея.
    Конечно, у каждого свой опыт и свой результат.

    Возвращаясь к предыдущей мысли.
    Да, лучше сразу сказать, только всегда ли получается или хочется говорить, что вот, например, именно сейчас мне не понравилось как ты мне только что сказал!
    Чаще потом выяснялось, что было обидно, а не сказала, потому что думала что не важно..
    - почему так?
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.


  2. Вверх #22
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    А можно с конкретным примером, а то все сложнее догадываться о чем вы?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,496
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну вот, уже сползли с пассажира прекрасного круиза до обслуживающего персонала на этом круизе)). Провиант закупи, юнгу обучи, воду вычерпай))).
    Ну хоть на весла не посадил, как в твоём варианте))) и цепями не приковал.



    Все таки под парусами оно приятней)))
    Sons Of Anarchy

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,496
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Я скорее согласен, что муж - голова, а женщина - шея.
    Конечно, у каждого свой опыт и свой результат.

    Возвращаясь к предыдущей мысли.
    Да, лучше сразу сказать, только всегда ли получается или хочется говорить, что вот, например, именно сейчас мне не понравилось как ты мне только что сказал!
    Чаще потом выяснялось, что было обидно, а не сказала, потому что думала что не важно..
    - почему так?
    Если есть что обдумать, и гормоны кипят обдумай, и потом спокойно изложи партнёру.

    Главное озвучивать и вести диалог, не накапливать не решенны проблемы, или мусор под ковёр заметать, потом засруться отношения....и что-то станет последней каплей.... И польётся поток сознания на неокрепшую психику)))
    Sons Of Anarchy

  5. Вверх #25
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Ну хоть на весла не посадил, как в твоём варианте))) и цепями не приковал.



    Все таки под парусами оно приятней)))
    Я ж сказала, пока не услышу жену не поверю). А то начинали с вип круиза, закончили стандартным набором «палубу надрай/приготовь/организуй/воспитай», а я постою у штурвала))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,496
    Репутация
    7942
    Так следующий довод будет, а в друг это под принуждением давались показания! Или в оргазмическом экстазе например)))

    Но даже для синхроной гребли всегда есть командир!


    Sons Of Anarchy

  7. Вверх #27
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Чет там многовато гребцов, точно вытянешь?)))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    2975
    Если про шею.
    Мужчина может и не догадываться. что женщине нужен ремонт или новая техника на кухню.
    Ведь старая работает и ничего на кухне не рушится, все держится устойчиво, ничего не сыпется.
    А она, оказывается страдает, что обои уже совсем вышли из моды и у соседки плита уже стоит индукционная, а не как у нас старье...
    При этом финансовая возможность на это есть, но пока об этом не зашел разговор, то муж этого и не знал.
    А она думала, что пары намеков будет достаточно... А он не понимал никак.
    ...
    В результате, заметно расширилось разнообразие приготовленных блюд в новой плите.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Серяба
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    За частую не каждый ещё и видит проблему. Вариант же не исключен, что проблема видима или преувеличено до состояния проблемы только кем-то одним.....

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Серяба
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Если про шею.
    Мужчина может и не догадываться. что женщине нужен ремонт или новая техника на кухню.
    Ведь старая работает и ничего на кухне не рушится, все держится устойчиво, ничего не сыпется.
    А она, оказывается страдает, что обои уже совсем вышли из моды и у соседки плита уже стоит индукционная, а не как у нас старье...
    При этом финансовая возможность на это есть, но пока об этом не зашел разговор, то муж этого и не знал.
    А она думала, что пары намеков будет достаточно... А он не понимал никак.
    ...
    В результате, заметно расширилось разнообразие приготовленных блюд в новой плите.
    Так говорить же нужно нам на прямую и доходчиво.... Намеки как мол может быть хорошо не работают на практике))))))

  11. Вверх #31
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Серяба Посмотреть сообщение
    Так говорить же нужно нам на прямую и доходчиво.... Намеки как мол может быть хорошо не работают на практике))))))
    И что, помогает?) надо просто сказать и это не будет проигнорировано или забыто?)
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Серяба
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    И что, помогает?) надо просто сказать и это не будет проигнорировано или забыто?)
    А почему этого не сделать? В модели ситуации говорится что вопрос финансов не стоит....
    По своей натуре и образу жизни мне некогда заниматься и смотреть за всем.... Конкретно за себя могу сказать , что да.... Сказала, будет сделано....

  13. Вверх #33
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Серяба Посмотреть сообщение
    А почему этого не сделать? В модели ситуации говорится что вопрос финансов не стоит....
    По своей натуре и образу жизни мне некогда заниматься и смотреть за всем.... Конкретно за себя могу сказать , что да.... Сказала, будет сделано....
    Уверена, что если бы у всех всегда так было, то и конфликтов бы не было.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Серяба
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Уверена, что если бы у всех всегда так было, то и конфликтов бы не было.
    Даже спорить не буду))))) Но сейчас время маркетинга, и психологам нужно продавать свои услуги, где вряд-ли они советуют сесть и поговорить....

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Серяба
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Уверена, что если бы у всех всегда так было, то и конфликтов бы не было.
    Время маркетинга и с этим ничего не поделаешь.... Ещё пусть к примеру лет 10-15 назад кто за них знал? Сейчас же как не посмотришь всем к ним нужно.... Вариант поговорить непосредственно с тем кто участвует в ситуации и может способствовать решению конфликта уже не рассматривается......

  16. Вверх #36
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Серяба Посмотреть сообщение
    Даже спорить не буду))))) Но сейчас время маркетинга, и психологам нужно продавать свои услуги, где вряд-ли они советуют сесть и поговорить....
    Психологи не дают советов). Но они часто задают вопросы. В том числе и "а вы пробовали озвучить партнеру свою просьбу?"))
    Но давайте будем честны, в чем женщин сложно обвинить, так это в молчаливости. Может самые юные и неопытные и промолчат, в надежде, что он сам догадается, но взрослая женщина, которая не первый день замужем, давно поняла, что никто ни о чем не догадается и все свои вопросы и просьбы озвучивает. И потом еще раз озвучивает, потому что с первого раза обычно ничего не происходит. И еще раз озвучивает. И где-то на 5-6 раз мужчина начинает раздражаться, ведь его "пилят". Так и рождаются конфликты в 90% ситуаций. А не потому что "люди не разговаривают". Прекрасно они разговаривают, но потом все сказаное должно подкрепляться действиями, одни разговоры не решат проблем.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 30.03.2024 в 10:20.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Серяба
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Психологи не дают советов). Но они часто задают вопросы. В том числе и "а вы пробовали озвучить партнеру свою просьбу?"))
    Но давайте будем честны, в чем женщин сложно обвинить, так это в молчаливости. Может самые юные и неопытные и промолчат, в надежде, что он сам догадается, но взрослая женщина, которая не первый день замужем, давно поняла, что никто ни о чем не догадается и все свои вопросы и просьбы озвучивает. И потом еще раз озвучивает, потому что с первого раза обычно ничего не происходит. И еще раз озвучивает. И где-то на 5-6 раз мужчина начинает раздражаться, ведь его "пилят". Так и рождаются конфликты в 90% ситуаций. А не потому что "люди не разговаривают". Прекрасно они разговаривают, но потом все сказаное должно подкрепляться действиями, одни разговоры не решат проблем.
    Лично к психологам не ходил, не знаю что они там спрашивают или говорят)))))
    Ну если не с первого раза делается, то множество ж моментов может быть почему..... Может времени просто не хватает, а доход не позволяет нанять предположим человека кто бы это сделал......

  18. Вверх #38
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Серяба Посмотреть сообщение
    Лично к психологам не ходил, не знаю что они там спрашивают или говорят)))))
    Ну если не с первого раза делается, то множество ж моментов может быть почему..... Может времени просто не хватает, а доход не позволяет нанять предположим человека кто бы это сделал......
    Тогда откуда вы знаете, что психологи посоветуют или не посоветуют?))) Это очень типично, не ходить, но осуждать).

    Безусловно, у людей всегда есть причины, почему они что-то делают или не делают. Нет времени, нет денег, нет желания и так далее.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Серяба
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Тогда откуда вы знаете, что психологи посоветуют или не посоветуют?))) Это очень типично, не ходить, но осуждать).

    Безусловно, у людей всегда есть причины, почему они что-то делают или не делают. Нет времени, нет денег, нет желания и так далее.
    Бывшая жена ходила)))) и я не осуждаю.... Просто мир изменился и решение проблем сейчас выглядит по другому.....
    А что касается причин, то конечно их всегда можно найти или придумать, но если ты мотивирован, то думаю это уже другая история......

  20. Вверх #40
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Очень было бы интересно узнать, как сейчас выглядит решение проблем). Вот раньше решение проблем было простым, никто не спрашивал женщину чего она хочет и что ей надо, все решалось за нее мужчинами. И проблем никаких не было).
    А сейчас развели вот это все равноправие и куча проблем появилось)). Приходится что-то от нее постоянно выслушивать, а мужская нервная система на это не рассчитана))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения