Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: Подскажите

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для 0ggy

По умолчанию Подскажите

Подскажите где можно заказать и сколько будет стоить тороидальный трансформатор мощность примерно до 300BA выход питания (в переменке не помню) в постоянке +\- 35 и +\- 20 вольт.
    Одним словом надо запитать две микрухи TDA7294 в мосте и несколько LM-мак ватт до 50 + фильтра.
    И есть ли смысл присматриваться к напульсникам ? они дорогие( но на моем опыте понравились
    Последний раз редактировалось 0ggy; 21.01.2010 в 16:01.

2. Вверх #2
    Думаю тебе буде проще купит 2 готовых транса по 150ват у которых на выходе будет 25вольт и соединить их следующим образом:
    первичные обмотки (220в) паралельно, вторичные последовательно так чтобы относительно центральной точки ты получил 2 канала по 25 вольт, но всумме между крайними должно быть 50в. (Это необходимо для того чтобы запитать микросхемы двухполярным питанием +\- 36 вольт относительно "земли\корпуса") 36 потому что после выпрямителя 25 вольт умножется на 1.44, за сщет конденсаторов и на выходе ты получишь 36. Если надо схему выпрямителя нарисую и скину, там нечего сложного сам сделаешь.
    Купить таакой блок питания готовым не реально, только под заказ... А самому сделать абсолютно не сложно...

А еще по поводу микросхем лучше брать 7293 они реально лучше и максимальное питание у них выше +\- 50вольт, а у 7294 +\- 40вольт и не дай Бог им дать больше, они сразу взрываются с дымом и осколками (проверено горьким опытом )
    Последний раз редактировалось Sasha-Ark; 21.01.2010 в 17:31.

3. Вверх #3
    Есть еще один очень дешовый вариант с трансом:
    берешь от старого телевизора транс ТС-180, разбераешь его там все просто две гайки на М10 открутил и он должен развалится на две половины, если не разваливается акуратно молоточком по железу ударить чтобы фиритовый клей раскололся.... Потом снимаешь все лишние обмотки, до экранной фольги ее оставляешь (под экранной фольгой первичная обмотка ее трогать не надо) и мотаешь проводом 1.2мм 82 витка исходя из того что одному вольту соответствует 1.33 витка, на вторую катушку тоже самое, при сборке советую железо склеить эпоксидной смолой и зажать гайки...
    Обмотки соединяешь последовательно и все что тебе надо готово...
    Такой транс у меня проработал не один год на подобном усилителе..
    Удачи!

4. Вверх #4
    Sasha-Ark Спасибо будем пробовать в схема я шарю хорошо. Просто хотел хороший транс без наводок и т.д и именно тороидальный тоже думаю о 7293 и ещё о LM3886 говорят получше tda но не намного.

5. Вверх #5
    Главное конденсаторы в выпрямителе поставить нормальные мин. 10000 мкф на кождое плечо, а тарнс я даже не экранировал и все равно в колонках тишина гробовая... Конечно если ты будещь в оконечный усилитель пихать предварительный и всякие тембра то уже другое дело.... Я на оконечнике только регулятор громкости ставил тобишь переменный резистор, чуствительность микросхемы делал 750мв в таком варианте наводок небыло вообще никаких....

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    а у меня перемотанный ТС-250 наводку дает будь здоров поэтому следующий усь - с питанием только на торе.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    а у меня перемотанный ТС-250 наводку дает будь здоров поэтому следующий усь - с питанием только на торе.
    Вот я о том же ) не каких наводок и шумов только чистый звук

8. Вверх #8
    Дело не в трансе, главное правильно развести "корпуса\землю" и свести их в одну точку, а точка эта находится в месте соединения выпрямительных конденсаторов "средняя точка".
    Просто если вы напихали в оконечник тембра с чувствительностью 150-250мв то вам и тороид не поможет, прийдется экранировать все и транс и предварительный усилитель... Кстати в усилителях высшего и перврго класса трансы всегда экранируют хоть тороиды, хоть Ш-образные, хоть броневые витые.... Тороиды просто шумлят меньше (хотя любой транс если проклеить пластины или половинки железа, гудеть не будет) и по габаритам болие плоские, а магнитные поля создают они одинаковые...
    Возле магазина к206 на 2ом водопроводном проулке был маленький цех где человек мотал любые трансы, любой мощности..подедте туда может он еще там работает...
    Но думаю будет дешевле купить два польских тороида те что применяют для освищения (запитуют галагенки на 24в) и соединить их как я писал в первом посте..
    Я их видел на "Новом рынке" и на староконке там где торгуют електрокабелем и освищением...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права