Тема: Дома с привидениями

Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 886
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Для этого можно использоваь план, колеса, ЛСД, самогон, чтобы до белочки допиться, тогда привидения валом повалят. Впрочем, можно произнести несколько семиэтажных заклинаний, привидения их боятся.
    Нууу, у каждого свои тараканы А если по теме, серьезно? (конечно, насколько это возможно в топике про ПРЫВЫДОВ)
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Это и есть по теме. Злоупотребеление алкоголем, наркотиками, нестабильная психика - это все причина появления рассказов о привидениях. Дома (даже самые разрушенные и таинственно поскрипывающие) тут ни при чем. Мне очень нравится профессия уфолога. За нее хорошо платят? Если да, я б в уфологи пошел, даже учиться не надо. Изучать то, чего нет, ответственности никакой, да еще и денежки платят, и попутешествовать можно на халяву. Классная специальность!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Marsianka Посмотреть сообщение
    Люди, а есть еще у кого-то реальные данные про дома с призраками и т.п. Не слухи, может, кто-то ездил, смотрел, почувствовал атмосферу??? Интересно просто.
    В каком виде эти самые реальные данные? Справка из ЖЭКа?
    Потому как ездил, смотрел, чувствовал - это все тоже относится к категории "слухи".
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    Я б уфологи пошел, пусть меня научат, да? Я тоже привидениям не доверяю, но могу допустить, что подобные остаточные энергетические явления все таки существуют. Именно ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ, есть теории, что особо сильные мысли и чувства человека переходят в эфирные мыслеформы и могут жить отдельно, подпитываясь от источника этих эмоций... А когда человек гибнет, погибают и они. Только если очень страшное что-то произошло (убийство, например) - тогда привидение может жить отдельно, энергии хватит на вечность. Но это так, догадки специалистов, которых многие считают НЕспециалистами...

    А Вам, Буджак, скажу, как в детском садике - не верите, ну и не нужно!!!!
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    В конце поста Вы сказали абсолютно правильную вещь- это вопрос именно веры, но никак не анализа, что Вы пытались сделть в первом абзаце. Никак не хочу Вас обидеть, но что такое знергия? Какая она - энергия, есть на самом деле или придумана математиками, чтобы задачки по физике решать удобнее было (то есть математическая модель)? Все решали задачки в школе, где потенциальная энергия превращается в кинетическую. Вопрос - а как она это делает? Это не самые простые вопросы, но об этом хоть можно пофилософствовать с Gloomy Wolf, например... Но что говорить о загадочном термине "эфирные мыслеформы"? Боюсь, дать этому определение весьма сложно, что ж тогда анализировать?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    рыдалъ...
    Не кажи.
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Слышала рассказы очевидцев о старинном особнячке в Кирпичном переулке, сейчас там размещается что-то типа санатория для деток с нарушенным зрением. А одна моя знакомая, женщина весьма трезво- и здравомыслящая работала там медсестрой. Она мне и рассказала, что по ночам там творится что-то такое...
    Так это привидение короля Румынии так бедокурит, он там в 1942 году останавливался!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    В конце поста Вы сказали абсолютно правильную вещь- это вопрос именно веры, но никак не анализа, что Вы пытались сделть в первом абзаце. Никак не хочу Вас обидеть, но что такое знергия? Какая она - энергия, есть на самом деле или придумана математиками, чтобы задачки по физике решать удобнее было (то есть математическая модель)? Все решали задачки в школе, где потенциальная энергия превращается в кинетическую. Вопрос - а как она это делает? Это не самые простые вопросы, но об этом хоть можно пофилософствовать с Gloomy Wolf, например... Но что говорить о загадочном термине "эфирные мыслеформы"? Боюсь, дать этому определение весьма сложно, что ж тогда анализировать?
    Вопрос веры - как к призракам относится. Воспринимать анализ или нет. а про эфирную энергию - это, то, что нас окружает, вы же не станете отрицать, что мы можем чувствоваать атмосферу в домах - позитив, негатив и т.п. Это и есть эфирная энергетика, она везде, впитывается в стены... хотя я не физик, так что научно объяснить это явление не смогу. А привидения - это сгустки вот этой самой эфирной энергетики, мыслеформы - то есть эмоции, имеющие ощутимую форму и способные на нас влиять.
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Люди, вы разрушаете мой мозг Не хотите ли случайно создать себе тему в философии и назвать ее типа "сущность привидений"? А то тут про дома с ними...вроде как
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Ладно, оставим это... Может, физик появится, который верит в привидения, эфирные мыслеформы и проч.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  11. Вверх #51
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    Про дом с приведениями за кладбищем на Таирово..

    Пару лет назад мы с друзьями решили туда поехать, после очень «страшных» рассказов очевидцев, но так как мы дети пугливые, не глупые и еще точно не знающие где этот дом.. то мы решили поехать днем на разведку. долго искали этот дом.. ездили по кладбищу у «местных» спрашивали, где у них тут дом с приведениями. Все на нас смотрели как на больных. Но один мужичек(видимо работник крематория) предложил нас на ночь в крематории закрыть.. он сказал , что мы там не только приведения уведем. В итоге нашли мы тот дом.. днем он на нас впечатления не произвел.. только сатанинские надписи.. кровь.. и ,типа, могилок во дворе. Приехали ночью..к 23.00 приехали.. ничего страшного. Гуляли, пугали друг друга.. кричали, бегали , смеялись.. дождались до 00.00..ничего..потом 01.00…тихооо.. может мы с виду выглядели как приведения. Ночь, кладбище(рядом), габариты фар, туман… и бегающие ..орущие силуэты
    Мы видели как машина подъехала к дороге к дому.. постояла минуты 2, развернулась и уехала..
    СЧАСТЬЕ не в событиях и вещах, а в НАС самих!

  12. Вверх #52
    волчонок на охоте Аватар для Volchonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    410
    Репутация
    215
    Еще ходят разговоры про дом рядом с тюрьмой (Краснова угол адмиральский пр.)..который без окон и дверей вроде дом нормальный.. но там никто уже очень давно не живет..
    СЧАСТЬЕ не в событиях и вещах, а в НАС самих!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    ОК, откладываю мыслеформы, просто кажется несправедливым объяснять привидений алгоголем и пр.
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Marsianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    482
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Volchenok Посмотреть сообщение
    Про дом с приведениями за кладбищем на Таирово.. долго искали этот дом.. ездили по кладбищу у «местных» спрашивали, где у них тут дом с приведениями. Все на нас смотрели как на больных.
    Про больных - очень похожая ситуация. Мы тоже, когда ездили долго искали Все местные так скептически говорили - да нет там ничего. А там сейчас возле дома охрана, так они нас сначала не пускали, потом смилостивились Зато, когда вышли - те сразу стали спрашивать, мол как там и что. А мы и говорим страшным голосом, ЕСТЬ там привидения!!!! Они и побледнели А им еще ночью возле дома дежурить
    Нельзя всем дать все: всех много, а всего мало:)

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Буджак, про короля Румынии не слыхала - врать не буду, но (как гласит легенда, опять же), якобы дом этот (в Кирпичном переулке) принадлежал какому-то знатному дяденьке (дело, естественно, еще при царском режиме было), и вот, была у дяденьки жена-красавица, котору злые люди оклеветали и т.д. и т. п., история в стиле мексиканских сериалов, но супруг дюже рассерчал и запер красавицу в башенке (если идти по Кирпичному, башенка хорошо видна), а дама, понятно, не выдержала такого насилия и убила себя. "То ли повесили, то ли зарезали, точно не установлено" ("Покровские ворота"). Ну вот, и говорят люди, что иногда бродит эта дама по ночам в спальне детишек, но плохого ничего не даелат, поправит одеяльце, повздыхает и уйдет. Так-то вот...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Все же алкоголь, наркотики и нестабильная психика объясняет существование привидений лучше всего. А в том доме Кирпичном действительно останавиливался король Михай или как его там, дело было в 1942 году. Я там в детский садик ходил в детстве, никто не тревожил меня, никакие призраки. Вообще, на Кирпичном было хорошо и тихо...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Для этого можно использоваь план, колеса, ЛСД, самогон, чтобы до белочки допиться, тогда привидения валом повалят.
    Ну, в общем, и это тоже. Еще можно возбуждать определенные участки мозга слабыми электрическими импульсами. Можно создать звук достаточной силы с частотой 18,5 Гц, при продолжительном воздействии которого возникнет подобный эффект. Можно использовать кислородное голодание и т. п.

    Мне очень нравится профессия уфолога. За нее хорошо платят?
    Ни фига им не платят. Энтузиасты, которые стреляют сигареты и штопают носки. Не советую.

    попутешествовать можно на халяву
    Ага. На троллейбусе.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для __ВЛАДА__
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    35
    Сообщений
    100
    Репутация
    60
    может собраться как нибудь и съездить в один из таких домиков???
    познакомимся заодно!!!!
    Коснись меня невинную с моей душой порочною ...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для __ВЛАДА__
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    35
    Сообщений
    100
    Репутация
    60
    может собраться как нибудь и съездить в один из таких домиков???
    познакомимся заодно!!!!помоему супер
    Коснись меня невинную с моей душой порочною ...

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    13
    по поводу "плачущих младенцев" и т.д. У меня знакомый на Новосельского живет, рассказывал, что у них там ходили легенды о привидениях в подвалах Кирхи, какой-то там сумасшедший давным-давно умерший дед-скрипач, что в подвалах Кирхи слышно как он играет..пока кто-то не допер что рядом консерватория и скрипки оттуда звучат))

    а вообще довольно интересная тема, странно что тут так скудновато отписываются люди...

    из личного опыта могу рассказать про "фонарь-привидение". На сегедской угол Лунный переулок, када там хожу, постоянно происходит непонятная мне вещь: иду по переулку, фонарь выключен, как только я прохожу фонарь (либо на подходе к нему) - он загорается! Отхожу метров 50 - тухнет опять. Естественно, этого не бывает, если специально идти той дорогой и следить за фонарем. Мне друг рассказал про фонарь этот, я так спецом ходил наблюдал - фиг там, потом забыл за эту историю и вот после этого неоднократно на себе почуствовал "магию"))


Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения